За что я все же люблю свою работу - за возможность наблюдать каждый раз все новые и новые типажи двуногих.
Иногда попадаются даже личности.
Иногда - личности забитые до ненормальности. Гламуром, вонючими сигаретами, стремлением к размножению...Или хотя бы к попытке размножения, не суть.
Вот смотришь на них...и понимаешь, люди нашли свою нишу в обществе, спокойно доживут пресловутую Кали-Югу до 13-го года и помрут почти что даже счастливыми.
Они и так счастливы, кстати.
Такие простые планктонины, которым нет дела до Вселенной, а Вселенной нет дела до них.
У них нет мозга.
Вселенная никогда, возможно, не посмотрит на них пристально, и никогда они не узнают всей боли потерь, счастья истинной любви, окрыленности и понимания себя.
Это, наверное, даже хорошо.
У них все чувства притуплены. Они умеют отходить от своих чувств, а мы - нет. Любопытно получается, на самом деле. Им вроде как и не за чем. Они могут побеситься и расслабиться.
А нам такого не дано.
Но на деле все получается совершенно иначе...
Любопытные двуногие.
Иногда завидую им