-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свет_моих_очей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 3499





Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские портреты/Franz Xavier Winterhalter



Франц Ксавье Винтерхальтер
Franz Xavier Winterhalter
German Academic Classical painter & printmaker
1805 - 1873
 (214x46, 3Kb)
Katarzyna Branicka, Countess Potocka
1854
Private collection
 (542x699, 119Kb)
 (214x46, 3Kb)
PUSH

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 вариантов забавных бутербродов



От Жагуара для Посты_для_цитатника

Если Вы хотите удивить гостей необычными бутербродами, то этот пост для вас. Я Вам предлагаю 20 вариантов забавных бутербродов с подробным описанием процесса приготовления )))

Вооружайтесь инструкцией, продуктами и вперед!!!

Размер каждого изображения 2500х3000, так что для увеличения до оргинального размера просто кликните на нужное превью.

 

Еще 19 бутербродов 

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Яблочная крошка "



Этот простейший пирог - один из самых вкусных яблочных пирогов. Сделать его можно за 10 минут, всего-то надо - порезать яблоки и перемешать муку с маслом.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2009 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт вкусных малосольных огурчиков



Сегодня утром меня разбудил телефонный звонок.
Папа:
- Ты еще спишь? А мы тебе с мамой везем 2 ведра огурцов!

Сейчас самый  разгар сезона сбора огурцов. Кто-то их закатыем в банки на зиму, кто-то грызет свеженькими, посыпая крупной солью, а я больше всего люблю малосольные орурчики! Итак, сам рецепт:

Вкусные хрустящие малосольные огурцы

Ингредиенты:
некрупные огурчики
соль
сахар
уксус
набор для засолки:
сушеный укроп
молодой чеснок (зубчики)
листья черной смородины
листья вишни
листья и корень хрена

Огурцы помыть, обрезать попки и проткрыть ножом или вилкой посередине. Вскипятить воду. Добавить в кипящую воду соль, сарах и уксус. Расчет: на 3 литра воды 5 ст. ложек без горки соли, 3-4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка уксуса.

Огурцы уложить в емкость. Это можем быть банка, кастрюля, пластиковый контейнер и т.п. Я использую пластиковое ведерко из-под шашлыка. Сверху уложить всю зелень и зубчики чеснока. Я набор для засолки огурцов собираю сама на даче, но можно его и купить. Как правило, у входа на рынок стоят бабульки как раз с такими букетиками.

 Огурцы залить горячим рассолом рассолом, сверху положить гнет. Я кладу обычную стеклянную крышку от кастрюли меньшего диаметра и слегка придавливаю, чтобы из-под нее вышел воздух. Все. Часиков через 8 огурчики будут готовы!

Приятного аппетита!

Ваша Avalona.


Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабай байылды



Оно понятно, что в приличном обществе за “байылды” можно и в репу получить, только я ни разу не ругаюсь.Потому что “имам байылды” – это никакое не ругательство, а очень даже правильное блюдо из баклажанов. И в переводе с турецкого (?), означает ни что иное, как “обморок имама”.

Порыскав в интернетах, можно найти различные истории про некоего, не воздержанного в еде, священнослужителя. И по всему выходит, что имам либо только попробовал некое блюдо и от восторга потерял сознание, либо съел столько, что сработал аварийный клапан.

Имам, мир его дому, бесспорно разбирался в еде, но…

Одного он себе точно не мог позволить. А именно, не мог он познать “многие радости” от вкуса сочного, ароматного куска свинины. Ибо, имаму – баклажаны, а Бабаю – баклажаны со свиной грудинкой.  И картошкой, чего уж там…

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безалкогольные коктейли: 140 рецептов





70  Коктейль «Звон колокола»
 
 

Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Allois [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cтарые немецкие открытки







6.32Mb / фрыхх...


Без заголовка

Четверг, 06 Августа 2009 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки для рукодельниц



Полезные ссылки для рукодельниц



Вышивка:

Клуб "Вышивка крестом" - Клуб "Вышивка крестом" - сайт и форум для людей, увлечённых рукоделием. Здесь вы найдёте  интересные работы и схемы для вышивания,  обзоры книг и журналов, информацию о  материалах, канве и последних разработках  дизайнеров. На нашем сайте проводится  вышивальная игра Round Robin.

Клуб "Золотые пальчики". Форум любителей рукоделия. Здесь Вас ждут интересные встречи с дизайнерами, с мастерами багетного оформления. Также здесь Вы найдете много интересной и полезной информации, сможете посетить рукодельные магазины и заказать приглянувшийся Вам товар не покидая сайта.

Вышивай.ру - этот сайт - для тех, кто хочет вышивать нечто особенное. Для тех, кого не привлекают магазинные схемы. Для тех, кто стремится к большей выразительности, правдоподобности и эффектности вышивки. Для тех, кто действительно любит вышивать крестом.

Портал "Вышивка крестом" - коллекция схем для вышивания крестом.

Рождественский стежок - сайт посвящен новогодней и рождественской вышивке; кроме очень краткого курса вышивки крестом вы найдете множество полезных идей по оформлению домашнего убранства, а также бесплатные схемы, с помощью которых сотворите подарки для друзей и близких.

Вышиваем крестом - Этот сайт призван помочь и профессионалам и новичкам: вы найдете информацию о магазинах, полезные ссылки, учебный курс по вышивке крестом и многое, многое другое.

Сross-stitcher. Вышиваю крестиком - сайт русской версии одноименного английского издания; анонс материалов журнала и статьи, информация о конкурсах, форум.

Макошь.нет - Бесплатные схемы для вышивки крестом, учебный курс по вышивке, мастер-класс «Идеальная изнанка», наборы и схемы для вышивания крестом — заказ on-line. Литература по рукоделию. Форум для рукодельниц. Конкурсы, опросы и многое другое.

«Посиделки» — журнал для женщин о вышивке, интернет-магазин - Статьи о вышивке, коллекции работ. Обзор литературы. Интернет-магазин товаров для рукоделия.

«Очарование вышивки» — авторский сайт о вышивке крестом - Разнообразные схемы для вышивания. Работы различных авторов. Работает форум вышивальщиц.

«Вышивка крестом» — сайт о вышивке крестом - Работы автора. Советы по вышивке. Таблицы перевода цветов. Организация рабочего места.

«Natalia's Home Page» — Авторский сайт о вышивке - Вышивка крестом и вязание крючком. Галерея авторских работ. Представлены схемы и инструкции.

Продолжение 

Без заголовка

Среда, 05 Августа 2009 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитнес для пресса - как сделать плоский живот. Комплекс упражнений для пресса



 

Фитнес для пресса - как сделать плоский живот. Комплекс упражнений для пресса

Красивыми и стройными хочется быть всем. Совершенно естественно, что каждая женщина хочет быть в отличной форме. Однако, среди всех задач, которые нужно решить на пути достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Фитрес для пресса - вот решение данной задачи. Этот комплекс упражнений для пресса поможет вам достичь желаемого результата и обрести плоских живот.

  • Исходное положение - лежа на спине. Медленно приподнимите прямые ноги вверх на небольшое расстояние от пола. Руками потянитесь к носкам, и зафиксируйтесь в этом положении 30-60 сек. Обратите внимание: поясницу и лопатки нельзя отрывать от пола. Повторите 10 раз.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Августа 2009 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков



 (555x416, 96Kb)
Состав:
Молодой кабачок
сыр- 100 г
1 яйцо
чеснок
майонез
соль
Кабачки порезать на тонкие полоски, обжарить в растительном масле, посолить. Сыр и яйцо натереть на терке, смешать с чесноком и майонезом. На каждую полоску выкладывать начинку и заворачивать рулетиком. Закрепить шпажкой. Готово!
Лисичка
http://ligakulinaroff.ucoz.net/forum/10-127-1

Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2009 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения SWS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спецоружие визажистов



Визажисты - мастера иллюзий. Они способны на множество визуальных трюков: удлинить ресницы, увеличить глаза и губы, сделать бледную кожу румяной, а румяную - отбелить. И помимо стандартного набора средств, которые имеются в косметичке каждой женщины, в их арсенале есть множество загадочных веществ - люменайзеры, шиммеры, хайлайтеры, глиммеры...

Знакомьтесь - спецоружие визажистов, косметические волшебники, которым можно доверить особые задачи.

Нажмите, чтобы вооружиться

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения iva7413 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белое летнее платье крючком, до 2 лет.




Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабка на чайник



Спасибо за мастер класс Ольге Акимове

 (450x600, 85Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Молодая_жена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие кабачки



 

Состав:
1 небольшой кабачок (250 гр) - 11,3 у.е.
1 яйцо - 0,5 у.е.
100 гр твердого сыра - 1 у.е.
Соль, перец - по вкусу

Итого: 4,6 у.е. на 100 граммов

Приготовление:

Кабачок почистить, нарезать не толстыми кружками. Яйцо взбить с солью и перцем, сыр натереть на мелкой терке.
Обмакнуть кружки кабачка в яйце, потом обвалять в сыре и жарить в большом количестве масла с обеих сторон до появления коричневой хрустящей корочки.
Приятного аппетита!
 


Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Cymylau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосиски в картофельной шубке



 (150x113, 14Kb)

Необходимые продукты и рецепт приготовления

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать арбуз и не ошибиться в его спелости



арбуз
Итак, решено, покупаем арбуз! На что следует обратить внимание, чтобы не способствовать увеличению продаж антидиаррейных (говоря другими словами - противопоносных) препаратов?

Прежде всего - не торопитесь. Настоящие астраханские арбузы лучше всего покупать в конце августа или в начале сентября, когда достаточно высок шанс, что плоды могли созреть совершенно самостоятельно, без селитры и прочих ухищрений.

Никогда не покупайте арбузы у дорог, на въезде в город, с машин и в прочих импровизированных местах торговли. Это почти стопроцентный шанс нарваться на некачественную продукцию. Требуйте у продавца все документы на арбузы - в том числе и свидетельство органов санэпиднадзора, в конце концов вы имеете право знать, за что платите свои деньги.

Не просите продавца выбрать вам арбуз "на его усмотрение". Задача продавца - продать, а уж что он вам продаст - зависит от его совести, а ею обладают, к сожалению, далеко не все люди.

Выбирайте арбуз с основным темным фоном, по которому идут более светлые полосы. Чем выраженнее контраст цветов, тем более вкусным и ароматным окажется "астраханец".

Арбуз должен быть без матового налета - на чистом арбузе должен появиться четкий солнечный блик. Внимательно осмотрите плод - если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре - значит его щприцевали (вводили селитру шприцем внутрь плода). Такую прелесть пусть едят сами продавцы. Не берите плоды с трещинами, вмятинами и прочими следами насилия на арбузном лице.

(Читаем дальше про полосатых товарищей)

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2009 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен из баклажанов и кабачков




Овощи, тушенные в сливках и запеченные под сыром с зеленью.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2009 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шесть страшных островов мира




Туристический портал Travel назвал шесть самых опасных островов мира. В рейтинг попали самые страшные места - это незаселенные, всеми забытые острова, некогда ставшие местом ужасных трагедий. Специалисты отмечают, что даже самые отчаянные путешественники предпочитают обходить их стороной.
Читать далее

Без заголовка

Среда, 29 Июля 2009 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения evglenakomp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовая сумка



 (434x600, 59Kb)
Бирюзовая сумка

Размер: 23 х 18 см.

Вам потребуется: Всего 200 г пряжи Record 210 Color (100 % хлопок; 90 м/50 г): 150 г сине-зеленого цвета, № 214 и 50 г бирюзового цвета, № 151. Можно использовать пряжу Record 210 Fancy, Scooter или Palermo; крючок № 3 и 4; 2 пластмассовых кольца диаметром 4 см; 1 плетеная застежка и 2 пластмассовых ограничителя.
Виды петель: см. описание петель для крючка.
Узор: вязать по схеме , повт. 2-5-й р.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 14 п. х 9 р. узора.

Описание работы:

Передняя и задняя детали: нитью сине-зеленого цвета набрать 33 в. п. и вяз. 18 см узором по схеме.

Боковые детали и донышко: вязать одной деталью след. образом: нитью бирюзового цвета набрать 6 в. п. и вяз. 59 см ст. б/н. Связанную полосу нитью бирюзового цвета присоединить 1 р. ст. б/н к передней и задней деталям сумки, после чего вязать 1 р. ст. «рачий шаг». По верхнему краю провязать еще 2 р. ст. б/н и 1 р. ст. «рачий шаг» нитью бирюзового цвета.
Сборка и обработка:
Пластмассовые кольца обвязать нитью бирюзового цвета крючком № 3. Для ручки около 40 нитей сине-зеленого цвета натянуть между этими кольцами на расстоянии 40 см и обвязать все нити крючком № 3 нитью сине-зеленого цвета 1 р. ст. б/н. Кольца вместе с ручками пришить к боковым деталям сумки. Для завязок нитью бирюзового цвета и сине-зеленого цветов вяз. цепочку из в. п. длиной 1 м.
Шнурок привязать к передней и задней деталям и закрепить на концах ограничители.
 (462x300, 22Kb)

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2009 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное Шоколадная картошка



 

 

Читать далее...


Поиск сообщений в Свет_моих_очей
Страницы: 170 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь