-Метки

1-4класс 1класс 2017 2класс 3-4года 3-5лет 3класс 4-5лет 4-6лет 4класс 5-6лет 5-7лет 6-7лет Занятие английский язык аппликация буквы внимание вязание крючком головоломки грамота день святого валентина детское творчество дидактика для воспитателей для педагогов животные загадки задание задачи занятия звуки игра игры игры с карточками календарь картинки картинки для творчества карточки логика логопедия лото математика математические прописи мелкая моторика мк моторика мышление начальная школа обводилки обучение окружающий мир осень пазлы память папки-передвижки пасха печатные буквы письмо подготовка к письму подготовка к чтению подготовка к школе поделки поделки из бумаги пособие примеры прописи прописные буквы пропись рабочая тетрадь развивающие игры развитие развитие речи раскраска раскраска для девочек раскраска с заданиями раскраски рецепты рисование русский язык связная речь скрапбукинг смешарики состав числа стихи счет тематическое занятие тесты тетрадь упражнения уроки рисования учим буквы учимся читать цветы цифры читаем детям читаем по слогам чтение шаблоны энциклопедия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксю11111

 -Подписка по e-mail

 


Мк розы

Суббота, 05 Июля 2014 г. 00:43 + в цитатник
Цитата сообщения Натиани мк розы

 

 
 Берем акварельку и кисточку, и в любой ёмкости разводим краски до состояния нужной нам палитры
 

 До очень интенсивного цвета

 
 Бросаем розы в емкость с краской


 Заливаем кипятком. Получаются вареные розы. Одной минуты купания  в кипятке будет достаточно.


Мне цвета оказалось недостаточно, я добавила кисточкой ещё больше краски

 


 Достаем из кипятка розы(желательно вилочкой , а не руками))), выкладываем на бумагу и даем немного стечь краске
 
 
 Мы видим, как когда то твердые,жесткие, с трудом поддающиеся разрезанию, разрыванию цветы стали совершенно послушными.Достаем из них серединки и проволочку 

 
 
 Немножко помнем лепестки, сделаем их более живыми, пусть неопрятными, но все же более живыми
 

 И запекаем в духовке. Желательно прямо с зеленой рубашкой, потому, как по-любому цветы прилипнут к бумаге. Так лучше расстаться с зеленой рубашкой, нежели с лепестками .


 Запекаем примерно 15 минут, или точнее, пока цветы не высохнут...Теперь розы выглядят так...

 
 

  Лепестки в 90% случаев отклеятся друг от друга, но зато  теперь мы можем выбирать нужное для себя кол-во лепестков)

 

 


а если захотим, то можем  вернуть их на место

 


Теперь украшаем их на свой вкус. Я украшала бисером, мхом, брадсами и жемчужинками 
 




 
 Теперь покажу вам как я работала уж со всем затропезным вариантом, под названием
 на открытки "в последний путь"!!!))))))))
Господи, где были мои мозги в тот час, когда ты позволил мне купить
 пакет фиялетовых роз???!!!)))
 
 
 
  Варим розы в черном кипятке


Запекаем эту гору затрапезности)))


 
Вот они какими стали красотулечками) Совсем другое дело, правда?
 
            

 И снова украшаем их как хотим, извращаемся по-полной) И снова у меня:
 бисер, микробисер,  брадсы, жемчуг

  


  



 
 Ну и чем мы с вами хуже Примы?))) Час-другой работы стоили того, согласитесь?
Спасибо за внимание! Мне в кайф было поработать и подсказать , как сэкономить деньги на дорогущих цветах!Блиннн....они реально прекрасны! Я совершенно не обрабатывала фото, ни добавляла ни цвета, ни яркости, лишь немного обрезала ненужные края,  хотела, чтобы  все было по-настоящему и вы мои видеть живой пример.

Кое-что из прошлых  работ с вареными розами.
 Страничка-лифт
 Bente Fagerberg



Открытки. Тут, кстати, варила в кофе.Маленькие варила тоже.(по-моему только одна маленькая закралась как есть)






 И тут варила в кофе, но уже без доп. украшалок, только капля жидкого жемчуга.



а вот и черные розы в работе, работу саму пока не показываю, только кусочек



Спасибо,  что вы есть! 
Марусина.

Серия сообщений "Цветы, тычинки скрап":
Часть 1 - Мастер-класс "Тычинки для цветов своими руками"
Часть 2 - МК "Мятые цветы" от Фуксии.
Часть 3 - Мк розы
Часть 4 - Мастер-класс: Тычинки
Часть 5 - Маленькие розочки для открыток ручной работы
...
Часть 42 - ЛИСТИКИ ИЗ НИТОК
Часть 43 - МК ПО ЦВЕТАМ
Часть 44 - БУМАГОПЛАСТИКА. ВИНТАЖНАЯ РОЗА ИЗ БУМАГИ. МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку