Любимая современная музыкальная композиция О. Хайяма
(версия 2)
Ray Charles и Стиви Wonder
*Living for the city* - (5:04сек)
фрагмент (2:20 - 3:55)
(произвольный перевод DoKa):
**********************************
Кафе "Harlem Wawe".
Разговор двух нью-йоркских бродяг, слепых от рождения, живущих в своём мире - Мире Слепых (по аналогии со "Страной Глухих")
Говорят о своих соображениях: какие новости творятся в Городе, о "зрячих", но "не видящих" и их убогих проблемах ...
и о том: что на хрен вся эта убогость им нужна)) - и так хорошо в "своём мире"
Пока они (люди) не поймут, не упрутся рогами в стену - бисер метать бесполезно:
m-r Ray:
Соло - вокал в фирменной просветлённо-безбашенной манере,
потом монолог без аккомпанимента.
И всё это в беспредельном отрешённом танце за роялем.
...рассказывает братишке как всё на самом деле, чё к чему и почём в нашем городе, и почему не стоит обижаться на людей...
и заканчивает свой куплет-монолог (да что уже скромничать "заканчивает") - кончает!:
*...living for the city...асся ха-хаа...*
(мол "ну чё братишка схавал, то-то")
Ответ Стиви:
Нереально красивое соло,
лицо устремлённое в небо,
двигается - плывёт над землёй...
...чётко и здраво описал свою позицию, на все вопросы ответил, остался при своём мнении - усё буде дуже гарно -люди не безнадёжны!...
и в концовке:
*... for the sity-яуувау *
...а братан хохочет - "ай да Стиви, ай да сукин сын))) - моя школа!
и довооольные оба улыбаются во всю...и кайфуют от этого всего.
**********************************
Старина Хайям пустился бы плясать, в восторге от этого зрелища!
Или нет?
http://ru.youtube.com/watch?v=XJYUSdX-Rps
