Я никогда так больше не буду! 18+ |
-Эльвира Робертовна, смотрите какая фигура. Он хотел сказать, смотрите какая голова пантеры, а получилось из-за труднопроизносимого имени-отчества нечто среднее между фивура и фура. Поэтому, он ещё сильнее смутился и покраснел, почти как свёкла. Даже уши, горели алым светом. Был он ростом, чуть больше, чем по пояс учительнице и высокие груди прямо нависали над лысой головой несчастного, в данный момент, ученика. Когда он пытался поднять свой взор к лицу учительницы, то натыкался на эти вздымающиеся холмы, глаза в панике начинали метаться и опускались вниз. А там были эти чёртовы колени и ноги открытые платьем выше колен. Обтянутые в капрон, они бесстыдно белели перед носом юного натуралиста, который был уже и не рад, показать найденную на опушке леса корягу.
Он держал её на вытянутой, дрожащей ладони перед лицом Эльвиры Робертовны, учительницы биологии, как горящее сердце Данко и не видел, налетевшую на лицо учительницы лёгкую досаду – странные всё же эти мальчишки. Перемена всего десять минут, а этот лопоухий ученик стоит перед ней уже пять минут и что-то лопочет, не то хавира, не то фигура. Вот завуч удружила, заставила вести кружок «Юный натуралист»! Теперь все ученики школы таскают ей коряги и восторженно сообщают, что они там увидели. Коряг собралось уже столько, что пришлось отдельное помещение просить – месяц печь можно топить! Интересно, что узрел этот Челлини в этом полене? На Буратино вроде не похоже, на крокодила тоже, хвоста явно нет. Слон? Тогда где уши? Вот паршивец! Хотела по маленькому в туалет сбегать, а теперь стой, как идиотка, ребусы отгадывай! И надо показывать ещё любовь к детям – улыбаться! Чтоб ты провалился со своим бревном. Кстати бревно. Кто у нас на бревно похож? Правильно, удав.
-Молодец Витя, как ты ловко увидел в обыкновенной коряге удава! Надо будет отдельную полку смастерить, пусть все полюбуются на твою находку. Я побежала, уже звонок скоро. И она, застучала каблучками, по деревянному полу уходя, как видение красиво виляя задом. И что? Разве ученик пятого «Б» класса, Витя Кружкин, не может любоваться красивым задом учительницы? У него вообще, рано проснулась тяга к прекрасному! Между нами говоря, он просто втюрился в биологичку. Она была молода, стройна, как кипарис, лицом похожа на Артемиду в молодости, если кто видел, только что окончила институт. Её прислали на практику. Уроки она вела увлекательно, даже весело и что тут удивительного, если все её любили? Это же не математичка, которая, как треснет деревянным метром по парте, аж щепки летят! Сразу все косинусы с синусами из головы вылетают! У старшеклассников. В младших, просто икотка нападает. От испуга.
И вот теперь, стоял Витя посредине коридора и хлопал глазками. Он хотел перебить училку, что она ошиблась, что это не удав, а голова пантеры, но может быть, он ошибся? Действительно, если состругать перочинным ножом половину коряги, то может получиться и удав. Биологичке виднее. Не зря же она институт закончила? А ты кто? Троечник! Иногда и двоечник. А если вы никому не скажете, совсем иногда, в редких случаях, в дневнике бывали и колы. Правда, Витя, их за пять лет научился незаметно сводить. И лишь по воле случая, отец ремнём, пресёк все поползновения на специальность химика.
Из этого невесёлого состояния его вывел удар по плечу.
- Здорово Витёк! Куда пойдём послу уроков? Перед ним стоял закадычный дружок Женька Павлов и отчаянно улыбался. Знаете, есть маленькие люди, глядя на которых, можно сразу сказать, что его ожидает в жизни, с большой долей вероятности. Вон Гришка Хромов, по кличке Костыль, из восьмого класса, его не только родители боялись, сам участковый за руку здоровался. Так и говорил: Ну, Гриша, как подрастёшь, тебе меньше десяти давать не будут. За падло. В спецшколу отправили. На перековку. Уголовника там из него делать будут. Директор, как начнёт стращать провинившихся учеников, так сразу: В спецшколу отправлю! Там одни уголовники! А глядя на Женьку, нельзя было сказать, что из него может выйти. Друзья, несмотря на не очень солидный возраст, уже многое пережили вместе. Когда они ещё притирались друг к другу, то частенько дрались между собой. Старшеклассники старались натравить их друг на друга. Что может быть приятнее для зрителя, чем драка закадычных друзей? Вчера ещё были готовы умереть друг за друга, а сегодня готовы убить. Но со временем, они поняли, что против двоих, может противостоять только трое. Или четверо. Правда, бывали исключения. Как-то, они накостыляли вчетвером одному мальцу с чужой окраины. И были очень удивлены, когда тот не стал собирать кодлу, а поодиночке всех выловил и расквасил носы. Это был хороший урок. Жаль, что уроки не хочется усваивать.
-Здоров Жень. Курить есть? Прибой есть. Побежали, ещё успеем пару раз зобнуть.
Наваждение исчезло. Исчезла Эльвира Робертовна. Исчезла до ночи. Уже которую неделю она навещала Витька во сне. И дёрнул чёрт послушать Женьку, пойти подглядывать за учителями в день учителя. В начале, ничего интересного не было. В одном классе, собрались учителя и за шторами, ничего не было видно. Только громкие разговоры, песни и нарастающий шум. Потом вспыхнул свет в других кабинетах – учителя начали расползаться по своим классам. Вон физик с трудовиком квасят на пару, а вон две учительницы что-то рассказывают друг другу. Скука. Уже собирались уходить, как вдруг загорелся свет в кабинете биологии. Ребята бегом туда. На окнах висели тяжёлые шторы, но задвинутые на скорую руку, так как, с краю оставались узкие полоски, через которые было всё видно как в кино. Физрук, торопливо расстегивал блузку на биологичке, а она лежала на столе, ноги свисали вниз. Потом он приспустил брюки, приподнял юбку и задрал Эльвире Робертовне ноги вверх, положив их себе на плечи.
У подглядывающих мальчиков сверкали глаза от возбуждения. Они посмеивались, им было очень необычно осознавать, что учителя не только учат детей, но ещё и е*утся! Документальный фильм продолжался минут 10-15. Потом физрук задёргался в конвульсиях и отошёл от биологички. Она встала, застегнула блузку, отряхнулась. Как курица, подумал тогда Витёк. Свет в классе погас, учителя вышли. Да и было ли это? Может это просто приснилось?
Рубрики: | Мысли с небесЛюдей, Господь благословил, и доброту в сердца вселил, с небес за нами наблюдая, а Сатана, нас искусил, и яд греха, нам в души, влил, и день за днём, жизнь нашу, искажает... |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |