-Цитатник

Без заголовка - (0)

Сара Бернар (музей д’Орсе, Париж) https://i.yapx.ru/N78Ua.jpg Georges Clairin Portrait ...

Без заголовка - (0)

Сара Бернар (музей д’Орсе, Париж) https://i.yapx.ru/N78Ua.jpg Georges Clairin Portrait ...

Без заголовка - (0)

ЛЕВИТАН Исаак Ильич (1860 – 1900). Государственная Третьяковская галерея. Часть 3 Часть 1 ...

Без заголовка - (0)

ЛЕВИТАН Исаак Ильич (1860 – 1900). Государственная Третьяковская галерея. Часть 3 Часть 1 ...

Без заголовка - (0)

Вернисаж пейзажной живописи XVII-XIX вв. (Christie's auction) \171\     ...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в София_Выговская-Блехман

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2008
Записей: 1756
Комментариев: 326
Написано: 4903




У человека нет выбора: он должен быть человеком. Ежи Лец

Автомобили начала 20 века

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:50 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lake Towada



 
Lake Towada
 

Озера Товада находится в районе Тохоку на северо-востоке Японии и известно своей живописной природой. Красивое синие озеро, впадающие реки и горы очень живописны. Расположенное на границе Аките и префектуры Аомори в северной части японского острова Хонсю, озеро Товада имеет 46 километров в окружности и располагается в кратере вулкана. Это не самое крупное озеро в Японии, но оно отличается своей живописной красотой, его темно-голубой воды окружает девственный лес.

Смотреть дальше

 

из дневника JapanBlog

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sogetsu



Sogetsu



 (382x540, 46Kb)Согэцу (草月)— одно из направлений икэбаны, школа переводится как «Трава и Луна»). Это наиболее из современная школ икэбаны, возникла в 1927 году. Считается авангардной школой икэбаны. Основатель школы — художник и скульптор Софу Тэсигахара. Основное отличие этой школы — применение в икэбане не только цветов и растений. Приветствуется использование камней, ткани, металла, пластика и других видов неживого материала, сочетая их с различными природными материалами, цветами и растениями из любой точки земного шара. Такими композициями можно украшать не только помещения, но и выставлять на улицах, в парках, в метро. Кредо школы — икэбана может создаваться из чего угодно, где угодно, кем угодно. Главное — свобода творчества. Икэбана «Согэцу» может быть миниатюрной и возникнуть мгновенно, на едва уловимых образах, а может оказаться крупным объектом в саду, требующим кропотливого и долгого труда, или даже самим садом… Замечательные объекты для сада в виде беседок, лабиринтов, инсталляций, имитирующих водопады, фонтаны, арки создавал из бамбука Хироси Тэсигахара — сын Софу и продолжатель его идей, положенных в основу икэбаны «Согэцу». Будучи разносторонне одаренным человеком — кинорежиссер (автор оскароносного фильма «Женщина в песках»), керамист, каллиграф и философ — он играл с бамбуком, как художник с кистью — виртуозно и легко. Он сгибал его, резал, красил, обнажая внутреннюю сущность и открывая неожиданные возможности этого традиционного для Японии материала. В 2002 году Хироси скончался, но эстафету поколений подхватила его дочь — Аканэ Тэсигахара. Прекрасный колорист и замечательный педагог, она обучает детей искусству икэбаны. Её работы отличаются особым изяществом и колоритом. Сегодня школа «Согэцу» насчитывает более миллиона членов, являясь одной из самых популярных в Японии и за её пределами. В Москве работают два филиала школы и ежегодно проводятся выставки, в которых принимают участие, как дипломированные мастера икэбаны, так и их ученики.



Смотреть дальше
 
 

С благодарностью взяла из дневника JapanBlog

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сон свирели о лунной траве





Сон свирели о лунной траве



Милена Мусина: Рик, поговорим об икэбане. Насколько я знаю, существует миф о её возникновении.

Читать дальше

 

 


Из дневника pmos_nmos с благодарностью!

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Single Photo



Snow Dance

 

©Harry Eggens

 

 


С благодарностью pmos_nmos за эти прекрасные работы!

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vadim Onishchenko



 

 

Смотреть еще

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечеть в Кобе



 
神戸
 
 
Мечеть в Кобе (神戸) - первая мечеть на территории Японии, история ее строительства следующая. Татарский политический деятель Рашид Ибрагимов получил поддержку в вопросе строительства мечети в разговоре с представителем военных кругов Такеeши Охара еще в 1909 году. Бывший имам мусульманских полков в армии Колчака и атамана Семенова Мухаммед-Габдулхай Курбангалиев, возглавив махаллю «Исламия» в Токио, начал строительство мечети в столице Японии в 1928 году. Однако первая мечеть появилась гораздо позже - лишь в августе 1935 года в городе Кобе.
 
 
 


Взяла из дневника Варфоломея

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, что нам действительно нужно..



Однажды, в городе прошёл слух, что по главной дороге ведущей в город завтра в него придёт знаменитый мудрец, умнейший и проницательнейший человек.
Наутро народ повалил на окраину города, и действительно увидел там мудреца, направляющегося в город вместе со своим учеником.
Люди сразу обступили мастера, и каждый хотел его спросить о чём-нибудь.
Он сел на землю и выслушивал каждого, кто к нему обращался.
Люди задавали ему множество вопросов : спрашивали о том, есть-ли Бог на самом деле, что находится в центре земли, сколько звёзд на небе, в чём смысл жизни..
В ответ на всё мастер лишь молчал.
Народ сначала удивлялся. потом начал недоумевать, потом сердиться.. К вечеру все разошлись, оставив мастера и его ученика на дороге одних.
Мастер видел молча и смотрел на дорогу.
По дороге ведущей в город кто-то шёл издалека. Это был старый седой путник.
Поравнявшись с мудрецом и его учеником он остановился и вежливо спросил, не подскажут ли ему как пройти в городе на такую-то улицу. К удивлению ученика, мастер быстро поднялся и, помогая путнику сам провёл его в город, где и помог отыскать ему нужную улицу и донести до неё его вещи.
Когда он возвратился к ученику, тот с недоумением спросил :
-"Почему ты промолчал в ответ всем тем уважаемым людям, которые задавали тебе столько умных вопросов, а помог найти дорогу этому нищему путнику?"
В ответ мастер сказал ему :
-"Потому, что он был единственным из всех, котрый искал то, что ему было действительно нужно.."

из дневника pmos_nmos c благодарностью

Суббота, 28 Марта 2009 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Ильдюков - часть 1



Танго

 (472x650, 47Kb)

  

Смотреть еще

Спасибо за эту подборку pmos_nmos!

Суббота, 28 Марта 2009 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Олег Ильдюков - часть 2



Начало - часть 1

Флейтистка

 

 (459x650, 41Kb)

 

Смотреть еще

Взято из Japan Blog

Суббота, 28 Марта 2009 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеркало и колокол



Зеркало и колокол


 (343x502, 54Kb)Давным-давно как — то раз настоятель храма Мугениямы решил отлить большой колокол. Чтобы он получился самым громким во всей провинции Тётеме, женщинам прихода предложили помочь в этом святом деле, пожертвовав свои старые бронзовые зеркала на материал для нового колокола. Одна молодая женщина, жена крестьянина, как и все, принесла свое зеркало в храм. Никто, даже соседки, не могли обвинить ее в скаредности, но очень скоро эта особа стала сильно печалиться о содеянном. Она вдруг вспомнила истории, которые ее мать рассказывала об этой вещице, и еще то, что она принадлежала не только матери, но и матери ее матери и бабушке матери. А какое бесчисленное множество счастливых улыбок отражала его блестящая поверхность! Как же поступить? Конечно, если бы женщина могла принести священнику определенную сумму денег, то тогда, без сомнения, она получила бы назад свою драгоценность. Но в том то и дело, что денег у нее не было, и взять их было негде. И вот она стала часто приходить в храм и смотреть на свое зеркало, лежащее во дворе за оградой среди сотен других, собранных вместе. Узнать свою вещь ей не представляло труда по рельефу на обратной стороне. Там были изображены Шё‑Чику‑Бай, которые так восхитили ее детские глаза, когда мать впервые показала ей зеркало. Об этом грешно даже подумать, но женщина решила выкрасть его и спрятать в каком‑нибудь тайном месте. Тогда она сумела бы сохранить свое сокровище и вдоволь в него насмотреться. Но случай все не представлялся. Часто, особенно по вечерам, у нее появлялось чувство, будто вместе с зекалом она по глупости отдала часть своей души. Тем более что ей вспомнилась старинная пословица: «Зеркало — это душа женщины», — и она стала опасаться, что в этом намного больше правды, чем она могла ранее вообразить. Тоска и боль объяли ее сердце.

Прослушать запись Скачать файл


Читать дальше
 

С благодарностью pmos_nmos за знакомство с гениальным фотохудожником!

Суббота, 28 Марта 2009 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Single Photo



 

 

©Rakesh Syal

 

 


С восхищением взяла эти фотографии из дневника pmos_nmos и с благодарностью!

Суббота, 28 Марта 2009 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Single Photo



 

 

©Rakesh Syal

 

 


Из дневника pmos_nmos c благодарностью!

Суббота, 28 Марта 2009 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Single Photo



 

 

 

©Rakesh Syal


Большое спасибо pmos_nmos за эти дивные фотографии

Пятница, 27 Марта 2009 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Giangiorgio Crisponi



 

 

 

Смотреть еще

Янни Хрисомаллис.Взято из дневника pmos_nmos c благодарностью!

Пятница, 27 Марта 2009 г. 14:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/pmos_...t99087326/ Превосходный скрипач -виртуоз.Великолепные импровизации!

С благодарностью взяла эти работы из дневника "pmos_nmos"

Четверг, 26 Марта 2009 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Eyvind Earle



 

 (699x567, 118Kb)

 

 

Смотреть еще

Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlitsa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей экстрима



Профессия - смотритель маяка



Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Katyushka_Sjusen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки из песка на Las Canteras



В Лас-Пальмасе расположен пляж Лас-Кантерас (Las Canteras) - один из самых красивых городских пляжей Канарских островов.
 (700x525, 51Kb)
 (699x530, 56Kb)
 (699x530, 52Kb)
 (699x530, 50Kb)
Смотреть дальше

Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2009 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ukai



 
Ukai
 
 
У меня был пост Imperial Palace, где рассказывалось, как японцы умеют сохранять древние традиции, в том числе и ловле рыбы бакланами для императорского двора. Но резиденция императора, конечно, не единственное место в Японии, где рыбу ловят с помощью птиц. Укаи - ловля рыбы бакланом, в Японии практикуется уже 13 веков. Первое упоминание датируется 702 годом, а первые стихи, посвященные укаи, были опубликованы в поэтическом сборнике «Манъёсю» восьмого века. В Японии баклан – это национальное сокровище и одна из главных достопримечательностей. Японцы называют баклан словом уми-у, это баклан Темминка, а по латыни называется Phalacrocorax capillatus.
 


Поиск сообщений в София_Выговская-Блехман
Страницы: 88 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь