5-я мая была позавчера - ошибочку вот заметил невольшую, знаете-ли как Фонвизин сказал: «Всякая тварь что-нибудь да значит, и чего-нибудь да ищет».
Прастаквашина
СРОЧНО!
Грамотная американская акция в рамках новой доктрины изменения образа Америки в нете.
Назначен новый главный редактор иносми Пустыльник Марина Семеновна с отличием окончила Middlebury College (США) по специальности «Международная политика и экономика. Русистика и восточноевропейские исследования».
С 2007 г. по 2009 г. возглавляла группу поддержки пользователей в компании LiveJournal Россия. Имеет опыт работы в должности продюсера на телеканале «Вести-24». Работала редактором экономических новостей в газете Moscow News, где также вела авторскую колонку Minority Opinion. Принимала участие в запуске и работе Интернет-изданий НТВ.ру (Newsru.com) и MosNews.com.
Уважаемый Ярослав Владимирович!
При всем уважении к вам, позвольте вам не поверить! В Ваших фразах “у меня есть собственный взгляд” и “поэтому я могу только пожелать” ясно читается Ваше несогласие с произошедшим!
Вдобавок, посмотрите, кто пришел! Человек, который считает, что было бы здорово отдать Дальний Восток японцам в аренду на 50 лет, просто не сможет вести Иносми в Вашем пророссийском направлении. Зато в обратном – запросто!
Разве о такой доле для своего детища Вы мечтали за все последние годы?
В любом случае разрешите поблагодарить Вас от всего сердца за то, что Вы открыли глаза миллионам россиян на правду о Западе и его отношении к России!
Желаю Вам огромных творческих успехов на новом месте работы!Нам будет не хватать Вас на Иносми!
По форуму InoSMI гуляет такой реквием по тов. ИноДиктатору (тм), составленный самим Сергеем Хелемендиком:
Как я узнал от самого Ярослава Огнева - это его последнее интервью на посту главного редактора ИНОСМИ.
Уход Огнева из ИНОСМИ меня не радует, как не радует, вероятно, многие тысячи читателей. Огнев это придумал и сделал. Огнев ушел - вопрос о будущем ИНОСМИ остался и раздулся. На эту тему все главное давно написал Лесков в своем "Левше".
Если кто сумел подковать блоху и не продался супостатам - кончит в кутузке. Ярослава прошу не понимать последнюю фразу буквально и желаю успехов на новом поприще. А ИНОСМИ желаю удержать свой уникальный брэнд.
Кстати, зашел на watchingamerica - все переводные статьи разделены на несколько видов - классификация такая - восток (арабские страны, Китай) - запад (Европа). Россия там, конечно же, в разделе "восток".
Да мы и хороших (позитивных) статей вроде много переводим. Возьмите, например, С.Коэна, С.Коткина, М.Дежевски, С.Милна... Поляков опять же - А.де Лазари, Валицкого, Б.Лаговского, К.Пилявского, Ю.Мерошевского, Е.Гедройца...
Только позитив мало кто запоминает. Может, потому что не раздражает? :-)))
Ярослав_Огнев, конечно у всех своя точка зрения.
«Зачем раздражать народ, вспоминать то, что уже прошло? Прошло? Что прошло? Разве может пройти то, чего мы не только не пытались искоренять и лечить, но то, что боимся назвать по имени… Оно и не проходит, и не пройдет никогда, и не может пройти, пока мы не признаем себя больными… А этого-то мы и не делаем.» - Лев Толстой.Привела этот пример для того,чтобы показать,что людей "раздражать" нужно и пусть даже (не всегда "красивыми")статьями инностранных СМИ.Естественно,они злят нас своими не в меру неправдободобными очерками,зачастую несправедливыми и жестокими.Но злость наша(здоровая!) сделает нас в итоге сильнее и возможно заставит лишний раз оглянуться на себя,стать "выше".Заставит действовать,возможно и кого-то заставит совершенствоваться..Именно,тогда мы станем лучше,а не будем "казаться".
Ведь как говорят,быть и казаться - это две разные вещи.
з.ы.у меня в школе была очень строгая учительница по математике,которая казалась нам часто несправедливой.Но именно наш класс в итоге стал лучшим по математике.когда-то..
Есть и другая точка зрения. Получил по почте: Коллективу информационного издания, редакторам и др.
Зачем вам эта помойка? На вашем сайте собраны и сконцентрированы все публикации, несущие ненависть и злобу в отношении России, русских…
Это так тупо и пошло. Как если бы вы сделали сайт антифанатов (не фанатов) какой-либо футбольной команды, с обсуждением только того, какие они ужасные и плохие, болельщики той вражеской команды, их отвратительные шарфы и шапки…, при этом не обьясняя никому, за какую же команду вы сами.
Вы-то за какую команду? Определитесь как-нибудь.
Типа как у Шипокляк – «Хорошими делами, прославиться нельзя…»
В ваших материалах нет ничего позитивного и конструктивного.
Вы своих детей воспитываете тоже в таком духе, враждебности и злобы? Вот интересно, каково вам жить весело с такими друзьями?
Не знаю,является ли моя версия оригинальной или уже кто-то ее озвучивал..Но мне кажется,читая зарубежные публикации о нас,мы лучше узнаем не только себя,а скорее их.
Ведь людям свойственно мерить других по своему "лекало".Отсюда,видимо,"странное неравнодушие" наше..)
Простите, что вмешиваемся без спросу в чужой разговор. Но все же... На правах ИноМодератора позвольте задать вопрос. Вы как часто ИноСМИ читаете? Эти статьи Вас бесят?
>> 'Замечательные' статьи - это материалы, которые все 'замечают', потому что они бросаются в глаза
Иначе говоря, такие статьи бесят. Знаете, это интересно почитать один месяц, другой, уверится, что тебя никто не любит.., но так бы хотелось статей, не снисходительных и пронизанных искренным уважением в другой стране. Ведь такие наверняка есть, но воспринимаются добровольными переводчиками в порядке вещей (тихо шепотом: опять же и не так "цепляют" ))
И еще хотелось бы пожелать более толерантного форума ИноСМИ. Ей-богу, иногда читаешь отзывы и думаешь: где это я? Неужелиу Гоблина? ))
ИноСми - один из почти единственных институтов российской контрпропаганды, ума не приложу, почему российское государство не хочет в это дело вкладываться, ведь тут как с армией, если не хочешь содержать свою армию, будешь содержать чужую...