Без заголовка |
Что есть любовь? Несвязный сон.
Сцепление очарований!
И ты в объятиях мечтаний
То издаешь унылый стон,
То дремлешь в сладком упоенье,
Кидаешь руки за мечтой
И оставляешь сновиденье
С больной, тяжелой головой.
|
|
Вторая Любовь |
Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.
Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.
Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...
О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.
То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.
Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,
А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.
Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.
Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.
И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.
И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!
Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!
|
|
Без заголовка |
Когда без страсти и без дела
Бесцветно дни мои текли,
Она как буря налетела
И унесла меня с земли.
Она меня лишила веры
И вдохновение зажгла,
Дала мне счастие без меры
И слезы, слезы без числа...
Сухими, жесткими словами
Терзала сердце мне порой,
И хохотала над слезами,
И издевалась над тоской;
А иногда горячим словом
И взором ласковых очей
Гнала печаль - и в блеске новом
В душе моей светилася моей!
Я все забыл, дышу лишь ею,
Всю жизнь я отдал ей во власть.
Благословить ее не смею
И не могу ее проклясть.
|
|
Без заголовка |
Как рано мог он лицемерить,
Таить надежду, ревновать,
Разуверять, заставить верить,
Казаться мрачным, изнывать,
Являться гордым и послушным,
Внимательным иль равнодушным!
Как томно был он молчалив,
Как пламенно красноречив,
В сердечных письмах как небрежен!
Одним дыша, одно любя,
Как он умел забыть себя!
Как взор его был быстр и нежен,
Стыдлив и дерзок, а порой
Блистал послушною слезой!
Как он умел казаться новым,
Шутя невинность изумлять,
Пугать отчаяньем готовым,
Приятной лестью забавлять,
Ловить минуту умиленья,
Невинных лет предубежденья
Умом и страстью побеждать,
Невольной ласки ожидать,
Молить и требовать признанья,
Подслушать сердца первый звук,
Преследовать любовь, и вдруг
Добиться тайного свиданья...
И после ей наедине
Давать уроки в тишине!
|
|
Что я буду делать в свободный день |
|
|
Женщина должна быть загадкой |
|
|
Брюнеткам |
|
|
Кошка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Хорошие, Плохие, Умные)))) |
|
|
Занятия спортом |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Любовь |
|
|
Не моё но так красиво |
|
|
Какой я воин |
| Битва начинается… Толпа несет вас на острие атаки… Первый удар делаете именно вы…. Два потока схлестнулись в неистовой схватке … Удары сыпались из ниоткуда, тучи стрел, камней, обрывки заклинаний, кровь всех мыслимых цветов… Это неполная картина битвы, которая поглотила поле в месте под названием Таррэн… Но битва была заранее проиграна обеими сторонами… Вмешались высшие силы – вершители судеб, имя которым боги, они решили, что так будет лучше. Ничего не осталось от обеих армий все пропало… Лишь кровь могла напомнить о битве, что была здесь… мастерство... |
вы привыкли достигать цели любой ценой... Навыки убийцы отточены до максимума, вы одиноки, но вам и так неплохо живется! Цель превыше всего... Прекрасный лучник... Кредо и долг для вас не пустой звук!![]() |
| Пройти тест |
|
|
ух ты я 2 раз волк)))) |
| Поздравляю!!! Вы - Волк. |
| Вам больше по душе уединение, Вы избегаете людей и не любите, когда к вам подходят слишком близко. |
| Пройти тест |
|
|