-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в васильевич_виктор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель ИСАИ_Перезагрузка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2008
Записей: 409
Комментариев: 1207
Написано: 4285


Без заголовка

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:33 + в цитатник
Цитата сообщения BraveDefender Как сделать картинку ссылкой (на Лиру)



Картинки в посте, комменте или, например, эпиграфе можно сделать ссылками («кликабельными»). То есть, при клике на изображение открывается указанная веб-страница. Это полезно при создании баннеров и в некоторых других случаях.


 

Эпиграф:
«Слава создателям Лиру!»
В расширенной форме для написания сообщений сделать картинку кликабельной – проще некуда.

Выбираю, например, картинку со значком ЖЖ

 

В форме написания сообщений – вставить изображение

 

Закачиваю с компьютера рисунок

 

В этом же окне «Свойства изображения» перехожу на вкладку «Ссылка», где указываю:
URL – адрес, который можно скопировать из адресной строки веб-страницы, на которую будет указывать ваша ссылка
Цель – как будет открываться новая веб-страница (думаю, что удобнее – в новой вкладке)

 

Теперь жму OK и вижу свою загруженную картинку

 

Сохраните пост в черновике, а потом откройте его для редактирования. При этом нажмите на кнопочку «Источник», чтобы увидеть html-код

 

Вы можете скопировать этот код и вставить в эпиграф или в любой свой пост, комментарий (в простой форме
 


Akvamarin33   обратиться по имени Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:42 (ссылка)
Всё сложно... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:47ссылка
И я тоже пока не разобрался. И не разобрался с копированием видео.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:50ссылка
Я только "ворую" клипы с других сайтов...))
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:52ссылка
У тебя же есть по этому поводу свой пост. Вот там и не разобрался. Сейчас перейду туда.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:57ссылка
васильевич_виктор, да, я что-то в цитатник брала...
Но когда сложно, у меня не хватает терпения разобраться :)
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 18:59ссылка
Действительно,это была цитата.
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 19:01ссылка
васильевич_виктор, я чайник, я ж говорила :)
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 25 Декабря 2008 г. 21:08ссылка
васильевич_виктор, ну, значит, мы два чайника :)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку