-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галлатея




Проверю, у меня там знакомый есть...

Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Стефанов_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо в Дагестане(Ребёнок-книга)



 (384x512, 31Kb)
В дагестанский Кизляр едут люди со всей республики, чтобы увидеть «чудо-ребенка». Так называют девятимесячного мальчика Али. На его теле с рождения стали появляться родимые пятна в виде арабской вязи. Сначала отдельные буквы, а потом целые тексты, которые, как утверждают местные имамы, оказались аятами из Корана. Ученые дать объяснения происходящему не могут.

Арабские буквы, слова, а потом и целые тексты стали появляться на теле ребенка сразу после рождения. «Сначала у него на подбородке появилась гематома. Когда синяк сошел, осталось слово «Аллах», - рассказывает мама Мадина Якубова.

Родители не верили своим глазам, но на всякий случай фотографировали незнакомые надписи. Когда загадочные фразы начали приобретать ясные графические очертания, позвали имама из сельской мечети. Имам, увидев это, долго не мог прийти в себя. Но в тот день на ножке малыша опять явно проступала арабская вязь.

Так продолжается все десять месяцев с момента рождения ребенка. Дважды в неделю, как правило, в понедельник и пятницу, на голени и лодыжке вырисовываются, а потом исчезают похожие на родимые пятна слова. Каждый раз новые и с каждым разом все более сложные. «Когда появляются надписи, Али не спит всю ночь, плачет, у него поднимается температура», - говорит мама мальчика корреспонденту «Вестей».



В такие ночи ребенку не могут помочь ни родители, ни врачи. Высокую температуру невозможно сбить даже сильными лекарствами. Боль проходит только к утру, когда на теле мальчика появляются новые хадисы или аяты, утверждают родители.

Впрочем, самое удивительное состоит в том, что рожденный восьмимесячным Али появился на свет с серьезными патологиями. В роддоме поставили диагноз «ишемическая болезнь сердца второй стадии» и «детский церебральный паралич». Но после того как с мальчиком стали происходить необъяснимые явления, хвори, по словам мамы, отступили сами по себе. «Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров», - утверждает участковый врач-педиатр Саида Расулова.

Полтора месяца назад, когда мусульмане готовились соблюдать пост, Али вновь удивил всю округу. Но уже не надписями, а необычным поведением – мальчик отказывался от еды до захода солнца.

Появление текстов из Корана на теле малыша кардинально изменило жизнь всей прежде светской семьи (отец мальчика - милиционер). Молодые родители начали соблюдать нормы Ислама и теперь, как и многие односельчане, уверены: все, что происходит с их сыном, - знамение от Аллаха, ниспосланное людям. Депутат районного собрания Ахмедпаша Амиралаев говорит, что «это знамение Всевышнего людям, чтобы в Дагестане прекратились смуты и распри».

К дому Магомедовых в Красно-Октябрьском, прослышав о необычном ребенке, уже потянулись сотни дагестанских мусульман. Все хотят увидеть маленького Али собственными глазами. Родители, боясь, что сына могут сглазить или случайно заразить какой-нибудь инфекцией, теперь неохотно показывают его даже журналистам. А местные власти, опасаясь ажиотажа и наплыва визитеров, решили взять дом под круглосуточную охрану.

Юным феноменом уже заинтересовались дагестанские ученые. Однако в республиканском Институте физики РАН комментировать загадочное появление арабской вязи на теле маленького мальчика отказались, сославшись на то, что объяснить это чудо современной науке вряд ли под силу.

Отметим, сегодня на пятничной хутбе во многих мечетях России имамы говорили о необычном случае в Дагестане. Некоторые выступающие отмечали, что появление такого мальчика – это знамение народу Дагестана. Республика находится на грани братоубийственной войны, и Всевышний подобным образом дает предупреждение мусульманам о недопустимости вражды и необходимости поиска общего языка и мира - так трактуют произошедшее во многих мечетях.

«Мы истолковываем это знамение, как предупреждение всем мусульманам России и Дагестана, в частности, чтобы они повернулись к мудрости религии Аллаха, покаялись в своих прегрешениях, оставили свои раздоры, конфликты и братоубийственное противостояние, которое сегодня сотрясает благословенную землю Дагестана и всего Кавказа, - говорится в специальном заявлении Совета муфтиев России. - Именно вернувшись к заповедям Всевышнего, оставив раздоры, установив между собой и соседними народами мир, очистившись от грехов и приступив к укреплению основ добрососедства и взаимопрощения, мусульмане обретут милость Аллаха и построят по-настоящему мирное и процветающее общество».

«Ясным знамением, к которому, в первую очередь, должны прислушаться мусульмане Дагестана», - назвал случай проявления на теле младенца аятов Корана, в свою очередь, глава тюменского Казыятского управления Фатых Гарифуллин сегодня в выступлении на джума-намазе в тюменской Соборной мечети.

«Тот факт, что необъяснимый с точки зрения современной науки случай произошел именно в Дагестане, население которого стоит на грани гражданской войны, не случаен, - сказал Гарифуллин. – Это предупреждение остановиться от истребления друг друга». Он призвал прихожан вознести ду´а (мольбу) за мусульман Северного Кавказа, чтобы те прекратили братоубийственное противостояние и всю свою энергию направили на созидание и призыв к Исламу.

Без заголовка

Вторник, 20 Октября 2009 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лилу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MYLENE FARMER



 (564x244, 39Kb)
 (450x330, 22Kb)
 (697x182, 187Kb)
 (474x698, 78Kb)
 (358x596, 44Kb)

Без заголовка

Вторник, 20 Октября 2009 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДМИРАЛ ПРОТИВ ЧАПАЯ - Нужно ли верить кино?



 (550x367, 56Kb)

Фильм «Адмирал» снят по классической схеме: история любви на фоне исторических событий. Очередная красивая сказка про любовь к выдающемуся человеку.
Возможно, Колчак – лучшая роль Константина Хабенского, при том, что за «адмиралом» следует тень «ночного дозора».

Исторические фильмы снимать легко – достаточно придерживаться исторической канвы.
Фильм «Адмирал» смотрится как весьма достоверный. Претензий к качеству фильма нет (научились делать не хуже американских, теперь нужно научиться делать лучше), а вот к исторической правде претензии есть.
Мы привыкли верить кино. Мы воспитаны на кино. Кино сформировало наше мировоззрение.
И в то же время мы часто говорим – «это же кино!» – подчёркивая недоверие к происходящему на экране.
Для тех, кто заканчивал школу при советской власти, фильм «Адмирал» произвёл смущение в умах. Оказывается, уже не легендарный Чапай, а Колчак – вот подлинный герой гражданской войны!

Читай далее - НУЖНО ЛИ ВЕРИТЬ КИНО?

По тесту - я добрая и любящая натура...

Вторник, 20 Октября 2009 г. 09:36 + в цитатник
А в жизни?..На счёт любви...долбясь здесь в дневнике как птичка, которая дерево долбит (нет не та, что дятел), разбивая всё по полочкам, препарируя свои чувства, как философ и психолог, пришла к выводу, что не умею любить...Речь пока шла только о большой моей влюблённости...Даже открытие для себя сделала...Любовь это большая жертвенность в отношении объекта любви, а влюблённость это такая огромная эгоистичность и упивание собственными чувствами...Мне ведь, если честно, то даже чувства объекта моей влюблённости до одного места, меня интересуют только мои чувства...И всё, что мне хочется в данном ключе, это возобновление внутреннего, эйфорического чувства влюблённости, переживание этого ощущения заново, вновь и вновь...наркотик такой, без которого уже жизнь не такая цветная, не такая яркая...Поэтому это своё сверхощущение я заперла намертво в себе ("летучий странник, запертый в стекле", это Шекспир не о духах, а о драгоценных чувствах написал)...Но чувства мои настолько сильными оказались, что разве это только влюблённость?..Почему я делаю вывод о силе чувств? Потому что я ни-че-го не помню, кроме своего летучего состояния...Когда у человека сильное горе, то срабатывает защитный механизм психики и человек не помнит ничего из происходящего в момент сильных негативных переживаний...(у меня в жизни это было и психолог так мне объяснил...я тогда испугалась, думала может у меня сотрясение мозга, так как обычно я помню всё в подробностях)...недавно я прочитала, что такой же механизм при переживании большого счастья - человек абсолютно ничего не помнит, кроме своей эйфории...
Мне в голову никогда не приходило, что надо кого-то любить жертвенно...Мне даже мамки такие не нравятся, которые живут для детей, а потом из себя жертву строят, вот дескать свою жизнь для детей пожертвовала, а они...Я люблю своих детей безумно, но не жертвую для них свою жизнь, я люблю их для себя...Мне нравится, что дочки расцвечивают мою жизнь, считают меня продвинутой мамой и гордятся мной перед своими знакомыми...В обобщённом виде, всё-таки женщина (материя, мир) это воплощение эгоизма на земле, а мужчина (дух, Бог) - альтруизма...

Результат теста "Какому типу парней ты нравишься?"

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:19 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какому типу парней ты нравишься?"

Красавчик

Он сексуален и невозможно хорош по всем параметрам. Живёт на полную мощность,всегда в отличном настроении,наслаждается тем,чем его одарила природа и заботливые родители. Он объект неусыпного внимания всех свободных девушек.Куда бы вы не пошли,ему всегда посылают страстные взгляды,а тебе-испепеляющие.Сам он тянется к прекрасному,поэтому его выбор-ты! Он завоёвывает стремительно,ухаживает очень красиво.Но,к сожалению,он натура увлекающаяся,поэтому его интерес к тебе-как и любой другой девушке-может очень быстро развееться,так что будь изобретательна,не давай ему скучать
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Заманихи...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:58 + в цитатник
Есть такие вещи, о которых знает каждая женщина - заманихи...В детском саду это какой-нибудь необыкновенный бантик на макушке у девочки...Вот так, все девчонки ябеды и капризули, а одна (та, которая с розовым бантиком) - королева, и она не капризничает, а захватила детские сердца и повелевает мальчишками...Даже когда я была угловатым подростком у меня были заманихи...Помню в пионерлагере с подругой насыпали пургена в кофе взрослым крутым пацанам...Нас предали и крутые пацаны грозились нас убить...Для этого пацаны после того, как столовая опустела, сели в столовой за столом, угрожали матерными словами и ждали, когда мы с подругой закончим своё дежурство на кухне, чтобы нас наказать...Я тихонько пробралась в свою палату, надела мини сарафан-заманиху супер красивый, вернулась в столовую, взяла щётку и стала на большом расстоянии от своих врагов с непроницаемым лицом подметать пол...Вдруг за столом у крутых пацанов воцарилась мёртвая тишина...потом голоса их почти перешли на шёпот и они с ласковыми интонациями умоляли меня, девушка, ну подойдите поближе, здесь тоже надо подмести, ну хоть чуть-чуть к нам приблизтесь...Вот такие мужчины примитивисты и едят прямо с рук...Заманихи, правда, могут быть только до определённого возраста...С какого-то момента все женские заманихи приобретают значение с частицой анти-...Это я к тому, что завтра на учёбу, где я неделю назад купалась в мужском внимании...Поэтому всвязи с этими мыслями, голову мыть не буду, наряжаться не буду...Да и глупо бы было, завтра со мной пойдёт мой подчинённый, на его глазах флиртовать нельзя, жена Цезаря должна быть вне подозрений...

Отче наш, спаси и сохрани!

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ребёнка покусала собака! Нужна помощь - не деньги, а молитва!



 

Нужна помощь - не деньги, а молитва!
Дорогие друзья.

Поступила такая молитвенная просьба:

Кустанайск.обл, Татьяна - ее внука Максима 2 годика растерзала, покусала собака, , оперировали, ребенок лежит в реанимации, врачи говорят, что безнадежен, пожалуйста пустите по интернету тоже и по цепочкам. Татьяна ожидает чудо от Господа и просит молиться.

Отец Небесный, мы в согласии просим милости на этого ребенка, сверхъестественного Твоего исцеления, яви Свою силу и славу в этой семье, Ты даровал этому ребенку жизнь, и пусть его жизнь прославит Тебя, во имя Иисуса мы молились, аминь.Спасибо огромное каждому, кто присоединится в молитве за ребенка и родных. Распространяйте среди своих друзей!

Пипец, я только заметила, меня ещё кто-то читает...

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:21 + в цитатник
Заметила записи о том сколько человек за час, день и т.д. читают...Поосторожней тут надо бы писать, а то я как Сальвадор Дали в "Дневнике одного гения" пишу всё, чего взбредёт в голову...Тот правда писал о том, как он какает, пукает и тому подобные ненужные подробности своей интимной жизни...Ну думаю, что не читают, я то сама не своё, не чужое не читаю, так только иногда...но сразу устаю и скучать начинаю...

Цитата сообщения Ночная_ТАЙНА

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:57 + в цитатник
Прослушать
23043 слушали
118 копий

[+ в свой плеер]

Здесь и вместе Ирина Богушевская




 


Комментарии (0)

Так здорово...

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 19:44 + в цитатник
Мне нравится читать тут свой дневник с самого начала, когда любовь зашкаливала у меня...Так здорово...Жить стоит когда только такие сильные чувства в душе бушуют. А ещё я обожаю вспоминать своё состояние невесомости от влюблённости, я ходила, не касаясь земли...Жаль, если это моё ощущение никогда больше не возвратиться, но я счастлива, что испытала такой драйв...На следующей неделе моя учёба по тепловым установкам продолжится...Там только один такой мне понравился, человек-праздник и очень умненький, как оказалось...правда молодой очень...Вот бы влюбиться, я уже скучаю без своего такого воздушного ощущения влюблённости...Я вообще вся такая эфирная, иллюзорная...В отличие от маман...Жизнь у неё была очень трудная, поэтому и влюбиться за всю жизнь ей не разу не удалось, несмотря на обилие поклонников, мужей, любовников...Я сегодня представляла всех её мужчин в один ряд, как на конкурсе красоты вчера по телеку стояли африканские мужчины...Все, включая моего отца, как один на подбор - супер красавцы (кроме отчима, у того мужская красота)...С грустью вспоминаю, как я хотела с мамой поделиться своими рассказами о любимом (для меня в жизни это что-то из ряда вон)...но маман оборвала меня фразой, хватит, скучно, лучше я тебе расскажу...Действительно, её новости о двух её знакомых были интереснее...До сих пор на даче, подруги маман находятся в шоке от одного её поклонника...Подруги маман по возрасту мои ровесницы и раньше их это задевало, но после маминого поклонника они стали воспринимать её за свою ровесницу, а меня за ребёнка ещё... Маман со своим мужчиной, видимо решили взять реванш за напрасно прожитые без любви годы...А потом вдохновлённый любовник столько переделал дел у нас на участке, что все кумушки висели у нас на заборе, не в силах оторвать глаз от красивого, без устали работающего, мужика...

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Милькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не закрывай окно и не гаси огня





 (343x46, 14Kb)

Не закрывай окно и не гаси огня,
Раскрой ладони тёплые до дрожи,
Всем сердцем позови к себе меня,
И верь: с тобою встретиться мы можем...
Я прилечу... К тебе... Издалека...
Не важно время встречи или место,
Ты просто ощутишь: моя рука
С твоей переплетётся тесно-тесно...
Прикрой глаза... я поцелую их...
Легко и нежно-нежно... как умею...
Взмахну крылом - и счастье на двоих
Сердца тебе и мне сейчас согреет...
Я прошепчу тебе слова любви
И пусть в них будет очень мало смысла...
Раскрой ладони... тихо позови...
Не закрывай окно - уже я близко.

Нашега

 (79x85, 5Kb)

Галерея_Дефне

Стихи для Эмо...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Смешная_немка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***



Странная скотина - человечек:
Почему-то надо испытать
То, что душу сильно искалечит,
Чтоб была возможность полетать...

Чтоб понять: нужны любовь и ласка,
А ещё тепло и доброта -
Нужно всё замазать чёрной краской,
Растоптать и выжечь всё до тла... (с)

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Лунная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красавица




Как красиво, супер...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Natathe3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Titia Vanbeugen. Фракталы.



Зашла на страничку  Titia Vanbeugen  (Нидерланды), и обнаружила у нее много новых работ. Кроме того  я обнаружила, что выставленная мною подборка ее работ года два назад полностью накрылась и ни одно изображение не открывается. Так что я опять сделала всю подборку заново, залила ее на надежный сервер - теперь уж они точно ни куда не пропадут.

Приятного просмотра! Помните, что яркие, сочные краски благоприятно воздействуют на ваше внутреннее состояние, поднимают настроение, улучшают эмоциональный тонус. Хорошего вам настроения!

 

 

 

Читать далее...

Путин оказался рыжеволосым...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин стал героем мультсериала "Гриффины"



Сначала сауз парк, а теперь наконец, мы можем увидить нашего Путина в Гриффинах (пародию на симпсонов на мой взгляд)
Кстати, довольно веселый момент)))
Владимир Путин предстал перед зрителями мультсериала супер-агентом, внушающим ужас. Так их!
а вот и сам отрывок из этой серии:



Что тут скажешь... посмеялся. медведи отпад и матрешка понравилась, а с путиным как-то не складно и ежика в тумане обидели ( хотя не так уж и унизили по сравнению с англичанами... да и помню в симпсонах еще про англию стеб аццкий был

Цитата сообщения secretstar

Без заголовка

Цитата

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:01 + в цитатник
Просмотреть видео
35115 просмотров
Неделя моды,показ Шияна. Сергей Лазарев!



Гостиный двор
23 марта 2009

Комментарии (0)

Я всегда боюсь...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 20:54 + в цитатник
Я всегда подсознательно боюсь, что что-нибудь произойдёт и моя жизнь измениться. И так получается, что всегда не напрасно тревожусь...Так было всегда...Когда муж после свадьбы вносил меня на руках в свой дом ( я про себя подумала о том, что спектакль был великолепным, а теперь шутки в сторону - я домой хочу). Дома у меня был фильм "Москва слезам не верит", вторая счастливая серия фильма, всего сама достигшая в жизни мама, умница брат и отчим (даже лучше чем Гоша из фильма)...Когда пришла в Центр на Каширке первый раз рожать, а там из родилки крики как из ада...Я повернула назад - нет, я совсем не туда, мне туда не надо, я и беременность-то до самых родов никак почти не чувствовала...Вот сегодня пришёл с работы муж, принёс фрукты, я их ем, он готовит ужин и как ребёнка меня упрашивает, но подожди немного, сейчас приготовлю, накормлю тебя, не перебивай аппетит...Когда мы с ним только познакомились, то все его друзья поодиночке подзывали меня и сообщали наедине, как большую тайну, о том, что с таким мужем, как он, я буду очень счастлива. Тоже самое говорили его родственники и знакомые...Я пока что в жизни не встречала ещё человека, который бы ко мне так нежно относился, как муж...Вначале, правда, он был очень строгим и безумно требовательным ко мне, даже в мелочах...Я слушалась его во всём, пока не взорвалась, однажды...И стала сама собой...А он...А муж, почему-то только и стал с того момента меня по-настоящему любить...

Дикие люди...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 20:21 + в цитатник
Смотрела сейчас фильмы про дикарей из племени...В Африке стоят в ряд мужчины, козликами громко так блеют, стараются друг друга перекричать, лица краской раскрасили, на голове - перья огромные, глазами вращают - глазки строят...Вообщем идёт конкурс красоты среди мужчин, чтобы женщины их выбирали в мужья...Вспомнила Дарвина с его теорией происхождения человека от обезьян...А что он ещё мог подумать, общаясь с таким контингентом...В книге Дарвина "Путешествие натуралиста вокруг света" описаны множество встреч учёного с представителями разных племён мира...Где-то в Америке Дарвин встретил очень бедное племя, несмотря на холод, у дикарей почти не было одежды...Как учёный заметил, у дикарей на плечах был только маленький лоскуток, размером с носовой платок, которые дикари передвигали при смене направления ветра...Как потом оказалось, в голодные времена, племя занималось канибализмом...Для этого старых женщин племени живыми подвешивали над костром и они задыхались от дыма на этом вертеле...Дарвин в книге с ужасом описует, как маленький мальчик из племени дикарей со смехом корчил рожи, рассказывая ему как вопят над костром от боли эти старухи...

Солярис...Учиться любить...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 17:09 + в цитатник
У Тарковского в фильме "Солярис" главный герой говорит о том, что мы приходим в этот мир только для одного - научиться любить...Чувствую, что научусь любить, обязательно научусь, а иначе я останусь двоешницей в этой жизни...

Я тебя ненавижу...

Суббота, 17 Октября 2009 г. 16:44 + в цитатник
Что означает фраза, я тебя ненавижу...Да практически всё, в том числе, что я люблю тебя...Но, при этом, что-то не так, чем-то эта жизнь меня не устраивает, какая-то помеха в душе...Всё зависит от интонации...Если я ору эту фразу, то жизнь очень передо мной провинилась, мне очень больно в душе и я ненавижу себя, а вместо этого ору о том, что ненавижу тебя...Практически в жизни фразу, я тебя люблю, я не произношу никогда...Её заменяет кокетливая фраза, я тебя ненавижу...Почему-то мужчинам её бывает недостаточно и они начинают меня мучить как Зою Космодемьянскую, вырывая силой из меня слова против моей воли о том, что я люблю...


Поиск сообщений в Галлатея
Страницы: 170 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь