Забодали эти ходоки от веры. Не успеешь протереть глаза ото сна, тут тебе уже стучатся в дверь, бесцеремонно лезут в душу, пытаются склонить тебя в свою веру, поломать твое мировоззрение и мироощущение. Прямо какое – то нашествие! Церкви разного толка растут как грибы. В их уклонах трудно даже разобраться. А школы приходят в запустение. В них иногда пытаются навязать предметы с завуалированным названием, а фактически проповедующие ту или иную веру. Преподаватели с «истинной верой в душе» стараются неокрепшие умы учеников склонить к вере в того или иного бога методом своеобразного давления на успеваемость данного ученика. Не знаю, может быть я сгущаю краски, но тому, что я перечислила, есть конкретные примеры.
Не зря говорят, что человечество развивается по спирали. Наверно настает период четвертого крестового похода. Первый начинался тоже очень активно. Как свидетельствуют исторические источники, например французский священник – хронист Фульхерий Шартрский в своей «Иерусалимской истории» описывал прелюдию крестовой бойни : Папа Урбан П в белом одеянии с золотыми крестиками, поблескивающими под скупым ноябрьским солнцем 1095года распростер руки над толпой «босой и оборванной»по словам летописца, собравшейся близ города на широкой равнине у Клермонского собора обратился с такой речью: «О сыны божьи, поелику мы обещали Господу установить у себя мир прочнее обычного и ещё добросовестнее блюсти права церкви, есть и другое, божье и ваше дело, стоящее превыше прочих, на которое вам следует, как преданным богу, обратить свои доблести и отвагу. Необходимо, чтобы вы как можно быстрее поспешили на выручку ваших братьев, проживающих на Востоке…. Если кто, отправившись туда, окончит свое житие, пораженный смертью, будь то на сухом пути, или на море, или в сражении против язычников, отныне, да отпускаются ему грехи» Тишина взорвалась ревом толпы «Так хочет бог!» А папа продолжил « Пусть выступят против неверных, пусть двинутся на бой те, кто злонамеренно привык вести войну даже против единоверцев и расточать обильную добычу. Да станут отныне войнами Христа те, кто раньше были грабителями. Пусть справедливо бьются теперь против варваров те, кто в былые времена сражался против братьев и сородичей. Пусть увенчается двойная честь тех, кто не щадил себя в ущерб своей плоти и души. Те, кто здесь горестны и бедны, там будут радостны и богаты. Здесь – враги Господа, там же станут ему друзьями. Здесь, на Западе – земля не обильная богатством. Там же, на Востоке, она течет медом и млеком, а Иерусалим – это пуп земель, земля плодоноснейшая по сравнению со всеми остальными, он словно второй рай…»И снова ликующий вопль толпы "Так хочет бог!" Ну как Вам речь из уст наместника бога на земле? Прямо-таки призыв к бойне и грабежу, сзывая подонков общества.

Здесь крестоносцами захвачен город Дамиетта, при этом из 80тыс.жителей осталось в живых3тысячи.

Обсуждение плана захвата Константинополя во втором крестовом походе
Корабли крестоносцев на рейде. С вожделением смотрят христовы братья на раскинувшиеся перед их взором богатства.

А если заглянуть в средние века, когда инквизиторы толпами сжигали и замордовывали людей. А охота на ведьм….Просто содрогаешься от содеянного служителями всякого рода религий. Так что отношение к всяким религиям у меня очень осторожное. Лучше от них подальше. Вы скажете, что религия и сами служители – это не одно и то же. Но я думаю иначе. Раз сама религия позволяет такое зверство к людям, раз она порождает таких служителей значит она страшная, античеловеческая. Просто людская память краткосрочна. Людям хочется верить, и я четко знаю, почему, поэтому они не помнят зла, которое причинила им религия.