-Цитатник

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (0)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Начало.   Раскрыта тайна иконы Богородицы ...

Пресвятая Богородице Луганская спаси нас и покрый нас Пресвятым Твоим белым покрывалом… - (2)

Раскрыта тайна иконы Богородицы Луганской. Окончание   Раскрыта тайна иконы Богородицы...

«РУСЬ» - это............. - (3)

«РУСЬ» - это............. Есть у слова «русь» и ещё одно значение, к...

— Просто радуйся жизни и все. — А что такое жизнь? — Именно то, что в данную минуту происходит..Эрих Мария Ремарк. - (0)

Хочу такую старость... В каждой семье есть человек, который не нагулялся. В нашей это - бабушка...

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... - (0)

У СЕВЕРА ОСОБАЯ МАГИЯ... ***************************** Чистый воздух, запах хвои, ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина-картина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2008
Записей: 9933
Комментариев: 33283
Написано: 68474




 И дорого счастье полета,

и незачем ветру-судьбе

доказывать с помощью фото,

что крылья твои при тебе,

и солнца на них позолота,

и ночи серебряный свет...

и песни пронзительной нота -

твой самый прекрасный портрет.


В осаде "миротворцев"

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 18:32 + в цитатник

В осаде «миротворцев»

блокпостУкраина одной рукой подписывает указы о примирении, другой – ставит на грань выживания тех, кто и при мирной жизни не мог похвастаться нормальными условиями проживания. Жители Луганщины вынуждены и далее платить по коммунальным счетам, но коммунальные предприятия за потребленные ресурсы рассчитываться уже не смогут, а, значит, попадают в еще более глубокую кабалу.

Луганчан не удалось запугать бомбежками и убийствами, решено задавить экономически.

В ночь на 24 июня в результате обстрела была уничтожена подстанция шахты в Приволье. Шахта под угрозой затопления, горняков удалось вовремя эвакуировать. Как пишет «Восточный вариант», «обстрел территории промплощадки шахты начался в 23.30. А уже в 23.40 поступила информация о гибели одной из сотрудниц. Две женщины как раз выходили из здания поверхностно-технологического комплекса, чтобы укрыться в убежище. Как раз при выходе около них взорвался снаряд. Одна из них умерла на месте, у второй – осколками раздроблено колено, женщину госпитализировали.

Погибшей было всего 46 лет, у нее остались трое детей и муж. Она работала грохотовщицей участка поверхностно-технологического комплекса. Раненая сотрудница шахты – 21 июня отпраздновала свой День рождения, ей исполнилось 38 лет, у нее есть сын».

Это произошло аккурат после встречи представителей ЛНР и ДНР с Медведчуком, Кучмой, Шуфричем в Донецке, где было заявление о необходимости 10-дневного перемирия. Того самого перемирия, о котором заявил Порошенко. Того самого перемирия, – лицемерного по своей сути, от которого за версту разит предательством и цинизмом.

Хотя, если уж начистоту, те же дончане в мирный план Порошенко не верят ни грамма, о чем довольно конкретно дали понять Кучме с Шуфричем: оба еле успели шмыгнуть в свою машину и спешно ретировались из города под улюлюканье и проклятия жителей Донецка.

Нет веры в намерения Порошенко и у мэров городов Луганской области. Во всяком случае, их отсутствие на широко растиражированной («Президент имеет, что сказать, легитимным органам власти в Донецкой и Луганской областях!«) недавней встрече некоторых мэров Донбасса с Порошенко – яркое тому подтверждение. Городские головы Брянки, Луганска, Первомайска, Красного Луча, Рубежного и других предпочли заниматься решением текущих городских проблем, а не тратить время на пустопорожние и напрочь трусливые уверения в лояльности к украинской власти, как это демонстрировала и.о. губернатора Ирина Веригина.

Продолжаю настаивать на том, что ни в Донецкой, ни в Луганской области нет никакой АТО, если только под террористами не подразумевается все население Донбасса. Задача украинской власти – запугать население и по максимуму разрушить инфраструктуру региона. Цель просматривается даже невооруженным глазом: запуганное население должно восстать против правительства и ополчения ЛНР и ДНР, а после – с хлебом-солью встретить «миротворцев».

Но просчет украинкой власти заключается в том, что нормальный, приличный человек из той же Брянки, Луганска или Красного Луча уже не сможет предать память своих погибших родственников или друзей из ополчения. Разумеется, есть определенная категория населения, которая приспособится к любой власти. Но подавляющее большинство жителей ЛНР уже не сможет жить по-старому: невозможно приветствовать тех, кто отдает или исполняет приказы по уничтожению твоих земляков.

Уничтожение Донбасса проходит под неумолкаемый «виват!» со стороны украинского правительства и нардепов, последние потеряли остатки совести, выдав две недели назад единогласный карт-бланш на уничтожение террористов. Нардепы безумствуют, изощряясь в ярлыках. Депутат ВР Иван Стойко, похоже, и вовсе «переселился» в параллельный мир: «Мы сегодня имеем войну с той монголоидной расой, фашистской Россией, которая лезет, как саранча, на Украину, чтобы уничтожить наше государство, нашу нацию». Он в упор не замечает, что на стороне ополчения – ЖИТЕЛИ Луганщины и Донетчины. Ему просто не приходит в голову, что люди не хотят жить под пятой Киева.

Впрочем, если бы наиглавнейшей проблемой был поток дерьма со стороны народных избранников, это можно было бы списать на перебор с транквилизаторами и сумеречное состояние души.

Но с прошлой недели украинская власть подключила тяжелую артиллерию. И речь в данном случае идет не об «акациях» или «градах». Луганщину было решено задавить экономически.

Сперва 13 июня, безо всякого предупреждения, по прямому указанию Яценюка остановлено проведение любых нотариальных действий. На практике, как сообщает ЛРТПП, это «приводит не только к остановке деятельности нотариата Луганской области, создает неблагоприятные условия для бизнеса, а именно невозможность получать кредиты под залог имущества, осуществлять отчуждение недвижимого имущества, делегировать по доверенности свои права другим лицам, выводить имущество из-под залога после выполнения обязанностей перед банками, невозможность дать согласие одного из родителей на выезд их детей с территории Луганской области, где проводится АТО».

Заявляя о необходимости защиты населения, украинская власть попирает права этого же населения.

Однако, это была только «пристрелка». 20 июня, также без предварительного уведомления, были централизовано отключены система электронных платежей и «Є-казна» во всех городах и районах нашей области.

Пресс-служба Луганской региональной торгово-промышленной палаты сложившуюся ситуацию комментирует так: «Банки и филиалы, работающие через систему СЭП главного управления НБУ в Луганской области, не могут проводить операции по своим счетам. При этом, как стало известно из достоверных источников, налоги и сборы проходят в обычном режиме. Таким образом, субъекты хозяйствования по-прежнему могут вносить платежи в бюджет, однако, лишились возможности проводить расчеты по любым другим операциям.

Государственные и коммунальные предприятия не смогут рассчитаться за предоставленные им ранее товары и услуги. Не смогут получить зарплату бюджетники; заблокирована выплата социальных пособий».

Иначе говоря, государство Украина продолжает «доить» бизнесменов, лишая их возможности вести другую финансово-хозяйственную деятельность. Украина одной рукой подписывает указы о примирении, другой – ставит на грань выживания тех, кто и при мирной жизни не мог похвастаться нормальными условиями проживания. Жители Луганщины вынуждены и далее платить по коммунальным счетам, но коммунальные предприятия за потребленные ресурсы рассчитываться уже не смогут, а, значит, попадают в еще более глубокую кабалу.

На этом фоне заявления Яценюка, мол, Луганск и Донецк должны нам как земля колхозу, уже не кажутся смешными. Все куда более безнравственно – луганчан наказывают за проявления свободомыслия. Луганчан не удалось запугать бомбежками и убийствами, решено задавить экономически.

Ну, а пока у нас война, есть те, кого продолжает «жить по-новому«: в тендере, проведенном Минобороной Украины по закупке авиакеросина, победил Беня. Он продал Минобороне, через подконтрольную ему «контору», топливо по цене 17 280 грн за тонну. Хотя остальным желающим «контора» продает топливо по цене 11 350 грн за тонну.

Пока Луганщина пытается выжить, олигархи жируют, а Поршенко обещает мир.

 

Владимир Мухин

 

https://xxivek.net/article/21318

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Господи,укрепи и к Победе приведи воина Игоря и его дружину!

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 18:11 + в цитатник

Духовность

29 июня, в полдень, в Свято-Воскресенском храме г. Славянска состоялся торжественный акт Освящения знамени 1-го Добровольческого батальона г. Славянска





































https://www.facebook.com/yourtchenko/posts/700011110065185

http://andrey-rus.livejournal.com/679365.html

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай воину Игорю и его дружине со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

 





 



 

Рубрики:  ФОТО
ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 7 пользователям

Родителям нацгвардии смотреть обязательно!

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 10:04 + в цитатник


Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИРОСТ ( УБЫЛЬ) НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 09:45 + в цитатник

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ополчению Донбасса передадут икону, сопровождавшую ополчение Минина и Пожарского

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 09:41 + в цитатник

[reposted post] Ополчению Донбасса передадут икону, сопровождавшую ополчение Минина и Пожарского

reposted by dmitri_obi
Оригинал взят у nstebl в Ополчению Донбасса передадут икону, сопровождавшую ополчение Минина и Пожарского
Оригинал взят у cyatsliy в Ополчению Донбасса передадут икону, сопровождавшую ополчение Минина и Пожарского


В ближайшие дни Список Тихвинской иконы Божьей Матери, данный Тихвинским монастырём ополчению Минина и Пожарского и участвовавший в русско-турецких войнах, будет передан братией монастыря ополчению Донбасса. Об этом  сообщил источник, занимающийся процессом передачи иконы. 

http://nordsky.livejournal.com/862184.html
Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
ДЕЛЮСЬ НАСТРОЕНИЕМ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

Записки из лагеря беженцев

Суббота, 28 Июня 2014 г. 17:19 + в цитатник
: ХИЖНЯК Николай

Записки из лагеря беженцевКомментарии: 1

Наш фотокор Николай Хижняк несколько дней прожил в местечке рядом с границей, где нашли приют украинцы, спасающиеся от гражданской войны [фото]

С 24 июня Николай работает в лагере беженцев в Донецке - российском городке на границе Ростовской области и Украины. Он сделал уже сотни снимков, лучшие из которых вы видели на нашем сайте kp.ru. Параллельно он ведет записи, часть из которых мы предлагаем вам сегодня.

***

В Донецк Ростовской области я прибыл прибыли в 23:00. У входа в лагерь сидела два офицера МЧС, один из них полковник Панченков, к которому я и подошел.

- Здравствуйте, я из Комсомольской правды.

- А что вы тут ночью собрались снимать? Сейчас уже все спят, лучше завтра приходите .

- Да я не снимать, мне остановиться негде.

- Это не проблема: накормим, спать уложим – чувствуйте себя как дома, сейчас все сделаем.

Подзывает к себе дежурного, тот подбегает, отдает честь, получает приказ разместить корреспондента. Заводит меня в лагерь, подзывает какого-то рядового спасателя, тот подбегает, отдает честь и получает распоряжение, куда меня определить. Все как в армии, все строго, по уставу, все максимально оперативно и быстро. Уже минут через 5 мы стояли у моей палатки, на руках у меня было 2 теплых одеяла, и я слушал инструкции о том, где туалет, где можно попить чай, когда можно покушать, куда обращаться за помощью и где розетки в палатке.

В палатке я был один, разместили с привилегиями, как корреспондента. Хотя на следующий день туда тоже заселили людей. Поток беженцев шел, людей уплотняли, лагерь расширялся. За 4 дня выросли еще 10 палаток.

Ближе к окончанию сроков перемирия поток беженцев пошел на убыль. Но в первые дни очереди выстроились внушительные.
Фото: ХИЖНЯК Николай Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

Мест в моей палатке было 8 – раскладушки, стояли почти вплотную друг к другу. Но спасатели редко когда забивают палатки целиком, стараются рассредоточивать людей. На каждой раскладушке лежал чистый комплект постельного белья и подушка.

***

Спасатели трудятся в лагере почти круглые сутки. Кто-то носит гуманитарку, кто-то помогает людям. Границу закрывают в 12 и вплоть до этого времени идут люди, которых оперативно размещают.

Обед в столовой для беженцев.
Фото: ХИЖНЯК Николай Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

Где то в час ночи уже почти никого не стало из беженцев – все легли спать. Только спасатели продолжали работать.

***

Проснулся в 6:30, хотел пойти поснимать как готовят еду на завтрак, который начинается в 7:30. Но ничего не заснял, так как завтрак уже был готов. Повар (тоже спасатель) только посмеялся надо мной, сказал, что готовить они начинают с 4 утра, что бы все успеть. В 7:00 спасателей построили, а после они пошли завтракать. После них уже пошли люди. После завтрака снова построение, но в этот раз спасателям раздали инструкции, задания и они продолжили работать.

В дополнение к пище из столовой в ход активно идут консервы и домашние заготовки, принесенные местными жителями.
Фото: ХИЖНЯК Николай Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

Спасатели, безусловно, молодцы. Такой слаженной работы и организации я не видел больше нигде.

Здесь есть все для полноценной жизни. Даже храм - мобильный, правда. Службы ведет отец Владимир - благочинный Донецкого округа.

Отец Владимир (Владимир Татаркин) - Благочинный донецкого округа. Ведет службы в храме на территории палаточного лагеря.
Фото: ХИЖНЯК Николай Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

***

Из неприятных моментов. Наткнулся здесь на тот же феномен, который нехорошо удивил меня в Крымске, когда снимал там последствия наводнения. Люди, привыкая к «халяве», начинали наглеть и чего-то требовать. Изображая в любой спорной ситуации «жертв». Причем всегда это те, кто пострадал меньше всего – они первые во всех очередях на получение и последние при любой просьбе о помощи. Тут тоже нашлись такие – есть откровенно хамоватые люди, которым то это не нравится, то другое. То одна претензия к спасателям, то другая. Два молодых парня-спасателя рассказали про людей, которые приходят к ним и требуют убраться у них в палатках, как в гостиницах.

На улице пусто, дети почти не играют, все сидят в палатках. 
Фото: ХИЖНЯК Николай Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

Спасатели постарше нормально реагируют. Молодые, из тех, кто первый раз в «бою», иногда в недоумении. Как, мол, так - ты людям помогаешь, не спишь, рискуешь своим здоровьем, а они еще и ругают тебя. Подобные закидоны прощают, списывая на последствия пережитых обстрелов.

***

Пока не пойдешь на границу - не поймешь, насколько это тяжело все, печально и грустно. В лагере как-то все проще: дети играют, людям помогают, людям готовят, заботятся о них.

Я пошел на погранпункт, чтобы перейти границу. Желающих попасть на территорию России очень много. Но есть и те, кто идет в обратную сторону - человек сорок пеших и еще машин с три десятка. Это те, кто привозит родных, близких, знакомых, детей, а сам возвращается домой. Я выстоял в очереди вместе со всеми, чтобы понаблюдать (хотя, если показать удостоверение журналиста, то пограничники тебя пускают без очереди).

В сторону России - непрерывный поток. С разницей в 2-3 минуты идет 3-7 человек. В основном женщины в окружении детей. Иногда их сопровождает мужчины, но редко. Дети на руках, а в колясках огромные баулы с вещами. Те, что повзрослее, ведут за руки самых маленьких. Если взрослых детей нет, то младшие бегут, еле успевая, за мамашками, которые тащат сумки. Они переходят границу, останавливаются и растерянно оглядываются - они не знают куда дальше идти и что делать.

Желающих попасть на территорию России достаточно много.
Фото: ХИЖНЯК Николай Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

Вот эта минута, до того, как к ним подойдет сотрудник МЧС или доброволец, объяснит, скоординирует, проводит на автобус, - вот эта минута самая страшная. Я на секунду представил, а что было если бы с нашей стороны людей никто не встречал? Если бы Россия не протянула бы руку помощи братьям-славянам? И мне стало страшно за братьев.

***

Перешел на ту сторону границы.

C первых же метров, когда идешь по территории украинского поста, понимаешь, что в стране война. Повсюду следы от снарядов, пуль, копоти - разбитые стекло, дырявые знаки и заборы, воронки от мин. И на фоне этого толпа людей, с маленькими детьми, сумками, чемоданами. А так же километровая очередь из машин: у кого на крыше стиралка, у кого детские коляски или просто баулы.

C первых же метров, когда идешь по территории украинского поста, понимаешь, что в стране война. 
Фото: ХИЖНЯК Николай Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

Стоят люди в две очереди: одна для тех, у кого в машине есть дети до 12 лет, пенсионеры от 70 или инвалиды. В этой очереди люди стоят по 1,5-2 часа – она в приоритете на пропуск. Не много, по сравнению с соседней очередью. В ней люди стоят по 8 часов. В один день она растянулась почти на пять километров.

***

Сотрудники лагеря, которые консультируют людей в вопросах миграции, сказали, что к ним очень много людей обращается за консультацией. Но это те, кому больше некуда возвращаться, в основном жители Славянска. Однако большинство не считает себя беженцами, они искренне надеются, что война скоро кончится.

В эти дни в Донецке (Ростовская обл) сильный ветер и холодно. Люди утепляются: подбирают теплые вещи на складе гуманитарки. 
Фото: ХИЖНЯК Николай  Больше снимков - в нашей фотогалерее по клику!

Люди как будто в каком-то страшном сне. Многие признаются, что не верят в происходящее. Что вот переждут пару недель и вернутся обратно. И все будет, как и раньше – мирно, спокойно. Будет ли? Никто не знает...

Все с волнением ждут окончания срока перемирия...

http://www.kp.ru/daily/26249.7/3129466/

 

МЕЖДУ ТЕМ

В Ростов прибыл грузовик «Комсомолки» с гуманитарной помощью из Москвы

В пятницу, 27 июня, около 15:30 в Ростов-на-Дону приехал грузовик с гуманитарной помощью из Москвы. Помощь для беженцев на его борт собирали, можно сказать, всем миром. Первыми стали москвичи, которые несли к офису «Комсомольской правды» по адресу Петровского-Разумовский Старый Проезд продукты, канцелярку, игрушки, посуду и лекарства. И чуть больше суток назад автомобиль выехал из Москвы. По дороге в донскую столицу фура сделала остановки в городах Елец и Воронеж, где также откликнулись на клич «комсомольцев» неравнодушные местные жители (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Комсомолка» объявляет сбор гуманитарной помощи для украинских беженцев

Для украинских беженцев в России открыты свыше 260 пунктов. Их количество, как и число рядовых россиян, которые принимают в своих домах совершенно посторонних людей, растет. Каждый день тысячи вынужденных переселенцев, спасаясь от войны, пересекают границу с Россией. Вглубь страны их доставляют спецбортами МЧС по несколько рейсов в день. Беженцев принимают в Поволжье, Сибири, даже на Дальнем Востоке (читайте далее)

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Заседание парламента Луганской Народной Республики. Репортаж 25 июня 2014 г.

Суббота, 28 Июня 2014 г. 16:00 + в цитатник


Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Изнасилованное Счастье

Суббота, 28 Июня 2014 г. 15:52 + в цитатник

Так называемая нацгвардия насилует девочек-сирот под Луганском

Так называемая нацгвардия насилует девочек-сирот под Луганском | Русская весна

В то время как намеренно замалчиваются многочисленные факты изнасилований карателями девушек в оккупированных городах Новороссии, украинские СМИ тиражируют дешевые вбросы, про сексуальных маньяков антифашистов. Однако в отличие от версий свидомых псевдо-журналистов изнасилования со стороны Нацгвардии зафиксированы в виде реальных показаний, подтвержденные свидетельствами пострадавших и заявлениями в милицию. Эти факты приобратают характер массовых преступлений. Возможно поэтому украинская сторона пытается поспешно прикрыть их клеветой.

Профессиональный разоблачитель украинской пропаганды Анатолий Шарий провел расследование очередного вброса. Некая польская журналистка, побывав в Нацгвардии поведала Украине историю о девочке, якобы изнасилованной ополченцами. Историю она услышала от одного из карателей. Но ни имени пострадавшей, ни иных уточняющих фактов она не знает. На полном серьезе, эту ложь распространяют украинские каналы. Именно из-за таких "журналистов", утверждает Анатолий Шарий, - на Украине продолжается гражданская война и рост животной ненависти, затмевающей разум мирных граждан.

Примечательно, что вброс о мифической девочке хлынул в инфо-пространство Украины именно в тот  момент, когда стало известно о фактах массового изнасилования, совершенного украинскими карателями в городе Счастье, под Луганском. Директор учебного заведения отдал своих воспитанниц на растерзание фашистам.

Ткаченко Виктор Николаевич, директор лицея № 50 города Счастье, отвёз четверых учениц-сирот для изнасилования в стан Нацгвардии. Примечательно, что у этого преступника есть страница вконтакте https://vk.com/tkachenkovn Изнасилованным девочкам-сиротам: двоим по 16 лет и двоим по 17 лет.

Подробности и показания одной из свидетельниц во втором видео.

Примечательно и то, что уцелевшее население оккупированного города Счастье лишено возможности выходить в интернет, а директор-сутенёр Ткаченко заходил "вконтакт" 26 июня 2014 г в 12.15, потому что он для хунты свой.

Ранее помощник Игоря Стрелкова Федор Березин сообщал о зверском изнасиловании женщин в деревне Сауровка, на границе с Ростовской областью.

Аналогичная участь постигла жительниц Красного Лимана. Количество таких преступлений в захваченном Мариуполе, Харькове, Николаеве, Одессе и других оккупированных пунктах, на которые ступила подошва украинского патриота, не придается огласке. Но они не останутся без возмездия.





http://rusvesna.su/news/1403949932

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 4 раз

Герои Новороссии: История о потомственном казаке - Алексее Мозговом

Суббота, 28 Июня 2014 г. 15:28 + в цитатник

Герои Новороссии: История о потомственном казаке — Алексее Мозговом

Герои Новороссии: История о потомственном казаке — Алексее Мозговом | Русская весна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если верить приметам, Алексею Мозговому должна быть уготована долгая жизнь.

 Как мы уже сообщали ранее, киевская хунта через подконтрольные себе средства массовой информации рапортовала об уничтожении его отряда уже не раз:

Но командир Народного ополчения Луганщины каждый раз вздыхает лишь о поврежденной инфраструктуре своих полевых лагерей, сам же, как и его бойцы, прибывает в добром здравии…

Алексей Мозговой — коренной житель Луганской области. Родился в селе Нижняя Дуванка Сватовского района Луганщины в 1975 году в семье с казацкими корнями.

Алексей — личность уникальная. Сам он бывший военный. В армии занимался, помимо всего прочего, мобилизационной работой. Может поэтому его отряды так быстро пополняются, и в них царит железная дисциплина.

Но известен изначально Алексей был не военной карьерой. Он — знаменитый луганский поэт и исполнитель украинских народных песен. Постоянно выступал на праздниках в родном Сватовском районе, представлял Луганскую область на всеукраинских конкурсах.

В Интернете можно почитать его стихи и найти песни в его исполнении.

Алексей, возможно, и сегодня бы продолжал петь и писать стихи, но на землю Украины пришла беда. И теперь он может позволить себе творчество только в промежутках между боями.

После переворота в Киеве в феврале 2014 года, пришедшая в его результате к власти хунта, бросила силовиков и парамилитарные нацистские формирования на усмирение протестующего против путча Юго-востока. И Алексей Мозговой не смог усидеть дома, когда его родной земле угрожала опасность.

Он стал активным участником сопротивления, организовал Народное ополчение Луганщины — Луганскую гвардию. Благодаря харизме Алексея и его организаторским способностям, под знамена ополчения встали сотни бойцов, с которыми Алексей организовал партизанские лагеря:

" В летние лагеря. Будем брать под народный контроль область» — объяснил Мозговой журналистам.

В его лагеря стали стекаться добровольцы не только с Луганщины, но и со всего Юго-востока Украины. Особенно активным их приток стал после трагедии 2 мая в Одессе — все поняли, что шансов договориться с хунтой практически не осталось.

Наладило ополчение и взаимодействие с Игорем Стрелковым и армией ДНР, с тех пор их действия подчинены единому замыслу.

Мозговой не ограничивается исключительно военными делами, он развернул и активную политическую деятельность. В частности, побывал в Москве, где встречался с лидерами российских парламентских партий, давал интервью российским СМИ:

«Я хотел донести информацию о том, что происходит у нас. Потому что в СМИ, даже в российских, ситуация искажается. Все показывается несколько нежно, что ли. Хотя на самом деле ситуация очень жесткая. Я беседовал с депутатами Госдумы Сергеем Мироновым и Владимиром Жириновским… Конкретных планов я раскрывать не буду. Но если честно, вернувшись, я посмотрел на многое по-другому» .

Подражать майдановцам и заниматься бандитизмом он категорически не хочет:

«Есть более достойные примеры — та же регулярная армия. Зачем перенимать опыт бандитов, жечь шины, бить окна… И никаких распрей среди нас не будет, цель у нас одна».

И цели ставит перед собой далеко идущие:

«Присоединение к России — это максимум, но говорить об этом пока преждевременно. Начинать надо с реальных вещей, достижимых здесь и сейчас… Когда на границе с Россией будут убраны таможенные посты, можно будет праздновать победу. Я имею ввиду вступление Украины в Таможенный союз. Как минимум».

Вообще, Мозговой — способный командир не только в обычной, но и в информационной войне. Что стоит только его один ответ корреспондентам BBC на вопрос о том, кто снабжает повстанцев оружием:

«Барак Обама. Барака Обама вложил нам в руки оружие своей политикой. Если бы он оставался дома и управлял своей страной, не совал бы нос к другим, не было бы никакого оружия — ни в Сирии, ни в Ливии, ни здесь» (http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info52=0282)…

Алексей делает все возможное, чтобы люди знали максимум о целях, задачах, формах деятельности Ополчения — записывает видеообращения, делает репортажи из полевых лагерей:

http://www.youtube.com/watch?v=Tah20SccH54

http://www.youtube.com/watch?v=urdIHIEg7bs

http://www.youtube.com/watch?v=mN4iuBv9Ne8

Сегодня подразделения Мозгового успешно сдерживают врага в северной части ЛНР, но мысли Алексея не только о войне, но и о том, как и чем людям жить дальше. Он делает все возможное, чтоб не дать противнику уничтожить экономическую инфраструктуру региона:

«В ближайшее время будет рассмотрен вопрос по НПЗ, крупнейший завод, который может дать городу массу рабочих мест, а значит и доход в казну города… Кто бы владельцем там на данный момент не был: завод должен работать, по какой бы причине его бы не остановили до этого, он будет запущен. Если нам конечно не помешают наши доблестный укрвоины».

Отсутствие тяжелого вооружения отряды Мозгового компенсируют маневренностью и высоким боевым духом. Энтузиазм и вера в Победу и Алексея, и его бойцов так сильны, что в реализации его планов просто нет сомнения…

http://rusvesna.su/news/1403900188

 



Хороший документальный фильм о батальоне ополченцев "Призрак".

Не знаю, может вы смотрели раньше.Но выложен сегодня на Ютюб.

Снят корреспондентами "КП".

Видео материал назван авторами:

"Лидер луганского ополчения Алексей Мозговой: «С той стороны наши враги, их нужно уничтожать"
 

Мне понравились слова командира Мозгового на 0:50 - " Конец это как минимум военный парад на Крещатике".


В конце показывают личные вещи которые предположительно принадлежали наемникам ЧВК.



Рубрики:  ИСТОРИЯ
ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
НОВОРОССИЯ
АЛЕКСЕЙ МОЗГОВОЙ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ГЕРОИ: Славянск,волонтер Елена "Спасите наших детей"(Новороссия, с.13)

Четверг, 26 Июня 2014 г. 22:42 + в цитатник


Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Украинские силовики продолжают обстрел Славянска вопреки перемирию

Четверг, 26 Июня 2014 г. 17:46 + в цитатник


Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Комикс про Ивана. За что воюют на Донбассе...ВРЕДНЫЙ КОМИКС

Четверг, 26 Июня 2014 г. 17:40 + в цитатник

Комикс Анастасии Рожковой "Сказ про Ивана", посвященный войне на юго-востоке Украины.

Идея автора - показать, что на самом деле у бойцов по обе стороны баррикад есть общие проблемы и мечты,

а воевать между собой им не за что.

http://korrespondent.net/ukraine/3383837-komyks-pr...za-chto-vouiuit-na-donbasse#17

 



У МЕНЯ ТУМАНА В ГОЛОВЕ НЕТ...

Я ЗНАЮ ПРОТИВ ЧЕГО И ЗА ЧТО Я СТОЮ...

ПРОТИВ ФАШИЗМА, ПРОТИВ ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ РУИНЫ,

ЗА ЖИЗНЬ НЕ В СОСТАВЕ ФАШИСТСКОЙ УКРАИНЫ,

ЗА СВОБОДУ, ЗА ПРАВДУ, 

ЗА ЧЕСТЬ, ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Жители Луганска и Донецка спешат попасть в Россию до окончания перемирия

Четверг, 26 Июня 2014 г. 17:07 + в цитатник
Самая длинная очередь на российско-украинской границе выстроилась из машин.
Фото: Николай ХИЖНЯК

Жители Луганска и Донецка спешат попасть в Россию до окончания перемирия

КПП "Изварино" стал для них "зеленым коридором"

В Россию увеличился поток беженцев с юго-востока Украины. Жители самопровозглашенных народных республик – Донецкой и Луганской стараются успеть до 27 июня, дня окончания перемирия, если не выехать самим, то хотя бы вывезти детей.

Таможенный пункт Изварино (Поселок Изварино, Луганская область, Украина) стал основным для переправы в Россию, после того, как его взяло под контроль ополчение. Местные жители рассказывают, что на других КПП, где пропуск осуществляют украинские пограничники, очередей нет.  Но люди туда боятся ехать, поэтому готовы стоять по 5-8 часов в очереди.

Через КПП Изварино с территории проход полностью свободный: ополчение не проверяет документы и не проводит досмотр личных вещей. Этот погранпункт считается «зеленым коридором». Очереди образуются уже у российской границы из-за таможни РФ. Здесь  проходит стандартный процесс регистрации. На оформление приглашают по 5-6 человек. Но самая большая очередь - из машин. В течение дня на границе скапливается порядка 300 автомобилей.

Те, кто прошел все процедуры и попал на территорию России, пешком отправляется в лагерь для беженцев, который находится в одном километре от КПП, некоторые предпочитают ждать специальный автобус. Есть и те, кого забирают знакомые, родственники, но их меньшинство. В основном люди идут, что называется, в неизвестность. Накануне, в день нашего приезда в лагере ночевало 200 человек, а сегодня уже 500.

В лагере беженцев регистрируют и назначают, в какой палатке они будут жить. В основном тут  женщины с детьми. Для поселенцев организовали столовую с трехразовым питанием, комнаты досуга, баню (спасатели нагнетают пар в палатку при помощи специального парогенератора)  и помывочные комнаты для стирки и мелких водных процедур.

На протяжении дня подъезжают автобусы из разных регионов России, где готовы принять людей на размещение. Спасатели составляют списки желающих уехать в тот или иной регион и отправляют туда людей.

Так же на территории лагеря есть пункт с гуманитарной помощью. Там хранится вся присланная в качестве гуманитарной помощи одежда. Она в свободном доступе и любой желающий может подобрать себе вещи.

 

http://www.kp.ru/online/news/1774538/



Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз

ГЕРОИИ НОВОРОССИИ- НАТАЛЬЯ АРХИПОВА...

Вторник, 24 Июня 2014 г. 23:58 + в цитатник

 

Мама в белом халате — именно так бойцы Армии Новороссии называли Наталью Архипову — сначала врача ополчения, а затем — министра здравоохранения Луганской народной республики.

Наталья родилась в 1969 году. Всю свою жизнь она провела в родном Луганске. Всегда мечтала помогать людям, поэтому учиться пошла в Луганский государственный медицинский университет. Рано потеряв родителей, она сама воспитывала младшую сестру Настю.

В университете Наталья училась прекрасно, поэтому после получения диплома врача в 1992 году, ей предложили начать не только собственно медицинскую карьеру, но и научную. Она согласилась. Закончив аспирантуру, она уже в 1999 году защитила диссертацию на очень актуальную для пострадавшей от Чернобыля Украины тему: «Роль изменений содержания микроэлементов крови в патогенезе некоторых заболеваний печени у ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС» . И начала сама готовить новое поколение медиков — стала преподавать в ЛГМУ биохимию, параллельно занималась фармацевтикой.

С первых дней существования луганского Антимайдана, Наталья стала его активной участницей. А когда в Киеве произошел переворот, а на Востоке Украины начались репрессии и столкновения, Наталья оставила престижную работу и уютный кабинет, чтоб стать врачом ополчения и помогать раненым на баррикадах. Никаких карьерных целей она не преследовала и не стремилась прославиться, просто хотела помогать людям. Так вспоминает ее родственница Ольга:

«Она всегда всем помогала, всю жизнь. О том, что она участвовала в революционных действиях, она много не рассказывала. У нее не было какой-то излишней вычурности, она больше делала, чем говорила».

После референдума 11 мая, власти вновь созданной Луганской народной республики оценили Наталью Архипову, как человека дела и профессионала, и предложили ей пост министра здравоохранения ЛНР. В условиях активных военных действий и тотальной блокады со стороны Украины — это было адски тяжелой работой. Но Наталья не могла отказать.

За неполный месяц работы она успела организовать обеспечение оказание экстренной медицинской помощи населению, стабильную работу лечебных учреждений в переходный период, наладить поставки нуждающимся гуманитарной помощи, особое место в которой занимал инсулин для больных сахарным диабетом.

В конце мая — начале июня военная обстановка в республике, и в самом Луганске резко ухудшилась. Боевики-националисты, находящиеся в составе дислоцированных в Луганске подконтрольных Киеву воинских частей, открыли огонь по участникам мирных акций и жилым домам. Власти ЛНР потребовали провокаторов сложить оружие и покинуть территорию, но в ответ снова раздались выстрелы.

Чтобы поддержать карателей, Киев бросил против непокорного Луганска авиацию. По городу был нанесен ракетно-бомбовый удар. В том числе авиация хунты ударила и по зданию облгосадминистрации, в котором расположено правительство ЛНР, и его окрестностям. Фашистов не смутил даже тот факт, что в сквере возле администрации, по которому был нанесен авиаудар, находится детская площадка…

В момент авиаудара Наталья Архипова общалась с коллегами на крыльце здания. Взрыв не оставил ей даже малейшего шанса. Через два дня после ее 45-ого Дня рождения Натальи Архиповой не стало.

«У нее с самого детства было желание помочь людям. Я как младшая сестра ощутила это на себе. Я с ней разговаривала за два часа до гибели, и последняя просьба была, чтобы мы никуда не выходили, просила быть в безопасном месте. Когда я ей говорила о ее безопасности, она лишь отвечала: „На войне как на войне. Я пришла помочь, и я должна это сделать“. Ее девиз по жизни был: можешь помочь — помогай» — делится воспоминаниями сестра Анастасия.

А коллега Любовь Пятак вспоминает:

«Кристальной души человек, таких людей единицы. Я с Натальей Викторовной неделю проработала и не могу говорить без слез. Она к каждому умела подойти, к каждому бойцу с любовью, с лаской, для каждого была как мать. Мы потеряли мать. Наша молодая республика потеряла маму в белом халате. Есть такое выражение: «Незаменимых людей не бывает». По поводу Натальи Викторовны я могу сказать: незаменимые люди есть. Это был ангел. Больше такого министра у нас не будет. Она жила нашей республикой, нашей революцией «.

Сегодня лидеры киевской хунты усиленно пытаются демонизировать власти Новороссии и лидеров ополчения, придумывая им маргинальные биографии, чтобы хоть как-то оправдать собственное прошлое. Интеллигентная Наталья Архипова — человек с очень неудобной для хунты биографией, доказывающей, что на защиту Новороссии встал весь народ Юго-востока — от простых рабочих до интеллектуальной элиты.



Рубрики:  ПАМЯТЬ
ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ
ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

В Луганской области во время артобстрела на территории шахты разорвался снаряд: 1 работница погибла, еще 1 - ранена

Вторник, 24 Июня 2014 г. 15:35 + в цитатник


 

В Луганской обл 23 июня 2014 г в 23:40 специалистам Луганского теруправления Госгорпромнадзора поступило сообщение о гибели и травмировании работников Шахты Привольнянская Лисичанскуголь в результате артобстрела территории промышленной площадки предприятия. 

 

Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

 

От осколочных ранений погибла грохотовщица участка поверхностного технологического комплекса 1968 г.р.

 

Еще одна работница предприятия - машинист конвейера участка ПТК 1976 г.р. получила осколочную травму левого колена.

 

После команды диспетчера шахты о необходимости уйти в укрытие, работницы вышли из здания поверхностного технологического комплекса в момент попадания снаряда на территорию промплощадки.

Повреждена поверхностная подстанция шахты и предприятие обесточено.

 

Шахтеры третьей смены были выведены на поверхность через запасной выход. Теруправлением Госгорпромнадзора в Луганской области создана комиссия по специальному расследованию случившегося, что осложнено временным отсутствием возможности попасть на место происшествия, поскольку оно оцеплено, ведутся работы по обезвреживанию неразорвавшихся снарядов.

 

Проводится ремонт электроподстанции для возобновления жизнеобеспечения шахты.

 

http://neftegaz.ru/news/view/126001/

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз

В Совет Федерации внесено предложение об отмене постановления об использовании Вооружённых Сил России на территории Украины

Вторник, 24 Июня 2014 г. 14:53 + в цитатник

Владимир Путин внёс в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины.

Президент направил в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на имя Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко письмо, в котором в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трёхсторонних переговоров по данному вопросу внёс в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года № 48-СФ «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины».

 

24 июня 2014 года, 14:05

http://www.kremlin.ru/news/46057

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Какой ты хищник ? Интересный результат...

Вторник, 24 Июня 2014 г. 10:23 + в цитатник

Результаты теста: Вы медведь

Вы медведь. Вы как танк спокойны в движении и бронебойны в бою. Ваши спокойствие и уверенность в себе вводит противника в ступор. Вы никогда не бываете в роли жертвы, а охотник в битве можете быть только один. Благодаря Вашему спокойствию и уверенности в себе Вы чаще всего заканчиваете бой всего одним ударом. В битве вы управляете временем, пока враги суетятся, Вы действуете последовательно, диктуя ритм войны. Кроме того, развивая Ваши умения Вы можете отточить мастерство держать врага в сильном напряжении, игра на выдержку - это Ваша игра.

Поделиться с друзьями

- See more at: http://testun.ru/interesting/kakoj-vy-xishhnik/?an...stresults#sthash.URYNaoxG.dpuf

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ДНР, ЛНР и Украина договорились прекратить огонь

Вторник, 24 Июня 2014 г. 10:00 + в цитатник



 

НО ПЕРЕМИРИЕ НЕ НАСТУПИЛО...

КИЕВСКАЯ ХУНТА ПРОДОЛЖАЛА УБИВАТЬ НАШИХ ГРАЖДАН

 

 

Поздним вечером 23 июня украинская артиллерия начала обстрел частных домов в черте города Приволье, Лисичанского района Луганской республики. 

Основной удар был произведен по шахте «Привольнянка» со стороны ст. Краснянка. В результате обтрела повреждена подстанция, из-за чего на шахте пропал свет. По предварительной информации есть жертвы.

Напомним, что 23 июня в Донецке прошли консультации между представителями Украины, ЛНР и ДНР. Стороны пообещали воздержаться от применения оружия. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что объявляет односторонне перемирие, которое было многократно нарушено украинскими войсками.

Представители армии Луганской народной республики сообщили, что огонь ведется по территории на которой нет бойцов ополчения.

http://rusvesna.su/news/1403559829

https://xxivek.net/news/21533

 

Приволье. Перемирие глазами местного жителя.

Около полуночи со стороны Старой Краснянки начался артиллерийский обстрел из гаубиц по окраинам г. Приволье. Около 13 взрывов было слышно...у меня 5-месячный ребенок проснулся от взрывов...Стреляют из чего-то конкретного! Со стороны Линева, промежуток около 30 секунд, и взрыв со вспышкой в районе Томашеки! В Приволье подорвали подстанцию, на шахте нет света. Шахта "Привольнянка" - одна женщина убита, одна ранена. Шахта обесточена, людей вывели через запасной ход. 
В настоящий момент в Приволье пока тихо. Сидят без света те, кто ближе к шахте Привольнянской. На шахте Капустина все нормально. В той части города свет есть. Неужели целью была сама шахта? Такое впечатление - у них цель - разрушить инфраструктуру.

 

http://shrek1.livejournal.com/472830.html

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  

Переговоров НЕТ!!!

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:30 + в цитатник

Об этом сообщил премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай, комментируя информацию в СМИ о том, что в Донецке проходят переговоры представителей Новороссии с представителями Украины.

23 июня 2014, 22:01

«Речь пока не может идти ни о каких переговорах, по двум причинам: полноценный переговорный процесс возможен только после выполнения Киевом семи условий, выдвинутых сегодня сопредседателем Народного фронта Новороссии Олегом Царёвым. Эти условия — наша общая позиция», — уточнил Бородай. «Вторая причина — отсутствие у прибывших сегодня в Донецк лиц каких-либо официальных государственных полномочий и статуса», — заявил он.

http://shrek1.livejournal.com/471666.html

 

НАМ СНАЧАЛА РАССКАЗЫВАЛИ ДЛЯ ДВУХ СТРАН, ЧТО ПЕРЕГОВОРЫ ИДУТ...

СТОП..ДЛЯ ЧЕТЫРЕХ СТРАН- ЧТО ПЕРЕГОВОРЫ ИДУТ

ДНР,ЛНР,РОССИЯ И РУИНА

А ТЕПЕРЬ ЯКОБЫ , ЧТО НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ И НЕ БЫЛО...

ХОТЯ ШУШУКАЛИСЬ ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ...

РЕБЯТА, ВЫ ДЕБИЛЫ ИЛИ ТОЛЬКО ПРИТВОРЯЕТЕСЬ ТАКОВЫМИ???

ВАС РЕАЛЬНО ПОПОЛЬЗОВАЛИ КАК ПРЕЗИК..КАК ПРЕЗИРВАТИВ...

И ВЫБРОСИЛИ...

КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ С ПОТРОШЕНКО И КО ПЕРЕГОВОРЫ???

О ЧЕМ???

О ТОМ В КАКОЙ КАМЕРЕ СИДЕТЬ ЛУЧШЕ...

ИЛИ КАК СДОХНУТЬ ПОБЫСТРЕЙ....

ИЛИ ВАМ УЖЕ РОССИЯ НЕСКОЛЬКИМ УБЕЖИЩЕ КЛЕВОЕ ПРЕДОСТАВИЛА...

ТАК ЛЮДСКАЯ КРОВЬ-НЕ ВОДИЦА...

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТОМСТИМ ВСЕМ ПРЕДАТЕЛЯМ!!!

ВСЕМ..И ОТПРЫСКАМ ТОЖЕ...

НИГДЕ НЕ УКРОЕТЕСЬ ОТ ЛЮДСКОГО ГНЕВА...

 

 

 

 

Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Как провожали машину Кучмы и Шуфрича в Донецке 23.06.2014

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:01 + в цитатник



Рубрики:  ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Ирина-картина
Страницы: 146 ... 96 95 [94] 93 92 ..
.. 1 Календарь