Говорят и себя не контролируют :))))
Какие тут нормы, если преподаватели в университетах позволяют себе ударения неправильно ставить? :))))
На всю жизнь запомнил :))) КОШМАР! :)
dunkel_Zauber, а в каком именно слове?
Мне как-то одна дама из Администрации замечание сделала, что надо говорить не "класть", а "ложить". Во народ пошел :(((
ы)
мне, по приезду в Калининград, очень резала слух манера многих местных жителей говорить: дАла, взЯла :D и я пришла в ужас, когда как-то у моего мужа в разговоре промелькнуло: "Ты взЯла..."
Смеялись потом вместе))).
А еще... А еще я не поняла надписи на местных бутылках с водой: "Вода питная". Хм. Питьевая ж всегда была...
Noreturn,
да, на Урале забавная речь. Я общалась по телефону с девочкой из Перми - заметный акцент, милый такой. Еще на Волге говорят прикольно, даже молодежь - у нас родня оттуда, из Тольятти. Но такие вещи как раз не коробят, уши режут всякие там "ложить", "полОжь", "вылазить" - обычная безграмотность.