-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Затерявшаяся_в_осени

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2008
Записей: 14
Комментариев: 51
Написано: 184


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


dunkel_Zauber   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2008 г. 14:26 (ссылка)
Говорят и себя не контролируют :))))
Какие тут нормы, если преподаватели в университетах позволяют себе ударения неправильно ставить? :))))
На всю жизнь запомнил :))) КОШМАР! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Затерявшаяся_в_осени   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2008 г. 16:51 (ссылка)
dunkel_Zauber, а в каком именно слове?
Мне как-то одна дама из Администрации замечание сделала, что надо говорить не "класть", а "ложить". Во народ пошел :(((
Ответить С цитатой В цитатник
dunkel_Zauber   обратиться по имени Пятница, 22 Августа 2008 г. 16:56 (ссылка)
Затерявшаяся_в_осени,
обеспечение :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Noreturn   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 09:18 (ссылка)
ы)
мне, по приезду в Калининград, очень резала слух манера многих местных жителей говорить: дАла, взЯла :D и я пришла в ужас, когда как-то у моего мужа в разговоре промелькнуло: "Ты взЯла..."
Смеялись потом вместе))).
А еще... А еще я не поняла надписи на местных бутылках с водой: "Вода питная". Хм. Питьевая ж всегда была...
Ответить С цитатой В цитатник
dunkel_Zauber   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 10:10 (ссылка)
Noreturn,
Вот же :))))
А я тут живу себе и живу...
и ни о чем таком не задумываюсь :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Noreturn   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 10:18 (ссылка)
dunkel_Zauber,
а то, я, наверное, тоже когда на Урале жила, не замечала, что там не так произносят.)
Ответить С цитатой В цитатник
dunkel_Zauber   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 10:21 (ссылка)
Noreturn,
Ага...
приезжаешь с Урала...
и через слово изо рта вырывается: "Чо", да "чо" :))) "Ну дак" :)))
И все такое ^____________^
Ответить С цитатой В цитатник
Noreturn   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 13:43 (ссылка)
dunkel_Zauber,
гыыыыыыыыыыыыы))))) я патстулом =)))))
чииииоорт, мне нельзя столько смеяться, живот ж того...)
а ведь правда...))))
Ответить С цитатой В цитатник
dunkel_Zauber   обратиться по имени Понедельник, 25 Августа 2008 г. 14:56 (ссылка)
Noreturn,
Ну я ж этого... того :))))
ага :)))
Был там. по себе знаю ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Затерявшаяся_в_осени   обратиться по имени Вторник, 02 Сентября 2008 г. 12:20 (ссылка)
Noreturn,
да, на Урале забавная речь. Я общалась по телефону с девочкой из Перми - заметный акцент, милый такой. Еще на Волге говорят прикольно, даже молодежь - у нас родня оттуда, из Тольятти. Но такие вещи как раз не коробят, уши режут всякие там "ложить", "полОжь", "вылазить" - обычная безграмотность.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку