-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олег_Вершинский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 512





Без заголовка

Понедельник, 14 Июля 2014 г. 07:19 + в цитатник
Это цитата сообщения velena13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОЦВЕТАНИЕ

 Этот фильм никогда не транслировали по центральным каналам телевидения ни в одной стране мира. Запрещён к трансляции. Посмотрев его до конца вы поймёте почему.



 


Без заголовка

Четверг, 10 Июля 2014 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения StarLigcht [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 1

Учим Хангыль.

Хнагыль - это корейская письменность. Её основателем является Сэ Джон Великий (세종대왕) из династии Ли (кстати, наш предок, его род (бон) Чонджу), до этого использовались китайские иероглифы. Во времена его правления в Корее наблюдался большой культурный подъем, все эти события происходили в первой половине 15 века.

Итак, начинаем.
В корейском языке 40 букв, из которых 10 гласных и 11 дифтонгов (то есть сложных звуков, которые состоят из нескольких гласных). 14 согласных и 5 сдвоенных согласных, итого в сумме получается 40. Хочу сразу обрадовать тех, кто раньше думал, что корейская письменность – иероглифическая. Хотя, конечно, чтобы узнать глубокий смысл слова и происхождения, нужно изучать иероглифы, называемые ханджа (한자).





어제는 역사이고 내일은 알 수 없는 미스테리며 오늘은 선물이다.

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют.



Серия сообщений "Уроки корейского языка":
Материал был взят с Кorean Space (Русскоязычный корейский форум)

При содействии Elena_Qri

Часть 1 - Урок 1
Часть 2 - Урок 2



Без заголовка

Четверг, 10 Июля 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения StarLigcht [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 2

Сегодня мы с вами пройдем основные слоги и выучим первые слова.

Итак, начнем с основной таблицы слогов!

Читаем соответственно: либо по вертикали, либо по горизонтали.



При вертикальном чтении у нас получается:가 ка, 나 на, 다 да, 라 ра, 마 ма, 바 ба, 사 са, 아 а, 자 джа, 차 ча, 카 кха, 타 тха, 파 пха, 하 ха, и так далее.
Например, вторая строка:갸 кя, 냐 ня, 댜 дя, 랴 ря, 먀 мя, 뱌 бя, 샤 ща, 야 я, 쟈 джя, 챠 чя, 캬 кхя, 탸 тхя, 퍄 пхя, 햐 хя, и так далее.
При горизонтальном чтении: 가 ка, 갸 гя, 거 ко, 겨 гё. 고 ко, 교 гё, 구 ку, 규 гю, 그 кы, 기 ги, и так далее.

Например, вторая строка: 나 на, 냐 ня, 너 но, 녀 нё, 노 но, 뇨 нё, 누 ну, 뉴 ню, 느 ны, 니 ни.

Итак, дальше мы с вами переходим к первым словам, как я и обещала. Наши первые слова будут начинаться на основные слоги таблицы, которые мы с вами изучили.



Серия сообщений "Уроки корейского языка":
Материал был взят с Кorean Space (Русскоязычный корейский форум)

При содействии Elena_Qri

Часть 1 - Урок 1
Часть 2 - Урок 2



Без заголовка

Четверг, 10 Июля 2014 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему сильно греется ноутбук и как это исправить!

Здравствуйте, друзья! Сегодня обратил внимание на то, что мой ноутбук во время работы становится ну очень уж горячим. Процесс этот был постепенный, ноутбук со временем грелся все сильнее и сильнее. Пришлось провести техническое обслуживание и написать статью о причинах, из-за которых сильно греется ноутбук .


Оглавление:



  1. Чем опасен перегрев ноутбука и что может сломаться

  2. Признаки системы охлаждения

  3. Как уменьшить загрязнение

  4. Рекомендации по чистке ноутбука

  5. Подведение итогов


Без заголовка

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena848 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библиотека бесплатных программ

Библиотека бесплатных программ
 

 

 



 
 
http://biblprog.org.ua/ru/

 

Серия сообщений "сайты":
Часть 1 - Лучшие сайты и блоги по саморазвитию человека
Часть 2 - Поем караоке онлайн
...
Часть 93 - Каталог бесплатных программ
Часть 94 - Adobe Photoshop CS5 для Windows 7
Часть 95 - Библиотека бесплатных программ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Июня 2014 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstanciy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«РИЕЛТОРЫ-МНОГОСТАНОЧНИКИ» – ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОССИЙСКОЕ ЯВЛЕНИЕ

риелтер (250x190, 23Kb)
Источник: IRN.RU
Многие люди, столкнувшиеся с необходимостью покупки или продажи квартиры, обвиняют риелторов в жадности. Однако, как выяснили специалисты www.irn.ru, российские брокеры делают гораздо больше, чем их западные коллеги, и порой за меньшие .
Поиск и переговоры
Главное отличие риелторской практики в России и в западных странах заключается в наборе услуг. В России продавец или покупатель недвижимости получает «полный пакет» с юридическим сопровождением сделки, проверкой «чистоты» квартиры, помощью в сборе необходимых документов и регистрации сделки. В Европе, США и Канаде работа риелтора в большинстве случаев ограничивается подбором подходящего варианта или поиском покупателя с сопутствующими услугами: реклама, переговоры о цене, просмотры и показы и т.п.
В США агент решает вопрос, исключительно связанный с недвижимостью. Американские брокеры глубоко не вникают в юридические, налоговые и финансовые тонкости. Все, что связано с обеспечением и проведением сделки, отдается на аутсорсинг. Если возникает необходимость в юридической или налоговой консультации, клиент обращается за ней отдельно к профильным специалистам. И соответственно, оплачивает отдельно услуги каждого.
Именно возможность решить жилищный вопрос в режиме «одного окна» эксперт считает главным преимуществом наших риелторов перед заокеанскими коллегами. Правда, по мнению частного риелтора Николая Кузнецова (имя изменено по просьбе спикера), который долго жил в Канаде, это свидетельствует не о лучшем развитии данного бизнеса, а об отсталости российского рынка: «Риелтор и юрист – это абсолютно разные профессии в любой нормальной стране. При цивилизованном рынке в не забюрократизированном и не коррумпированном государстве нет необходимости в юридической проверке каждой квартиры, не нужно бегать за справками по разным инстанциям, стоять в очередях, мало распространено мошенничество. Поэтому главная цель риелтора – просто найти нужный объект или покупателя и договориться о цене».
Из-за того, что риелторы на Западе занимаются только своим делом, они обычно лучше знают предложение. Среди их основных преимуществ она перечислила следующие: очень продуманные рекламные материалы и стандарты ведения клиента по сделке, очень быстро перезванивают, готовы показывать квартиры оперативно, готовы предоставлять все документы. Очень глубокое знание местного рынка, проблем и особенностей каждой улицы, дома.
С другой стороны, западные риелторы не умеют многого из того, что делают их российские коллеги. Россия – это единственная страна, где проводятся альтернативные сделки, на западе это нонсенс, поскольку работа достаточно сложная, и часто бывает, что собственник и покупатель не могут договорится. Задача посредника – удовлетворить требования всех сторон. Многозвеньевые цепочки в России возникают на почве незрелости рынка недвижимости, дорогой ипотеки и бюрократии. Мы вынужденно продвинутые в этих вопросах.
Главный человек в сделке
После того, как на Западе риелтор свел продавца с покупателем и провел переговоры, его услуга считается завершенной. Дальше участники сделки идут к нотариусу. У этих специалистов на Западе куда более широкий круг обязанностей и ответственности, чем у российских коллег. Любая сделка купли-продажи происходит с обязательным присутствием нотариуса, на котором и лежит ответственность за сделку. Нотариус имеет обязательную государственную лицензию и страховку, в случае потери средств с той или иной стороны при заключении сделки, нотариус несет ответственность в том числе и материальную.
Нотариус выступает в роли контролера не только по переоформлению прав собственности на недвижимость, но и по движению денег между счетами. Именно на его счету лежат деньги покупателя вплоть до заключения договора, и он переводит их продавцу. А, например, в Англии процедура оформления сделки происходит в присутствии двух нотариусов, которые являются представителями продавца и покупателя. Средства на оплату недвижимости покупатель перечисляет на счет своего нотариуса, а тот, в свою очередь, после проверки чистоты сделки и оформления документов – на счет нотариуса продавца.
Эксклюзив с помощниками
Еще одно отличие в работе западных риелторов заключается в том, что эксклюзивный договор с продавцом является общепринятой практикой, тогда как в России люди зачастую продают квартиры с помощью сразу нескольких агентств. Если бы о подобном услышали в Канаде, то сочли бы такое поведение продавца чуть ли не мошенничеством.
Западные риелторы берут полное «шефство» над жильем во время продажи. У брокеров есть ключи от продаваемых объектов, они решают все технические вопросы по состоянию объекта (уборка, вывоз мусора и т.д.). Порой собственники даже не встречаются до сделки с покупателем. А в России (по крайне мере, в Московском регионе – «ИРН») подобной практики практически нет.
С другой стороны, сами риелторы на Западе обычно более открыты для сотрудничества с коллегами и готовы делиться с ними комиссией за помощь в продаже. Этому способствует система мультилистинга (МЛС), которая появилась в США еще 40 лет назад. МЛС выглядит как программный продукт с базой актуальных и подробно описанных предложений по объектам недвижимости, где каждый участник уполномочен предлагать любой из объектов МЛС как свой собственный любому обратившемуся к нему покупателю. Это облегчает работу брокеру продавца и стимулирует риелторов покупателей более активно искать предложения.
В такой ситуации брокеры продавцов готовы делиться весьма существенной частью своей комиссии, отдавая коллегам от трети до половины заработка. Российские риелторы пока в большинстве своем не готовы к такому сотрудничеству. Сейчас комиссионные делят между собой компании, имеющие на эту тему отдельные соглашения. О размере комиссии друг другу договариваются иногда в индивидуальном порядке, если объект сложный или дорогой. Но чаще происходит так, что агенты не хотят делиться комиссией, предпочитая вести сделки дольше, но самостоятельно, чтобы получить в итоге все.
Такая разная комиссия
Российские риелторы обычно берут комиссию 3-6% от суммы сделки в зависимости от сегмента и аппетитов агентства или частного брокера. На Западе нет общепринятых комиссий – все зависит от страны. В среднем, по миру – это 3-4% от стоимости объекта. Но в Великобритании, например, это всего 1-1,5%.
В некоторых странах приняты существенно более высокие размеры комиссии. Например, в Канаде стандартом является 6%, из которых половину брокер отдает фирме, на которую работает. Примерно такие же комиссионные приняты в США. Несмотря на более благоприятные условия работы, для американца считается удачей закрыть одну сделку за два месяца, русские риелторы за это же время оформляют минимум 2-3, а то и больше. Редкие сделки в Америке связаны с крайне высокой конкуренцией, которая возникла на фоне шокирующей многочисленности риелторов. Например, в Лас-Вегасе на 400 000 коренных жителей приходится 20 000 риелторов. Отсюда и высокий процент комиссии – 5-7% берут американские брокеры за свою работу. Услуги отечественных «риелторов-многостаночников» обходятся дешевле – 4-6%.
Каждому району по риелтору
За рубежом распространена практика расположения офисов агентства недвижимости по районам, недвижимостью в которых эти офисы занимается. Это так называемые window-office. Идешь себе по улице, видишь стеклянную витрину с фотографиями красивых апартаментов, предлагающихся в этом районе на аренду или продажу, заходишь, и тебе подбирают нужный объект. И таких офисов компании может быть несколько по всему городу. В западных странах нередко рынок недвижимости поделен между ведущими агентствами: одни занимаются одним районом, другие – другим.
Эта система является очень удобной для покупателя: очень много агентств, которые специализируются на отдельном районе города, на улице, риелторы по многу лет живут в районе, держатся за свое место, поэтому готовы и активнее осуществлять поиск – например, спрашивать о продажах тех, кто даже не еще выставил жилье на продажу. Они знают очень много деталей по квартирам, вплоть до истории, соседей и прочего.
Стать риелтором
Что касается регламентации риелторской деятельности, российская практика ближе к европейской, чем к американской. В большинстве стран Евросоюза профессиональный сертификат не требуется для работы риелтором, к тому же распространено частное брокерство. А в Великобритании, США и Канаде для риелторов существует обязательная сертификация. Они должны пройти соответствующее обучение и сдать экзамены. В США брокер обязан также регулярно подтверждать квалификацию.
В Канаде частных риелторов не существует в принципе: любой брокер числится в фирме. Он не обязан каждый день ходить в офис и может даже не знать своих коллег. Но получить лицензию риелтор может только в агентстве, на которое затем работает и с которым делится комиссией.
Чему стоит поучиться?
Отечественный рынок во многом уступает западному: в технологиях, законодательной базе, развитии ипотеки и т.д. Нам есть к чему стремиться. И первая цель – это создание мультилистинга – информационно-правовой системы взаимодействия всех участников на рынке недвижимости: продавца, покупателя, посредника. От МЛС выигрывают покупатели, которые защищены от оплаты двойных комиссионных и завышенных цен. Что касается собственников: соглашение о разделе комиссионных, действующее в этой системе, стимулирует всех брокеров к тому, чтобы обслужить продавца, даже не имея с ним эксклюзивного договора.
Следующим шагом может стать легализация статуса и профессии риелтора. Мы пока своих агентов обучаем сами, и все еще ждем закон о риелторской деятельности. Хотя некое видение решения проблемы уже есть: будущее риелторства в России – это саморегулируемые организации, которые разрабатывают собственные стандарты практики. Эти стандарты должны соблюдать все участники СРО. Государство, в свою очередь, должно жестко прописать, что нельзя заниматься риелторской деятельностью, не являясь членом СРО. И тогда исчезнут частные маклеры, рынок недвижимости станет более цивилизованным. Пока в России насчитывается около 10 таких объединений, но они не включают даже 1% риелторов.
Пока не изменятся правила игры на рынке в целом, российские риелторы никогда не станут такими же, как их западные коллеги, считают специалисты www.irn.ru. Внешние условия диктуют намного более широкий набор услуг в российской риелторской практике. С какой-то стороны, это хорошо для покупателя: в лице риелтора он находит и юриста, и налогового консультанта, и ассистента в проведении сделки, и гаранта переводов. Но каково качества оказываются сопутствующие услуги? Кроме того, к сожалению, в таких условиях у риелтора остается куда меньше возможностей до конца разобраться непосредственно в собственной сфере: узнать все о предложениях на рынке и предоставить безупречный сервис.

Без заголовка

Вторник, 24 Июня 2014 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формуємо український інформаційний простір власноруч. Просимо максимально поширити.

Довідничок якісних україномовних ресурсів.

І. ЗАГАЛЬНОУКРАЇНСЬКІ ІНФОРМАЦІЙНІ РЕСУРСИ. 
1. Українська правда http://www.pravda.com.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/ukrpravda 
2. Новини від iPress: всі новини України та світу http://ipress.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/Ipressua 
3. Український тиждень http://tyzhden.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/tyzhdenUA 
4. ТСН (1+1) http://tsn.ua/ , ФБ - https://www.facebook.com/tsn.ua ТСН тиждень - http://tsn.ua/vypusky/tsn_tyzhden , ФБ -https://www.facebook.com/TSNweek?ref=ts&fref=ts
5. Газета по-українськи http://gazeta.ua/ , газета -http://gazeta.ua/newspaper , ФБ - https://www.facebook.com/gazeta.ua 
6. 24 телеканал новин http://24tv.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/news24ukraine 
7. Телекритика - http://www.telekritika.ua/ , FB -https://www.facebook.com/telekritika.ua 
8. Газета День http://www.day.kiev.ua/uk , ФБ -https://www.facebook.com/TheDayNewspaper 
9. УКРІНФОРМ http://www.ukrinform.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/Ukrinform 
10. Тексти http://texty.org.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/texty.org.ua 
11. Україна молода http://www.umoloda.kiev.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/ukrmol 
12. Експрес http://expres.ua/ , ФБ - https://www.facebook.com/expres.ua 
13. УНІАН http://www.unian.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/UNIAN.net 
14. Країна http://gazeta.ua/journal , ФБ -https://www.facebook.com/kraina.journal, ФБ (неофіційна) -https://www.facebook.com/krainamagazine 
15. 5 канал http://5.ua/ , ФБ - https://www.facebook.com/5kanal 
16. Info-Light - інформаційно-аналітичний центр http://infolight.org.ua/ , ФБ - https://www.facebook.com/pages/Info-Light/141153329394575 
17. Громадське телебачення - http://hromadske.tv/ , ФБ -https://www.facebook.com/hromadsketv?fref=ts 
18. Еспресо ТВ - http://espreso.tv/ , ФБ -https://www.facebook.com/espreso.tv 
19. ТВІ - http://tvi.ua/ , ФБ - https://www.facebook.com/TViUA?ref=ts&fref=ts 
20. Факти ІСТV - http://fakty.ictv.ua/ , ФБ -https://www.facebook.com/Fakty.ICTV?ref=ts&fref=ts 
21. Лівий берег - http://ukr.lb.ua/ 
22. Дзеркало тижня - http://dt.ua/

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Stas_Stranger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так продан ли Юго-Восток Украины западным газовым компаниям?

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1657-istinnaya-prichinakaratelnyh-akciy-yugo-vostok-prodan-zapadnym-gazovym-kompaniyam.html

Сообщается, что  5 областей Украины отданы компаниям «Shell» и Шеврон на 50 лет с правом продления!

Увы, их жители даже не догадываются, что с 24 января 2013 года их имущество им уже не принадлежит.

Stas Stranger:  Дело в том, что сылка на facebook, указанная в конце цитируемой публикации, как первоисточник, не открывается...

Смотрите также:  Страшные последствия добычи сланцевого газа.

 

Blog Stas Stranger :    Ссылки    Цитатник


Без заголовка

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИТЕР. АЛЫЕ ПАРУСА - 2014


...
АЛЫЕ ПАРУСА 2014

Сегодня ночью в акватории Невы прошло грандиозное мультимедийное шоу на воде "Алые паруса-2014"
(Снимки сделаны с крыши Зимнего дворца)
http://ic.pics.livejournal.com/fotografersha/13042289/2138500/2138500_original.jpg


Читать далее















===============



Серия сообщений "** Картины, фото ":

Часть 1 - Зимний Санкт-Петербург
Часть 2 - Мой Санкт-Петербург (моё видео)
...
Часть 31 - Редкие кадры. Питер. 9 мая 2014
Часть 32 - ПРОГУЛКА ПО НОЧНОМУ НЕВСКОМУ (фото)
Часть 33 - ПИТЕР. АЛЫЕ ПАРУСА - 2014




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 18 Июня 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения web-zdrav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни и морщины

bolezni-i-morshhiny-web-zdrav (200x145, 20Kb)

Морщины могут многое рассказать о наших скрытых болезнях. Какие болезни можно определить по морщинам? Ответ в статье.

Наши морщины - не только результат старения организма или богатой мимики. Часто морщины - сигнализируют о болезни или каких-то проблемах со . Итак, что морщины на лице могут рассказать внимательному наблюдателю?

1. Горизонтальные морщины в центре лба над переносицей - признак того, что человека часто мучает такая болезнь, как мигрень.

2. Глубокая вертикальная морщина между бровями - говорит о нехватке кислорода.

3. Много мелких крестообразных морщин над переносицей - скорее всего организм сигналит о болезни позвоночника.

4. Поперечная морщина на переносице - остеохондроз шейного отдела позвоночника.

5. Вертикальная морщина, расположенная посередине лба сообщает о проблемах желудка.

6. Полукруглые морщины под глазами - о болезни мочевого пузыря.

7. Обилие морщин на скулах - признак пониженной функции желудка, а также поджелудочной железы.

8. Глубокая поперечная морщина на подбородке может оказаться признаком болезней печени или малого таза.

9. Глубокие носогубки сигналят о дисфункции ЖКТ.

10. Мелкие вертикальные морщинки над верней губой сообщают о гинекологических проблемах.

11. Если морщинки, как бороздки покрывают всю область вокруг рта, надо обратить внимание на толстый кишечник.

12. "Морщины скорби", начинающиеся от уголков губ и идущие вниз говорят о предрасположенности к болезни поджелудочной железы.

Чтобы избавиться от морщин, возникших по причине болезни, нужно, прежде всего, лечить саму болезнь. А вот мимические морщины довольно легко скорректировать с помощью йоги для лица (см. ТУТ) или самомассажа лица (см. ТУТ).

Помогут в избавлении от морщин и домашние маски для лица (см. ТУТ).

Рецепт одной из самых эффективных масок для лица:

Размелите в кофемолке овсяные хлопья типа Геркулес или зерна овса. Можно взять также готовую овсяную муку или толокно.

1 ст. ложку овсяной муки хорошенько смешайте с 1 желтком и 1 ч. ложкой оливкового масла.

В самом конце добавьте по 2 капельки витаминов А и Е. Нанесите толстым слоем на очищенное лицо. Прилягте и полежите 20 мин. с маской на лице.

Маска немного подсохнет, поэтому смывать её нужно теплой водой спонжем или ватным диском.

Кожа после такой маски заметно подтягивается, морщины разглаживаются!

источник


Без заголовка

Среда, 18 Июня 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от жировиков

Как избавиться от жировиковВопросом, как избавиться от жировиков, озабочены очень многие люди. К сожалению, жировики — явление довольно распространённое.

Жировик представляет из себя капсулу, в которой находится скопление разрастающихся клеток жировой ткани. Эти образования всегда доброкачественны. Еще жировики называют липомами. К сожалению, профилактические меры в случаях появления жировиков малоэффективны. Эти образования могут появиться в любом органе, у любого человека, так как жировая ткань в организме человека есть почти везде. Поэтому ответ на вопрос, как избавиться от жировиков, должен знать каждый.

Как избавиться от жировиков народными средствами

 

• Лечение не составит сложности. Жировик следует подвергнуть обработке фурацилином или слабым раствором марганцовки. После этого липома смазывается касторовым маслом. Через двадцать минут смазывается десятипроцентным раствором перекиси и прикрывается, пропитанным раствором перекиси, кусочком марли. Разрыв плёнки и кожи происходит при маленьких жировиках через шесть часов. Затем остатки жировика вычищают стерильным пинцетом, пустые ячейки дезинфицируют фурацилином и покрывают стерильными марлевыми повязками. Стерильность нужно соблюдать обязательно.
Избавиться от жировиков с помощью только касторового масла так же возможно. Но это займёт более длительное время.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 18 Июня 2014 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения танкист_Т-72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой край! Озеро Синевир

1. Озеро Синевир расположено глубоко в Карпатских горах, на западе Украины. Высота, над которой возвышается озеро над уровнем моря - 898 м. По мнению многих людей, в частности местного населения, это озеро особенное. К их мнению присоединяются большое количество путешественников, которые побывали в здешних краях.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автоматы АЕК-971, АЕК-972, АЕК-973

3279085_kartinki24_machines_0010 (700x466, 234Kb)

3279085_971 (700x224, 47Kb)

Автомат АЕК 971 с откинутым прикладом

В автомате АЕК-971, созданном на Ковровском механическом заводе под руководством С. И. Кокшарова, использована схема «сбалансированной автоматики».    

Большинство систем с «классическим» газовым двигателем автоматики отличает сложная импульсная диаграмма работы, что особенно чувствительно в индивидуальном оружии. При стрельбе стрелок испытывает последовательно ряд разнонаправленных импульсов: отдачи выстрела, реакции газовой камеры, в которую поступают пороховые газы, удара подвижных частей автоматики в крайнем заднем и переднем положениях. Такие «сотрясения» увеличивают рассеивание пуль в очереди. «Сбалансированная автоматика» — один из приемов устранения указанного недостатка. Смысл заключается в создании двух встречно движущихся равных масс, кинематически связанных между собой.    

В автомате АЕК-971 подвижные детали автоматики разделены на две части — затворную раму и балансир. Для синхронизации движения они связаны через зубчатые рейки и шестерню, ось которой жёстко укреплена на неподвижной ствольной коробке. В результате импульсы движения рамы и балансира компенсируют друг друга, а стрелок воспринимает только импульс выстрела, смещение автомата под действием отдачи много меньше. Будучи сложнее «обычной» автоматики с газовым двигателем, схема «сбалансированной автоматики» все же проще, чем схема со «смещённым импульсом». К тому же АЕК- 971 примерно на 0,5кг легче автомата АН 94 того же калибра.

Ударно-спусковой механизм автомата снабжён флажковым неавтоматическим переводчиком-предохранителем, причём при постановке на предохранитель не только блокируется УСМ, но и перекрывается лаз для прохода рукоятки перезаряжания. На ствол крепится дульный тормоз-пламегаситель.

Питание патронами — из штатного коробчатого магазина ёмкостью 30 патронов. Читать далее

 

 

Серия сообщений "Автоматы, винтовки":
Часть 1 - Новые пули для морпехов.
Часть 2 - Мосин и его легендарная "трёхлинейка".
...
Часть 26 - Автомат Ширяева АО-27
Часть 27 - Усовершенствованная автоматическая винтовка Гаусса
Часть 28 - Автоматы АЕК-971, АЕК-972, АЕК-973

Без заголовка

Суббота, 14 Июня 2014 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белые ночи в Санкт-Петербурге

Фотографии

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2014 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винниччина. Ставка Гитлера "Вервольф"

1097139_570742686304778_1085469832_o (700x466, 91Kb)


В районе местечка Стрижавка, в маленькой сосновой роще в восьми километрах от Винницы находится одно из самых загадочных сооружений центрального региона Украины – бывшая ставка Гитлера «Вервольф».(Wehrwolf)
Несмотря на то, что сегодня она представляет собой лишь нагромождение огромных уходящих под землю бетонных плит с торчащей из них арматурой, это историческое место, которое называют последней тайной Третьего рейха, вот уже более полувека притягивает исследователей, журналистов и любопытствующих туристов.
Но реально, попадая туда впервые, на душе как-то не то.... То ли энергетика там своеобразная, то ли генная память о миллионах смертей не даёт просто так ходить и смотреть на камни, стенды, остатки сооружений...
Не зря название такое - логово волка-оборотня....


Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 27 Мая 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочешь офигенную попу и стройные ноги? Начни заниматься прям сейчас!

Хочешь офигенную попу и стройные ноги? Начни заниматься прям сейчас!

Простой комплекс упражнений с потрясающим результатом при регулярном занятии!

  • Бежим на месте - 1 мин (разминка).
  • Приседания (ноги на ширине плеч) - 50 раз.
  • Выпады (назад) - по 20 раз на каждую ногу.
  • Махи ногами (вперед) - по 30 раз на каждую ногу.
  • Выпады (в сторону) - по 20 раз на каждую ногу.
  • Махи ногами (назад) - по 30 раз на каждую ногу.
  • Выпады (вперед) - по 20 раз на каждую ногу.
  • Махи ногами (в сторону) - по 30 раз на каждую ногу.
  • Прыжки на месте (можно через скакалку) - 50 раз.


Забирайте упражнения и тренируйтесь по 15 мин в день, и уже через 2 недели увидите потрясающий результат!

3 (495x403, 81Kb)

Серия сообщений "Упражнения для ног":
Часть 1 - Как похудеть в бедрах: 3 принципа похудения
Часть 2 - Упражнения для стройных бедер
...
Часть 19 - Как убрать "ушки" на бедрах? Несколько отличных упражнений!
Часть 20 - Как подтянуть икры? Лучшие упражнения.
Часть 21 - Хочешь офигенную попу и стройные ноги? Начни заниматься прям сейчас!
Часть 22 - Тренировочная программа для девушек. Качаем ягодицы и ноги!
Часть 23 - "Медленные" упражнения для стройных красивых ног - эффект достигается за неделю.

Без заголовка

Воскресенье, 18 Мая 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить грибок ногтей на ногах?

Как реально вылечить на ногах грибок ногтей? — От грибка ногтевого (на ногах) хочешь и мечтаешь избавиться поскорей? Тогда прочитай и записывай то, что покажется тебе наиболее полезно – интересным!

gribok-nogtei (628x359, 38Kb)

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)

Без заголовка

Четверг, 15 Мая 2014 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ka82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две флешки о дорогах и ПДД

А тут юмор о ДПС
Помню, в 2009 году ходила на курсы автовождения...
19 мая. Поворачиваю ключ зажигания. Зажигается табло.
-Видишь, - говорит инструктор, - табло загорелось.
У инструктора интересуюсь – а шо эт за «три шестерки» на циферблате загорелись?
Он сначала фигеет, потом смотрит на цифры, означающие пробег за день, а именно 66 и шесть десятых километра. Зачем-то интересуется, верю ли я в эти приметы? Еще два парня-ученика на заднем сиденье автомобиля громко улюлюкают :)
П.С. Картинку слева нашла где-то среди дневничков. По-моему, в чем-то в тему... ;-)
Кстати, флешка о шуточных правилах дорожного движения

20 мая. Приготовление кока-колы: из горла отпиваете сколько хотите кока-колы с ом. Когда все оказывается в желудке, прыгаете с открытым ртом, а потом, встав, чувствуете, как поднимается пенка (рот не закрываете), выходит газ, оседает приятная сладкая пенка. Оригинальные ощущения :)
22 мая. Сегодня подхожу ко дворику, мимо которого надо пройти. Черная кошка уступила мне дорогу. Какая воспитанная черная кошка!

Кстати, помогите плиз проехать к финишу!!!


Без заголовка

Среда, 16 Апреля 2014 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевская Русь vs Золотая Орда

Без обид. Просто факты.

 


Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Топ_Менеджер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Goblin News 11: коричневый переворот





Поиск сообщений в Олег_Вершинский
Страницы: 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь