Здравствуйте,подруга по несчастью!Если грыжа не очень большая,то можно попробовать упражнения на растягивание.Можно суставную гимнастику Дикуля.Закачали в инете.Заниматься 3 раза в неделю по 50 минут-там всякие скручивания,подкачка пресса и т.д.Если грыжа большая/от 15мм/,то уже не рассосется-только операция.Удовольствие не из дешевых.
Доброй ночи,нашла Вас случайно про клинику не слышала ничего. У моего мужа тоже грыжи позвоночника, возможно у вас есть электронные материалы упражнений. Спасибо за любую информацию,пишите в личку Доброй ночи!