-Метки

8 марта Ксюша Лень автостоп арфа бесит билингва вера взросление во мне воспоминаия воспоминания вывертывание говорить голос города дедушка детство для себя доллечка дом солнца жизнь зависимость застряла зима и опять москва идеалы итоги каток кафе класс клюквенное варенье книги концерты копание кофе критика крыши лето личное львов люблю любовь любовь убивает математика мечты мир миропонимание москва музыка мысли наблюдени наблюдение наблюдения настроения неделя огонь организационное осень ощущения пальто письмо погода подарки пои поколения понимание последний звонок 2010 прага привычка профессия прошлое путешествия решение роман самокопание семья славяне смерть сны собака солипсизм сон состояние спокойствие странно судьба счастье счастье этника терракты трасса хенг хиппи хорошо хочу хэнг чудеса школа шницель этника

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Крутящая_Вечность

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2461




 "Я решил вести дневник, это лучше всяких книг"   
Герман Лукомников   


Без заголовка

Воскресенье, 19 Апреля 2015 г. 18:00 + в цитатник
Когда отношения - религия, я не могу долго выдержать. Я не могу так долго верить вопреки, а чертовы божества не посылают даже дождя, и втаптывают в грязь всю надежду.
Когда самое плохое в моей жизни связано с тобой, а твоей жизни самое хорошее - со мной, получается дурацкая ситуация: я отчаянно, эмоционально цепляюсь за свое несчастье, а ты совсем не дорожишь своей удачей.
Когда все вокруг показывает мне, что я молодец, что есть и будет чудесно, ты продолжаешь ломать наше и без того хрупкое здание.
И мне очень сложно. И мой разум и окружение слишком ясно говорят вычеркивать недостойное, но эмоции слишком сопротивляются.


Понравилось: 46 пользователям

Без заголовка

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 19:51 + в цитатник

Зима заканчивается, но ничего так и не нашлось, а все пока становится хуже и хуже. Эти ужасные выматывающие госы, которые, наконец, завтра завершатся. И плевать уже на оценку, только бы больше об этом не думать. А параллельно тебя бьют-убивают душевно, вытряхивают целиком веру во все хорошее, в возможность близости и любви, отрезают к чертям счастье, надежду, и стремятся ножом прямо с сердце.  Конечно, такая сказочная дура как ты, до последнего себя уговаривает не сдаваться, бороться, заменять все свои эмоциональные процессы волевыми, пока вся эта нещадная субстанция души истекает кровью и умоляет больше никого и никогда сюда не пускать, потому что слишком больно, слишком смертельно, слишком невыносимо. 
И я не знаю, что мне дальше делать. У меня остаются мои прекрасные дети, с которыми еще точно можно верить, можно понимать, можно прятаться от всей жестокости. Есть чудесные друзья, которые помогают мне надеяться, что если не лезть в эту глубину отношений (боже, зачем, ведь знала, ведь предупреждала себя, и все равно пошла, взяла на браваду, на глупость, на то, что надо пытаться), то существует прекрасное, чудесное, и дальше просто не надо, оно не для меня, это точно. 


Без заголовка

Среда, 26 Ноября 2014 г. 21:49 + в цитатник
Пугает. Пугает. Пугает. И страшно хочется. И страшно интересно. И абсолютно непонятно.

Ты самое лучшее, чего у меня нет.

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 00:19 + в цитатник
Виси. Это главный призыв ноября. Жди. Это то, о чем говорил мир. Повешенный, это то, что кружится вокруг. А чтобы выжить и развиваться, надо влюбиться. Жутко хочу. Чтобы страстно и пылко. И никакого возрастания циничности и убитости. Влюбиться, влюбиться, влюбиться. Горячий жаркий роман. Зима будет долгой, но все найдется.

Без заголовка

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 21:01 + в цитатник

Лето прошло, осень завершает свою вторую треть, а я, наконец, достигла состояния, когда нужно писать. Писать  о том, что я всем недовольна, что все дерьмо, что я не хочу, что из этого всего рождается вся эта злость на себя, в том числе на то, как я выгляжу.  Наверное, осень мне, действительно, нужна для отдыха, а то, что я сейчас делаю, это и не обычная осенняя спячка, и не бешенное весенне колесо, а серединка на половинку, которая меня убивает и все выжигает. Потому что у меня нет сил на круговорот, и нет возможности забиться в нору, а в итоге просто медленно тяну поло-агонию. 
И, наверное, у меня появилась только одна отчаянно-отчетливая мысль: это все не мое. Это все слишком мое для игры в этом мире, но это все не мое для взаправду, а там просто ничего нет. И надо просто жить, просто думать про ту гипотетическую взаправду, которой в общем-то тоже нет без игры. 


Пережить ночь

Четверг, 22 Мая 2014 г. 00:07 + в цитатник

Я справлюсь. Наверное. И с сессией, с огромным количеством работы, и со всем этим бредом внутренне-личной жизни. Просто тяжелей всего по вечерам. Хоть телефон прячь. Потому что просыпается чертова слабость, прикрывающаяся мудростью. Но назад нельзя. Точка. Конец. Так будет правильно.


"У нас что ни факт — то фарс, предательство и подлог"

Суббота, 17 Мая 2014 г. 22:56 + в цитатник

Вся неделя в курсовой. Вся неделя в письменных работах, от которых очень сильно устаешь, да и не получается так, чтобы восхищаться  и гордиться собой. И после отправления своего несчастного научного выродка АА я как-то отчетливо поняла, почему все так сложно и плохо. Мне не нравится. У меня ни к чему в мире нет того искреннего, сжигающего интереса. Я выбираю меньшее зло, то, что больше всего похоже на то, как должно быть. Потому что все это вокруг ненастоящее и глупая игра.

У  меня висит реферат по внутренней и внешней религиозности. Я слишком хорошо понимаю, что скрывается за внутренней верой. И отчасти завидую тем, кто в нашем мире ей обладает. Но только отчасти. Вся эта вера слишком далека от мира действий, она слишком не включена в жизни, чтобы там не говорили. И поэтому я не готова  отдаваться той, которой не хватает настоящности, и часто думаю с завистью о той этнике, которая живет в своих обрядах и вере. Мне этого не хватает. Я вечно обманута.  Я вечно неполноценна. 


Темно-фиолетовые тюльпаны

Среда, 26 Марта 2014 г. 22:36 + в цитатник

Весна. Март, а я вчера без пальто ходила. Но весна, это подготовка ко всему, это работа, это испытуемые, это надо успеть везде. И все это хорошо, и солнце, и мечты 16-ти лет сбываются.

И опять но: полное падение смыслов, а времени их искать нет. И жуткие ощущения одиночества и страха, особенно в темноте. И дурацкое, глупое, женское желание цветов. Тех темно-фиолетовых тюльпанов, что каждый раз встречают по дороге домой. И хочется плакать, чтобы не покупать цветы самой себе.


Новое

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 21:23 + в цитатник

Сессия и работа - вот с чего мы начали новый год. И, наверное, мне надо продолжать жить в этом ритме, а то неделя Питера и неделя Израиля меня разбаловали.

Работа - это новый мир. Новый мир патологии, который совсем не страшен, если уметь на него смотреть и с ним работать. Работа - это язык. Язык, на котором надо наконец начать говорить, поэтому надо делать, учить, искать. Работа - это шаги вверх. И я радуюсь этому, потому что это то, что нужно. 

Путешествия - это глоток воздуха. Школа под Питером для понимания выстраивания своих отношений с другими, понимания чего хочу/могу, понимания, что не надо мучить себя для кого-то и уметь отказываться от людей. Израиль - это красота и предки; желание иметь в паспорте прекрасное Эдлин-Махлин, а не непонятно от кого тебе доставшееся прилагательное; радость физическому и семейному теплу, с непременным желанием вернуться, а возможно и получить гражданство.

 

 


Вместо итогов

Вторник, 31 Декабря 2013 г. 00:57 + в цитатник

Подавление гордости не дает счастье, несмотря на общепринятое мнение. Личностно вниз, а идеалы оказываются только внешними, поэтому с меня хватит, моя гордость останется со мной, теперь теперь только профессионально вверх и вкалывать в новом году, чтобы это вверх действительно было. А отношения в бездну, не создана я для них.


Ты разочаровательна

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 16:23 + в цитатник

Жуткое чувство одиночества и разочарованности в себе. Люди тебя боятся. Боятся резкой оценки, осуждения и непонимания. А ты сидишь, и пытаешься понять, где же ты есть. В том общении с детьми, которые вроде тянутся к тебе, открываются и ждут поддержки. Или в этих ужасных отношениях со взрослыми, когда лицо непроизвольно искривляется при появлении ужасно одетого человека, когда критикуешь за глупость, профессиональную неэтичность и прочее.

И приходит это одиночество. И понимаешь, что на самом деле вокруг никого нет, и все твои выстроенные отношения с людьми на самом деле ненастоящие и неглубокие, просто блеф и видимость. Что на самом деле ты зла, высокомерна, заносчива, глупа, а мифического внутреннего мира, в общем-то, и нет. И такое отчаянное ощущение бессилия, безнадежности,  собственной несостоятельности. 

Я не хочу опять бороться, пытаться расти. Потому что выйдет опять поверхностно, потому что глубокое уже когда-то давно то ли потеряно, то ли не заложено. Только дурацкая жалость к себе.


Хочется просто дышать. Вовсю дышать.

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 01:04 + в цитатник

Давно не было настолько хорошо. Хочется себя подольше задержать так,  повисеть, побыть. Надо, действительно, отпускать. И соглашаться на все авантюры. Больше слов нет. Просто счастье.


Отпускать и не гнать.

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 00:21 + в цитатник

Отпускать и не гнать. Отпускать и не гнать. Повторяем очередную мантру. И ведь раньше умела, куда все делось. 
И сейчас что-то запустилось, пускай с пустяка и глупости, которая не должна ничего такого открыть,  но открыла и дала возможность. И теперь главное не упустить эту возможность, дать себе три недели, и никуда не гнать, и никаких резких эмоциональных поступков, а остановиться и посмотреть внутрь: А каково тебе так? А что получится? А что ты можешь? И прочь страх потери собственной неотразимости и незаменяемости, страх потерять что-то важное и самое главное в жизни, потому что если сейчас не остановиться,  то никогда не будет уверенности в том, что это действительно оно, а не чертова перестраховка. 

Да, слишком велик соблазн сказать: " Я отказываюсь от этой игры, которую сама же и придумала. Все глупости, забудь, надо просто быть проще". Только беда в том, что легче не станет. И все опять пойдет по кругу, потому что главное так останется в состоянии той же шаткой неуверенности. Отпускать и не гнать.


Без заголовка

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 13:46 + в цитатник

5 день дома. И я потихоньку  схожу с ума. Даже читать не могу, все время тупое времяпровождения с компьютером и иногда французские комедии, потому что ничего другого  смотреть не в состоянии. И вроде сегодня уже ничего, только остаточные явление, но ощущения, что пропустила всю жизнь - провалялась на своем матрасике. И так обидно, и такая злость на себя, а такая зависть к другим - у них что-то происходит, у них интересно, а ты комок существования, при чем в далеко от его бытийного смысла. 



Поиск сообщений в Крутящая_Вечность
Страницы: [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь