-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в васильевич_виктор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель ИСАИ_Перезагрузка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2008
Записей: 409
Комментариев: 1207
Написано: 4285


Без заголовка

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 18:40 + в цитатник
Цитата сообщения Rost Как создать сообщение с большим количеством картинок?



Давно просили, наконец руки дошли...
Очередное дополнение в

Внимание! Для создания таких сообщений используется "расширенный редактор".

Как всегда напишу простую инструкцию вида "шаг за шагом". Для большей наглядности прилагаются картинки.
1. Начинаем создавать новое сообщение. Проверяем, что вы делаете это в расширенном редакторе.
Рисунок из дневника Роста
Если нет, как на предыдущем рисунке, то переходите в расширенный (нажимаете на соответствующую ссылку). Появляется следующее сообщение:

Оно означает, что если вы что-то уже написали, то оно (увы и ах!) пропадёт. Безвозвратно. Не забудьте об этом, нажимаю "Ок".

2. Итак, вы перешли в расширенный редактор (если была необходимость) и вы видите примерно это:

А чуть ниже это:

Теперь, чтобы добавить первую картинку (и последующие потом) находим эту маленькую картинку:


3. Нажмите на неё. Появится вот такое окошечко:

Нажмите "Закачать".

4. Появится такое окошко:

Ну, тут я думаю, всё понятно: выбираем нужный файл.

Как вы думаете, что делать дальше? Нажать на "Ок"? Ну, и зачем вы нажали на "Ок"? Я не говорил нажимать на "Ок"! Будьте внимательнее! Надо было нажать на "Послать на сервер".

5. Теперь появится такое окошко:

Как понимаете, выбор дальнейших действий очень небогатый. Нажимаете на "Ок".

6. Появляется вот такое окно:
Последняя картинка
В правом нижнем углу которого видно левый верхний угол вашей картинки. Но можно посмотреть и её другие части. Что можно сделать в этом экране? Да много всего. Можете, например, добавить альтернативный текст. Это что-то типа названия фотографии или картинки. Например, к последней картинке я добавил текст "Последняя картинка".
Можно поставить нужное вам выранивание.
Или бордюр (как сделал я специально для этого сообщения).
И т.д.
А можно ничего не делать и сразу перейти к добавлению следующей картинки.

P.S. В конце дам пару советов.
Совет №1
Рекомендую после каждой картинки добавить перевод строки. Иначе все картинки будут пытаться выстроиться не в столбик, а в линейку.
Совет №2
Для добавления перевода строки советую нажимать не просто "Enter", а "Shift+Enter". Потому что в расширенном редакторе Enter добавляет не один перевод строки, а аж два.

Если вдруг что-то не понятно, задавайте вопросы в комментариях.

LI 5.09.15

 


Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 20:43 (ссылка)
Рад, что ты снова пишешь! Смотрю давно тебя не было на моем дневнике. Глянь страшко какое я нашел.
Ответить С цитатой В цитатник
васильевич_виктор   обратиться по имени Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 20:51 (ссылка)
Самое странное, что я не помню ваш аватор. А над прической хорошо стилисты поработали.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку