Мы живём маленькими целями, и когда достигаем их, чувствуем радость и ощущение, что живём не зря, не никчёмны, что ли... Как-то так вся жизнь и проходит...
Знаешь, говорят, что когда люди поймут в чем смысл жизни, наступит конец света. Так что не думай об этом! ведь если знать смысл жизни жизнь потеряет всякий смысл, извиняюсь за глупый каламбур...)))
Если Ты имеешь в виду смысл Земной Жизни, то, наверное, мы воплощаемся, чтобы научиться Любить и терпеть в любых состояниях Сознания. В Высший Мир нас не пустят, пока мы окончательно не очистимся от зла. Ведь мы тоже Творцы. И должны Творить Новые Высшие Миры будучи Чистыми. Иначе чего это мы там "натворим" ? :) И это только 1-й пункт - "для чего"...и в чём смысл.