Вышивка на моноканве (needlepoint) – это особый вид рукоделия, в котором иглой и разноцветными нитями разной толщины и фактуры создаются фантастические по своей красоте и совершенству форм картины.
Не устаю удивляться мастерству наших женщин!!! На просторах интернета нашла мастер-класс по изготовлению станка для вышивки. И самое удивительное, что сделала его женщина, СВОИМИ РУКАМИ и как я поняла - ПРИ НАЛИЧИИ МУЖА!!!!!!!! Просто супер!!!!
До чего изобретательны люди! Очень понравилась идея,как можно из ненужных пуговиц и трубочки для коктейля сделать бобину для хранения тесьмы или вышивальных ниток,например.)
Хочу поделиться с вами потрясающей минималистичной вышивкой молодой французской вышивальщицы Delphil. Ее работы сочетают в себе реализм, простоту и изящество. Каждый стежек выполнен с невероятной аккуратностью.