-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Островская

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Темы_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 238


Дневник Любовь_Островская

Четверг, 01 Мая 2008 г. 14:08 + в цитатник
Меня зовут Любовь, 54 года, работаю в институте и свободное время учусь работать на компьютере. Я уже познакомилась с многими интересными людьми, которые мне помогают.
Дневник мне нужен для общения и найти людей по интересам.
С уважением, Любовь!

Никита_Михайлов   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 14:42 (ссылка)
Привет!
Поздравляю с дневником!
Заходи ко мне почаще, у меня много интересного!
Или на мой сайт NIKITO.SU
И незабывай про своего опекуна!
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Островская   обратиться по имени Живём до 100 лет в отличной форме! Вторник, 06 Мая 2008 г. 01:00 (ссылка)
Исходное сообщение Любовь_Островская
Меня зовут Любовь, 54 года, работаю в институте и свободное время учусь работать на компьютере. Я уже познакомилась с многими интересными людьми, которые мне помогают.
Дневник мне нужен для общения и найти людей по интересам.
С уважением, Любовь!


Живём до 100 лет в отличной форме!

Пятница, 02 Мая 2008 г. 10:33 (ссылка)
ЗДОРОВЬЕ - ВСЕМУ ГОЛОВА

Всегда было и остаётся хорошей традицией за праздничным столом первый тост поднимать с пожеланием как можно дольше оставаться молодым и красивым, крепкого здоровья, счастливых и долгих лет жизни.

Для начала, попробуем разобраться, от чего же зависит наша красота. Думаю, что я не открою большого секрета, сказав, что в первую очередь красота человека зависит от состояния здоровья его организма. Именно этим определяется и цвет кожи, и блеск волос, и сияние глаз. По настоящему красив и счастлив только здоровый человек. И действительно, здоровье стоит на первом месте. Как утверждал немецкий философ Л. Шопенгауэр, «девять десятых нашего счастья зависят от здоровья».
Все мы желаем быть здоровыми, так почему же только немногие могут похвастаться своим здоровьем? Почему, несмотря на увеличение продажи лекарств, появление новых разнообразных продуктов питания, с каждым десятилетием наблюдается рост таких недугов, как рак, диабет, астма, нервные нарушения и болезни сердечно-сосудистой системы? Может быть, мы ищем здоровье не там, где следует?
Если спросить любого человека, то каждый, соответственно своему разумению, даст ответ, и каждый найдёт причину, почему он не может быть достаточно здоровым. Одни скажут, что нет денег на лекарства, и именно только хорошие таблетки помогут справиться с болезнью. Другие скажут, что спорт — основа всего, и тоже будут в определённой степени правы. Третьи найдут причины болезней в экологии, нервных стрессах и т.д. В тех ответах, которые описаны выше, заключён и ответ, или по крайней мере, направление правильного ответа.

«Болезнь не есть нечто особенное, самостоятельное. Она представляет собой обычные явления жизни при условиях, невыгодных организму», - так говорил выдающийся русский врач Сергей Боткин.

Как же правильно расставить приоритеты в вопросах здоровья человека?

Обратимся к официальным источникам.

ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ)

ВОЗ НАЗВАЛА ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ, НЕГАТИВНО ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ:

1.Наследственность 8%
2.Экология 11%
3.Стрессы 6%
4.Питание 75%

На состояние здоровья организма влияют не только внешние факторы, наследственность и стресcы, воздействия которых избежать невозможно, но и привычки питания. И что самое главное от него, нашего питания, на 75% зависит Наше здоровье.

Пища во многом определяет состояние здоровья и продолжительность жизни человека.


ТАК ОТ ЧЕГО СЕГОДНЯ УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕК?

По данным той же ВОЗ 70% смертей на земле происходит по трем основным причинам:

1.Сердечно-сосудистые заболевания
2.Рак
3.Сахарный диабет

И что самое плачевное 50% ПРИЧИН вызавающих эти заболевания напрямую связанны с питанием.

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ : 50% ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ИЗМЕНИВ ПИТАНИЕ.

Вдумайтесь в эти цифры. Не смотря на военные конфликты, катастрофы, катаклизмы, аварии и прочее,люди в 70 % случаев умирают от того что неправильно едят.
Неужели современный человек настолько глуп, чтобы видеть очевидное- проблема в питании, изменив это увеличить продолжительность и качество жизни!!?
Оказалось что мы загнаны в ловушку цивилизации.
По последним данным каждая клетка человеческого организма нуждается в ежедневном поступлении от 600 до 650 пищевых веществ - микронутриентов. Наш рацион должен содержать примерно 32 наименования различных продуктов питания: хлеб, мясо, рыба, молоко, овощи, фрукты, зелень, крупы, растительное масло и т.д.

К сожалению современный человек загнан в двойную ловушку( в ловушку цивилизации).

Что же имеет современый человек в своем рационе , что получает в избытке , а чего ему катострафически не хватает ? Почему 70 % смертей на нашей планете присходят от неправильного питания?
Обычное наше питание имеет избыток жиров, углеводов, соли и вредных веществ (включая канцерогены), получаемых в результате черезмерной обработки, приготовления или консервирования пищи.

С другой стороны, в Нашем питании не хватает витаминов, незаменимых аминокислот, микроэлементов, минералов, растительного белка и масла, растительной клетчатки.

Все эти вещества поступают в организм только с пищей и водой.

Но для получения их в нужном количестве необходимо черезмерное количество разнообразной пищи, что неизбежно приведет к перееданию и болезням.

Cамое простое решение - поменьше есть, только усугубляет дефицит витаминов, минералов и других веществ, которые вы получаете с пищей. В итоге такого "голодания" Ваши проблемы обмена веществ возрастают. Петля избытков "двойной ловушки" уменьшается, но при этом растет петля дефицита жизненно важных компонентoв. Долго ли Вы сможете бороться со своим собственным организмом в ущерб Вашему здоровью ?

Вы решили компенсирвать недостаток витаминов и минералов с обычной пищей?

Для этого Вам приходится увеличить прием пищи. Но при этом Вы получаете еще больше ненужных Вам веществ, чем при "нормальном" питании. Петля недостатков "двойной ловушки" уменьшается, зато растет еще больше петля избытков. Появляется одышка, перегрузка для сердца и как результат - многие болезни.
К примеру, что бы покрыть суточную норму витамина С , необходимо съесть 3,5 кг яблок. Возможно ли это?

"Здоровье человека зависит не от того, что он ест, а от того, чего он не ест", - американский ученый Карл Ренборг.

С одной стороны, мы понимаем, чтобы быть здоровым, изящным, стройным и красивым, надо есть меньше, с другой - в рационе современного человека катастрофически не хватает витаминов, полиненасыщенных жирных кислот, минеральных веществ, микроэлементов, пищевых волокон, и поэтому надо есть больше. Что и говорить - взаимоисключающие друг друга рекомендации!

Так есть или не есть?

Человечество решило этот вопрос. Hа пороге третьего тысячелетия мы узнали, как жить долго, и быть здоровым и красивым одновременно.

Это биологически активныe добавки к пище (БАД).


Мы снова вспоминаем крылатую фразу Пифагора: "Человек есть то, что он ест".

Дефицитные в питании человека нутриенты и биологически активные вещества, научились выделять из различных источников, концент­рировать в таблетках, капсулах, порошках, экстрактах, эликсирах.

ПРОФИЛАКТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЛЕЧЕНИЕ.

Включите в свой рацион питания специальные пищевые добавки. Они обеспечат Ваш организм важными питательными веществами, необходимыми для поддержания хорошего самочувствия. Ваше будущее зависит от Вас. Оно может быть здоровым и счастливым только в том случае, если готовиться к этому заранее.


Представьте, что Вам за 90, и Вы по-прежнему остаётесь активным и энергичным человеком, и вместо того, чтобы ходить по врачам, живёте интересной полноценной жизнью.

И помните-всё зависит только от Вас, пока сам человек не захочет быть здоровым, никто его здоровым не сделает.
 (365x170, 14Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Любовь_Островская   обратиться по имени Ваше здоровье - в Ваших руках! Вторник, 06 Мая 2008 г. 01:54 (ссылка)
Исходное сообщение Любовь_Островская
Меня зовут Любовь, 54 года, работаю в институте и свободное время учусь работать на компьютере. Я уже познакомилась с многими интересными людьми, которые мне помогают.
Дневник мне нужен для общения и найти людей по интересам.
С уважением, Любовь!


ЕДА В ЦВЕТЕ
ДОБАВЬТЕ ЦВЕТА В СВОЮ ТАРЕЛКУ!
РАЗНООБРАЗИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Разноцветные фрукты и овощи должны стать основой Вашего повседневного меню. Богатые витаминами и минералами, они помогают поддерживать Ваш организм и иммунную систему.
Программа «ShapeWorks»™ облегчает выбор правильных фруктов и овощей для Вашего плана питания, объединяя их в семь цветовых групп. Каждая цветовая группа обеспечивает жизненно необходимые питательные вещества растительного происхождения, которые помогают Вашему организму функционировать более эффективно.
Просто есть больше фруктов и овощей, это еще не решение вопроса: фрукты и овощи нужно правильно выбрать. Крахмалосодержащие продукты, такие как горох и чечевица (от 200 до 250 калорий на чашку), является здоровой пищей, но они могут содержать более калорий, чем Вам нужно, Если Вам требуется больше еды утоления голода, добавьте цветные овощи. Например: шпинат и спаржа лучший выбор, нежели калорийные кукуруза и горох. В чашке шпината заправленного томатным соусом, - всего 90 калорий, но питательные вещества Вы получите из двух цветовых групп.
9E458FFA7A7345207640AE4D15CBEC (365x170, 14Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку