-Метки

Атлантида Колдун Параллельные Миры Проклятие аномальная зона аномальные зоны аномальные явления байкал бермудский треугольник библия бигфут болото вампир вампиры ведьма викинги геоглифы гиперборея гора мертвецов городские легенды демон дети с чёрными глазами динозавры домовой дороги смерти дракон драконы дракула духи жванецкий загадочные исчезновения змей змея иисус христос индейцы индия инки исландия исчезновения исчезновения на море йети карлики катакомбы конец света космос луна майя манускрипт войнича мегалит мегалиты монстр монстры мотмен мумия наска нечисть нло оборотень оборотни одесса озеро остров остров пасхи перевал дятлова перу пещера пещеры пирамида пирамиды подземелье подземелья пойнт-плезант полтергейст привидение привидения призрак призраки пришелец пришельцы руны русалка русь серийные убийцы скандинавия славяне смерть снежный человек сомнамбула стоунхендж таинственные исчезновения туман упырь феи человек-мотылёк червь чудовище шотландия эльф эльфы япония

 -Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

       -

      Радио в блоге

      [Этот ролик находится на заблокированном домене]
      Добавить плеер себе
      © Накукрыскин

       -Friends for Love


      Только для студентов! Не веришь?

      Рейтинг игроков LiveInternet.ru

      1. Маргорита13 - 654 ( +17)
      2. Ясенок! - 608
      3. Суанэ - 556 ( +19)
      4. Патока - 532
      5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

      Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

      1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
      2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
      3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
      4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
      5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

      Мой рейтинг

      не сыграно ни одной игры.

      Мой максимальный выигрыш

      не сыграно ни одной игры.
      Данные обновляются раз в день при входе в игру

       -Шутливый гороскоп блоггера

      Гороскоп для «Джандар» на 12 июля 2009

      Как давно вы правили графу «о себе»? Может, пора снова ее пересмотреть? А еще - помочь по мере возможностей Panjanka. Яндекс близок к перигею, что не может не сказаться на ваших мыслях о том, как бы доверить свои проблемы аксакалам сообщества Within_Temptation_is_love. Вас может неприятно удивить поведение отдельных людей в дневнике Melissa-5. Вероятно, вы совершенно случайно столкнетесь с Fantasy_life.

      Получить свой гороскоп

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Джандар

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.06.2008
      Записей: 2007
      Комментариев: 775
      Написано: 5723


      Пирамиды на Хопре

      Среда, 09 Ноября 2011 г. 23:35 + в цитатник
      По профессии Виктор Дорошин художник, а еще он руководит клубом туристов «Нептун» Красноармейского района. Занимается сплавом на байдарках и учит этому других. Говорит, что за сорок лет прошли 25 рек. За эти годы встретил много интересного, порой необъяснимого.

      – В Карелии видели совершенно чёрный лес, – начинает Дорошин. – Не сгоревший, не съеденный вредителями, а погибший каким-то неестественным образом. Такое впечатление, что испытывали оружие и погубили природу. На Хопре однажды нашли следы загадочного животного. Трёхкопытного.

      – Лошадь оставляет от ноги один целый отпечаток, корова – парнокопытное существо. А это был крупный след, размером с большую человеческую ладонь, только копыто поделено на три части. Он уверен, что прошёл кто-то тяжёлый – след был глубокий. – Рассказал об этом моей знакомой Людмиле Головкиной. Оказывается, она о трёхкопытном звере тоже слышала. Об этом была телепередача, но там говорили всякие глупости, будто этот зверь с человечьим лицом.

      Но самое загадочное в своей жизни Дорошин встретил минувшим летом. В августе они шли на байдарках по Хопру и Дону до Серафимовича. Последняя ночёвка намечалась на хуторе Остроухов Кумылженского района. Решили сходить туда за продуктами – в пути исхарчились, а впереди был ещё день сплава. От реки хутор не виден, берег слишком крутой. Потом начинается равнина. На этом «плоскогорье» и стоит Остроухов. – Выше хутора начинается гора, перед ней – пирамиды. Не холмы, а именно пирамиды, – говорит художник.

      – В форме я ошибиться не мог. Он насчитал шесть таких сооружений. Будто кем-то расставленные в шахматном порядке, высотой они были почти с четырёхэтажный дом. Правда, сплавщики наблюдали их издали, поэтому размеры точно определить не могли.

      В группе был слесарь завода «Каустик» Сергей Галстян, он рассказал «АиФ» – НП», что холмы в самом деле интересные: красивые, ровные, стоят в ряд. Правда, он подумал, что это природа так постаралась. Заметил одну особенность: ни на одной из этих возвышенностей нет ни кустика, хотя рядом меловая гора и понизу её растут деревья.

      В администрации Слащёвского сельского поселения, куда входит Остроухов, о пирамидах не слышали. Наверное, потому, что до него далековато. Ближе к этому хутору станица Букановская, но и в её администрации о непонятных холмах тоже ничего не знают. Ну, если это просто природное явление, всё равно о нём должны быть наслышаны сотрудники природного парка «Нижнехопёрский».

      Увы, даже начальник отдела туризма Наталья Несутулова ни о пирамидах, ни о чём-то похожем в том районе не знает. Она подзывает специалиста Елену Упорникову – уж она-то точно встречала те холмы, столько лет жила в Остроухове.

      – Вот этот дом у подножия я видела, а пирамиды – нет, – слегка расстроена женщина. – Спросите у моего папы, он там скот пас.

      Отец Елены, Геннадий Лещенко, тоже ничем помочь не смог: – Давно я не был в той стороне, а когда был, внимания не обращал. Не знаю.

      Житель хутора Сергей Долгов виделся со сплавщиками в августе – они заходили на почту давать телеграмму. А холмы или пирамиды не встречал. Предположил, что они где-нибудь там, по Хопру. Странно, такие высокие должен был обязательно заметить… Закралась мысль: уж не подделка ли эта фотография? Если бы снимок был цифровой, можно было бы заподозрить автора в «фотошопе». Но отпечатан он с простой плёнки на обычной фотобумаге, да и слишком старый человек Виктор Андреевич Дорошин, чтобы заниматься глупостями. К тому же объекты видели сразу несколько сплавщиков.

      Руководитель-байдарочник долго думал над всем этим и пришёл к выводу, что холмы – насыпные: – Не может природа так чётко вылепить фигуру. Пирамиды эти – как штампованные. Но материал, видимо, местный. А если всё сложилось естественным путём, то всё равно это чудо.

      Таким и готов видеть странные пирамиды руководитель Волжской группы по изучению аномальных явлений Геннадий Белимов: возможно, это было кратковременное проникновение в параллельный мир. Он предложил встретиться с волгоградской пенсионеркой Розой Глазуновой, в чьей жизни было что-то подобное.

      Роза Константиновна охотно рассказала, как в 1948 году ходила с бабушкой в хутор Мирошники Котовского района. Спустились с меловых гор, прошли хутор Гречаный и увидели голубое-голубое озеро. – Необыкновенное, никогда раньше его там не было, – уверена Роза Константиновна. – Было невыносимо жарко, я хотела зайти в воду, но бабушка не разрешила: «Смотри, у него дна нет!» Прошло много лет. Как-то Роза Константиновна рассказала о том случае своей тёте. Оказалось, она тоже видела в том месте чудесное озеро, даже купалась в нём с подругами по педучилищу. Когда шли обратно – воды уже не было."

      vlg.aif.ru

      http://paranormal-news.ru/news/piramidy_na_khopre/2011-11-05-3942
      Рубрики:  Тайны и загадки мира
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку