-Видео

Без заголовка
Смотрели: 21 (6)
Частушки
Смотрели: 8 (2)
Фокус.
Смотрели: 18 (2)

 -Я - фотограф

Шаль


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lud-Mila

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) Креативные_идеи Мир_рукоделия мир_бисера Руко_делие Рукоделочки Рукодельница Бисероплет hand_made
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2008
Записей: 405
Комментариев: 1229
Написано: 3098


Мастер-класс по поясу для восточного костюма. Часть I.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 01:33 (ссылка)
Не, я не буду. Шью только юбочки и лиф обшиваю материальчиком.
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 01:37 (ссылка)
Людмила_Петрова, не нравится? а я так стараюсь... пишу...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:06 (ссылка)
Милая_Мальвина, нравится, только уже плохо вижу, а потому никак не могу расшивать бисером или чем другим мелким. (((
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:10 (ссылка)
Можно готовыми лентами. Продаются такие, думаю, что в Питере большой выбор, поскольку даже у нас имеются в наличии и ассортименте. Кстати, таким образом можно за пару-тройку дней очень приличный пояс сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:11 (ссылка)
Я имею ввиду под готовыми лентами, тесьму расшитую уже пайетками, бисером, чем угодно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:21 (ссылка)
Милая_Мальвина, я не люблю пайетки. А тесьму, применяю, конечно. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:23 (ссылка)
А за что они попали к тебе в немилость? Есть с голографией, очень красивые. Обычные мне тоже не нравятся.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 02:48 (ссылка)
Милая_Мальвина, Почему немилость?7 Просто бисер нравится больше.
Ответить С цитатой В цитатник
cilenticyriver   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 10:45 (ссылка)
а мне очень понравилось, жду продолжения, когда-нибудь сделаю (когда дошью сумку))
кстати, еще неплохо вышивать по фетру (так и называется фетр рукодельный), откопала как-то в рукодельном магазине, с кожей не сравнится, бывает разных цветов и на ощупь приятный - тоже можно оставлять нерасшитые части
Ответить С цитатой В цитатник
Anattoria   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 11:39 (ссылка)
Милая_Мальвина, какая ты молодчинка! Так подробно все рассказала-показала! Столько терпения у тебя! И выдумки тоже через край)))) Мастерица- в результате костюмы получаются потрясающими, мне очень нравится!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Fen9   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 11:55 (ссылка)
о спасибо и для меня это мастер класс!1))))
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 19:51 (ссылка)
Fen9, пожалуйста!
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Вторник, 17 Февраля 2009 г. 20:18 (ссылка)
Anattoria, спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 00:25 (ссылка)
супер! просто блеск! у нас пластиковой канвы нет, а сколько она стоит? закончу ландыши и платье заказные и обязательно попробую пояс и лиф, очень загорелась. хочется из бархата, но у нас нет в продаже, ладно, сначала заказы закончу, а пока пообдумываю и дождусь продолжения от тебя
стащила!
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 00:29 (ссылка)
Круля, подходящая канва в "Тканях" на Гвардейской продается, и бархат там же. Ты ведь все магазины швейные в Мурманске знаешь, да?
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 00:31 (ссылка)
Исходное сообщение Круля
супер! просто блеск!
стащила!


бальзам на душу
сижу и тупо улыбаюсь
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 00:54 (ссылка)
Милая_Мальвина, ну ты чё? как это -тупо!? замечательно написано, очень подробно и понятно! так и подмывает пойти покапаться в мешке и что-нить навоять, но не буду-надо сначала закончить начатое!
да, магазины знаю, у меня теперь одна проблема-как добраться до них, папа-то в рейсах, дома не появляется, и денег не привозит!(((
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 11:13 (ссылка)
передаю тебе спасибо, пока оно горячее)))
Исходное сообщение Азма
Спасибо за столь подробный мастер-класс))
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 18:28 (ссылка)
Исходное сообщение Круля
Милая_Мальвина, ну ты чё? как это -тупо!? замечательно написано, очень подробно и понятно!


Ульяна, не написано тупо, а я сижу и тупо улыбаюсь от удовольствия, читая отзывы :)
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Среда, 18 Февраля 2009 г. 18:29 (ссылка)
Исходное сообщение Круля
передаю тебе спасибо, пока оно горячее)))

Исходное сообщение Азма
Спасибо за столь подробный мастер-класс))


Уля, тебе спасибо за спасибо от Азмы, а Азме передай, пожалуйста, пожалуйста!

:) От такой каламбурчик :)
Ответить С цитатой В цитатник
alsarab71   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2009 г. 19:48 (ссылка)
Cпасибо за подробный расказ! *наконец узнала, как правильно делать пояс*
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Четверг, 19 Февраля 2009 г. 22:03 (ссылка)
al_Sarab, погоди, это еще не всё. Вторая часть будет не меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 13:17 (ссылка)
Милая_Мальвиная поняла что именно ты написала))),
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Пятница, 20 Февраля 2009 г. 17:08 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
alsarab71   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2009 г. 14:51 (ссылка)
Милая_Мальвина,
Глядя на твои посты понимаю, что мои потуги в изготовлении костюмов - шаманство с бубном.
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2009 г. 15:10 (ссылка)
al_Sarab, брось, зачем ты так говоришь? Мои костюмы начались тогда, когда я лично познакомилась с одной мурманской швеёй, она и подсказала что к чему. Она как раз делает на фланели. Она же мне кроила зелный костюм.
Когда пошла на танцы, мне ТАК хотелось костюм, не передать. В магазинах еще не было совсем книжек по ТЖ, и спрсить было не у кого. И вот однажды, я купила, не помню как называется. лента такая типа дублерина, в борта подставляется. Обтянула ей тканью черной и пошла вышивать.... Нарою фотку, покажу. Такой срам - не передать! Ужас, в общем.
Не отчаивайся, и если что пиши, я с удовольствием помогу.
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2009 г. 15:19 (ссылка)
al_Sarab, а с лифом я тебе хоть не много помогла? Если не понятно написала, скажи, я постараюсь более подробно.
Ответить С цитатой В цитатник
Круля   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2009 г. 16:24 (ссылка)
где ты писала про лиф?
а при вышивании есть какие-то особенности? а можно фото покрупнее самой вышивки?
Ответить С цитатой В цитатник
Lud-Mila   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 00:09 (ссылка)
Круля, с фото пока повременю, показывать еще нечего. А про лиф писала где фото красного костюма выложила.
Ответить С цитатой В цитатник
alsarab71   обратиться по имени Воскресенье, 22 Февраля 2009 г. 13:51 (ссылка)
Милая_Мальвина, с лифом ты мне помогла необыкновенно. Лазая по рунету и зарубежным ТЖ-шным сайтам, я поняла, что швеи используют три способа увеличения объёма - либо покупают на размер-два больший бюстик, ушивающийся в процессе, а затем набивающийся подплечниками (укладываются "ромашкой", "естественно" наполняя чашечку, и при прогибах или партере получается иллюзия "собственной", гм, груди); либо снаружи чашечки пришивают плотно сложенную тряпочку, или тот же подпплечник, только круглый, а поверх получившийся конструкции натягивают ткань, нашивают пайетки и т. п. (в этом случае лиф сидит лучше, но округлость получается немного неестественной, эээ, неправильно выпирающей, что ли ). Третий способ - самый распространённый - когда больший по размеру верх богато обшивается, а избыточный изнутри объём набивается ватой (самый простой вариант, но прогибаться, повторюсь, при нём не рекомендуется - в силу нашей анатомии ватка полезет на первый план). Милая_Мальвина, благодаря тебе узнала, как избежать этого набивально-пришивального кошмара.
Ещё интересует, можно ли на обшитые лямки установить регулятор длины? То есть, умом то я понимаю, что по пайеткам и бисеру такая штучка нормально ездить не сможет, но вдруг есть способ? (а то практика показывает, что раз и навсегда сшитые лямочки, стоит танцовщицам похудеть, начинают сваливаться с плеч).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку