
Канатоходцы |

"…Земля как будто потеряла силу держать на себе людей". Листик, вырванный из "Дневника писателя" Достоевского растаял бумажным самолетиком за долгожданной луной. Мы стали чуточку выше…
|
маски |

За масками гоняюсь по пятам, Но ни одну не попрошу открыться,- Что, если маски сброшены, а там - Все те же полумаски-полулица?
Владимир Высоцкий
Метки: Маски |
На качелях |
В полусумерках так бесшумны и быстры кошки
И гроза не спеша собирается, но пока
В тупиковом дворе, где травой поросли дорожки,
Я сижу на качелях и слушаю облака.
Облака засыпают и ветер косматый рыщет,
Говорит, что сейчас в захолустной таверне пьёт
Тот, кто знает в лицо всех фальшивых портовых нищих
Вместе с тем, кто моря так легко переходит вброд,
И о той, что вплетает зелёную ленту в косы
И идёт ворожить, и звенит золотой браслет,
И осколки волны, налетающей на утёсы,
Собираются вновь через сотни холодных лет.
Про изнанку луны и про девочку у причала,
Про людей, приручивших драконов и диких сов.
Только все они ждут, со смирением ждут начала
Безымянной войны – без сражений и без врагов.
Оттого и живут, и слывут у людей богами,
И умеют теперь поворачивать реки вспять,
Потому что земля прогибается под ногами
И не держит уже, потому что нельзя отстать.
Ни саднящим глазам, ни разбитым своим коленям
Не давай отдохнуть, кто бы там ни кричал: постой!
Научился – лети, не умеешь – беги оленем,
Смертоносным клинком, чёрным волком, шальной стрелой.
Облака тяжелы и вот-вот изойдутся градом,
Ветер много историй услышал за целый год.
Я сижу на качелях, а мир примостился рядом,
Мы молчим, дышим небом и смотрим на горизонт.
© Copyright: Светлана Галкина

|
Метки: стихи |
технический прогресс чтоб его |
|
|
А время летит, проходят года... |
Понедельник, 6 Декабря 2004 г.

Пятница, 4 Декабря 2009 г.

|
Подлиная история Красной Шапочки |
Удивительно, насколько неизвестна самая известная сказка Братьев Гримм "Красная Шапочка"! А ведь именно в его варианте нам читают её c детства: у Гримм и бабушку, и Шапочку спасают, у Шарля Перро - нет. Так вот, почти всегда в современных русскоязычных изданиях забывают ПРОДОЛЖЕНИЕ. У Гримм совершенно официально, открыто даётся рассказ о том, а что, собственно, было дальше?
Итак :
Рассказывают, что однажды, когда Красная Шапочка опять несла своей старенькой бабушке выпечку, другой волк заговорил с ней и попытался сманить её с дороги. Но Красная Шапочка вела себя осторожнее и тут же ушла прочь своей дорогой, и бабушке рассказала, что ей опять встретился волк, который, хотя и пожелал ей доброго дня, но так злобно посмотрел на неё, что "...- случись то не на проезжей дороге, он точно бы съел меня!"
"- Давай", сказала бабушка, "- закроем дверь, что б он не вошел к нам." Только закрыли - волк постучался и говорит: "- Бабушка, отопри мне, я - Красная Шапочка, пирожок тебе принесла!" Бабушка и Красная Шапочка промолчали, сидели тихо и дверь не открывали: и вот обошел, крадучись, серый несколько раз вкруг дома, взобрался, наконец, на крышу и хотел было дождаться, пока Красная Шапочка домой вечером соберётся. Он думал пойти за ней и съесть её в темноте. Но бабушка поняла, что у волка на уме.
А перед домом стояло большое каменное корыто, тут бабушка и говорит девочке: "- Слушай, Красная Шапочка, я же вчера колбасу варила, так пойди, возьми ведро, принеси воды с колбасным наваром, и вылей её в корыто." Стала Красная Шапочка воду носить, и носила до тех пор, пока большое-пребольшое корыто не стало полным до краёв. Вот ударил волку в нос колбасный дух, и стал он поглядывать вниз, и так вытянул шею, что не удержался и покатился с крыши: да скатился прямо в корыто и тут же утонул. А Красная Шапочка благополучно вернулась домой, и уж стой поры, её никто не обижал.
автор: http://die-juliache.livejournal.com/
видео - http://www.youtube.com/watch?v=iMc71KsmiB0&feature=player_embedded
в разных интерпритациях
|
Метки: красная шапочка |
Чашечки от Джека NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS |
Boys and girls of every age Wouldn't you like to see something strange? Come with us and you will see This, our town of Halloween
Метки: джек - повелитель тыкв jack skellington кошмар перед рождеством |
Джек - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Метки: jack the pumpkin king джек - повелитель тыкв jack skellington кошмар перед рождеством |
Джек - новая серия фотографий в фотоальбоме |
Метки: jack the pumpkin king |
GV |
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками©
|
"Do Not Cite The Deep Magic To Me, Witch. I Was There When It Was Written." |

|
Без заголовка |
- А если тебе не повезло и он однолюб?
- Это кому из нас не повезло? (гаденько улыбнулась) (с) Аннерлер
|
я все тяну, но боюсь что дотяну до то того, что уже и не успею... |

Мы долго готовились к этому событию, которое раньше не представляло для меня никакой особой значимости. Видимо я до него доросла.
Путь подготовки был долгим и сложным, много всего произошло, но если не случится конец света, я надеюсь завтра все произойдет.
Вся эта подготовка - это что-то необыкновенное. Особенно последование дни....
Как сказала по моему Т.Ю. я расцветаю на глазах, потому что отодвинув все дела (в коих сейчас полный кавардак) я занялась собой... поэтапно... и остался завершающий штрих - это стилист Танечка по колдует утром надо мной и поможет одеться.
У нас будет два фотографа. Один наш, а другой напросился ему нужна тренировка и работы для портфолио.
Интересно будет взглянуть... разные мастера как смотрят на одни и те же вещи...

|
про наболевшее |
меня предупреждали что народ ближе к свадьбе будет вести себя не так как вначале, что у кого-нить что-то случится и кто-то обязательно не сможет..про все это предупреждали, но никак не о том что я останусь без свидетельницы, что половина столов будет пустыми потому что у двоих срочная работа, кому-то привозят мебель, кто-то уезжает в командировку, у кого-то не с кем ребенка оставить, кого-то не отпустили с работы...пипец как приятно слушать все это...
может конечно во мне говорит эгоизм или еще что-то, но мне казалось что в такие дни расшибешься но придешь, тем более свидетель..разве это отмазка - не отпустили с работы.... человек, которого попросили помощи на этот важный день, которому доверились...за два дня говорит что ее не отпускают с работы ... я этого не понимаю совершенно
мало того что в машине на 20 мест мы я так понимаю поедем втроем + фотограф...уржаться можно
нафига спрашивается тратить столько денег на машину, на арку с регистратором, для чего.
не знаю что будет дальше, но сейчас у меня после такого дня просто опустились руки. и есть желание просто послать все и всех ко всем чертям и никуда не придти)
проблем нету только во взрослыми, почему то сосудистый хирург отменил на этот день все операции и безоговорочно придет, дядя Толя, который еле ходит после обострения сказал что обязательно прикрвыляет
родители из Швеции второй раз прилетают ..мама которая после похорон похудела на 8 кг и еле живая вся мало того что идет..уже тексты тренируется читать какие-то ..а тут такое отношение
тут жопу рвешь... подарки все ..даже ведущий был поражен, у Ленки были мелки да блокнотики, я нормальные подарки всем купила, игрушки мягкие, приколы, медальки...шаржиста заказала чтобы он всем нарисовал на память их моськи... вот что людям еще надо? ни подарков не просим не денег не собираемся вымогать ...все силы направила на то что бы людям понравилось, делала не для себя..для них...
вощем сейчас я совсем не в форме
не знаю что мне делать даже
|
Twin Peaks (c) |
"Иногда природа шутит с нами, и мы воображаем, что мы не те, кто мы есть на самом деле. Ключ ли это к жизни вообще? Или случай двухголового шизофреника? Обе головы думали, что другая лишь ненужный придаток. Наконец, когда одна голова не смотрела, другая выстрелила первой между глаз, и, конечно, уничтожила себя."
|
рассказ Миры |
Однажды она проснулась и потянула свои ручонки к жизни. Время шло, малышка росла, и все больше сомневалась в этом, для кого-то чудесном мире. Стало совсем одиноко, вокруг не было ни одного близкого человека. Она придумала свой маленький мирок, в котором пряталась от всех и всего. Да, какое-то время он ее спасал, но большой мир давил, зажимал, притуплял вкус. Уже совсем сложно было противостоять ему. Так маленький мирок грез и фантазий утонул в море, море слез.
В этот момент на помощь пришел стеклянный мир. Он в принципе ничего не мог дать юному существу. Мог только помочь раскрепоститься ей, но только вот перед кем? Появилась злоба, которая в смеси с алкоголем превращалась в агрессию, выливающуюся на окружающий мир. Она ненавидела людей, ненавидела все вокруг себя и себя тоже ненавидела. Так прошло еще какое-то время, пока она не решила, что без этого мира ей станет легче и не придется с опаской и стыдом смотреть в глаза людям. Она ушла навсегда из стеклянного мира, разбив его. Он разлетелся на мелкие осколки, и ветер разбросал их по свету. Девчонка просто стала жить, жить как все, в одном, пусть не очень справедливом и прекрасном, но главном единственном мире.
Идя по дороге под названием жизнь, частенько встречаются препятствия, ямки, обрывы. В них очень легко угодить, но вот выбраться сможет не каждый.
Она упала. Было больно, очень больно и тяжело. Она совсем возненавидела этот мир. Он был пуст. Противостоять этому большому миру она больше не смогла. На помощь пришел другой мир. Мир иллюзий. Это был сильный мир. Он поглотил её всю без остатка. Все было хорошо, было легко. Но он оказался гораздо коварнее. Он стер рамки между двух миров, а иллюзии и грёзы превратил в кошмары. Весь мир стал одним большим кошмаром, из которого выбраться было нельзя. Мрак пожирал ее. Бороться с ним было невозможно, он как опухоль медленно и незаметно поразил ее всю… Она совсем закрылась в себе, или точнее в этом мире. Появилась потребность, зависимость. Голова еще порой работала разумно и девушка понимала, что это неправильно, что не должно быть так, но червяк, сидящий в ней требовал продолжения. Ей было очень страшно, очень одиноко. Она хотела, чтобы ей помогли, но окружающие ее люди либо пользовались ей, ее беспомощностью, либо не замечали ничего. А девушка не могла их просто попросить о помощи…
И однажды мир дал ей слишком много галлюцинаций, в большей степени жутких, страшных, мерзких, держа в тесках долгое время. Девушка так пересытилась им, что больше не могла воспринимать этот мир. Она вышла из него. Ушла с облегчением и радостью.
Большой мир ждал ее. Он принял девушку, уделяя ей много внимания. Помог ей встать на ноги, дал надежду и подарил любовь. Когда ты любишь, тебе уже сложно заметить что-то вокруг себя. Ты живешь для нее, ради нее. Ты витаешь где-то в облаках, падаешь, но, отряхнувшись, вновь взлетаешь. Девушка подружилась с этим миром и принимала от него любые сюрпризы. Если ей было плохо, она уже не искала помощи в каких-то других мирах, она просто разбиралась в своих бедах, когда мир подкидывал их ей.
Так прошло довольно продолжительное количество времени. Вкусы притупились, все стало скучно и однообразно.
В этот момент ей открылся новый для нее мир, понравившийся ей сразу. Виртуальный мир. Девушка стала посещать его все чаще. Но, зная опасности других миров, все же побаивалась его. И не зря. Мир подчинил ее себе, втянул в сеть. И ей было хорошо, ее любили, она была кому-то нужна, у нее было много любимых друзей. Он стал главным миром. Девушка смело доверилась ему и потеряла себя. Любой мир имеет и обратную сторону. Это были фальшивые друзья, фальшивые чувства, эмоции, слова, фальшивая она сама. Девушка понимала все, но было уже поздно. Фальшивая жизнь мало чем отличается от той, от которой она отказалась. Появилась боль, обида, слезы. И в этом мире, как и в главном, ей довелось познать предательство и обман. Такого удара она не ожидала и не была готова к нему. Её никто не понимал, или не хотел, да и вообще как фальшь может помочь?! Понятно было изначально, что в этом мире она реальная не нужна никому. А образов как она там хватает, и всем совершенно неважно, что с ней. На ее место придут другие и никто не вспомнит ни ее, ни фальшивый образ, который она создала.
В этот момент девушка просто хотела выключить этот мир и забыть все. Но не смогла. Мысли не давали жить. Мир звал. Покоя не было уже нигде. Она решила обратиться за помощью, зная о всех последствиях, к миру иллюзий, настолько ей было тяжело. Даже была согласна остаться там навсегда. Но этот мир не пустил ее к себе.
Отчаявшись, совсем уставшая, обиженная и ненужная девушка разрезала все проводки, тянувшие к виртуальному миру, потом, глубоко вздохнув, она разрезала и те проводки, что связывали ее с главным миром. Да и к чему он ей уже…
…Связь с мирами прекращена.
|
лохотрон |
представляете, хотели сегодня просто как лоха развести...
день как обычно в последнее время просто чумовой, все трезвонят, как назло деньги на мобиле заканчиваются...и тут чудо смс Платеж 300,00р зачислен 26-11-2009 в 12:43 через QIWI(www.qiwi.ru)
я не успела придать значения тому кто мог положить денег, тока порадовалась что есть теперь деньги.
Через какое-то время звонит мужик, а сегодня стока народу звонило, что я даже не поняла сначала кто это ваще... и говорит: девушка, вам час назад деньги не приходили?
Я: приходили
Он: я ошибочно послал их вам
Я: ну позвоните в билайн вам их вернут
Он: дело в том, что я не взял чек и они отказываются и единственное, они посоветовали обратиться к вам, чтобы вы вернули
Я: а вдруг я положу, а они потом тоже спишут?
Он: ну я же чек потерял
Я: диктуйте номер
Он: 9060473339
Я: ок
Он: спасибо спасибо спасибо бла бла бла
Сначала я удивилась как то он с моим номером не совпадает вообще никоем образом просто никак..я еще полезла смотреть с какого он звонил думаю мож че попутал...
ну ладно
звоним в билайн ..а они говорят... на ваш номер не поступали платежи
я смотрю на смску
мало того что она от какого-то номера а не от билайна, так сумма стоит 300, а киви процент берет
а я все деньги проболтала и тут смотрю смс
пожалуйста, положите мне деньги, которые я ошибочно вам положил.
вечер кладем сами деньги реально уже на мобилу..
приходит смс от билайна платеж 467,50р зачислен 26.11 в 19:56 через QIWI(www.qiwi.ru)
ну я им ответила на смс, не дошло правда что-то оба телефона недоступны увы
|
|