-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Мишенев

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 136032




Назвался груздем - не говори, что не дюж.

Еще сжатей-емче:

Суббота, 25 Апреля 2026 г. 19:07 + в цитатник
прибыли из восвоясей взад.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сжато-емко

Четверг, 23 Апреля 2026 г. 10:39 + в цитатник
выразим об убытии взад
восвояси

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

поматросить

Среда, 22 Апреля 2026 г. 09:38 + в цитатник
и снова бросить - такие у природы намеренья..
т.е вчера-сегодни - вполне себе весенне, а дале - снова вторгаться арктике..
Вон на пике вторжения што обещают:
арктивто (371x533, 40Kb) - крепчать нам еще и крепчать..
но пока вот - перерывчик небольшой, такшта пользуем.. у народа последние записи глянул, отметился, некоторые админманипуляцыи еще исполнить, и снова убыть - туда, в дожди и хлады теперь..

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Со жгучим арктическим приветом!

Вторник, 21 Апреля 2026 г. 20:37 + в цитатник
И ето не мы туда, а оно к нам.. Сцуко, 3 предыдущих дня при ясности небес и лучезарии светила вдувало сколь жостко!
Но ежли полнея о проведенной на пажитях 1-ой неделе: 3 дня очень приличных и затем 3 дня арктического нашествия.. т.е. и днем 8-10, и нощно до -5.. но мы держались.. и сами целы и рассаду сберегли.. впрочем ето вроде как повсеместно, такшта никого видимо не увидили.. ну, и до завтра..

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Съе-

Вторник, 14 Апреля 2026 г. 09:36 + в цитатник
хали, ну, почти, с часу на час отчалю.. - в новый летне-полевой сезон. . (вчерашнее продублирукем) меняем привычно место прожывания на полгода, а с им и весь уклад жызненный, в котором каждодневному фигурированию в онлайне места уж не будет, оперативно реагировать на вызовы каждого дня обещать не сможем.. но раз-два в неделю приходить с приветом рассчитываем.. Ну и все собссно."
Всем остающимся счастливо оставаться, убывающим куда - успешно убывать!
отчалю (585x450, 66Kb)

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Понедельник, 13-ое

Понедельник, 13 Апреля 2026 г. 09:45 + в цитатник
сочетание более крутое видимо, чем с пятницей. К тому ж и с днем рокнрола:
она любит рнр
И фигуры с етим как-то увязанные присутствуют: ДР ноне А. Кутикова и С. Шнурова.

а мы заняты - сборами, то, сё..
ЗЫ в больничку схожено, в мешок койчего вложено.. пока пауза, можно и стороннему чему предаться..
Вот перечол, вернея вновь зачол Лемову "Маску".. Полвека назад уж Лем вовсю исследовал коллизии ИИ.. Сильная вещь. Но вот окончание странно. Как будто автомат-убийца умышленно затягивает с своим вмешательством, штоп все разрешилось без его участия.. Вызвало у меня сильнейшее желание конец переписать.. Может и соберусь какнить..

ЗЗЫ завтра очевидно стартуется. в новый летне-полевой сезон. не будучи уверен в завтрашней возможности расстечься словесы по древу, основные тезисы являем сейчас и здесь.. Дак меняем привычно место прожывания на полгода, а с им и весь уклад жызненный, в котором каждодневному фигурированию в онлайне места уж не будет, оперативно реагировать на вызовы каждого дня обещать не сможем.. но раз-два в неделю приходить с приветом рассчитываем.. Ну и все собссно.
На прощанье с приема у Варвары. Сама:
2026-04-12 13-45-28 (633x700, 133Kb)
И мы - добрым дедофеем:
2026-04-12 13-44-56 (586x700, 144Kb)

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Ну наконец-то

Воскресенье, 12 Апреля 2026 г. 09:04 + в цитатник
день космонавтики - не только протокольный факт.. Насавцы вчарась законча свое окололунное мероприятие Арт.-2 придали етому делу жызни.

А подлинно лунное действие производилось уж боле полувека назад, и самое красочное его описание приведено у Мих. Успенского в "Кого за смертью посылать".. Нашы люди оказались там на полчаса раньше наса посредством путешествия по подземному тоннелю.
Ну там детально все описано, в том числе и дружеские приветствия сторон друг другу..
И конешно самое забавное в моменте - совпадение его и с пасхой. "- Гагарин форева, христос воскресе"..

ЗЫ "Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Великим праздником Пасхи, сообщает пресс-служба Кремля", а с днем космонавтики не поздравил. такия ноне приоритеты у кремля.
ЗЗЫ отсутствовали, с визитом пребывали большую часть дня. Варвара принимала. ну и ...
ЗЗЗЫ и сцуко, еле извернулись как-то.. оо, банда паническая, невпопадная..

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

2-ую декаду

Суббота, 11 Апреля 2026 г. 10:32 + в цитатник
апреля почали. Средина весны т.е. пошла, настало время т.е. вовсю готовиться к отправлению в мир иной - на почвы, к пажытям и нивам, к цветенью и колошенью.. с чем и не замедлим примерно дня через 3-4.. Вчерашний квартиръерский наезд и прогнозы грядущих погодных коллизий показывают полную к тому необходимость и достаточность.
Ну и цветочеков тамошних к тому:
IMG_20260410_145155 (700x346, 188Kb)
IMG_20260410_141040 (700x462, 244Kb)
цвести! - и никаких гвоздей!
ЗЫ "Президент России Владимир Путин призвал развивать отечественные ИИ-решения для обороны и безопасности на совещании по развитию технологий искусственного интеллекта. RT на русском" - ?? только бы сначала през-ту и верх. глвком-му разобраться с патриотическими и верноподданническими установками сего ИИ. или он ии сугубо по своему понимает?
ЗЗЫ и пестня - о путях нашых скорбных:


Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Бадямс! - вот он, 100-ый

Пятница, 10 Апреля 2026 г. 09:16 + в цитатник
года день.. Очень хорошо 1-ые 3 месяца подобраны штоп сотый день года и десятым лнем апреля был.. И хотя с утра все еще 0, но снег на моей малой родине наконец сошол:
1004 (697x675, 135Kb), а день уж 14 часов преодолел.. В 6 утра уж красит бледным цветом макушки высоток в окошке.. будЯ менЯ..
Но к анналам: в етот день некогда была создана Партия Любителей Пива. Потом она заглохла, а вот в 24 г снова воссоздана:
"В своей программе партия выступает за права человека, честные выборы, экономическую свободу, снижение налогов для бизнеса, светское государство, защиту животных и окружающей среды и «право каждого человека пить пиво и не пить пиво»". Как грицца ППКС.
В планах у ей и участие в думских и президентских выборах.. - хоть будет за кого проголосовать кроме етой обрыдлой шайки-лейки..
И песня - в русле:

ЗЫ и убыл аванпостом пред скорым окончательным. решытельно убедиться в окончательной подходящести условий высадки.
ЗЗЫ дак и прибыл взад квартирмейстер категорически решыв в пользу десанта в самое ближайшее срок. жаль раньше 14-го никак нельзя ввиду того што .. неважно. дак значит 14 - 15-ое - вот дата.

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

закономерно и - 99-ый!

Четверг, 09 Апреля 2026 г. 10:49 + в цитатник
день года отметим ноне, а остается тож красиво - 266! Климатицки денек не отличен от вчера, так же солнечн и холоден. Ну, ето мы пережывем, а вот известие: "В июле 2026 года пригородные электрички перестанут приходить на Московский вокзал." ?? соответсно и чрез мою платф. "сортировочную".. имени бывшего министра мпс между прочим.. А ходить они будут на Лаждожский вокзал???? сцуко, мне до сортировки 10 мин. тролейбусом, а до дадожского?? час с двумя пересадками?! штоп им ихняя всм вылезла куданить боком?! сцуко, пошто для ентой долбаной всм спецвокзал-то не построить гденить в Шушарах? и не пришлось бы городить-пробивать етого всего чрез город.. Приходится крыть всю ету ржд-камарилью не слабее Томаса московского.. сцуко, "все для блага" - кого??
Но ладно, у нас еще будет времени неоднократно покрыть и послать их всех от душы и подальше...
А пока извлечем штонить из хисторических анналов дня. Вот што -
"Родились 9 апреля 1933:
— Жан-Поль Бельмондо (ум. 2021), французский актёр театра и кино, лауреат премии «Сезар» и др. наград.
— Джан Мария Волонте (ум. 1994), итальянский актёр театра и кино, обладатель многочисленных кинопремий."
А? - два заслужонных артиста в один день и год?! Ну, итальянца-то мы слабея помним, а Бельмондо!!



Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

98-ой

Среда, 08 Апреля 2026 г. 08:48 + в цитатник
- продолжая отсчет до сотни. Ну, все так же север продолжает вторгаться, все те же чуть выше 0.. Хорошо бы ентим вторжением ежевесенняя норма и исчерпалась.. Из внешнего мира доносится што сша с ираном замирились вдруг временно?! якобы оба в результате безоговорочной победы?! нуу.. пущай бы все войны так заканчивались.. а лучше бы и не начинались..
Из хисторических анналов дня извлечем ДР ярких гитаристов - Стива Хау:



и Виктора Зинчука:



ЗЫ и льзя ли умолчать!? - юбилей же ноне и заслужонному нашему жывописецу, золотой нашей кисти - н. сафронову!
и - из его путинианы портретов искусства россии:
- вот такое оно..
ЗЗЫ но жесткач же стоит! после обеда вышел, и пожалел.. и ето "как ярко светит после ничего солнце". борей сев-восточный реально прижыгает.. на солнце почвы чуть размягшы, в тени же - лед нетающий.. пора с етим начинать заканчивать..

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

97-ой

Вторник, 07 Апреля 2026 г. 08:54 + в цитатник
день года ноне, открываем отсчет до 100-го.. Дак - нас утро встречает прохладой (+2), дожди нам обещаны днем (пока-то даж солнце просверкивает скупо), вот оно на пока:
0704 (698x631, 137Kb) - вон то с сев-востока (справа-сверху) грядет..
Невзирая на то - день всемирного здоровья ноне, такшта - бежать, скакать и ваще всяко себя напрягать полагается седни..
И из хисторических анналов дня: ДР ноне Оле К. К. - изобретателя всемирноизвестного ЛЕГО..
Ну, и к сему вполне кстати: "Еще один кирпич в стену"



ЗЫ и сцылочку - не совсем к тому, но пусть: по поводу поз (ппп)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

довольно епишного,

Понедельник, 06 Апреля 2026 г. 09:15 + в цитатник
космического и т.д. Занялся тут впределахкомнатным.. Перестановочка потребовалась, назрела и была осущщвлена. Ну, почти.
Т.е. все (ну почти) наполнение комнаты было в другую перетащено, а потом попробовалось ето все взад вернуть в несколько другом порядке.. вотще нам! безуспешно. Кой чего базового конешно утверждено в места нового пребывания (вот раб.стол с компом, на котором сейчас вот ето все вхреначивается), но остальное ... Ну время есть, время еще есть.. А пыль!? откуда ее столь берется и откладывается на всех горизонтальных плоскостях? И еще недоумевают, пошто ето Трою и ваще все древности из таких глубин откапывать приходится?!.. Я думаю, ето все темная материя пылит. вездесуща же, вот и ..
Ну и очень в тему "On the Run" опять от Пинков:



ЗЫ И продолжа фиксировать положенье на малой родине:
0604 (683x665, 136Kb)
ЗЗЫ погодка стоит так себе - уклончива и переменчива, нетепла-нехолодна.. а будущие урожаи прут себе, им не терпится:

IMG_20260406_125045 (700x413, 114Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

2026, апрель, Луна

Воскресенье, 05 Апреля 2026 г. 11:03 + в цитатник
- вот так выходит ежли по факту, а не по худлит-ре..
Раскрыта цель миссии НАСА к Луне:
" Необходимо попытаться заглянуть за обратную сторону Луны и без высадки с минимального расстояния оценить место для будущего лагеря."
- ?? Лагерь на обратной стороне Луны? С какой интересно целью? И как етот лагерь будет осуществлять связь с Землей? Нужна будет система лунных спутников для ретрансляцыи сигнала.. Ну, или то самое -"просверление луны огромным буравом" ?.. Темнят, ох темнят темнилы насашные..
И вот:
"Вчера вечером мы впервые увидели обратную сторону Луны, и это было просто потрясающе...Что-то в тебе говорит о том, что это не та Луна, которую ты привык видеть", – рассказала астронавт Кристина Кох.
- ?? т.е. они видят не то што когда-то Луна-3 (а потом и другие) засняли? Лунатики значить зря времени не теряют, работают над обликом..
Ну, и конешно не обойтись тут бес чегонить из "The Dark Side of the Moon":



Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

2026, апрель, Марс

Суббота, 04 Апреля 2026 г. 09:06 + в цитатник
- именно так было некогда. У Бредбери в "Марсианских хрониках":
ап26 (415x241, 31Kb) - после долгого перерыва, в 26-ом снова образовалась было жызнь на Марсе, но в ем же и кончилась..

Правда после он хронологию сдвинул, такшта начало "ракетное лето" уж не на 1999-ый было назначено, а на 2030-ый, т.е. уже скоро, опять промахнется?
А по жызни пока наса вон к луне снова икспедицыю затеяло.. бес прилунения.. зачем?
Ндаа, с космосом пока у нас не так как мнилоось в средине ХХ века..

ЗЫ Но в дзене конешно такие кадры... Вот статейка про фотку земли, но с приложеньем зачем-то луны???
землун (660x616, 91Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Всю ночь раска-

Пятница, 03 Апреля 2026 г. 09:55 + в цитатник
лывалась репа - не зря, утром видны в окошке умытые местностя. И вместо купола небес - завеса низкая..
Футбол ноне в тренде - определились все участвующие в ЧМ летом. Но у нас-то конешно основная тема - неучаствующие..
Ну, Италия опять, ето конешно сенсацыя, хотя уже привычная - 3-ий раз уж мимо.. И конешно мы, ето главная темка нашых фантазий на тему "а если бы":

"А что, если бы сборная России получила бы заветную путевку на чемпионат мира – 2026?" Вопрос неверный. Верный вопрос -" а что если бы кое-кто воевать не затеял, и спортсменов бы не отстранили от турниров, ученых - от науки, людей - от путешествий?"

Думаю, до финала дошли бы не потеряв ни одного очка. В финале вышли бы на сборную Аргентины.Основное и дополнительное время 0:0. В серии пенальти Сафонов возьмёт пять пенальти и наши станут чемпионами мира...

Мечтать не вредно!
Не согласен. Никуда она не выйдет! Потому что нет России на этом футбольном празднике. И не будет ещё довольно долго. До Лебединого озера по ТВ точно.

Ну, и в развитие - еще бол, но несколько другой: файрбол от дипепл:




ЗЫ сцуко! перед обедом выбежал за хлебцем.. а вот вам хрен!
сбосбе (700x211, 94Kb)
- какое нахрен в москве.. по всей видимо расеюшке... рухнуло што-то в сбере.. доцыфровались сцуки..
ЗЗЫ "Сегодня, 3 апреля, спустя час магазины Петербурга вернули возможность оплаты банковскими картами и СБП.Московский Комсомолец Питер" - ?? подлость какая.. зря бегал..

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

вот и апрель

Четверг, 02 Апреля 2026 г. 09:27 + в цитатник
уже потек обыденным порядком.. С утра стоял - туман, туман, но дале просветлелось.. по-прежнему антицыклонит..
а мы в апрель еще привет из марта (29-го) пришлем.. Выгуливались с внучкой.. За школой дикий пустырь наконец облагородили:
IMG_20260329_141449 (700x457, 143Kb)
Дак и вот:
IMG_20260329_141555 (593x700, 205Kb)
И незабывая малой родины - процесс идет:
0204 (700x674, 294Kb)
ЗЫ обедали под лучшую роль шурыпетрова - мегафоном.. ну, в перерывах между его там и кремлерупоры чевой-то - такую обрыдлость..
дак мы лучше с новостной строки:
рольцик (700x77, 18Kb) - вот оно подлинное назначенье цика-то - кандидатов протаскивать?!

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

А вот и время

Среда, 01 Апреля 2026 г. 08:12 + в цитатник
пошутить, приврать, постебаться накатило.. Хотя:

И как грицца хоть потехе время, но и делу час! Не дремлют умы-та, рожают:
"Есть мнение, что Северный Морской Путь нужен, чтобы Курчатовский институт разработал для него подводные газовозы. Полярной ночью, под покровом тьмы и льда одновременно, они будут проникать из моря Лаптевых прямо в Охотское по каналу, проложенному по руслу реки Делькю"
ЗЫ и для собссно "Ейприла" час настал:



"Grey sky, where it should be blue
Серое небо там, где оно должно быть голубым
Grey sky, where I should see you
Серое небо, где я должен был бы увидеть тебя
Ask why, why it should be so?
Спросите, почему, почему это должно быть так?
I’ll cry, say that I don’t know
Я заплачу, скажу, что не знаю
Maybe once in a while
Может быть, время от времени
I’ll forget and I’ll smile
Я забуду и буду улыбаться
But then the feeling comes again
Но потом это чувство возвращается снова
Of an April without end
О бесконечном апреле
Of an April lonely as they come
Об апрельском одиночестве, когда они приходят
In the dark of my mind
В потемках моего разума"

ЗЗЫ сколь разны могут быть восприятия апреля.. У нас-то, ноне-то - небеса голубы, солнце сияюще.. ет из окна. а выйдешь - сколь жосток ветерок пронизающий..
ЗЗЗЫ и под занавес етого дела - чудесное увиданное определение: толерантно о дураке - представитель интеллектуального большынства..

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Доведем до конца

Вторник, 31 Марта 2026 г. 09:49 + в цитатник
начатое, добьем март полностью и целиком, заданным порядком:
3103 (700x676, 120Kb) - сделавшы дежурную отметку уровня снега все там же далеко,
и из "Ейприла" очередной трек ("Лалена") вфигачим:



Run you hand thru your hair
Проведи рукой по своим волосам
Paint your face with despair
Изобрази на своем лице отчаяние
That’s your lot in life Lalena
Таков твой удел в жизни, Лалена
Can’t blame you Lalena
Не могу винить тебя, Лалена
. . .
Из анналов извлечем: ровно 100 лет стукнуло ноне Дж. Фаулзу, автору знаменитых "Волхв", "Женщина фр.." и пр..

ЗЫ И заглянувшы в точку выше на погодной карте отмеченную как "20 см"
- вот такия оне, Никольские барышни..

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

Дотошно отсчитаем

Понедельник, 30 Марта 2026 г. 09:13 + в цитатник
мартовские шажочеки оставшыеся. Ко вчерашней картине снегового покрытия и нынешнюю присовокупим с наглядною отметкой: на 4 см за сутки убыло на малой родине моей, в районе Поникшонково лога:
3003 (700x674, 137Kb)
Ну, и продолжа во всем гнуть вчерашнюю линию, и 2-ую вещь из "Ейприла" приложым: Blind
(альт BliDP )
. . .
"In the summer days, we flew to the sun
On melting wings
But the seasons changed too fast
Leave us all behind
Blind"
"В летние дни мы устремлялись к солнцу
На тающих крыльях,
Но времена года сменились так быстро,
Оставив всех нас позади,
Ослепшими."
ЗЫ глянув в хисторические глуби палитры дня (зерк. дюбель между прочим - 30.03) понели што давненько не отмечали чегонить жывописного. а ноне случай - ДР худ-ка Тропинина. Дак евойная золотошвейка (не Пушкин же, сколь можно?):
?!... - как нельзя лучше подходит: "чевойто глаз у вас стеклянный" ?!..
ЗЗЫ !?! потрясение! обедал под культурку (частично, убедившысь насколь везде кроме - гумно голимое) ноне. под хф "Цвет белого снега" (позже узнал). под юную еще Неелову?! суперпотрясение!! сколь нового?! оказывается некогда в Ленинграде бывала метростанцыя "Дачная".. на коей героиня Нееловой и работала контролером.. ну, и там любофф к случ. мимо проходящему (худ-ник оказался) и проч.. не видал никогда ранее, не знал о всех етих коллизиях времени и места.. сколь прошлое в себе таит!!..
ЗЗЗЫ пересмотрел счас сполна фильму ету.. 1970 года фильма, и снежный, снежный Ленинград..
и насколько же ноне не могут то, што умели раньше!?..

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Юрий_Мишенев
Страницы: 341 [340] 339 338 ..
.. 1 Календарь