-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вильма

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2008
Записей: 3446
Комментариев: 2643
Написано: 8956




Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Юрий Левитанский 



ЭЛЛИ (ПИСЬМО МАМЕ)

Среда, 03 Февраля 2010 г. 23:45 + в цитатник
 (500x441, 42Kb)

А в Канзасе небеса – выше…
Слишком много волшебства, мама!
Хорошо о нём читать в книжках…
Жаль, приходится взрослеть рано.

А в Канзасе жизнь куда проще…
Людоед меня схватил… Впрочем
Помогли друзья, о них – позже…
Я скучаю по тебе, очень!

Мам, Тотошка говорит ловко!
Подружился он со Львом, веришь?
Лев труслив, ведет себя робко,
Доверяет он пока мне лишь.

А Страшила, он такой милый!
Вечно путает слова в песне…
Жалко, нет в его руках силы –
Он соломою набит, честно!

И Железный Дровосек – чудный!
Говорит, без сердца жить – страшно…
Он ответственный, слегка нудный,
Очень добрый… Это так важно!

Жаль, дорога не идёт прямо…
Мне б какую ни на есть карту!
Я хочу тебя обнять, мама,
И уткнуться в голубой фартук…

ИРИНА КОРНЕТОВА
Иллюстрация Л. Владимирского

Рубрики:  Поэзия
Улыбнуло!
ВОСПОМИНАНИЯ

Метки:  

Мы еще продолжаем влюбляться, но любить разучились уже...

Среда, 03 Февраля 2010 г. 23:36 + в цитатник
ПЕТР ДАВЫДОВ
 (600x391, 18Kb)

Начинаем прощать и прощаться.
Мы легко научились прощать.
Говорим иронично про счастье,
Завернувшись в непрочность плаща.

Под обложкой вчерашнего глянца
Проступает чужое клише.
Мы еще продолжаем влюбляться,
Но любить разучились уже.

Всё проходит, проходит, проходит.
Всё кончается, черт побери.
Разговоры идут о погоде.
Провожанья — всего до двери.

Ты мечтаешь сорваться, остаться.
Я мечтаю признаться, обнять.
Но как в ритме последнего танца
Круг по кругу проходим опять.

Наши встречи всё реже, всё реже.
Сожаленья — совсем не о том.
Продолжаем влюбляться как прежде,
А любить — всё труднее потом.

Нам часы отыграют аккорды,
Укоризненно взглянет судьба.
Мы прощаемся
Нежно и твердо.

До свиданья …
На день …
Навсегда …

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
ЧУВСТВА.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Художник Александр Стародубов

Среда, 03 Февраля 2010 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (144x150, 5Kb)Картины Александра Стародубова завораживают любителей московской старины – на них город выглядит неотразимо красивым своими старинными особняками, узкими улочками, какой-то невыразимой прелестью заснеженных деревьев и туманного горизонта.
Александр не "фотографирует", а пишет только такую – свою старую Москву. Почти без людей, неторопливую, зимнюю или осеннюю. Обычно запорошенную легким снежком, с деревьями, тронутыми инеем. Почти без ярких красок, но очень красивую своей старомосковской архитектурой особняков. В своем творчестве он возвращается к истокам городского пейзажа – подальше от современного, динамичного, стеклянно-бетонного мегаполиса… Все время пытаешься понять – где списан тот или иной сюжет? Видишь знакомые архитектурные объекты, церкви, дома, но и не узнаешь улицу… Оказывается, что вся эта "Москва Стародубова", так похожа на реальность, – по существу плод воображения художника. Site

С Рождеством!, масло,акрил
City Moscow
Рубрики:  Искусство
Настроение

Метки:  

УМНЫЕ МЫСЛИ

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 21:29 + в цитатник

"С точки зрения геометрии, любовный треугольник может сложиться лишь в том случае, если один из углов тупой".

Николай Козлов
 (540x182, 29Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Литература, книги
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

КАК БЫСТРО СУМЕРКИ ПРИШЛИ...

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 21:10 + в цитатник
МАРИНА БОРОДИЦКАЯ
 (632x699, 187Kb)

Как быстро сумерки пришли!
Во всех квартирах свет зажгли,

И разноцветные квадраты
Легли на снег сиреневатый.

Хожу с квадрата на квадрат,
Из света в свет, за рядом ряд,

На чёрточки не наступаю,
Из дома в дом переступаю:

Я обхожу микрорайон,
Как доктор или почтальон...

Нет! Я гроссмейстер над доскою:
Скачу конём! скольжу ладьёю!

...Никак домой не попаду.
Ключи посеял. Маму жду.

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Времена года

Метки:  

На свете нет ни одной одинаковой снежинки.... а что же говорить о людях?

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 20:35 + в цитатник
ТЕСТ

есть люди - Бриллианты
Ты смотришь на него. и каждый раз открывается новая грань человека. и неважно отрицательные или положительные. просто изучаешь и восхищаешься. Они не просто красивы. И красота – совсем не главное для них. Главное – грани характера и острота мыслей, которые режут даже стеклоimage
Пройти тест
Рубрики:  Это интересно
ТЕСТЫ

Метки:  

НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ!...

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 20:19 + в цитатник
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К…

Автор плэйкаста: t_potash
Создан: 23 мая 2009 0:34

Звук: Codera - Cry In The Desert. - "E:my musikМУЗЫКА ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИRelax14_Codera - Cry In The Desert.mp3"
Изображение: любовь - интернет
http://miranimashek.ucoz.ru/photo/57-0-7674
Текст: http://ru.wikipedia.org/wiki/Аса…вич - Не привыкайте никогда к любви!...
Рубрики:  Музыка
Поэзия
Настроение

Метки:  

ЕВГЕНИЙ КЛЮЕВ

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 19:50 + в цитатник
 (300x550, 47Kb)
Минувшая жизнь, имперфект и аорист –
подумайте, что за дела!
Я вдаль проводил мою повесть, как поезд,
и повесть, как поезд, ушла.

Зелёный фонарик далёкой свободы
уже догорает – и вот
затеплился красный фонарик: субботы
и милых домашних забот.

Убрать со стола, заварить себе кофе –
и долго смотреть из окна
на двор в сентябре, на качели в покое,
на облако в виде слона.

И вдруг – отойти от окна: беспокоясь,
как с этого самого дня
невнятная совесть по имени Повесть
одна проживёт, без меня.
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
ЧУВСТВА.

Метки:  

СВЕЧА

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 19:43 + в цитатник
 (700x525, 63Kb)

Тревожный лепесток свечи коснулся тайного немного,
Что по дороге от былого идет тихонько и молчит.

Густая тусклая печаль, слетая с пламени живого,
Меня укутывает в шаль из пряжи вечера слепого.

Играют блики на лице, проигрывая все, что было,
Стекает воск горячей жилой, не зная о своем конце.

Но будет ли конец ему? Вдруг кто-то труд возьмет на плечи,
Расплавит вновь его в аду и отольет в немые свечи.

И будет снова воск стекать, в такт мыслям прошлым поспевая,
Свое же тело обнимая, он будет мертво застывать.

И кто-то вновь издалека в себе мечтания разбудит,
И, в забытьи вздохнув слегка, дыханьем жизнь свечи погубит.

Татьяна Снежина
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
Настроение

Метки:  

Я С ЖЕНЩИНАМИ СПОРИТЬ НЕ МОГУ...

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 19:39 + в цитатник
 (300x300, 82Kb)


Я с женщинами спорить не могу,
Не потому, что все переиначат,
А потому, что лошадь на скаку
Не стоит останавливать.
Пусть скачет...

АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ
Рубрики:  Мысли вслух
Поэзия
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.

Метки:  

По Арбату, говорят, развешан дождик...

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:26 + в цитатник
ЕВГЕНИЙ КЛЮЕВ
 (400x295, 35Kb)

По Арбату, говорят, развешан дождик –
экий взяли на себя нелепый труд!
На Арбате, говорят, сидит художник
и рисует там весь-мир-за-пять-минут,
а мольберт его – вселенная на сваях
комариных, выше некуда вознесть!
Мы пойдём к нему: пусть он не забывает,
что и мы с тобой под этим небом есть.

Пусть и нас он нарисует уголёчком,
в уголочке мирозданья, на краю –
инструментом хоть и вечным, но не точным…
Ну конечно, я тебя не узнаю:
горстка воздуха да полщепотки шёлка,
а печаль, хоть и похожа, да не вся…
что до чёлки – золотая эта пчёлка
улетела за моря и за леса!

Но весь мир… с ним так и надо, значит – круто.
Твой ли облик, мой ли, чей ли…ах, пустяк!
Остаётся даже лишняя минута
от пяти…и, рассмеявшись вдруг чему-то,
мастер дарит нам с тобой её за так.

Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Настроение
ЧУВСТВА.

Метки:  

ЯНВАРЬ

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 00:08 + в цитатник
 (382x491, 73Kb)
НАТАЛЬЯ ВАРЕНИК

В январе на каникулах даже душа
Пахнет в комнатах, словно в сосновом лесу.
Жить хотелось бы радостно и не спеша.
Хочешь, счастье в замёрзшей руке принесу?
Маски сброшены. Свечи погасли давно.
Суть вещей, словно в шарик зеркальный, видна.
Глянец стёрся с лица, но уже всё равно,
Что подумают ветер, метель и луна.
Как уютно мечтать, забегая вперёд,
В эти светлые дни - между явью и сном, -
Ожидая, когда взбунтовавшийся лёд
Все пустые надежды отправит на слом.
Навевая еловый густой аромат,
Между прошлым и будущим каждого есть
Как закладка - январь. Кто же в том виноват,
Что торопимся мы эту книгу прочесть?
Рубрики:  Поэзия
Настроение
Времена года

Метки:  

Арийский ренессанс: "Серебряные россыпи"

Суббота, 30 Января 2010 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...О моих Ловозёрских тундрах



40550731_0_152e4_89ec4171_XL (300x428, 784Kb)
Мы заблудились в этом свете.
Мы в подземельях темных. Мы
Один к другому, точно дети,
Прижались робко в безднах тьмы.

По мертвым рекам всплески весел;
Орфей родную тень зовет.
И кто-то нас друг к другу бросил,
И кто-то снова оторвет...
Бессильна скорбь. Беззвучны крики.
Рука горит еще в руке.
И влажный камень вдалеке
Лепечет имя Эвридики.

Максимилиан ВОЛОШИН

Ловозёрские тундры являются как бы эпицентром сакрального Космоса Гипербореи. А очаги древнейшей працивилизации Земли, располагаясь вокруг Ловозера, образовали коло на впадающих по периметру озера реках. По этим загадочным рекам идущие поднимались к водоразделам, делали волок в одну из великих рек Беловодья, как правило - в исток. А далее, по мере спуска через быстрины, перекаты и пороги, постигалась суть того знания, начало которому было положено Хранителями в пещерах у Сейдозера и озера-кратера Райявр.
Идти против течения вообще дело не простое. Особенно на неширокой горной речке, среди "бараньих лбов", крупных, едва покрытых водой, плоских валунов по краям основного слива. Стоит подсесть на такой лоб и течение вмиг довершает дело: или плотно затаскивает на валун, или ставит лодку поперёк слива, угрожая её "сложить". Десять часов хода, час отдыха с горячим обедом и перекус мёдом с лепёшками и травником из термоса в четверть часа: такой режим позволит к полудню четвёртого дня выйти на Падун, место однодневной стоянки и начало волока. Тут же и вход в пещеру. Это уже второй на Афанасии.. И ни одна из них в стандартном описании маршрута не фигурировала вовсе. Но ходим-то мы по древним картам, о которых сам Меркатор слышал лишь краем уха. Наставник рассказал, как достигали наши предки самых дальних пределов земли. И не только...
А потом в разговор совсем незаметно вступил старец, о котором мы и позабыть-то успели, так естественно слился он с окружающим, буквально растворившись в нём. И время, только что обтекавшее нас среди всего этого благолепия тихим журчанием бытия, вдруг стало плотным, почти осязаемым от потока информации, что исходила от старца то ясными кристаллами нового ведения, то коконами мыслеформ, в смысле которых предстояло нам разобраться самим...
8 (170x64, 12Kb)
Рубрики:  Это интересно
Города, страны
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ.

Метки:  

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Суббота, 30 Января 2010 г. 19:59 + в цитатник
 (281x341, 31Kb)
Оказывается, живопись – вещь чрезвычайно серьезная, и ошибка художника дорого стоит. Когда великолепный художник, немецкий импрессионист Макс Либерман (1847-1935) собрался писать портрет известного врача, тот, сославшись на занятость, согласился позировать Либерману только два раза: «Мне ведь хватает один раз осмотреть больного и поставить диагноз». Художник возразил: «Вашу ошибку скроет земля, а неудачная картина будет висеть долго, утверждая, что я плохой художник».
Рубрики:  Искусство
Это интересно
ЛЮДИ. СОБЫТИЯ, С НИМИ СВЯЗАННЫЕ

Метки:  

МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ СЛУЧАЙНО НА УГЛУ...

Суббота, 30 Января 2010 г. 19:54 + в цитатник
 (500x606, 53Kb)

Мы встретились случайно, на углу.
Я быстро шел — и вдруг как свет зарницы
Вечернюю прорезал полумглу
Сквозь черные лучистые ресницы.

На ней был креп,— прозрачный легкий газ
Весенний ветер взвеял на мгновенье,
Но на лице и в ярком свете глаз
Я уловил былое оживленье.

И ласково кивнула мне она,
Слегка лицо от ветра наклонила
И скрылась за углом... Была весна...
Она меня простила — и забыла.

ИВАН БУНИН
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
Магия и жизнь
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК

Метки:  

ЕВГЕНИЙ КЛЮЕВ

Пятница, 29 Января 2010 г. 23:04 + в цитатник
 (700x525, 91Kb)

На языке дождя – вы слышите: нелепо,
вы слышите: легко, вы слышите: светло –
уже который день болтает с нами небо
и мокрое от слёз оконное стекло.

На языке дождя… – разучивая звуки,
на языке дождя научимся сказать
печальные слова о маленькой разлуке,
о панике в глазах и о пути назад:

через промокший сад в деревьях голенастых,
через продрогший двор и поздний разговор –
безгласны все слова, но несколько согласных
стучат о тротуар, о крышу, о забор.

Мы были короли, да нынче обнищали –
и, больше ничего на свете не ценя,
на языке дождя дадимте обещанье
проплакать целый век, расставшись на полдня!
Рубрики:  Поэзия
Настроение

Метки:  

ВОСПОМИНАНИЯ...

Четверг, 28 Января 2010 г. 22:22 + в цитатник
 (500x500, 168Kb)


Любовь минувших лет, сигнал из ниоткуда,
Песчинка, спящая на океанском дне,
Луч радуги в зеркальной западне...
Любовь ушедших дней, несбывшееся чудо,
Нечасто вспоминаешься ты мне.
Прерывистой морзянкою капели
Порой напомнишь об ином апреле,
Порою в чьей-то промелькнешь строке...
Ты где-то там, на дальнем, смутном плане,
Снежинка, пролетевшая сквозь пламя
И тихо тающая на щеке.

Вадим Шефнер
Рубрики:  Любимые строки стихотворений
СТАРЫЕ ЗАПИСИ.
ВОСПОМИНАНИЯ
ЧУВСТВА.

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЦИТАТЫ ИЗ КНИГ

Четверг, 28 Января 2010 г. 22:16 + в цитатник

 (174x150, 9Kb)

"…Женщины – библиофилы товарных прилавков. Подобно тому как библиофил на развале роется в книгах, сам не зная, чего он ищет, при этом особенно долго рассматривает, щупает, нюхает и даже бесплатно подчитывает книгу, которую он явно не купит, женщины бесконечно перебирают вещи, особенно долго рассматривают и даже иногда
примеряют те из них, которые им не по карману".

ФАЗИЛЬ ИСКАНДЕР. В ПАРИЖСКОМ МАГАЗИНЕ.


53629282_52574441_roza_krasnaya (475x219, 19 Kb)
Рубрики:  Мысли вслух
Литература, книги

Метки:  

ГОВОРЯТ, МЕЧТЫ НЕ УМИРАЮТ...

Четверг, 28 Января 2010 г. 22:10 + в цитатник
4f944fc4777b (400x566, 198 Kb)
Говорят, мечты не умирают...
Просто угасают, словно свечи...
В небе светлым облакам растают,
Тихим снегом упадут на плечи...

Оставаясь в сердце грустным светом,
Еще долго путь нам освещают,
А потом уходят вслед за летом,
Где-нибудь воскреснуть обещая...

...Возвращаясь строчками, слезами
В тишине ночей, пустых и горьких...
И душа танцует на осколках,
Как свечи мерцающее пламя...

...говорят мечты не умирают,
Просто улетают, словно птицы...
Чтобы ночью бесконечной сниться,
Чтобы вечно оставаться с нами...

...Чтобы возвращаться неизбежно,
Чтобы воскресать назло печали...
Новым светом, счастьем и надеждой,
Новой парой крыльев за плечами...

Говорят, мечты не умирают...
Просто засыпают, словно дети...
чтобы вновь проснувшись на рассвете,
улыбнуться добрыми глазами...

ДАРЬЯ ЯШЕНКО
Рубрики:  Поэзия
Настроение
ЧУВСТВА.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Прекрасное ретро!

Среда, 27 Января 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения -BLESSED- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Очень хочется чего-нибудь хорошего, доброго, потому поделюсь с вами этими прекрасными фотографиями. Это не звезды, но, по-моему, эти волшебные фото очень красивы и дарят невероятный заряд позитива! 

 (547x698, 99Kb)

 (548x699, 80Kb)

Далее
Рубрики:  Искусство
Это интересно
Настроение

Метки:  

Поиск сообщений в Вильма
Страницы: 172 ... 117 116 [115] 114 113 ..
.. 1 Календарь