-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Мишенев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 131399


Почему за Путина

Четверг, 15 Марта 2018 г. 09:05 + в цитатник
- голосовать нельзя.
(выборы на носу, а вы о чем? - все восклицали тут некоторые. а мы - твердо знаем: и потехе свое время, и делу час - вот, например, счас)
Это я спустя 6 уже потерянных для развития лет (нечасты у нас выборы) снова о том же.
- Да за кого ж еще? Да ты 90-ые вспомни — снова раздасся дружный хор не мыслящих иного. Не могущих очевидного сопоставить.
- Я очень хорошо помню 90-ые. Век не забуду. А вот вы-то хорошо помните 90-ые? Назовите 5 отличий от счас. Думаю не наберется. Я же назову то, што оттуда неизменно и сейчас.
90-ые — время нашых «реформ», как их никто до того не делал, и уж точно более не сделает. Десятилетие полностью ушедшее на разрушение старого. Китай также приступил к реформам практически с нами одновременно. В результате — мы из группы мировых держав скатились куда-то там в пелотон, Китай оттуда вынырнул, заняв наше место..
И я напомню: ВВП тогда тож активно «реформировал» што-то в команде собчака.
И досье ведь на это дело было собрано, да кануло куда-то..
А иначе с чего бы его ельцын выбрал?!
Итак - нашы результаты "реформ" тогда и наше состояние на сейчас:
Порушены были почти все отрасли промышленности..
За почти 2 десятка лет путинщины — исправлено в этом што-то?
СССР за первое послевоенное десятилетие полностью восстановил все разрушения самой великой и разрушительной войны. Што сделано в этом плане в путинской России за почти 2 десятилетия? - Почти ничего.
Подробнее коснусь этого, мне хорошо известного, ибо занимался в том числе и разработкой РЭА для ВПК. Разработчик в процессе разработки выбирает из каталогов компоненты из которых станет строить свою разработку. В нынешних каталогах — практически нет отечественных компонентов! И не то што ИТ-компонентов продвинутых — даж железо, т.е. шафы, стойки, даж болты и гайки — все импортное! И одно из основных занятий нынешнего разработчика — писать обоснования для заказчика почему пришлось выбрать вот это импортное, т.к. нет сопоставимого по параметрам своего.
Вот так делается наша техника военного и специального назначения..

Лучшие в мире образование, здравоохранение и наука — были сняты с приоритетов и пришли в плачевное состояние. В приоритеты было поставлено токмо то што дает доход. Изменилось сейчас што-то в этих областях?
Нынешнюю нашу систему образования не оплевывал токмо ленивый.
Все бонзы и шышки ездят лечиться в германию и израиль. Остальные — пользуйтесь тем што еще осталось тут.
О науке нашей нынешней, о достижениях ее — слыхал ктонить штонить??

Была осуществлена неправедная приватизацыя, практически ограбление народа — общее мнение, дак - было предпринято хоть штонить малое во исправление того?!

Одна из самых богатых стран мира по ресурсам всего — одна же из первых стран по разрыву меж самыми бедными и богатыми. И она же — уникальная страна в мире, где бедные и богатые платят налоги с доходов одинаково. Оне там наверху с безмятежно ясным взором оправдываются — дак иначе их не собрать. Все уйдут в тень. Вот такая система — уходишь в тень и все, тебя знать не знают.
Страна, где созданы беспрецедентные условия для воровства из бюджета. Все сколь либо значительные проекты впоследствии (токмо так, когда уже и украденного не вернешь, и фигуранты далече) подвергнутые проверкам выявляют чудовищные хищения. Как правило наказания никто не несет.
Страна, где созданы беспрецедентные условия для вывода капиталов за рубеж. И прямо заявляется, што с этим ничего поделано быть не может.
Воровство и коррупцыя может сократились? Такое впечатление што во власти ныне не воровать — просто неприлично. Засмеют. Вот такая система. Я не знаю Путин ли ее создал, или она выбрала Путина, но оне — единое целое теперь, мы говорим Путин подразумеваем ..

Ааа…. Армия у нас чудовищно усилилась. С трибуны красочно рассказывается нам (и врагам, т.е. партнерам конешно) што их ждет. И показывается — шыкарными компьютерными анимацыями. Фантастические ролеки: мы можем ударить не токмо самым коротким путем, но и самым длинным! Пущай от страха потеют не 20 минут, а час целый..
Раньше нашу мощь показывали на парадах, при чем только из действующих частей. Теперя стращают с трибуны, в крайнем случае покажут макетный образец.. Которому до вступления в строй еще как до..
Увы, пока это, наша неузвямая мощь, в реальных действиях никак не проявляется, в сирии у нас одне потери. Одних летательных аппаратов потеряно уже около десятка.

Страна — в спячке, в застое и в стагнацыи. Все што делается в стране имитацыей мощи и величия — помпезные, чудовищнозатратные проекты: самый высокий и самый дорогой мост во Владивостоке - мост практически в никуда, на крошечный остров, практически для помпы — к саммиту АТЭС.
Самая дорогая зимняя олимпиада (большынство объектов теперь не используется), самый дорогой стадион, токмо самое-самое.. Токмо потемкинские деревни. Токмо транжырение средств. А больше и не делается, а токмо обещается. Ктонить вспоминает: нам 6 лет назад к 20-ому году было обещано удвоенье ВВП?! Теперя о том правда стараются и не упоминать даж.. А какая эффектная сцена была б — стоит ВВП на трибуне, а из-за кулис новый выходит!? Увы. Обещано то было при нефти больше 100$, а теперя она мене 60.. токмо на нее матушку уповать можем, больше ни на што.

Кто-то скажет: а в политике зато мы как?! Никак. Скверно. Самый яркий пример - самого близкого соседа - Украину, мы умудрились заокенским «партнерам» слить. Под носом у нас провернули, а мы и не почесались.. Нашых «партнеров» мы постоянно обвиняем в двойных сдандартах и нечестной игре, но непременно при том числим в партнерах. А сами мы тогда кто? А ктонить помнит, што с Белорусью мы все еще строим союзное государство? Уже забыто, но формально не отменено. строим.

Да — нашы неизменные приоритеты, с нашым самым могучим тормозом во главе - ничего не меняй, ничего не делай, дак бог даст ничего хуже того што есть и не случится..
И — сколько еще вот так можно? Да долго еще конешно, до самого конца, до скончания нефти, или до момента когда никому не станет особо нужна. А потом все. Тот самый потоп, который после нас. Вот так, дорогия избиратели.
Забыли уж? а это тоже он:
путинтакоймолодой.. (550x603, 73Kb)
вот так давно он с нами.

Ну, я реалист, я конешно слабо верю што эти мои восклицания штонить изменят. Как и 6 лет назад. Тогда зачем?
Ух, как все вы сейчас клеймите ельцына - за те "реформы".
Да токмо тогда, 30 лет назад вы же его выбирали. Потому што, «а то проиграешь». И как — выиграли??
Дак - через некоторое время, надеюсь не очень далекое, когда власть всетаки переменится, и вы все опять станите клеймить - теперь уже путина - за бездарно потраченное время и упущенные возможности, я это вам предъявлю.

ЗЫ: эта темка еще и в ЧД ведь. вот, я думаю,интересные вопрос с ответом:
https://www.liveinternet.ru/community/4677619/post431937386/page2.html#BlCom693931861
Метки:  

hazzy   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 09:25 (ссылка)
Угу. Саммиты про новое, а стоим всё в том же старом.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 13:21ссылка
hazzy, даж не стоим, а все встаем, встаем... встаем с колен.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 22:11ссылка
Юрий_Мишенев, надоел сам процесс. Поза в полуприседе не фотогенична, к тому же.
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 11:28 (ссылка)
если_спящий_проснётся, Смотря какая провинция и какое именно место...Да там преподы в вузах вполне могут жить лучше. Там люди не до конца растеряли нравственные начала и уже круг общения - все на виду. Там и в советские времена социализму было больше, чем у нас.
Наши хозяева - в лондонах. Только в Питере преподаватель ХимФарм Академии, ктн имеет ставку 10 тысяч рублей.
Вот тут тебя поймут скорее...
Но - посодют!
Ответить С цитатой В цитатник
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 11:58 (ссылка)
Юрий_Мишенев, Ты еще не упомянул про обещанные чуть ли не десять лет назад 20 миллиона новых высокотехнологичных рабочих мест.
А в целом - еще раз позволь выразить огромное восхищение тобой, твоим незаурядным умом в сочетании с исключительной скромностью умением компетентно, корректно, аргументированно высказывать свое мнение по острейшей кризисной проблеме в стране. Мы действительно сейчас - на лезвии бритвы. Похоже, все ресурсы страны исчерпаны во имя того, чтобы удержать Путина и его проворовавшееся окружение во власти. Потом пойдет латание дыр и доограбление народа, чтобы покрыть убытки от непорядочного ограбления народа в 2016-м путем латания дыры в бюджете 2017-го за счет двухкратного обвала курса рубля и растранжиривания резервного фонда.
Да ЮрБорисыч, бороду можно и сбрить, а вот умище куда девать.
Если по делу - сидеть бы Вам...
В Правительстве.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 13:25ссылка
Исходное сообщение пушистый_крокодил
Да ЮрБорисыч, бороду можно и сбрить, а вот умище куда девать.
Если по делу - сидеть бы Вам...
В Правительстве.
пушистый_крокодил, эта.. в диванном, да.. дак уже сидим. вместе.
rinace   обратиться по имени Чтобы не повторяться Четверг, 15 Марта 2018 г. 12:23 (ссылка)
https://www.liveinternet.ru/users/rinace/post431938356/
Поскольку в паранойе по поводу поиска неких хитрых двухходовок не замечены, размещаю ссылку со спокойной душой

На самом деле есть еще один нюанс - чем меньше число участвующих в выборах тем больше воплей и истерик со стороны врагов страны будет потом.
Так, что опять - хочешь присоединиться к толпе врагов твоей страны - не ходи на выборы.

Выбор за каждым - кем и с кем , ему быть
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 13:26ссылка
rinace, эт точно. выбор-то есть.. им бы еще мочь воспользоваться.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 13:28ссылка
Юрий_Мишенев, в контексте озвученного ранее мной мнения о сущности мероприятия именуемого "Выборы Президента РФ" выбор очень простой и не вызывает вообще никаких затруднений с возможностью воспользоваться.
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 13:52 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
Исходное сообщение пушистый_крокодил
Да ЮрБорисыч, бороду можно и сбрить, а вот умище куда девать.
Если по делу - сидеть бы Вам...
В Правительстве.
пушистый_крокодил, эта.. в диванном, да.. дак уже сидим. вместе.
Ну, скажем, тебя - президентом,
Тартарена - премьером,
а меня - Управделами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:05ссылка
пушистый_крокодил, ? ни в коем виде. для президента ведь главное што? - рожей и фигурой везде сверкать и олицетворять.. дак я ими - не вышел. но советником мог бы побыть, да..
по чемунить техническому..
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:05 (ссылка)
Исходное сообщение rinace
https://www.liveinternet.ru/users/rinace/post431938356/
Поскольку в паранойе по поводу поиска неких хитрых двухходовок не замечены, размещаю ссылку со спокойной душой

На самом деле есть еще один нюанс - чем меньше число участвующих в выборах тем больше воплей и истерик со стороны врагов страны будет потом.
Так, что опять - хочешь присоединиться к толпе врагов твоей страны - не ходи на выборы.

Выбор за каждым - кем и с кем , ему быть

rinace, Юрий_Мишенев, Ия, ия! Запиши и меня на предатели! Я и на Брежневых и Хрущовых не ходил - какие же это выборы, когда выбора нет! Поддерживать не столько Путина, сколько кликушествую шайку воров планетарного масштаба, твердящих во все времена, что в России данный вождь - уникальный и незаменимый. Прогрессивный вождь сам заранее готовить себе смену. Мог бы, кстати, оставаться пожизненно, если бы подобрал себе грамотного премьера, а не пай-мальчика, с умным видом считывающий со шпаргалки умные слова.
Похоже, приятель, ты тоже неплохо примазался к этим структурам, слишком уж сладко подпеваешь. А, может, ты - высокоплачиваемый тролль на госслужбе? Сколько и за что тебе плотют, патриотик ты наш ненаглядный?
Без уважением, В Синепупенко, предатель России.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:14ссылка
Исходное сообщение пушистый_крокодил
rinace, Юрий_Мишенев, Ия, ия! Запиши и меня на предатели!

Да без проблем.
Одной больше, одной меньше.
vidyi-vshey-i-ih-znachenie-v-prirode-i-zhizni-cheloveka-2 (700x457, 20Kb)
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:18 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
пушистый_крокодил, ? ни в коем виде. для президента ведь главное што? - рожей и фигурой везде сверкать и олицетворять.. дак я ими - не вышел. но советником мог бы побыть, да..
по чемунить техническому..
Юрий_Мишенев, Да, морда литца у тя, дяинька, слегка подкачала - не героическая, прям скажем. Конечно, ежли б сразу встречали по уму, а прощаясь, надевали одежку - вицмундир, скажем, сановника - но такого нет ни в одной стране. На Кубе, пожалуй, могли б тя избрать - почти вылитый Кастро-брат. Ну ты ж туда не полетишь - на кого дачу оставишь с рожью и помидорами7 А сахарный тростьник мы жевать не приучены. Разве что в виде рому...
Но это уже совсем другая история.
Ответить С цитатой В цитатник
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:21 (ссылка)
Исходное сообщение rinace
Исходное сообщение пушистый_крокодил
rinace, Юрий_Мишенев, Ия, ия! Запиши и меня на предатели!

Да без проблем.
Одной больше, одной меньше.

rinace, Спасибо, уважил! Гора с плеч. А, кстати, где Горра? Не заболел?
Отметился бы и он тута в патриотизьме, как наш, сами понимаете, rinace!,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:24ссылка
пушистый_крокодил, вы главное пишите и высказывайтесь побольше
Во-первых это смешно
Во-вторых - "Товарищь верь, пройдет она , так называемая гласность. И вот тогда Госбезапасность припомнить ваши имена"
1937 (700x393, 106Kb)
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:33 (ссылка)
Исходное сообщение rinace
пушистый_крокодил, вы главное пишите и высказывайтесь побольше
Во-первых это смешно
Во-вторых - "Товарищь верь, пройдет она , так называемая гласность. И вот тогда Госбезапасность припомнить ваши имена"

rinace, И вы пишите, товарищщ...Во-первых, потому что это- грустно: видеть толкового, многократно одаренного публициста в розовых очках. Во-вторых: хоть какой-никакой оппонент, чего как раз и не хватает Путину. Присутствие Оппозиционера препятствует спрямлению мозговых извилин.
Массажер и промыватель мозгов в своем роде.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Марта 2018 г. 14:41ссылка
пушистый_крокодил,
тамбовский волк тебе товарищь ;-)
13ac80f71e2a4bf1af3915ec1ead24d6 (675x405, 179Kb)
пушистый_крокодил   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 15:56 (ссылка)
Исходное сообщение rinace
пушистый_крокодил,
тамбовский волк тебе товарищь ;-)

rinace, Грубовато, грубовато...Еще один ураново-тротиловый эквивалент Горры. К тому ж еще и расист, а. может, и ИГИЛовец (член запрещенной в России организации). Жаль, жаль мне тебя, молодой, красивый, эрудированный, а такая ...Помоги подобрать нужное слово: морковка, редиска, репа, турнепс, говно...
Ответить С цитатой В цитатник
Солнечный_Лелик   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2018 г. 23:40 (ссылка)
Выборы есть - выбора нет. В воскресенье останусь дома.
Ответить С цитатой В цитатник
Igor_Aristov   обратиться по имени Суббота, 24 Марта 2018 г. 21:47 (ссылка)
Да, глубоконеуважаемый афтор! Ни внешний, ни внутренний вид, ни речь "народная", ни "мысли", ни хвакты, ни выводы и вообще полный вакуум... не вызывают уважения и согласия. "Забыл" дядя, что ещё немного и Ельцин развалил бы Россию на элементарные частицы - Чечня (вернее закавказская республика), Татария, Зауральская республика, прочие республики пытались прихватить суверенитета "сколько хотите" . Вовремя пришел Путин. Всем конечно не угодишь, особенно вот таким. Этот "дядя" и во времена ВОВ шипел бы из подворотни, что жрать ему нечего. Такая собачатина, к сожалению, есть, но слава Богу, она не плодовитая. Этот гомик явно не сапиенс и порядочность не про него сказана...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку