-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натута

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2008
Записей: 693
Комментариев: 196
Написано: 1267





торт "Наполеон" на сковороде

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон" (на сковороде)

наполеон на сковороде
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
наполеон на сковороде

Рецепт
Рубрики:  кулинария

клипарт детский

Среда, 21 Декабря 2011 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка клипарта для детского сада

26
Наклейки для шкафчиков, плакаты для стендов, праздничные стенгазеты, иллюстрации к сказкам, пособия родителям - все это и многое другое ждет Вас под катом.

Читать далее...
Рубрики:  для детей
картинки

картинки

Среда, 21 Декабря 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клипарт для детского сада: развивающие карточки на русском и украинском языках

клипарт для детского сада
В сборке представлены развивающие карточки для детей на русском и украинском языках. Охваченные темы: цвета, домашние животные, дикие животные, музыкальные инструменты, птицы, рыбы, насекомые, овощи, фрукты, ягоды, ядовитые и съедобные грибы, цветы, деревья, одежда, мебель, инструменты, посуда, садовый инвентарь, транспорт, форма.

Читать далее...
Рубрики:  для детей
картинки
развивалки

картошечка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее

читать рецепт
Рубрики:  кулинария

шашлычок

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!

читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения BeLLaRU4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная еда - яблоки (описание)

IMG_8706 (381x345, 99Kb)

Фото  и описание: автор Оксана Симкина (BeLLaRU4Ka)

Крючок № 1,5; нитки ирис (Гамма)в два сложения

1. Выполняем кольцо амигуруми(6)

2. Удваиваем (12)

3. (пр, сбн)*6 раз (18)

4. (пр, 2сбн)*6раз (24)

5. (пр, 3сбн)*6раз (30)

6. по кругу (30)

7. (пр, 4сбн)*6раз (36)

8. по кругу (36)

9. (пр, 5сбн)*6раз (42)

10-14. по кругу (42)

15. (пр, 6сбн)*6раз (48)

16. по кругу (48)

17. (уб, 6сбн)*6раз (42)

18. по кругу (42)

19. (уб, 5сбн)*6раз (36)

20. по кругу (36)

21. (уб, 4сбн)*6раз (30)

22. по кругу (30)

23. (уб, 3сбн)*6раз (24)

24. по кругу (24)

Набить изделие наполнителем, утянуть сердцевину и оформить ее нитью черного цвета (для этого берем мулине в два или ирис в четыре сложения. Вводим иглу со стороны утянутой сердцевины,оставив кончик 5мм, протягиваем через весь наполнитель и возвращаем в центр яблока. Нить обрезаем, оставив кончик 5мм)   

25 (уб, 2сбн)*6раз (18)

26. (уб, сбн)*6раз (12)

27. Убавка 6раз (6)

Сделать утяжку со стороны присоединения веточки.

Для веточки взять нить коричневого цвета. Набрать 12 вп, ввести крючок во вторую от крючка петлю и провязать все петли соединительными столбиками.

 

Рубрики:  вязание
для игрушек

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: топик "Влюблённые рыбки" от LyNe

http://www.stranamam.ru/post/1179264/
1422034_36336-550x500 (550x411, 83Kb)
1422024_20695-550x500 (550x473, 88Kb)
Я буду крестницу наряжать, ей 3,5 годика, объём груди 59-60 см.

Я буду вязать из пряжи VITA cotton COCO, крючок №2. У дочки обнаружила такие колечки
5ba9969019dc (640x480, 59Kb)
возьму оранжевую (весёленькая), а раньше обвязывала колечки от ключей, думаю-не эффективно, может поржаветь от стирки и от времени а что делать, когда очень хочется воплотить идею, аж ручки чешутся??? И вот начало
81e92ac87f83t (180x149, 5Kb)
8af6f63e04c0t (180x149, 7Kb)
Вот схема исправленная и дополненная
003e2c6cf504 (450x600, 87Kb)
Связать надо с двух сторон от колечка и сшить на спинке (я пыталась соединить детали крючком - получается грубовато).
1c9847c0f046 (700x394, 66Kb)
8871b6a4be83 (700x386, 72Kb)
После того как соединила детали в круг, вяжу "поясок" 3 ряда (у меня он белый, пряжа та же - остатки)
3eb9e3b6945e (640x480, 71Kb)
4ee17086da0f (640x343, 50Kb)
А для низа топика использовала схемы:

ac2060c15af4 (458x600, 83Kb)
6faddae60752 (454x600, 39Kb)

еще чсхемки

919afadb574e (419x600, 61Kb)

166bd6e549d3 (490x600, 117Kb)
для обвязки в конце, то вот эта схемка после ваших столбиков хорошо получается
1659972_81369-550x500 (700x489, 137Kb)
Ты лямочки каким узорчиком вяжешь?

1727573_64594-550x500 (550x412, 64Kb)+ ещё бусинки вставляю
Рубрики:  для детей
вязание

Без заголовка

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Фракир-Ната [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные пузыри

Раствор для мыльных пузырей можно купить в магазине (но тогда вы будете постоянно сомневаться в его надлежащем качестве) или приготовить самостоятельно.

Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.

Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете - готово.

Можно просто сидеть и пускать мыльные пузыри. Это само по себе занятие увлекательное. А можно сделать его ещё более увлекательным. К примеру, приобретите специальные плавающие свечи, налейте в ванную воды, поместите туда зажженные свечи, выключите свет и вместе с ребёнком попускайте мыльные пузыри. Уверяю вас, более красивое зрелище трудно увидеть. А какая релаксация!

Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре -7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!

Как ещё можно разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Возьмите плоскую тарелку диаметром 15-20 см. Налейте на неё немного раствора для пузырей, возьмите трубочку для коктейля и выдуйте большой мыльный пузырь так, чтобы он лежал на тарелке в виде полусферы. Затем аккуратно поверните трубочку, чтобы её конец отсоединился от стенки пузыря, но остался внутри. Выдуйте второй пузырь. Сколько раз вы повторите данную процедуру, столько у вас и будет пузырей по принципу "матрёшки".
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые Дракончики...))

 

Дракончики

http://bimba-little-country.blogspot.com/2011/12/blog-post_05.html#more

Веселые дракончики просто обязаны сделать наступающий год более ярким!


                                                     
Читать далее...
Рубрики:  выкройки игрушек
фетр

Мышка из мохера

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 01:03 + в цитатник
Связана спицами, спасибо сайту amigurumi.com.ua
мыша (489x700, 27Kb)
Рубрики:  мои рукоделки


Понравилось: 1 пользователю

Рыбалка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 00:27 + в цитатник
Игра "Рыбалка" выполнена из фетра длялюбимой доченьки Катюши (сейчас ей 1 год и 2мес). Играет с удовольствием!
рыбалка (700x634, 57Kb)
Рубрики:  для детей
фетр
развивалки
мои рукоделки


Понравилось: 3 пользователям

Кошко-март

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:59 + в цитатник
Связался из Мохера, Спасибо Per4ik
сиам (505x700, 42Kb)
Рубрики:  вязание
мои рукоделки


Понравилось: 2 пользователям

мои вязалки

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 23:36 + в цитатник
дракончик от Мэджик, связан из плюшевой пряжи
дракон1 (525x700, 58Kb)Превью дракон1 (525x700, 433Kb)Превью дракон2 (610x700, 508Kb)
Рубрики:  вязание
мои рукоделки


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 14 Декабря 2011 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения mitekrolli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конкурс 2012 .Клюковка в сахаре

Нашла публикацию замечательно подробного мастер-класса по валянию Дракончика.Хочу поделится.Это Мастер-Классс Чудесного мастера Елены Смирновой.
Оригинал взят у в Конкурс 2012 - "Клюковка в сахаре"
Здравствуйте, дорогие!
Итак, в преддверии Нового Года я снова решила побыть Дедом Морозом и продолжить традицию, предложив вам конкурс. Прошлый год (конкурс Понечки), за исключением нескольких нюансов, показал, что многим это действительно нужно. ))) Наступает год  дракона,  а значит, и делать мы будем дракончика – Клюковку в сахаре. И в качестве подарка, я представляю вам очень подробный мастер-класс по её созданию. Подарком будет не только мастер-класс, но и призы для победителей конкурса.








Теперь о конкурсе!
Условия, как и в прошлом году, очень и очень просты – вы должны свалять дракошеньку по мастер-классу  и прислать фотографии, а так же необходимую информацию мне на
tallinskaya@mail.ru
Игрушка должна быть максимально приближена к оригиналу мастер-класса!

Условия и мастер-класс
Рубрики:  валяние


Понравилось: 1 пользователю

наряд для Снегурочки!

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снегурочка

Автор описания - Marishka*Borisova (Марина Борисова), копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на amigurumi.com.ua.

Наряд СнегурочкиЛюбая барышня под Новый Год может превратиться в очаровательную Снегурочку. Главное облачиться в соответствующее платье и кокошник, украсить их лентами и бусинами и не забыть о хорошем настроении! Нарядите любую вашу вязануюигрушку в это одеяние, и вы получите неотразимую Снегурочку, которая украсит собой не только новогоднюю елку, но и сам праздник! А также станет самой лучшей спутницей Деда Мороза. Кстати, Снегурочкой может быть не только кукла, но и мишка, и даже милая зайка.

Приятного вязания!

Куколка на фото связана по описанию Розетки (МК здесь)

 

Описание наряда Снегурочки

Рубрики:  для детей
вязание

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные коты

Мои вязаные коты стали любимыми игрушками моих внуков и выжили из дома всех китайских монстров
Изображение 001 (700x525, 100Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 12 Декабря 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная роза из бумаги

Сразу оговорюсь, что мастер классов по розам в интернете очень много, и можно найти для себя любой способ изготовления розочки, на любой вкус. Может даже, и более простой можно найти, но я путем проб и ошибок выбрала для себя два варианта, и с одним из них я сейчас вас и ознакомлю.

Что нужно для розочки:

  1. Гофрированная бумага для флористики (не детская!)
  2. Проволока 1.3 мм
  3. Веточка искусственных листьев.
  4. Конфета
  5. Кисточка (для закручивания лепестка, потом объясню, почему именно она)
  6. Резиночка
  7. Горячий клей, ножницы, плоскогубцы.

Источник

Читать далее

 

 

Рубрики:  из бумаги

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксклюзивный Мастер-класс «Вязаный мини-мишка»

Эксклюзивный Мастер-класс «Вязаный мини-мишка»

21.10.2011 | Автор Гузель Костына

Первый эксклюзивный мастер-класс сделала для нас замечательный автор Елена Голофаева

Вот такого мишку можно связать самостоятельно себе в подарок !

 

У меня получился малыш росточком 10,5 см.
Если включить фантазию и привязать ниточку к шее, мишутку даже можно использовать как ёлочное украшение))).
МК рассчитан на людей, имеющих навык вязания крючком.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
для игрушек

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щука или не плохой улов(с описанием)

Не всегда я вяжу милашек и мультяшек, иногда и на подобные вещи тянет. Хотя, это всё же исключение, да и связанное по просьбе о составлении схемы. И морально она меня сильно вымотала, но вроде получилось не плохо?
Тело спицами+ крючок(отделка)+ акриловая краска. Мне кажется, что раскраску можно заменить на вязку верхней части не просто зелёной , а меланжевой зелёной ниткой.Длина 62см
Читать далее...
Рубрики:  для детей
вязание

Без заголовка

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Натута
Страницы: 35 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь