-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в васильевич_виктор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель ИСАИ_Перезагрузка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2008
Записей: 409
Комментариев: 1207
Написано: 4285





От Питер

Суббота, 03 Января 2009 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний "трамвай-желание" выходит на улицы Петербурга



новость
фото

В Санкт-Петербурге целый месяц будет курсировать новогодний трамвай-желание - этот волшебный трамвай прибыл в Петербург из прошлого.

Как сообщает МТРК "МИР", в Ленинграде этот трамвай получил прозвище "Стиляга" за яркую расцветку и изящные очертания. В этот Новый год его украсили гирляндой из 22-х тысяч светодиодов и назвали "Трамвай-желание". Ретро-вагон построили в 50-х - здесь даже сохранилась касса и компостер. Старый трамвай собирали по деталям, что-то пришлось изготовить заново. Система управления ретро-транспортом отличается от современной, поэтому водителю пришлось пройти специальный инструктаж.

Маршрут "Трамвая-желаний" проходит по старому Петербургу: Петроградская сторона, Марсово поле, через мост Свободы мимо Петропавловской крепости. Интересные факты об остановках по радиосвязи объявляет экскурсовод.

Вместо кондуктора в вагоне работает Дед Мороз, который поздравляет пассажиров с Новым Годом. По рельсовым дорогам Петербурга музей на колесах будет ездить до конца января. Пока обещают только два рейса в день, зато прокатиться бесплатно могут все желающие.

 

 (700x469, 308Kb)

Метки:  

ПРОСТО ПРОЧИТАЙТЕ !

Пятница, 02 Января 2009 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ОсоеД [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО ПРОЧИТАЙТЕ !



атом (700x525, 103Kb)

 Когда ты уйдёшь, кризис?

Прослушать запись Скачать файл

 

Виталий Цепляев
Опубликована: 31 декабря 2008 00:05:00 
Статья из АИФ №1 от 31 декабря 2008 00:05:00


Россию и мир ждут непростые времена, но мы выкарабкаемся, утверждает известный футуролог Павел Свиридов

 

 

Вот как он предвидел события 2001-2013 годов:

«...Бурный экономический рост, который в конце двенадцатилетки либо прерывается войной, либо прекращается или сменяется кризисом... В этот же период происходит относительное улучшение жизни народа, хотя в политической сфере устанавливается жёсткий, авторитарный режим. Как правило, в течение всей двенадцатилетки (или большей её части) у власти находится один и тот же руководитель». И кто скажет, что в России вышло иначе?
Весь мир скоро сорвётся в пропасть глобальной перестройки. С 2011 по 2015 год продлится так называемая квадратура двух дальних планет — Урана и Плутона.
Все значимые войны происходили под влиянием этих планет. Вот и сейчас мир движется к большому конфликту. Возможно даже локальное применение ядерного оружия...
Юанем — по доллару

2009 год — необычный. В 2009-м будет аж 6 лунных и солнечных затмений! Доказано, что во время затмений все процессы на Земле испытывают мощный стресс. На этот раз затмения происходят по оси двух знаков зодиака: летом — во Льве, в конце зимы — в Водолее. Водолей — знак России, следовательно, мы оказываемся на острие этих энергетических ударов. Такие же пики затмений в XX веке приходились на 1905-1907 гг., на 1914-1917 гг., 1924 и 1953 гг., 1933-й — приход фашизма в Германии, 1942-1944-й — самые тяжёлые годы войны, 1979-1982-й — от начала афганской войны и до смерти Брежнева, 1989-1991-й — распад Советского Союза, 1998-2000 годы — кризис и чеченская война.
В 2009 г. Сатурн в знаке Девы противостоит Урану в Рыбах. Уран, как я уже сказал, связан с переменами, Сатурн — консерватизм, отстаивание прошлого. Эти две мощнейшие планеты спорят в течение всего года между собой. Значит, будет борьба нового со старым. Возможно, битва за новый миропорядок, за обновление мировой финансовой системы. Уже заговаривают об альтернативной мировой валюте, вроде «золотого юаня».
Наконец, в 2009 г. Юпитер войдёт в знак Водолея (знак России), где соединится с Нептуном. Поэтому в 2009 г. нас ждёт всплеск религиозного и национального экстремизма. А ближе к концу года образуется такая же «связка» между Сатурном и Плутоном, на фоне которой в XX веке проходили многие знаковые события: начало обеих мировых войн, кризис 1991-1993 годов, теракт в США в сентябре 2001 г. Так что год нас ждёт сложный.
Бедных накормят, буйных напугают.
Все лишения мы уже проходили. Вероятно, власть снова будет вынуждена выпустить продуктовые карточки и не только для малоимущих. Будет принята продовольственная программа, чтобы уменьшить зависимость от импорта. Возможен всплеск протестных настроений, поэтому в 2009 г. власть примет меры по упреждению социальных конфликтов. В их числе — выявление и нейтрализация профсоюзных активистов, лидеров подозрительных молодёжных организаций. Для поддержания авторитета государства могут пойти в ход показательные суды над взяточниками, громкие отставки.
Обама похлеще Буша?
Через два года он перестанет играть существенную роль в истории Америки. Обама — подставная фигура. В чём-то его роль будет сродни роли Горбачёва в нашей стране. Обама примет ряд непопулярных мер и возьмёт на себя груз ответственности за них. Так что Буш на его фоне ещё покажется мягким и пушистым.
— Отношения России с Америкой станут лучше? 

Самой большой угрозой для нас в XXI веке станет не Америка, а Китай, который мягкой перчаткой всё жёстче трогает нас за уязвимые места на Дальнем Востоке. В наших приграничных областях — на Амуре, в Приморье — живёт 3-4 миллиона человек, в соседних китайских — сотни миллионов. Им с нами даже воевать не надо, достаточно просто прийти и жить. Подкупить местное начальство, получить вид на жительство... Это тактика шелковичного червя — потихоньку обгладывать листок. Китайская экономика будет испытывать растущий дефицит ресурсов. Взять их, кроме как в России, негде.


Вспомните о том, что наши дачи предназначены не только для зелёных газонов: там ещё можно и картошку, и огурцы выращивать. В общем, главное в эпоху кризиса — здоровье, семья, простые домашние радости.



 

страшно (489x281, 27Kb)

От NovinkiSezona ru

Пятница, 02 Января 2009 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадай желание - ГОВОРЯТ на НОВЫЙ ГОД !



ГОВОРЯТ на НОВЫЙ ГОД что не пожелаешь все всегда произойдет и сбудется!




С новым годом!





Без заголовка

Пятница, 02 Января 2009 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения яваснезнаювыменятоже [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

love is...



Любовь делает из двух людей одно целое...

для тебя


Взято у Питер

Пятница, 02 Января 2009 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения X-NEVA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний Петербург



Фотки сделал Маленький_Константин!!!!!!
 (700x525, 200Kb)

продолжение

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 01 Января 2009 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее обращение Президента



 

от Sheree для Посты_для_цитатника


МУЛЬТИКИ от ОМЕЛЛА

Четверг, 01 Января 2009 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения houseMdgz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Новым Годом! 26 новогодних мультиков!



 

В далеком детстве я всегда любил новогодние праздники по трем причинам: санки, каникулы и мультики. Я так обожал мультики и знал что в те дни они идут практически по всем каналам и с самого утра, поэтому всегда рано просыпался, бежал в комнату к родителям и заставлял их включать мне мультики.

А сейчас эти мультики можна и в интернете посмотреть в любое время. Вот собственно и они:

Мультфильм “Зима в Простоквашино”

multiplication.ru советские мультфильмы смотреть онлайн Зима в Простоквашино

Мультфильм “Ну, погоди! (выпуск 8)”

multiplication.ru мультфильмы смотреть онлайн бесплатно Советские Ну, погоди! (выпуск 8) 

Мультфильм “Рождество торчка - The Junky’s Christmas” (по мотивам рассказа Берроуза от Френсиса Форда Копполы)

multiplication.ru мультфильм Короткометражка Рождество торчка - The Junky's Christmas

Дальше еще 23 классных новогодних мультиков… Так посмотрим же их →

От Омэлла

Четверг, 01 Января 2009 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Омэлла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магический квадрат... маленькое чудо...



Так и не поняла как это действует.... Отгадано более 20 раз... Кто умный...объясните принцип действия..., а то не усну...

 

http://dance4us.info/li/magia.html


Без заголовка

Четверг, 01 Января 2009 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения berlong [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки



Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )

Напиши!
Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))

Рассчет расстояний между городами
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.

Реальная погода
Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
Вполне заменит градусник за окном )

Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )

Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.

Онлайн-заменители Word-у, Excel, и т.п.
Ajax13 - коллекция бесплатных онлайн-заменителей офисных программ

Автомобильные пробки в Москве
Старое доброе приложение к карте Москвы, которое непрерывно фиксирует обстановку на дорогах.

Московское железнодорожное агентство
Чтобы понять, сколько стоит железнодорожный билет на ваш поезд и есть ли он можно остоять очередь в кассу, а можнно заглянуть в онлайн-справочную "Экспресс-2"

Самый дешевый авиаперелет

Создателей этого сайта проклинают все туркомпании мира. На нем - информация о всех авиаперетелах на земном шаре, так что можно самостоятельно выбрать самый дешевый и удобный маршрут.

Eyespot - видеоредактор для чайников
Онлайн-видеоредактор. Фильм, претендующий на "Оскар" с его помощью не смонтируешь, но сделать симпатичный ролик для YouTube из "видео с мобильного" - запросто.

Поисковик по звукам (!!!)
Писковая машина, которая ищет в интернете нужные звуки. Поиск производится по ключевым словам. Попробуйте спросить "голос осла" или "крис совы" (только на английском) - и наслаждайтесь. Идеально для звуковиков и любителей необычных рингтонов.

Виртуальные клавиатуры
Коллекция всевозможных виртуальных клавиатур: от русской до панджаби

Архив интернета
Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел (и что было написано) любой сайт/блог/форум несколько лет назад

Табло ЦУПа
В режиме реального времени можно посмотреть, как перемещается на орбите МКС. Табло идентичное ЦУПовскому. Подходит для медитаций ))

Собрание самоучителей
Собрание всевозможных самоучителей, маленьких хитростей и пошаговых инструкций по работе с программами. Если вдруг начальник к утру потребовал презентацию, а вы видите PowerPoint первый раз в жизни )

Возраст человека в разных исчислениях
На случай, если вы хотите узнать возраст в минутах, секундах, часах, обычных или даже марсианских месяцах

Напоминатель по e-mail, SMS, ICQ, Skype
Удобный планировщик задач, который может напоминать вас о делах по email, SMS, icq, AIM, Skype и иже с ними

Сканирование по фотографии
Сервис для тех, у кого нет сканера и программы распознавания текстов. Фотографируете нужный вас документ (хоть на мобильный), загружаете на сайт и получаете на выходе PDF-файл.

Место для хранения файлов
Альтернатива Rapidshare, только гораздо удобнее. В отличие от zalil.ru места выдается 300 мб.

Позаимствовано у БЛОГбастер-а

Без заголовка

Среда, 31 Декабря 2008 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lubosivl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соло на рюмках.



Кстати... в Новый Год, когда сих стеклянных изделий на столе будет вдоволь... почему бы и не попробовать исполнить что-нибудь новогоднее. А? ))





взято с: http://trinixy.ru/2008/12/30/khorosho_igraet_109_mb.html

Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Xupyprep [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия Хава Нагилы



Песня Хава Нагила обладает, по крайней мере заводной, позитивной энергетикой:





А в tyt и с переводом:
Смотрим

Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ от ПУТИНА ЕЛЬЦИНА ГОРБАЧЕВА и БРЕЖНЕВА СРАЗУ ВСЕ!



НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
от ПУТИНА ЕЛЬЦИНА ГОРБАЧЕВА и БРЕЖНЕВА

ВСЕ СРАЗУ ВИДЕО!





Планета Скидок 2009! По щучьему веленью, по моему хотенью!

Поздравления президентов с новым годом!
ajdnevnik.ru,новогоднее поздравление,путин,ельцин,горбачев,брежнев, сборная.


Без заголовка

Понедельник, 29 Декабря 2008 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Merely_Riddle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый год - каждый год...





Без заголовка

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Pipesmoker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ожидании праздника



Елисейские поля перед Рождеством

Кто-то обернул свои дома километрами рождественских иллюминаций и, сидя в этих игрушечных пряничных домиках умиротворенно жует индейку в окружении родственников при свете свечей и разноцветных лампочек.
Кто-то перед пряничными домами во двориках поставил рождественские вертепы и собравшись компанией дружно распевает рождественские песни.
Где-то по улицам бродят толпы жизнерадостных подтянутых санта-клаусов, пэр-ноэлев, йолотомтенов, юлеманденов, йоулупукков и прочих шэн дань лаожэнев с мешками, коробами и корзинами подарков.
А где-то срубили столетнюю ель, воткнули на площади и мрачно ждут, пока на персональном лайнере прибудет из великого устюга главный начальник, коммерческий директор и шеф всех чукотских оленей - дед мороз.
Эскорт-услуги от фирмы «Снегурочка и сыновья»
Чего-то нету ни фига в народе сладкого и радостного Ожидания Праздника.
Ни Нового Года ни Рождества.
Да и вообще никакого праздника никто ни хрена уже не ждет.
Если только на предмет водки выпить и уйти в успокоительный запой на все десять дней праздников.
Видимо, все ожидания праздников сводятся к спешной и активной скупке всех видов травматического оружия.
Кто бы мог подумать, один из самых ходовых новогодних товаров, такой вот сюрприз с резиновыми пулями.
Я тоже, пожалуй, прикупил бы по сходной цене что-нибудь травматическое скорострельное гаубичного калибра на гусеничном ходу.
На лица глянешь, президента увидишь, премьера послушаешь и тут же бежишь покупать что-нибудь огнестрельное.
Лучше с напалмом и фосгеном.
Ну просто так.
В ожидании праздника.


От ЯГД

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезное



БЕРИ В ЦИТАТНИК - ПРИГОДИТСЯ!!!

Посмотреть пропущенную передачу или найти какой-либо фрагмент телеэфира - теперь стало проще простого!
Просто кликни на логотип интересующего тебя канала.
На открывшейся странице - список программ и удобный навигатор для поика.


 


 

 

 


КОГО УСЛЫШИМ???? от NovinkiSezona ru

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Новинки_Сезона [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ от ПУТИНА ЕЛЬЦИНА ГОРБАЧЕВА и БРЕЖНЕВА СРАЗУ ВСЕ!



НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
от ПУТИНА ЕЛЬЦИНА ГОРБАЧЕВА и БРЕЖНЕВА

ВСЕ СРАЗУ ВИДЕО!





Планета Скидок 2009! По щучьему веленью, по моему хотенью!

Поздравления президентов с новым годом!
ajdnevnik.ru,новогоднее поздравление,путин,ельцин,горбачев,брежнев, сборная.


Взято у ЯГД

Суббота, 27 Декабря 2008 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Kenes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный вальс над тайгой



Прослушать запись Скачать файл


Цитата сообщения Совестилизатор

Совестилизатор желает вам всем.....

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 21:15 + в цитатник
Просмотреть видео
936 просмотров
Новогодний клип ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЁГКИМ ПАРОМ!



Клип с фрагментами фильма Ирония Судьбы, или С Лёгким Паром!

С сайта http://romantiki.ru/
В своё время здесь был опубликован клип КИНЕМАТОГРАФ с этого же сайта.

А сегодняшняя публикация – новогодняя. И этим всё сказано.

Комментарии (6)

beauty Nikole делится с нами загляденьем.

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние красоты




Зима

Поделилась с нами УДАЧА

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения _УДАЧА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарный эксклюзив - III...



Кулинарный эксклюзив: РЕЦЕПТЫ ВТОРЫХ БЛЮД: ИЗ ПТИЦЫ

Страницы:
[ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] 11>>


[27.10.2008 20:43:19] Фруктовая курочка

Фруктовая курочка1 большая курица, 300 г винограда, 100 г инжира, 300 г оливок, 200 г свежих или консервированных виноградных листьев, 100 г грецких орехов, 1 лимон, перец, соль, 3 ст. л. сметаны, 100 г мелкого лука-севка, 50 г сливочного масла. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[23.10.2008 20:42:30] Рулет картофельный с куриным фаршем

Рулет картофельный с куриным фаршем1 кг картофеля, 400 г куриного филе, 2 яйца, 50 г жира, 1 ст.л. молотых сухарей, 1 луковица, соль, перец, майонез. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[20.10.2008 17:39:18] Куриный плов с фруктами

Куриный плов с фруктами1 кг куриного филе, 1,5 стакана риса, 2 банана, 1 киви, 3 помидора, зелень петрушки, растительное масло, соль, специи для плова - по вкусу. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 1)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[14.07.2008 22:27:56] Яблоки, фаршированные мясом курицы

Яблоки, фаршированные мясом курицы8 яблок, 400 г мяса курицы, 2 ст. л. белого соуса, 2 ст. л. сливочного масла. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 1)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[14.07.2008 22:21:01] Курица, фаршированная манной крупой

Курица, фаршированная манной крупой1 курица, 100 г сливочного масла, соль. Для начинки: куриная печень, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 100 г манной крупы, лук, зелень петрушки, молотый перец, соль. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 1)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[14.07.2008 15:25:14] Лепешки из курицы

Лепешки из курицы500 г куриного мяса, 2 яйца, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. молока, 2 ст. л. муки, жир, мускатный орех (можно порошок), соль - по вкусу. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 1)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[10.06.2008 14:57:11] Картофельная запеканка с куриной печенкой

Картофельная запеканка с куриной печенкой1,5 кг картофеля, 700 г куриной печенки, 1 стакан молока, 4 луковицы, 100 г сливочного масла, 1 яйцо, растительное масло. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 3)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[27.05.2008 3:51:48] Тушеная курица со свежей капустой

Тушеная курица со свежей капустой1 курица (средних размеров), 1 кг капусты, 1 ст. растительного масла, 3 помидора (можно консервированные), соль, зелень петрушки, несколько горошин черного перца. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[20.05.2008 3:23:17] Курица "По-особому"

Курица "По-особому"1 тушка курицы, 2 ст. л. 6% уксуса, 150 г воды, соль, перец, 1/2 апельсина, 2 ч. л. сахара, 2 ч. л. меда. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 0)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    


[04.03.2008 19:14:52] Курица в банке

Курица в банкеКурица, соль, чеснок - по вкусу, литровая банка, фольга. Читать далее >>
Оставить отзыв (Комментариев: 6)   Раздел: Рецепты вторых блюд: из птицы    

Страницы:
[ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] 11>>


Поиск сообщений в васильевич_виктор
Страницы: 15 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь