Rinna_la_Rain обратиться по имени
Пятница, 10 Октября 2008 г. 21:30 (ссылка)
Тот, кому суждено упасть - упадёт, кому суждено утонуть - утонет. Судьба - это лишь слово, часто воспринимающееся как синоним "неизбежности", реже - заменяется более подходящим(на мой взгляд) словом "выбор". Если кажется, что жизнь - это только страдания, это безумие, бред и от неё нужно "избавиться", как от ненужной вещи, то это означает лишь то, что именно этот человек видит её как страдание и как неизбежность прямой линии от одной до другой точки, прямой кардиограммы. В какой-то степени это уже болезнь, потому что чёрный и белый - когда эти цвета есть предел их сознания, придел, который каждый сам устанавливает для себя - это нездоровая ограниченность, нежелание (а может неготовность) взглянуть на мир единый, цельный, без дуальных понятий "хороший\плохой", "добрый\злой", "чёрный\белый", et cetera.