-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Чистова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) АРТ_АРТель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2008
Записей: 898
Комментариев: 374
Написано: 3141





«Чтобы песня была на слуху, нужно прокрутит

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Чтобы песня была на слуху, нужно прокрутить её раз 200»

 Давид Тухманов: «Чтобы песня была на слуху, нужно прокрутить её раз 200»

0_40b26_6fbceac7_L

Читать далее...

Розовое полотно цветения Рододендрона даурского!

Суббота, 12 Января 2013 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое полотно цветения Рододендрона даурского!

Какое чудо природы, обновление, цветение! Когда еще только-только, едва стали пробиваться и зазеленели клейкие нежные листочки берез, вокруг розовым облаком распустился великолепный Рододендрон. Какое чудесное явление. Какое нежное сочетание!

Рододендрон даурский (лат. Rhododendron dauricum) — листопадный либо вечнозелёный кустарник, вид рода Рододендрон (Rhododendron) семейства Вересковые (Ericaceae).
В Российской Федерации это растение нередко ошибочно называют багульником.
В дикой природе произрастает в Азии к востоку от Алтайских гор: в Восточной Сибири, Забайкалье, Северной Монголии, Маньчжурии, Северо-Восточном Китае, Корее, Приморье, на Сахалине и в Японии. Во многих районах Сибири (в частности, в субальпийском поясе между реками Енисей и Лена) занимает обширные территории, которые при раннем цветении выглядят сплошным розовым полотном. Растёт в лиственных и сосновых лесах, где образует подлесок.

Читать далее...

Цитата сообщения Прекрасно-Премудрая

Есть женщины в русских селеньях...

Цитата

Четверг, 10 Января 2013 г. 23:34 + в цитатник
Просмотреть видео
424 просмотров
Есть женщины в русских селеньях...


Комментарии (0)

"Композитор Глинка". Художественный фильм

Четверг, 10 Января 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Композитор Глинка". Художественный фильм

«Композитор Глинка» — фильм Григория Александрова о жизни и творчестве великого русского композитора Михаила Ивановича Глинки, создателе русской музыки, авторе замечательных опер «Руслан и Людмила», «Иван Сусанин», снятый в 1952 году. Фильм цветной. Вышел на экраны 1 октября 1952 г.

438px-Glinka1850s (438x599, 60Kb)

Михаил Глинка, 1852 год - ровно за 100 лет до создания фильма



Читать далее...

Рождество в Гулаге

Среда, 09 Января 2013 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SilenceNN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождество в Гулаге

В 2000 году, журнал Road to Emmaus познакомил читателя с Верой Ивановной Прохоровой в заслужившем внимание интервью « Russian Pickwickians : Dickens from an Orthodox Vantage ». Сегодня, спустя шесть лет мы представляем ее захватывающие воспоминания о Рождестве в сталинском ГУЛАГЕ. На Западе свидетельства очевидцев жизни в женских исправительно-трудовых лагерях в Сибири встречаются довольно редко, а ее повествование изобилует подробностями. Вера Ивановна, внучка последнего перед революцией московского головы, родилась в 1918 году и была лишена свободы на шесть лет в Сибири в Красноярске. После своего освобождения в 1956 году она была принята на должность преподавателя английского языка в Московский Государственный Лингвистический Университет и по сей день преподает, проживая в центре Москвы.

ДАЛЕЕ

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Собора Пресвятой Богородицы

Вторник, 08 Января 2013 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rina-Rita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рождественский концерт

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественский концерт

Luciano Pavarotti, Placido Domingo, and Jose Carreras. (Viena-1999)


Track Listing:

Пребудем и мы в светлой радости Рождества

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Альберт_Битюцкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пребудем и мы в светлой радости Рождества

В этом году зимушка-зима, можно сказать, даже балует дальневосточников солнечной, но довольно морозной погодой. Не стали исключением и дни светлого православного праздника Рождества Христова. Например, в эти дни в Хабаровске отметка термометра стабильно показывала - 27-28 ниже нуля. Одкано, при этом отмечалось огромное стечение людей в храмах. Конечно, это очень радует. Радует, что народ идёт в храм, приходят семьями, с маленькими детками. Красиво убранные приходы, оформленные сказочными ледовыми фигурами, сами храмы, украшенные зелёными красавицами-ёлками, запах лесной хвои, горящие лампады и свячи у образов, и удивительное чувство ожидания чуда, чуда Вефлиемской звезды, незабываемое ожидание чуда Рождения Богомладенца… Одна из главных примет этого праздника - радостные лица людей, особенно детворы.
Как сообщают местные СМИ, Рождественское праздничное богослужение, которое состоялось в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, прибыл и присутсвовал Вячеслав Шпорт вместе с супругой. Саму Божественную литургию совершил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Само богослужение полностью транслировалось в прямом эфире телекомпанией «Вести-Хабаровск».
Несмотря на лютый мороз, а было около -30 градусов мороза, а также, и позний час начала праздничного богослужения - 23:00 местного времени, кафедральный храм, как и многие другие храмы Хабаровской епархии, был полностью заполнен православными христианами, жителями и гостями города. Сама же рождественская служба по случаю светлого праздника длилась почти до утра.
Удивительные песнопения этого празника. Впервые полностью поется один из самых красивых канонов в православном богослужении: «Христос рождается, славите! Христос в небеси, срящите (встречайте)! Христос на земли, возноситеся! Пойте Господеви вся земля!»
К жителям Дальневосточной столицы, а также ко всем жителям Хабаровского края обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. В частности в своим Рождественским посланием Владыка Игнатий сказал:
«В течение всего минувшего года, милостью Божией, мне довелось ознакомиться с жизнью многих небольших по численности, но очень дружных и деятельных общин. Я принял участие в закладке храма в Охотске и Беловодье, встречался с прихожанами Николаевска, Казакевичево, Сосновки, Святогорья, Корфовского и других поселков. Вместе с собратьями-священнослужителями мы совершили богослужения во всех храмах Хабаровска, и неоднократно. А в последний месяц минувшего года я посетил итоговые собрания всех городских храмов. И сохранил в сердце своем обо всем этом самые добрые и радостные воспоминания: Святая, Соборная, Апостольская церковь живет и действует. В каждом нашем храме, приходе. В сердце каждого православного человека.
Мы нужны людям, а значит, Богу. Мы стремимся деятельно любить людей, а значит, нас любит Господь. Мы усердно стараемся жить в Церкви и Церковью, а значит, идем по Тому Пути, к Той Цели и исполнены Тем Смыслом, Который есть Христос. И вот Он с нами, во вся дни, до скончания века. Аминь!
С Рождеством Христовым!»
Протоиерей Владимир Вигилянский, русский публицист и литературный критик, настоятель храма святой мученицы Татианы при МГУ имени М. В. Ломоносова, замечательно заметил в одном из своих интервью:
«Ключевое слово для праздника Рождества Христова - радость. Так Ангел и сказал пастухам: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель» (Лк. 2, 11).
Беда нашего времени как раз и заключается в том, что в мире иссякает радость, потому что люди всё больше отдаляют себя от Бога. Каждая душа - верующая и неверующая - жаждет любви нелицемерной, являющейся самым важным источником радости, но в жизни нашей действует неумолимый закон: если ты не любишь сам, то ты и не получаешь любви. Оказывается, чтобы быть любимым и пребывать в радости, надо самому что-то сделать, попутно освободив себя от пут сиротства, уныния, вражды, самолюбия, зависти, одиночества, засасывающей суеты житейской.
Рождественские дни — самое лучшее время для кардинальной ревизии нашей жизни. Ведь ради этого и явился Спаситель, чтобы все люди стали внутренне свободными, жили в истине, осознали свое Божие сыновство, были любимы и отдавали эту любовь другим. И потому пребывали бы постоянно в радости».
Пребудем и мы в этой радости, и пусть в сердцах каждого из нас прозойдёт удивительное чудо встречи с родившимся в Вифлееме Богомладенцем, Господом Богом и Спасителем нашим!

IMG_1898 (700x525, 68Kb)

Фотограф Stefano Ronchi

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Stefano Ronchi.


Сайт Автора

17 (700x469, 60Kb)

Смотреть дальше

Вернисаж одной картины - Элали Морен

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж одной картины - Элали Морен

75127858_9481a4625ec5 (371x111, 19Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Фридрих фон Флотов * Последняя роза лета из оперы Марта*


*Мадам Рекамье (1777-1849)*

Как некоронованная королева, прожила свою жизнь мадам Рекамье.Путь ее тесно сплетен с путями людей, делавших политику и искусство ее времени, и часто, чтобы осветить их личность, нужно обращаться к биографии мадам Рекамье.

87208154_4897382_1335107028bvpBX9PIL_043037RdaleeIG1IG1IG1600 (185x71, 6Kb)

9e69267000e8 (75x100, 4Kb)

Вернисаж одной картины - Valentine Cameron Prinsep (1838-1904)

Вторник, 08 Января 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж одной картины - Valentine Cameron Prinsep (1838-1904)

15 (450x51, 32Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
George Frederick Handel * Sinfonia For 2 Violins And Continuo In B Flat, HWV 338 - 2. Adagio*


*Первое прикосновение зимы - исчезновение лета*


0_68f67_9543e32d_L (500x112, 22Kb)

С Рождеством Христовым!!!

Вторник, 08 Января 2013 г. 15:55 + в цитатник

.



1.


2.
IMG_8626 (700x466, 524Kb)

3.
IMG_8653 (700x466, 386Kb)

4.
IMG_8618 (700x466, 525Kb)


Кто такая Елена Камбурова

Четверг, 03 Января 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Фиалка-цвет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто такая Елена Камбурова



52487_r (200x281, 39Kb) Боже мой какие мы все-таки динозавры. Люди, чья молодость прошла в прошлом столетии. Но разве наша жизнь не интересна? Мы же счастливчики. Наше время - это время В.Высоцкого, это время Б.Окуджавы. Этих и других людей, чьи имена дошли до наших детей и внуков не потому, что у них было много денег или большие связи, а благодаря их талантам и вопреки разным запретам.
В комментариях к одному из сообщений я столкнулась с тем, что не был узнан голос Елены Камбуровой. Конечно, у всех разные вкусы и кому-то нравились песни Эдуарда Хиля или Людмилы Зыкиной. А кому-то В.Высоцкий. За вкус нельзя осуждать.
Мне захотелось немного познакомить Вас с очень редкой певицей Еленой Камбуровой. Ее только в начале еще молодой несколько раз показали по телевизору и всё. Она всегда была не форматом. Камбурова поет душой. И она стоит того, что бы о ней помнили и говорили.
Вот, что пишет о Народной артистке РФ, Лауреате Государственной премии РФ Елене Камбуровой Дмитрий Шатров
"Певица, актриса, основатель и художественный руководитель театра Музыки и Поэзии, работает в жанре театральной и поэтической песни, в которой считает одинаково важными все три составляющие — музыку, текст и драматургическое начало. Близким по направлению считает творчество французских шансонье середины ХХ века — Жака Бреля, Барбары, Жюльетт Греко, Лео Ферре и др.

Родилась в г. Новокузнецке, юность прошла на Украине, куда переехала семья, родословная которой восходит к грекам Приазовья. Мечтала стать драматической актрисой, увлекалась поэзией. Поступила в Государственное училище циркового и эстрадного искусства (ГУЦЭИ) на эстрадное отделение (класс Т. Булкиной и С. Каштеляна), окончила в 1967 году. В 1979 году окончила факультет эстрадной режиссуры ГИТИСа имени А. Луначарского (класс И. Шароева). Еще учась в училище, увлеклась музыкой, начала петь. Выступала перед студенческими аудиториями Москвы с песнями Булата Окуджавы и Новеллы Матвеевой, появились первые записи на радио... Ее увлекало максимальное сближение слова и звука, одухотворение мелодии. Вместе с пианисткой и композитором Ларисой Критской певица создавала свой собственный репертуар: цикл песен Л. Критской на стихи Ю. Левитанского, цикл М. Таривердиева на стихи Э. Хемингуэя («Прощай, оружие», перевод А. Вознесенского), Г. Поженяна («Я такое дерево?», «Вот так улетают птицы», «Дельфины» и. т. д.), чешского поэта Людвига Ашкенази.

Так постепенно на отечественной эстраде сложился особый, оригинальный песенный жанр Елены Камбуровой — это искусство, представляющее синтез музыки, поэтического слова и актерской работы, где непременно присутствуют еще два момента: авторская сопричастность и импровизация. «Счастливое сочетание вокала, ума и таланта», — так определил дар Елены Камбуровой Булат Окуджава.

С середины 70-х годов значительное место в программах певицы занимают песенные циклы композитора Владимира Дашкевича на стихи В. Маяковского («Послушайте!», «Скрипка и немножко нервно», «Хорошее отношение к лошадям»), М. Цветаевой, А. Блока, две сюиты для голоса и оркестра — одна из них написана на цикл стихотворений Анны Ахматовой «Реквием», и другая — «Сохрани мою речь» на стихи Осипа Мандельштама. Обе сюиты посвящены теме трагедии человеческой судьбы в эпоху тоталитарного сталинского режима, в начале 90-х годов они неоднократно исполнялись в Москве, в Концертном зале П. И. Чайковского. А в семидесятые годы публичное исполнение подобных стихов с эстрады требовало незаурядного мужества и самоотверженности.

В 80-е годы совместно с пианистом Олегом Синкиным и гитаристом Александром Виницким Елена Камбурова создает ряд концертных программ, среди которых «Путешествие во времени» (французские и английские баллады), «Ты видишь, я помню?» (песни выдающихся французских шансонье ХХ столетия — Ж. Бреля, Барбары, Л. Ферре и др. Их понимание песенного жанра, как жанра музыкально-поэтического спектакля, очень близки по духу певице), «Да осенит тишина» (русские народные песни и авторские баллады, написанные на темы русской истории — в этой работе принял участие ансамбль народной музыки под руководством Дмитрия Покровского). Стремление расширить границы своего жанра характерно для всего творчества Елены Камбуровой, она не боится экспериментировать, разрушать стереотипы. Так, по-своему, выявляя театральность, драматургию, заложенную в материале, Камбурова поет и классику — песни Ф. Шуберта, П. И. Чайковского и вокальные циклы М. Мусоргского («В детской» и «Песни и пляски смерти»).

Русскоязычный репертуар сочетается с песнями на иностранных языках — французском, английском, польском, испанском, греческом, иврите.

Елена Камбурова много работает в кино. Свободное владение голосом в очень широком диапазоне, богатейший набор тембров и интонаций и актерское мастерство — те качества, благодаря которым Камбурова стала незаменима в кино, в «пении за кадром»; ее голос, всегда очень разный и в то же время всегда узнаваемый звучит более чем в ста кинофильмах и мультфильмах

Она поет за детей и взрослых, за лирических и характерных персонажей, за зверей и сказочных существ. Среди работ в кино — «Раба любви», «Дульсинея Тобосская», «Небеса обетованные», «Нас венчали не в церкви», «Приключения Электроника», «Ералаш» «Мой нежно любимый детектив», «Приходи на меня посмотреть» и др. Впрочем, иногда певица появляется и в кадре: среди ее актерских работ роли в фильмах «Монолог» (реж. А. Симонов, 1970 г.), «Театр неизвестного актера» (реж.Н. Рашеев, 1970 г.), «Клоун» (1980 г.), «Мой театр» (реж.Г. Карюк, 1989 г.), «Поворот сюжета» (1990 г.), «Отражения» (1990 г.), «Мой нежно любимый детектив».

В 1992 г. Елена Камбурова создает московский Театр Музыки и Поэзии, стремясь объединить близких ей по мировоззрению певцов и артистов. «Наш театр сегодня — это появление в России традиции петь и слушать песни, в основе которых стихи, окрыленные музыкой, их актерское проживание и душевное напряжение зрительного зала» — говорит певица.

Первым опытом театрального песенного спектакля стала работа «Игра снов» (режиссер В. Дружинин), премьера которого состоялась в 1993 году в Санкт-Петербурге. Певица предстала перед зрителями в образе романтичного Пьеро.

Среди работ театра: «P. S. Грезы» — концерт-фантазия по песням Ф. Шуберта и Р. Шумана (реж. И. Поповски, 2003г.), «Капли Датского короля» — посвящение Булату Окуджаве (реж. И. Поповски, 2003г.), «Абсент» (реж. И. Поповски, 2005г.), «Антигона» (реж. О. Кудряшов, 2005г.), поэма-рапсодия «Bakhtale dromensa / Счастливые дороги» (реж. З. Бузалковска, 2006г.), театральная сказка для взрослых «Туве Янсcон. Точка слева» (реж. А. Марченко, 2005г.), «Никто» (реж. В. Михельсон, 2005г.), «1900» (реж. А. Марченко, 2008г.).

Певица много гастролирует по всей стране и за рубежом: в Финляндии, Португалии, Великобритании, США, Канаде, Германии, Нидерландах, Греции, Израиле.

Дискография:


5 виниловых альбомов, выпущенных на фирме «Мелодия»:
«Прощай оружие» (Цикл М. Таривердиева по мотивам Э. Хемингуэя, 1970 г.),
«Поет Елена Камбурова» (1975 г.),
«Сказки об Италии» (1981 г.),
«Послушайте» (1982 г.),
«Да осенит тишина» (1987 г.);

Компакт-диски:

«Капли Датского короля», Богема-мьюзик, 1999 г.
«Волшебная скрипка», Богема-мьюзик, 1999 г.
«Дрема», (русские колыбельные, Inner Circle Records, USA, 1997 г.
«Синий троллейбус», Inner Circle Records, USA, 1999 г.(песни Булата Окуджавы)
«Любовь и разлука», Пролог-мюзик,
«Дорога», Богема-мьюзик
«Песни из кинофильмов-1», Богема-мьюзик, 2001 г.
«Песни из кинофильмов-2» Богема-мьюзик, 2001 г.
«Романс о жизни и смерти», «ВсяЭтаМузыка Продакшн», 2004 г.
«Последняя любовь», «Пролог-мьюзик», 2006 г.
«Воспоминание о шарманке», «Пролог-мьюзик», 2007 г.
«Реквием», «ВсяЭтаМузыка-Продакшн», 2007 г.
Концерт в театре «Школа современной пьесы». Посвящение Булату Окуджаве, «ВсяЭтаМузыка-Продакшн», 2008 г.

Спектакли в театре:
«На свой необычный манер…» Жак Брель, Владимир Высоцкий
«Снился мне сад…»
Здравствуйте, Жак Брель!
Капли Датского короля
Концерт Елены Камбуровой в ЦДХ
Концерт Елены Камбуровой в ШСП
Софокл «Антигона»<

2.
11052 (268x400, 15Kb)

Нет боли без любви (памяти детям погибших в Холокоста и не только)

Четверг, 03 Января 2013 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет боли без любви (памяти детям погибших в Холокоста и не только)

 

 

Вольный перевод песни французского певца и композитора Жана Жака Гольдмана.
 
Посвящается памяти детей ВСЕХ национальностей, павших жертвами чудовищных преступлений национал-социализма.
 
 
Нет боли без любви, как без дыма костра.
Здесь маленькая девочка раньше жила,
И ясными глазами смотрела на солнечный мир 
И в памяти всплывает, словно было вчера,
Как косы заплетала и спешила с утра
К друзьям по именам Натали, Генриэт и Амир. 
 
 
Как и ты, как и ты, как и ты,
Как и ты, как и ты, как и ты.
И ты не должен забывать о ней,
Она могла стать матерью твоей,
Если б мир оказался немного добрей,
Если б мир оказался немного добрей.
 
Читала по слогам и учила букварь,
Любила Новый год и снежный январь.
Считала правдой сказки, а дед подарил ей шаль.
Ей мама в именины испекала пирог,
И старенький учитель порой бывал строг,
Когда она не помнила выученный урок 
 
Как и ты, как и ты, как и ты,
Как и ты, как и ты, как и ты.
И ты не должен забывать о ней,
Она могла стать матерью твоей,
Если б мир оказался немного добрей.
Если б мир оказался немного добрей.
 
 
Осталось от неё лишь на фото лицо,
Где рядом она с мамой сидит и с отцом
И ясными глазами смотрит на солнечный мир. 
Но очень злые люди из очень страшных снов
Пришли, чтобы пролить невинную кровь,
И где теперь она, Натали, Генриэт и Амир?
 
 
Как и ты, как и ты, как и ты,
Как и ты, как и ты, как и ты.
И ты не должен забывать о ней,
Она могла стать матерью твоей,
Если б мир оказался немного добрей,
Если б мир оказался немного добрей.
 
 




С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Четверг, 03 Января 2013 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения annuschka888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

viNika!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

 

 

4346367_93594118_0_6b07e_ae5d2c4e_XL (595x424, 494Kb)

 

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЗДРАВЛЯЮ viNika!!!

 

ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, МОЯ ХОРОШАЯ,

ТЕПЛА, ДУХОВНОГО ВОЗРАСТАНИЯ!!!

4346367_82232627 (440x115, 110Kb)

 

 

Желаю чтобы мы преображались в сторону Света и Божественной Любви, Любви ко всем и ко всему.

 

4346367_155333b12f13 (500x263, 111Kb) 
 


Признаки конца света

Среда, 02 Января 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Признаки конца света

velimirovich (170x228, 5Kb)
Признаки конца света

1. "Скажи нам, каким будет знак Твоего пришествия и конца времен?" спросили ученики Иисуса Христа. А Он в ответ перечислил множество признаков. Этими признаками явятся ошибочные учения и грубые чувства. Они будут даны через людей и предметы, через случаи и события, через стихии и явления природы. Одним словом, в последние времена перед концом света появится сразу множество различных знамений и предзнаменований.

2. Подобно тому, как перед Всемирным потопом все помыслы людей были направлены на зло, так будет и перед концом света. Перед Потопом мысли многих людей были греховны и злобны, их чувства и ближним своим охладели, а любовь к Богу угасла. Так и в последние времена охладится любовь многих. Появится множество лжемессий и лжепророков. Только православные будут верить в единственного истинного Мессию - Иисуса Христа и не отступятся от Него даже ценой земной жизни своей. Поэтому их возненавидят безбожники и лгуны, их будут преследовать и мучить. Однако, претерпевший до конца спасется.
Читать далее...

кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения protvladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

ar_mikh (74x127, 6Kb)
Пришел в Капернаум; и когда был в доме, спросил их: о чем дорогою вы рассуждали между собою?
34Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше.
35И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
36И, взяв дитя, поставил его посреди них и, обняв его, сказал им: 37кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.
38При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40Ибо кто не против вас, тот за вас.
41И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.(Мк. 9, 33-41).

Спаситель в образец веры и жизни ставит дитя. Простота веры рождает простоту жизни; из той и другой происходит образцовый строй нравственный. Впустите сюда умствование, - оно произведет разлад внутри, и под видом лучшего устроения дел всю жизнь расстроит. Умничанье всегда кричит: "то не так, другое не этак; дай-ка я все устрою по новому; старое негоже, наскучило". Но никогда еще нигде ничего доброго оно не устроило. а только все расстраивает. Уму следует слушаться того, что заповедано Господом. Правда, он называется царем в голове, но этому царю не дано законодательной власти, а только исполнительная. Как только примется он законодательствовать, то нагородит не знать что, расстроит и нравственные. и религиозные, и житейские, и политические порядки; все пойдет вверх дном. Великое несчастье для общества, когда в нем дают уму свободу парить, не удерживая его Божественною истиною! Это гнев Божий. О нем сказано: "укройтеся мало елико, дондеже мимо идет ". В этом разгаре умственного своенравия, лучше всего укрываться в простоту веры. Как во время бури лучше сидеть дома и не выходить, в самонадеянности, на борьбу с нею; так и во время бурного своеумия лучше не выходить на борьбу с ним и не хвататься за оружие умствования, чтобы противостоять ему. Простота веры сильнее умствований; облекись в нее, как в броню, и устоишь.

Святитель Феофан (Говоров)

Планета Золотова. Ощущайте себя великими..

Среда, 26 Декабря 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Планета Золотова. Ощущайте себя великими...

Заслуженный деятель искусств России, искусствовед, художественный и музыкальный критик. Основатель и главный редактор Студии фильмов об искусстве Творческого объединения «Экран» Гостелерадио СССР (с 1973). Советник Председателя правления – ныне Главного редактора Агентства печати «Новости» – «РИА Новости» (с 1994 года). Действительный член и вице-президент Российской академии художеств, профессор Андрей Андреевич Золотов.

IMG_7546_s_pr-436x600 (436x545, 32Kb)

Работал и близко общался со Святославом Рихтером, Евгением Мравинским, Георгием Свиридовым. Друг Чингиза Айтматова и Виктора Астафьева.

13 декабря Андрей Андреевич отметил свой юбилей - 75 лет. 17 декабря в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялся его творческий вечер, приуроченный к празднованию юбилея.

На этом вечере посчастливилось побывать и мне. Предлагаю посмотреть запись этого интереснейшего мероприятия и познакомиться ближе с  этим замечательным, талантливым человеком.

1_14_14 (600x355, 153Kb)

В фойе была организована выставка портретов Андрея Золотова

Концерт вел сын юбиляра Андрей Золотов. И для начала он сообщил присутствующим, что еще в 1998 малой планете номер 1842 было присвоено имя «Золотов».

-Личность Андрея Андреевича такая многогранная, столько разных вещей он за свою жизнь сделал — это целая планета и целый мир. Сегодня вечером мы будем пытаться исследовать эту планету «Золотов». Приглашаем вас в это космическое путешествие.


Читать далее...

Чудотворче Спиридоне, моли Бога о нас!

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Альберт_Битюцкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудотворче Спиридоне, моли Бога о нас!

Спиридон Тримифунтский (+ ок. 348), епископ, святитель.

Родился в конце III века на острове Кипр. О его жизни сведений сохранилось мало. Известно, что он был пастухом, имел жену и детей. Все свои средства он отдавал на нужды ближних и странников, за это Господь вознаградил его даром чудотворения: он исцелял неизлечимо больных и изгонял бесов.
После смерти жены, в царствование императора Константина Великого (306-337), он был избран епископом города Тримифунта. В сане епископа святитель не изменил своего образа жизни, соединив пастырское служение с делами милосердия.
По свидетельству церковных историков, святитель Спиридон в 325 году принимал участие в деяниях I Вселенского Собора. На Соборе святитель вступил в состязание с греческим философом, защищавшим ариеву ересь. Простая речь святителя Спиридона показала всем немощь человеческой мудрости перед Премудростью Божией:
«Слушай, философ, что я буду говорить тебе: мы веруем, что Всемогущий Бог из ничего создал Своим Словом и Духом небо, землю, человека и весь видимый и невидимый мир. Слово это есть Сын Божий, Который сошел ради наших грехов на землю, родился от Девы, жил с людьми, пострадал, умер для нашего спасения и затем воскрес, искупив Своими страданиями первородный грех, и совоскресил с Собою человеческий род. Мы веруем, что Он Единосущен и Равночестен со Отцем, и веруем этому без всяких лукавых измышлений, ибо тайну эту постигнуть человеческим разумом невозможно».
В результате беседы противник христианства сделался его ревностным защитником и принял святое крещение. После разговора со святым Спиридоном, обратившись к своим друзьям, философ сказал:
«Слушайте! Пока состязание со мною велось посредством доказательств, я выставлял против одних доказательств другие, и своим искусством спорить отражал все, что мне представляли. Но когда, вместо доказательства от разума, из уст этого старца начала исходить какая-то особая сила, доказательства стали бессильны против нее, так как человек не может противиться Богу. Если кто-нибудь из вас может мыслить так же, как я, то да уверует во Христа и вместе со мною да последует за этим старцем, устами которого говорил Сам Бог»…

Молитвы святителю Спиридону Тримифунтскому
Молитва третья

О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.

О великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, моли Бога о нас!

ikoni_0068_sred (446x700, 179Kb)

Актёры советского кино.

Среда, 12 Декабря 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Актёры советского кино. (7 Часть ).



1 (455x700, 54Kb)

смотреть дальше


Поиск сообщений в Наталья_Чистова
Страницы: 45 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь