-Метки

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ameli-

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Мой_цитатник Quotation_collection псевдо_мысли eau_de_source only_thoughts your_heaven

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4108





негожая;

Воскресенье, 20 Января 2013 г. 17:22 + в цитатник
я дурная девчонка, отвернись от меня
отворачивайся, давай, ну же,
может, тебе дать пощечину или пинка,
я злая, я приношу только вред и стужу,
не умею готовить ужин, прислуживать и быть за мужем.
если слезы - то в три ручья,
если смех - то до самых слез.
я разучилась спать - парадокс.
и теперь я, как ты учил, слушаю тишину,
молчу о плохом и не спеша так иду ко дну.
люблю - и это самое горькое в этом фрукте,
рощу в себе кротость, забывая прошлые имена.
сладкий, я такая сложная
и я не знаю за что тебе в наказание
ниспослал меня всемогущий Боже,
но как supergirl я буду спасать тебя.
все существующие в этом дурацком мире противоречия
внутри меня давно устроили пир,
я разрешаю тебе разобрать меня на детали,
чтобы собрать такую, какую хотел видеть бы ты,
твои подруги и дураки, шуты, певцы, актеры и игроки.
собери меня идеальную, помоги.
а пока я только проказница и проказа,
которая выучила уже все родинки твоей широкой спины.
и признаться честно, я думала начать все совсем по-другому –

я хотела бы жить с тобой в крошечном,
Богом забытом приморском городе,
готовить варенье на зиму
и тебя целовать в виски.



Процитировано 2 раз
Понравилось: 61 пользователям

ультрачувства;

Среда, 12 Декабря 2012 г. 23:29 + в цитатник
запомни, милый
между моими пальцами не хватает твоих - время проходит зря
проходило зря, когда я летала по этому городу
в коротких платьях и остро заточенных каблуках
выпрыгивала из машин, в которых скована была грубой лестью
еще не узнав тебя, но за то, что заставил
так долго тебя дожидаться - это была моя месть тебе
называй меня бестией, глупой, непослушной, несносной ведьмой
но ты заслонив собой, не оставил никакого другого солнца мне

снега по горло в нашем сером городе
дома окружают плотным кольцом
я буду писать на немецком о самом главном
ты все равно не поймешь

моя любовь – красное сердце – светится, бьется током
застревает между твоих ресниц, вертится, громко трескается
срастается без следов от укусов на следующий день
я трушу – воин умеет плакать – но ты избран мной
птица феникс и твои безупречные руки
подумай, чем ты ей сможешь помочь
выстрелить, ослепить и обрезать крылья
или целовать неистово в шею и под ключицы
укрыть от холода пледом и вместе одному богу молиться.

это чувство – ты кусаешь плечи мои, когда что-то не так, как ты хочешь
оставляешь на теле эти следы и болишь, чтобы невозможно было забыть
я тебя раскусила, милый, du bist immer und überall
чтобы любить, я искала талант
и женщина, что во мне, не умеет делать ошибки
смирись;



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

tell everything by saying nothing;

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 23:14 + в цитатник
я сильная леди и память свою убогую
могу прикончить в два счета ко всем чертям
могу на скорости невозможной
спрыгнуть с поезда, следующего в никуда
могу не плакать о людях и год и два
и всю громкую и терпкую жизнь
могу больше ничего тебе не сказать
и ни о чем не спросить

я сильная леди и если ты мне не веришь
могу без слов все тебе объяснить
могу раздавить тишину этих стен и оконных рам
когда я одна – во мне просыпаются черт и охотница
могу находить по запаху не отправленных мне телеграмм
я храню в себе свет и сталь
могу птицей и волком стать
и в одиночку приготовиться к холодам

я сильная леди и о своем приходе
могу вовсе не предупреждать
могу врываться острым сквозняком в твою комнату
держаться, а потом по-немножечку исчезать
могу хлопать дверью, кричать, молчать
истязать себя дикими фразами по ночам
могу после всего выйти на бис, улыбаться
в голове проигрывая нотрдам;



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

заполни, опустоши;

Суббота, 24 Ноября 2012 г. 00:25 + в цитатник
встречи редки, объятия робки, взгляды громки,
я уже хочу засыпать с тобой рядом в одной коробке
плыть в твои руки, дышать тебе в шею, сниться первой
вплетать в свою жизнь твою
как цветастые ленты в косу
затягивать туже тросами
чтобы никакие ветра
не смогли стереть
с твоей кожи
запах моих духов
следы моих поцелуев
отпечатки моих ладоней

море живое льется, смеется, дразнится
ничего не видно – заливает собой глаза
ничего не слышно – кругом вода
моя музыка

и сколько ни повторяй себе, глупой, - не падай в море,
сколько себя ни удерживай на берегу
но если море сродни вселенной
наступает на пятки
гладит коленки
целует мягко
целует крепко
то, пожалуй,
я все-таки
упаду;



Процитировано 6 раз

осенью;

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 00:37 + в цитатник
каждое утро повторяешь себе как мантру:
не разговаривать с ней, не думать о ней, не приближаться
к ее идеальному телу во всех этих пестрых тряпках
не вдыхать ее аромат чаще дерзкий, чем мягкий
исключать любую возможность смотреть в ее дьявольские глаза
иначе – смерч и цунами; и как объяснить это дома
что только одна мысль об этой чертовке сводит тебя с ума.

но потом, обманывая себя случайностью, пишешь ей
в двадцатых числах, десятого месяца, этого года
вежлив, пьян и влюблен, спрашиваешь:
- ну что? кропаешь еще стишочки свои про любовь до гроба?
я вот сейчас в машине под твоими восьмыми окнами решился их вдруг почитать
знаешь, невозможно ведь – каждое слово - бездна образов, но нового ничего по итогу.
так как у тебя дела?
---
и я отвечаю, что каждое утро выбор между черным и красным
я просыпаюсь рано или не сплю überhaupt
читаю тексты немецких писателей –
и это единственное, что занимает меня последние месяца
вместо сердца давно туман, в голове сумасшедшие крики и краски
в подреберье истории храбрецов-утопленников
и я почитываю их холодными вечерами
исподтишка;



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

крики иволги III;

Суббота, 13 Октября 2012 г. 22:19 + в цитатник
и что в этой осени тебе остается –
красить губы в кроваво-красный
черным вырисовывать послушные стрелки
и улыбаться. эти смешные мужчины
стараются поймать тебя в свои большие машины
и искренне удивляются твоему несогласию
а взрослые и не очень женщины
переживают, чуют в тебе соперницу,
и сочиняют о тебе нелепицы

от этих бомб ведь нигде не спрятаться
ты ловишь их ребрами, внутри все взрывается
но, дерзость – идти продолжаешь прямо
слегка поправляя бледные пряди
и ни за что не оглядываться
любить больше некого, кроме мамы
поэтому в холодные ночи снятся теперь не
потерявшие все сроки годности воспоминания
а лишь лабиринты и странные пиктограммы

все, кого мы любили превращаются
в письма, амулеты, аудиозаписи
секретные кодировки, пароли и явки
ты приходишь домой, опьяненная осенью
устало стягиваешь с себя шарф и шапку
ссутулившись снимаешь платье
забираешься с ногами в кровать
читаешь входящие, готовишься переспать
октябрь, ноябрь и дальше по графику;
Прослушать запись Скачать файл



Процитировано 1 раз

.

Суббота, 06 Октября 2012 г. 22:07 + в цитатник
для тех, кто хотел услышать то, что я пишу vk.com/wall-40336953_99
:)

несвоевременность - ewiges drama;

Четверг, 04 Октября 2012 г. 20:57 + в цитатник
с разбега врывается в голую аудиторию,
щурит глаза, грубо пялится в мои сонные,
голосом льет на меня все месяцы и года:

- саша, ты не маленькая уже, ты взрослая и ты меня бросила,
а сейчас как девчонка с расплетенными косами и порванным на левой ноге чулком
стараешься медведю плюшевому пришить его ухо оторванное, неумеха.
хватит, хватит, говорю, я живой еще, хотя, благодаря тебе, мне с трудом в это верится.
во мне не наполнитель искусственный и вишневый сок, во мне плоть и кровь.
и я ощущал каждый удар ногой, каждый удар рукой, каждый удар судьбой.
хватит, хватит, говорю тебе, ты же змея, ты волк,
и пригреть тебя, приголубить – бед натерпишься.
я однажды рискнул и вот - твое имя звонит по мне ежечасно, как колокол.
Бог ведает, что творит, и потому развел наши руки в противоположные стороны,
поэтому тебя как беду, стихийное бедствие от меня отвел.
зачем теперь ты пытаешься склеить эти осколки чертовы?
хватит, хватит, говорю тебе, какая ты глупая, я не люблю тебя больше,
я тебя ненавижу, потому что вижу твое лицо в каждой девчонке,
в каждом смехе слышу твои визгливые нотки,
в каждом цвете я сочиняю цвет твоих глаз.
ты - ведьма несносная, я проклял давно тот час,
когда ты возникла в этой плоскости,
когда я впервые коснулся твоей этой бледной кожи,
твоих бледных волос.

умоляю тебя, вразуми эту дуру ангельскую, дорогой Господь.
---
саша не маленькая уже, взрослая. и она бросила
эти гениальные руки, эти морские глаза,
эту россыпь еле заметных веснушек по контуру родного лица,
терпкие осенние разговоры,
аккорды и песни, летящие по проводам,
упрямый почерк, письма, от которых начинался космос –
все это саша бросила и ушла.

от любви любви, тальков знает толк, не ищут.
я бы просто хотела, чтобы ты знал –
я постараюсь не написать о тебе больше ни единой строчки, кроме:
du bist der Beste, mein lieber Junge, meine erste Liebe. bis bald.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

я смеялась в такси, я в нем плакала;

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:36 + в цитатник
такси, вези, увези, умоляю, куда-нибудь
время два часа, а может половина первого
и длинное платье синего бесконечного цвета
а впрочем если внутри вдова, неважно что на тебе
если память болезненно оголена, раздета
и на ветру в нее врезаются пепел или хлопья снега
город вокруг тебя - хиросима
и ты одна.
из прически выбились пряди
не осталось ни цвета ни вкуса от красной помады
на лице только бледные губы
и подведенные четко глаза
закрываешь их, стараешься спокойно дышать
а таксист пытается не замечать
драму на заднем сидении своей машины
без адреса и без цели продолжает гнать
а тебе бы ехать так целую вечность
забывать, забывать, забывать



Процитировано 1 раз

тот, кем я еще жива;

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 01:31 + в цитатник
объясни, почему нельзя записаться на прием ко врачу, прийти и сказать ему:

- доктор, видите, что-то внутри меня болит невозможно, я не знаю, где точно, кажется, под ключицами или в груди. чаще: где-то в районе сердца, иногда на людях начинается приступ от знакомого голоса или запаха - но, померещилось. и кричи-не-кричи - кроме хрипа ничего не выходит из горла; тот единственный повзрослевший упрямый мальчишка не слышит мои мольбы. доктор, скажите, можно это как-нибудь удалить? я согласна даже на адские боли, но единожды. доктор, а после сможете выписать мне больничный лист? куда-нибудь к морю. я слышала, что душу все едут лечить обязательно к морю - там целительный воздух, соленая тишина и приглушенные крики птиц.

у меня спрашивают мое имя - я молчу
у меня спрашивают мой возраст - я молчу
у меня спрашивают, любила ли -
я разрываюсь криком.

- доктор, почему всем так нужно знать, какого цвета его глаза, кто он такой, как его имя. ведь по сути мне некому рассказать, как он смешно морщит нос и убирает челку, какие сильные его руки - так похожи на руки знаменитого в свои времена музыканта; как он смеется - громко и чисто - подобен ребенку. как он рисует в своих тетрадях смешные рисунки, как с легким смущением исполняет собранные на нитку звуки; читает ремарка, кафку, спорит, носит странные амулеты, но молчит об этом; почему мне не хватает смелости ему рассказать, как я хожу вечерами в церковь, молюсь за него и ставлю свечки; каждое утро подобно метеорологу тщетно пытаюсь разгадывать его сегодняшнюю погоду и улыбаюсь, когда у него все в порядке; почему, видя его, я хочу неистово, чтобы он просто взял меня за руку, в этот же миг космос начнется заново.

я протягиваю к нему руки - он молчит
я протягиваю ему душу - он молчит
я спрашиваю, любил ли
он упрямо изламывает свое сердце.

объясни, почему нельзя записаться на прием ко врачу, прийти и сказать ему:
- доктор, почему я его люблю? почему сейчас, а не годами раньше? почему мне это никогда и никак, н и к а к не сказать ему.



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

оправдай мои сны;

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 22:53 + в цитатник
осень - и сны о тебе приходят по расписанию
погасила все свечи, разбила все уличные фонари
все дороги к дому моему перекрыла
чтобы слышать только твои шаги
чтобы нюхать только твои цветы
о тебе все стихи в одиннадцатом
в ночь с лета на осень
мальчик мой
имя тебе -
рецидив.

просто возьми меня за руку -
возвратись, обернись алым парусом
вот увидишь, все войны закончатся
крики птиц успокоятся, наступит тишь
я запуталась в ветвях этих деревьев
это ты разрешил слететь мне
без страховки сорваться вниз
глупый, любимый мальчишка
я уже всё сердце истратила
в эти стихи

надеваю прошлогодние платья,
к которым ты еще прикасался
твое присутствие ощущаю кожей спины

разворачиваюсь - током бьет изнутри и снаружи
в то время, как во взгляде читается стужа
умоляю, оправдай мои сны;


Понравилось: 1 пользователю

сны в ночь с пятницы на осень;

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 22:08 + в цитатник
в этот возраст безумной птицей врываешься – два крыла
и чудесна, и 20, и свободою пахнут новые города
и все можно, не любить, но целовать, уехать, не возвратясь
но девчонка внутри не перестает у господа вопрошать

почему у первых моих любовей семья и дети
почему подруг моих уже забирают в десять
их собственные мужья.
почему они с упоением мне рассказывают
как их тошнило без остановки с вечера до утра
а потом тест внезапно показал заветные две полоски.

почему мой внутренний город полон улиц ярких и бледных
почему в этом году список имен запретных
увеличился на еще одно
почему по ночам засыпается сном мертвецким
больше некого под веками прокручивать как кино
немое или немецкое; или как новый и интересный квест.

почему я внушаю себе гореть в самом начале осени
почему на моем окне коллекция роз заброшенных
оставшихся без тепла.
почему песни талькова бушуют в моих наушниках
хрипотцой и шепотом «ты опоздала»; и в это время
в мои глаза просится дно морское ночевать до востребования;



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

говорил, разлуки нет;

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 23:18 + в цитатник
понимаешь - мне позвонить нужно.
- да, дорогая. дома? нет, я не дома, но скоро буду
пока. и тебя целую.

кладешь трубку. но целуешь меня.

ты разговариваешь со мной обо всем свете
о работе и деньгах, о прошлом и будущем,
о женщинах, о космосе, о любви.
проводишь ладонью между лопаток, гладишь мои коленки,
сил не найти - кружево черное бьет тебя током,
и слов не вымолвить, ощущая себя утопленником -
на улице дождь и холодно, в машине потеют стекла
ты очень забавный - просишь меня не оставлять царапины
которые тебе потом дома, сняв футболку, будет не объяснить

я смеюсь с тобой очень часто и громко
а ты подолгу всматриваешься в мое лицо
и мне страшно - будь я на месте твоей любимой законной
я по твоим глазам прочитала бы все
и я хотела бы, чтобы ты наблюдал меня спящую
обнимал меня спящую и такую меня хотел
раскиданную и растрепанную
лежащую в опасной близости
досматривающую последний сон.

если хочешь знать - я писала это рядом с тобой в машине
пока ты ехал туда, где нас никто не сможет узнать
я не знаю твой дом и какого цвета стены в твоей гостиной
а может они увешаны вашими с ней фотками, и их не сосчитать
но я полюбила твой голос и слушала не дыша
в телефонной трубке он немного суровый
и я дико боялась тебе позвонить сама
а все что сейчас между нами - бред и бессмыслица
но не писать не могу об этом, ты же знаешь меня

полпервого ночи, твой шепот "ненормальная и красивая,
и совсем другая, как я люблю и хочу тебя."
во мне сила и мысли безумной женщины
я целовала твой безымянный палец и смотрела прямо в глаза
я не святая и изредка я разрешала чужим мужчинам себя обнимать
и вот разрешила себе тебя и срывалась в твои руки и губы
но заставляла себя понимать, что ты совершенно не тот,
о ком следует думать, кому следует посвящать стихи
ты совершенно не тот мужчина. не тот мужчина. аминь.



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

черные ночи/цветы-птицы-море;

Суббота, 28 Июля 2012 г. 02:35 + в цитатник
белые пряди до плеч
соленая кожа
половина шестого утра
пустынный берег
море волнуется по трехбалльной шкале
святая связь -
цветы-птицы-море
южные сны и герои их вечные
я спокойна

я брожу одна по этому городу
в белой майке и шортах
без колец на пальцах, и без браслетов,
город мал, но мне вовсе не тесно
здесь запахи свежих фруктов и острых специй
превращаются в теплый и влажный ветер
который непредсказуемый разный днем и вечером

за час до захода солнца я иду к морю
укладываюсь параллельно берегу
вдоль горизонта
спасающая тишина вокруг
только шум волн и никакого шума кроме
вода вымывает из меня все крики
и дарит свободу;



Процитировано 2 раз

черные ночи/море волнуется раз;

Суббота, 28 Июля 2012 г. 02:07 + в цитатник
кружево врезается больно кожу
и кто-то вместо тебя сцеловывает следы

я помню как целовала тебя неистово в спину и контрольный один в висок
а на следующий день я ушла от тебя не объясняя причину

мой бог многолик - я вижу его во многих
я вижу его в мною любимых прежде и до сих

мои две любви - я их не вынесла
обе погибли почти в зародыше, оба выкидыша

почему я ушла от них - я сложносочиненная
а эти мальчики, это чудесные мальчики, но не мужи, не отцы

возможно, любовь вовсе и не моя стихия
но я просто хочу из камня стены и пары маленьких чуд

чтобы мне было ради кого просыпаться и жить;

я хочу тебя;

Понедельник, 09 Июля 2012 г. 01:01 + в цитатник
эти руки меня прижимали к стенке
и сил не хватало ни вырваться ни умереть
эти руки обжигали мои запястья
прикасались к моим коленкам
резко и больно хватали меня за волосы
чтобы я не могла взлететь

каждый раз я оставалась - вот ты меня обнимаешь
в комнате мигом становится жарко и горячо
ты дотягиваешься до ноутбука
первую попавшуюся музыку или фильм включаешь
мы улыбаемся, изо всех сил молчим
комната наполняется случайным звучанием

пишу то, что помнится - мне легчает
до одурения любила зажмурясь от боли
руками касаться твоего лица
я целовала тебя по вечному кругу
каждый раз преданно возвращаясь губами к твоим губам
в воздухе усыпляющие мотивы, прерывистое дыхание

ты проводишь ладонью по моей коже
от ступней до моего плеча
целуешь в шею - мурашки - я начинаю дрожать
внезапно окно запотевшее открывается ветром,
за ним зима, я говорю тебе "я замерзла", ты киваешь
закрываешь окно и укрываешь меня.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

!!!

Суббота, 07 Июля 2012 г. 14:21 + в цитатник

уязвимая;

Пятница, 29 Июня 2012 г. 01:02 + в цитатник
почему те, о ком мы сочиняем романы и оды
нас даже во снах не видят
почему от острой ножевой любви
душа кровоточит, но молча, чтобы себя не выдать
почему мне все в один голос твердят
что раны на сердце прижигаются очень просто
почему я не могу и не хочу лечится
с чужими мужчинами, с друзьями и водкой
почему к тебе мое сердце чувствует
тоску терпкую и соленую
почему мысль, что когда-нибудь рядом будет другой
кажется глупостью невозможною
почему нервы сдают меня с потрохами
днем со смехом, вечером со слезами
почему мой крик не получается объяснить
ни одной живой душе, даже маме
почему меня обвиняют в холоде и неприступности
почему душа вся в узелках на память
и хранится для одного, и ждет этого одного
почему все мои страхи уместились в одно –
где-нибудь встретить тебя случайно
господи, почему такая я ненормальная
почему не могу существовать легко
жить только работой и случайными связями
забывать имена, общие даты и фотографии
бросаясь с разбега в новый смерч или даже в цунами
а потом выныривать не задыхаясь
почему когда я читаю кому-то вслух
мне воздуха катастрофически не хватает
почему тебе до сих пор я предана
хотя тебя вокруг почти не осталось
сегодня прочла, что цветаева со своими любимыми
общалась через переписку, а еще снами
я же с тобой разговариваю своими стихами;



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

что вас вдохновляет? - сны.

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:17 + в цитатник
женщина невозможная и немая
сидит напротив тебя, или даже рядом
отводит глаза и взглядом почти не встречается
но при виде тебя – поцелуи и сладкие запахи
первое что вспоминается

это моя беда - молчать об этом, господи, мочи нет
до одури и до криков бояться ночи
потому что сны безумные и пророческие
с рассказами о несбывшемся будущем
без тревог и бед

мне снится ребенок маленький, мой новорожденный
плачет, кричит невозможно он и дрожит стекло
внезапно потом успокаивается, увидев твое лицо
слезки на коже его кофейной медленно высыхают
мне снится это каждую ночь

ребенок у него на руках - его плоть и кровь
похож как две капли, хватает маленькими ручками его за нос
смеется, улыбается и строит карие глазки
вы снитесь мне вместе – моя вселенная
и мой бог.

я сильная, ты сам знаешь, и стальная
но видеть в который раз этот сон меня не хватает
я исчезаю, я беззвучно кричу, я пишу о том
о чем никогда не смогу рассказать, себя успокоив тем,
что ты это не читаешь;



Процитировано 4 раз

в маршрутке;

Вторник, 19 Июня 2012 г. 00:59 + в цитатник
- вы плачете, девушка? что-то у вас случилось?
- что вы, нет. в глаз просто что-то попало
в сердце что-то попало
в душу что-то попало
колется и болит
а чтобы исчезло
пыталась часто моргать
пыталась лекарствами
не исчезает
не знает никто, что со мною
- деточка, в простонародье это называют любовью;



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в ameli-
Страницы: [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь