-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натута

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2008
Записей: 693
Комментариев: 196
Написано: 1267





Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Silvia Leite

Sílvia Leite
Блог
Sílvia Leite любит изготавливать игрушки ручной работы. Вдохновляет её на творчество дочка.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ КЛУБНИЧКУ!


 


 


 

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  выкройки игрушек
фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт

Нашла в сети изготовление такого прекрасного тортика,всё не могу найти время сделать,уже и салфеточки для пыли нужного цвета приобрела,дело за малым: ...времени не хватает... И вот вам кусочек Автора я к сожалению не знаю,но всё равно ему большое спасибо, это ж такую красоту придумать! И так понятно всё "расписать"! Ну когда же в сутках будет хотя бы 36 часов!? Ну ничего-то я не успеваю...
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флисово-фетровое

Не перестаю удвляться, поражаться и завидовать белой завистью создателям вот таких флисово-фетровых аппетитностей. Я бы и сейчас играла и играла бы в такие салатики, бутербродики, овощи-фрукты... Эх, жаль, у меня руки только до пельмешек дошли... 

Весеннего салатика?

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фетр










http://homepage2.nifty.com/ruko/garally_top/garally_top.html
http://homepage2.nifty.com/ruko/garally_top/gallery_sub/felt_vol10.html
там столько вкусного и совершенно без калорий
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Т-ежиная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

японские идеи

1. 
Читать далее...
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушечки для сотика из фетра.



Читать далее...
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетр,фетр, фетр! от Сильваны из Бразилии -2

Sil из Бразилии мастерит из фетра не только панно, но и просто веселые игрушки-обереги.
Ее сад населяют совы, каждая со своим характером и предназначением, слоны, зайцы и другте звери. Весь этот зоопарк из фетра сияет всеми цветами радуги.
Слон


Сова в руках Сил

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения galaflame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные куколки....

Интересные куколки и поделки для вдохновения www.sunnypoppen.nl/

 (640x426, 112Kb)

 (335x480, 85Kb)

 (551x289, 26Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paula Futema  

Paula Futema  

Галерея


Отличные идеи из фетра для украшения детских комнат.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  фетр


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Saldis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

брошки от Lovely Mariquita

Lovely Mariquita

+++
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные деревья и комнатные цветы из фетра.

http://www.flickr.com/photos/29488741@N06/
 (525x700, 201Kb)
Читать далее...
Рубрики:  фетр

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Daiane

Daiane

Блог
 

Море идей от Daiane.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  фетр
для игрушек


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занятия с детьми

My-shop.ru: самый большой выбор детских игрушек в Рунете

description

Фотографии пользователяglamuor
Читать далее...
Рубрики:  для детей
развивалки

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровые игрушки. Очень большая подборка

image


Эта гусеница делится на части так же легко как и складывается. В основе крепежа лежит простая липучка.

image

Читать далее...
Рубрики:  фетр
для игрушек
развивалки


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Patwork2008 / Patricia Teixeira  

Patwork2008 / Patricia Teixeira

Галерея


Очень много замечательных идей из фетра.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  фетр


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая развивающая игрушка для малыша своими руками

развивающая игрушка для малыша своими руками мастер-классПрактически у всех малышей есть особая любовь ко всяким бирочкам, этикеточкам и тряпочкам. Всё это они любят обсасывать, муслявить, щупать, а то и пробовать на зуб.

Поддержите любознательность Вашего малыша, тем более что для этого Вам не понадобится ни слишком много времени, ни недоступные материалы. Я почти уверена, что всё, что нужно, у Вас есть под рукой, нужно лишь выкроить вечер (или пару вечеров), и простая развивающая игрушка будет готова радовать Вашего кроху.

Предлагаю Вам сшить своими руками специальную развивающую тряпочку со множеством разных тесёмочек. Её и погрызть, и помять, и помусолить можно…

Эта развивающая игрушка - тряпочка настолько проста в исполнении, что её может сшить любая мама. Кстати, она – отличный выход для тех мам, у которых нет времени для пошива мягкой развивающей книжки.

Для изготовления игрушки понадобятся:

  • 2 лоскута разной ткани (использованная в моей развивающей игрушке полосатая ткань нравится моему малышу по цвету, а жёлтая - по фактуре),
  • немного синтепона (для объёмности),
  • множество отрезков разных тесёмочек и ленточек,
  • разные пуговки,
  • бубенчики,
  • бусинки,
  • нитки. Читать далее
Рубрики:  для детей
развивалки

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вязанию пинеток крючком.

 (640x480, 74Kb)

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.

Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.

И у нас получается стопа пинетки

Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика

делаем накид

вытягиваем петлю

и провязываем обе петли вместе

Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке

Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.

2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -

3-й ряд: как 1-й

Получается так.

Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.


Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
и провязываем их вместе.

Так вяжем до второй половины боковой части.


Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
и т.д.
вяжем до конца ряда


Снова разворачиваем работу. 2в.п. подъёма.
Делаем накид, вводим крючок под п.нижнего ряда,
накид, вытягиваем петлю, снова накид.
повторяем
Таким образом набираем петли на крючок до конца ряда.

Провязываем все петли на крючке в один приём. 3в.п. подъёма.

Вяжем по кругу ажурный ряд.

Следующий ряд куда будет вставляться ленточка.
ст.с/н в п. ниж.ряда, 1в.п., 1п.ниж.р. пропустить, ст.с/н в след.п. ниж.ряда, и т.д.

Теперь вяжем т.н.V-образные дуги.
Для этого разворачиваем работу и вяжем с внутренней стороны.
В ст.с/н ниж.р. ввязываем 2 ст.с/н, а между ними 1в.п.

Мы расширили верхнюю часть.

А теперь будем её украшать.
Можно вязать, как вам подсказывает фантазия.
Можно так:
вяжем в дугу 1 ст.б/н

в следующую дугу ввязываем 3ст.с/н, пико из 3в.п., 3ст.с/н.

в след. дугу ст.б/н, в след. дугу 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н

обвязываем по кругу верхнюю часть

и нижнюю, Только вместо дуги, пропускаем 2 п. ниж.р, в 3-ю 3ст.с/н, пико, 3ст.с/н.,
2п. прпускаем, ст.б/н, 2п. пропускаем, и т.д.

Пришиваем бусинки той же нитью или нитью схожего цвета.
Вставляем ленточку.
Пинетки готовы украсить ножку вашего малыша

Рубрики:  для детей
вязание

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем вот такие шляпки-клумбы ( от legendasun)



и вот такие цветочки-листики

Нам потребуется:
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г (расход на саму шляпку - 1 моток);
крючки - №2,1 и №2,5.

Сокращения:
в.п. - воздушная петля
СС - соединительный столбик
СБН - столбик без накида
СН - столбик с накидом
С2Н - столбик с 2-мя накидами
С3Н - столбик с 3-мя накидами

За основу берем вот такую вот схемку, но в процессе вязания будем вносить свои коррективы. Шляпка получается на ОГ 48-50 см.


Примечания (очень надеюсь, что никого ими не запутаю):
Каждый ряд начинается с 4 в.п. - 3 петель подъема и 1 в.п. для арочки. Сам узор шляпки вывязывается в виде т.н. "галочек" - 2СН, разделенных 1 в.п. в арочку предыдущего ряда. Расширение донышка до нужного диаметра происходит засчет равномерного прибавления 6 "галочек" в каждом ряду. Чтобы углы в местах прибавок не остро выделялись прибавки в каждом следующем ряду делаются со смещением на половину сегмента относительно предыдущего.

Итак,
4 в.п. замыкаем в кольцо.
1р. - 4 в.п. (3 петли подъема и 1 в.п. для арочки), 11 СН.
2р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 2 СН, разделенных 1 в.п. Получается 12 т.н. "галочек".
3р. - начинаем делать прибавки-"галочки". В каждом последующем ряду таких прибавок будет по шесть. Суть такой прибавки заключается в провязывании дополнительной "галочки" между арочками предыдущего ряда.


4р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 3 "галочки" предыдущего ряда.
5р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 4 "галочки" предыдущего ряда.
6р. - вяжем без прибавок. В каждую арочку предыдущего ряда вяжем по 2 СН, разделенных 1 в.п.
7р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 5 "галочек" предыдущего ряда.



8р. - вяжем без прибавок. Донышко начинает немного закругляться.
9р. - делаем 6 прибавок-"галочек" через каждые 6 "галочек" предыдущего ряда.
На этом прибавки заканчиваются и дальше до нужной глубины шляпки вяжем без них. С числом Пи я дружу довольно относительно, донышко у меня вышло 13 см.
Рядов у меня получилось 26 от начала вязания и высота шляпки до полей 17 см.



Для полей провязываем 2 ряда СБН. Во втором ряду делаем прибавки в каждый 5-й столбик. В следующем ряду в каждую вершинку столбика предыдущего ряда провязываем поочередно 1 рельефный столбик и 1 СН. Т.о. крючком №2,1 провязываем три ряда полей. Потом меняем крючок на №2,5 и провязываем еще 2 ряда. На фото видно, что поля становятся перпендикулярно к самой шапочке с первого ряда их провязывания. Последний ряд провязываем рачьим шагом крючком № 2,1. На последнем фото я показала как выглядит шов. Шляпка готова!




ПРИМЕЧАНИЯ

Возможно при провязывании полей кому-то поможет такой рисунок. Мне его прислала одна Осиночка в виде вопроса. Вариант №1 - правильный. Вывязываем в один столбик - рельефный, во второй - обычный и т.д.


Поля можно и даже нужно отпарить.

Прибавки для полей можно делать и чаще, главное добиться того, чтобы они равномерно расходились и не шли волной.



Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.

пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.

Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.

За основу берем вот эту схемку.



Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.



Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".

Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.



Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.



Набираем 15 в.п. для третьего листика и провязываем его также как и два предыдущих. Веточка из листиков готова. На последних 2-х фото я показала как их можно крутить. На первом стандартная веточка, выглядывающая из под чего-нибудь. На втором фото листики расположены так как на 3-й шляпке из этого МК.


Цветочек
Мне отдаленно похож на лилию.

За основу берем вот такую схемку. Менять не будем практически ничего. Но у меня постоянно остается место для 7-го листика, хотя в оригинале их шесть. Ну и в оригинале цветок в бутоне, а у меня всегда распустившийся.


Можно начать с 2-х в.п. и в первую из них вывязать 12 СБН. А можно как я сделать ленивую петлю и из нее вывязать сначала 1 в.п., а потом 12 СБН и потянуть за свободный конец. Т.о. можно затянуть серединку потуже.

Дальше соединяем в кольцо про помощи СС и из первой вершинки вывязываем в.п. и СБН.


Вывязываем 11 в.п. (10 в.п. - основание будущего лепестка и 1 в.п подъема). Во вторую петлю цепочки вяжем СБН, дальше в каждую вершинку цепочки - 1 полустолбик, 6 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. (Все столбики вывязываются в 1 полупетлю цепочки, т.к. потом нужно будет сделать обвязку за вторую полупетлю, чтобы при этом выглядывала третья.) Прикрепляем лепесток к основанию-серединке, вывязывая из двух столбиков основания один. Набираем цепочку из 11 в.п. и провязываем аналогично второй лепесток. Т.о. вяжутся и все последующие лепестки.



Обвязку можно сделать контрастным цветом, а можно таким же. Прикрепляем нить и при помощи СБН обвязываем поочередно все лепестки за заднюю полупетлю. На вершинке каждого лепестка провязываем 3 в.п. Наверное, чтобы кончики были острыми. Вроде все.



Ободок на последней шляпке сделала, скрутив в жгутик 6 ниточек разного цвета, протянула его через шляпку, завязала концы и сплела из них косичку, которую закрутила вензелем и пришила. Сами вензеля можно делать по-разному. Можно вывязывать цепочки из в.п. и пришивать их, а можно при помощи тамбурного шва. Это кому что ближе. На дырчавых шляпках мне нравится выложить его так как хочу, а потом уже шить.

Ну вот собственно и все. За сим, милые девочки-осиночки, разрешите откланяться. Извините, если что-то где-то не так показала. Я старалась и искренне надеюсь, что кому-то мои уроки помогут.

Рубрики:  для детей
вязание


Поиск сообщений в Натута
Страницы: 35 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь