-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






Ёжики и Ад.

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 19:18 + в цитатник
qV15iunriDs (473x344, 63Kb)
Однажды ёжики решили съездить на экскурсию. В Ад. Всем известно, что ада не существует. Но ёжиков это не останавливало. Ёжики – они ж решительные. И с иголками. Если чего-то нет в природе – им это не помеха. Всё равно найдут. Хуже налоговой. Те хоть люди, им что-то объяснить можно, поплакать на плече. А эти – звери. Им плевать.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тест «Как бороться с осенней хандрой»...

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 18:06 + в цитатник
Серые дни становятся все короче, впереди долгая зима – в лучшем случае холодная и снежная, в худшем – серая и промозглая.
В это время даже самые жизнерадостные нет-нет, да и загрустят!
Но мимолетная грусть может превратиться в хандру, а то и депрессию!
Что же сделать, чтобы этого не допустить?


Метки:  

Перевернута страница...

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 16:44 + в цитатник

Поспешно перевёрнута страница,
Поделены и вещи, и друзья.
Я пью вино, а хочется напиться,
Но гордость утверждает, что нельзя.

Извилистые пыльные дороги
Вели не в Рим, а к глупому концу.
И кажется, что еле держат ноги,
Да только падать как-то не к лицу.

И я стою… Напутствия излишни,
Ведь каждый шаг – как будто по ножу.
Да будет мне свидетелем Всевышний:
Держусь сама, но больше не держу.

И если вдруг снегами запорошит
Твою дорогу в предрассветной мгле,
И ты тепла захочешь, мой хороший,
Звони… Кому угодно. Но не мне!

Любовь Козырь




Понравилось: 2 пользователям

«ОСЕНЬ… НЕЖНОСТИ ТИХОЙ УЛЫБКА…

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ТоляЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


…Томным вздохом зари наслаждаясь
И прозрачной росою звеня,
Осень тихая, полуседая
Шанс даёт нам блаженство познать…

Элегантностью яркого света,
Благородным сияньем шелков,
Дуновением лёгкого ветра
Нам вручает она сладость снов…

Дарит самые лучшие чувства…
Нежность самых красивых цветов…
Сочных ягод искристые бусы…
Трав душистых хмельную любовь…

Страсть рисует мелодией сердца…
И, скользя по волнам наших дрём,
Пепел слёз выметает, согреться
Дозволяет нам новым огнём!!!

…Шепчет осень святую молитву…
Нас поит эликсиром мечты…
Обновляет эмоций палитру…
От страданий спасает пустых…

Разрешает она стать взрослее…
В облаках иногда повитать…
И, всплакнув о растаявшем лете,
Жить со вкусом! Любить! И мечтать!!!

Елена Буторина


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С добрым утром!

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 11:51 + в цитатник
.
P0AUMPefZ2g (700x482, 63Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Он редко заходил к ней на страницу.

Воскресенье, 04 Ноября 2018 г. 13:32 + в цитатник
Он редко заходил к ней на страницу.
Казалось, до нее нет вовсе дела.
Держал на всякий случай. как синицу.
Зашел - там статус: «Я перегорела.»
Всего то два простых обычных слова.
Но стало страшно, сжалось все в груди.
Он через час зашел на профиль снова.
Адреналин подскакивал в крови.
Задумался: «Когда же это было?
Когда звонил?.. писал последний раз:
Что холодно, чтоб куртку не забыла?
Что не уснуть без милых ее глаз?
Когда напоминал ей, что мурашки
от мыслей. что бушуют в голове?
Когда у нас с ней были „обнимашки“?
Когда я упустил ее?.. и где?»

Вдохнул и написал: «Приветик! Как ты?»
На удивленье сразу прочитала.
— Вранье предпочитаешь или факты?
— А ты чего такою злою стала?
— Считаешь, что два месяца не срок?
Чтоб человек мог заново родиться?
— Устал я, уйма дел, я чуть не сдох.
Над любящим тебя, зачем глумиться?
— Напомни. а влюблен в который раз?
А то я подзабыла. раз шестой?
— Никто на свете не разделит нас!
Одной судьбой мы связаны с тобой!
— Ты прав! Никто не разделил бы нас.
С тобой все были мысли и мечты.
Но.видимо пришел тот день и час,
разъединил нас, мой хороший — Ты!
Устала быть собакой, то «ко мне!»
А то «сидеть.не гавкать и молчать!»
Я — девушка. Любовь жила во мне.
Ждала.ждала.потом устала ждать.
Устала верить, что поймешь.изменишься.
Устало даже сердце — отболело.
Вдруг.стало наплевать. самой не верится.
Не знаю как?.. но Я — перегорела!

Он побледнел: — Но ты же говорила,
что любишь!.. и что это навсегда!
— Да!.. и ждала звонков!.. с ума сходила!
Внимания ждала. хоть иногда.

Вас любят!.. это факт, что не изменится!
Звонки все реже. меньше сообщений!
«Раз любит — значит никуда не денется!»
— одно из самых сильных заблуждений!

© Наталья Задорожная (Cherry)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Замечталась у окна...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:23 + в цитатник
Замечталась у окна...
День скользил песком сквозь пальцы.
С безнадежностью скитальца
Дождик плакал дотемна.

Не хотелось говорить...
Только шорох капель слушать,
Миг блаженный не нарушить.
Не грустить, не думать, Быть...

Как синичка под стрехой
В оперении зелёном.
Ветром лист гонимый клёна,
Мшистый камень под ольхой.

Как спокойная река
С отражением небесным.
Как застывший бессловесно
Стройный ряд березняка.

Не случилось ничего...
Только, бывший самым лучшим,
Ты ушел песком текучим
Прочь из сердца моего.

Татьяна Ахо

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Здесь у меня - закат...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 11:21 + в цитатник

Здесь у меня - закат, там у тебя – рассвет,
Как ни смотри назад – пересечений нет.
Что там ни обещай – до горизонта лет -
Где у тебя «Прощай…» - там у меня «Привет!»

Кружатся города, все ускоряют бег,
Но у тебя – среда, а у меня четверг
Где у меня: «Встречай!» - там у тебя: «Пора…»
Где у меня - сейчас, там у тебя - вчера.

Слушай, ведь я хочу мало как никогда
-
Мне бы совсем чуть-чуть выровнять календарь.
Чтобы сейчас – сейчас, чтобы среда – среда,
Чтобы хотя бы раз ты мне ответил «Да»

Чтобы апрель – в апрель, чтобы зима – зима,
Чтобы открылась дверь, чтобы…. …Да я сама

Знаю: мечтать – ни-ни! Знаю: до края лет
В окнах моих – огни...
В небе твоём - рассвет…

Юлия Вергилёва

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

мечты сбываются и не...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 22:55 + в цитатник
Вот видишь: ничего не говорю.
И ничего на память не дарю.
И никаких не отмечаю дат.
И не пишу. И не гляжу назад.

Выходит, всё свершилось и сбылось,
Сложилось-разложилось-обошлось.
Не выжгло намертво.
Затихло.
Отлегло.
И хорошо.
И пусто.
И светло.
Ни слов палящих, ни, избави Боже, дел...

Ну, разве ты не этого хотел?...

Юлия Вергилёва

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

И падал снег... И так хотелось жить...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 21:11 + в цитатник
И падал снег... И так хотелось жить.
Душа ждала. И жаждала отсрочки.
Всё это не укладывалось в строчки.
И не было во всём ни капли лжи,

А только снег - густою пеленой -
Чистейший, возвращающий в начало,
На землю падал белым покрывалом,
Как будто-бы хранитель-ангел мой.

И, очищаясь, плакала душа
Под музыку большого снегопада.
И жизнь воспринималась, как награда,
Как счастье - просто видеть и дышать.

И нет вопроса "быть или не быть?"
Душа живёт, не ведая износа,
И с каждым воплощеньем выше ростом
Становится, учась в миру любить.

Любовь Сафарова
R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Люди с холодным сердцем...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 20:21 + в цитатник
Люди с холодным сердцем - нежностью не болеют.
В мире их вечно веют северные ветра.
Ласковым, теплым словом искренне не согреют,
Им не знакома сила чуткости и добра.

Людям с холодным сердцем, быть не дано другими.
Драма души застыла мелким кристаллом льда.
Чувства их не тревожат, к чувствам они глухие.
Может это их счастье, может быть и беда.

Люди с холодным сердцем, медленно исчезают.
Тает в них человечность, сбитая в снежный ком.
Жить по любви не смеют, только в нее играют.
В общем обычные люди, обиженные теплом.

Светлана Шатановская

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Связь...

Понедельник, 29 Октября 2018 г. 20:07 + в цитатник


Эта странная связь без звонков и свиданий,
Без запаха счастья, без вкуса желаний.
Без мыслей о нас и без слов: " Я скучаю",
Без твердого нежного: " Я обещаю".

Эта странная связь многоточий и точек.
У нее необычно волнующий почерк.
Сотни тысяч вопросов и все без ответа,
Впереди нет пути без входного билета...

Эта странная связь у двоих непохожих,
Очень близких людей, но по жизни прохожих-
Без веры, надежды и без общего дома.
Эта странная связь с элементом излома.

Словно сон на Яву - испытанье судьбою -
Эта странная связь между мной и тобою...

Светлана Шатановская


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Души под дождём...

Воскресенье, 28 Октября 2018 г. 19:59 + в цитатник

Намокли души под дождём,
На остановке у судьбы,
До счастья пять минут ходьбы!
А мы его пол жизни ждём..
Примчался поезд.Наш вагон,
В плацкарт попасть всегда спешим,
В нём ищем родственность души...
Но нет её, и полон он.
Мелькают города, пути,
И каждый боль свою излил...
Так почему же нету сил,
Остановиться и сойти?
Мы здесь,а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...
Остановлю судьбы вагон,
Сойду на первой остановке...
До счастья пять минут ходьбы...
Но Мы его все так же ждем.

Бородина Ирина


e76c090e4436.gif

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Самое время начать...

Воскресенье, 28 Октября 2018 г. 12:38 + в цитатник
EUq4RWaruHfEXaC3DCemO0EzOiq5-9kaTpBct9Q5k96wmEumT-HGImOJvPZbjTXfD4CmLqcip1o5GBjbwRcmMsPXwF0noB1nvu1Ijtpxg4k (500x165, 125Kb)



Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мне сорок, пятьдесят и снова двадцать...

Воскресенье, 28 Октября 2018 г. 12:20 + в цитатник
Мне сорок, пятьдесят и снова двадцать
Меня в обратном убеждать , слова на ветер
Время любить и жизнью наслаждаться
И быть самой счастливою на свете

Мне столько лет, с какой улыбкой день встречаю
И в какой цвет с утра помадой крашу рот
В какую чашку чай иль кофе наливаю
Какой мотив весь день покоя не даёт

Какой пеку пирог, с какой начинкой
Когда успела, как я ухитрилась
Ещё на " ты", с малюсенькой морщинкой
Я с ней уже давно, почти, сроднилась

Ношу цвета, ни что попалось, а что нравится
Мне все дозволено , что душечке угодно
Проблемы нет с которой не смогла б я справиться
Мне сорок.. пятьдесят .. а я , свободна

И мне ничьё не нужно разрешение
С кем чай попить, с кем ванную принять
С кем отношения .. обычное общение
Вчера мне сорок, а сегодня .. двадцать пять

Не приминаю близко чьё- то мнение
Мне и своё, не знаю куда деть
Мне важно, я в хорошем настроении
Мне двадцать лет.. лишь, стоит захотеть

Елена Бабанская


R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я не устала...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 22:51 + в цитатник
Любить ? - Любила !
Мечтать ? - Мечтала !
В богатстве ? - Было !
На дне ? - Бывало !

Всё в этой жизни казалось мало.
Спешила , смысл во всём искала.
Я не любила морковь и сало,
Мужчин ненужных сама бросала.

Страдать ? - Страдала !
Играть ? - Играла !
Гуляла ? - Было !
Пила ? - Бывало !

Деньгами дружбу не измеряла,
Я страны и города меняла,
Друзей любимых - навек теряла ,
Судьбу злосчастную проклинала.

Учить ? - Учила !
Молчать ? - Молчала !
На грани ? - Было !
В аду ? - Бывало !

Безумно в пекло себя кидала,
Над неудачами -хохотала.
Всё в жизни было, я не устала,
И хватит сил всё начать сначала!

Мария Дель Мар
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вечернее. Я тебе не помешаю...

Среда, 24 Октября 2018 г. 20:05 + в цитатник
...Я тебе не помешаю, просто рядом посижу.
В чашку с золотистым чаем ложку мёда положу.
У погоды нынче сыро, к ней пришел на ужин дождь,
Тюль качнул сквозняк-проныра, нас потрогал, ну и что ж?

Без тебя я так скучаю, словно крылья по стрижу...
Я тебе не докучаю, просто рядом посижу.
Небо прилегло на крыши от усталости дневной,
Вечер сокрушенно дышит, разлучённый с вышиной.

Если ты со мною рядом, в сердце ласковый покой...
Я тебя коснусь лишь взглядом (нечаянно?) рукой.
Из любви без всякой речи сотворю тебя уют
Тишина нам души лечит, а слова пусть подождут.

К ветру тьма пришла на встречу, закружились за стеной.
Для печали в этот вечер нет причины ни одной.
Подолью покрепче чаю, нежность из тепла свяжу...
Я тебе не помешаю, просто рядом посижу.

Татьяна Ахо









Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осень...

Среда, 24 Октября 2018 г. 13:39 + в цитатник
У рябины листики резные-
Пурпурным подёрнуты загаром.
А у клёна-листья золотые,
Медные, как щёки самовара.
Листья дуба-цвета шоколада.
У берёзки-как цыплёнок-жёлтый.
Собирает их в букетик внучка,
Разбавляя веточкою колкой.
На неё смотрю, а мысли роем.
Осень жизни, как же ты красива!
Красок удивляешь ты игрою,
А от ветра падаешь пугливо.
Так и жизнь моя. Всё вроде было:
Счастье, горе,взлёты и паденья.
Ничего я и не позабыла.
Вот от красоты земной волненье.
Тихо падают цветные листья,
Будто это дни моей судьбы.
Я любуюсь внучкой, улыбаюсь,
Радуюсь, что есть ещё мечты,
Есть чем жить и есть к чему стремиться,
Что покоя сердцу не хочу...
Есть друзья, мечта, что ночью сниться.
И судьбе "Спасибо!" я шепчу.
Что не смяла, что не раздавила,
Поднимала, помогла расти...
В испытаньях жизни закалила,
К дню такому мне дала дойти!

Светлана Веселова
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как часто я в жизни чего-то боялась...

Среда, 24 Октября 2018 г. 12:42 + в цитатник
Как часто я в жизни чего-то боялась...
Боялась — какою окажется старость?
Боялась жары и боялась простуды,
боялась разбить дорогую посуду,

боялась, что дело не сделаю к сроку,
по-женски боялась судьбы одинокой,
боялась насмешек и грубого слова,
надежды напрасной и умысла злого,

боялась, что люди за что-то осудят,
боялась — будильник меня не разбудит.
Тревожила душу мне всякая малость —
я даже бояться порою боялась.

Гадала — что завтра со мною случится?
Спеша, суетясь, что-то в жизни решала.
А жизнь проводила иные границы
и в бездны иные меня погружала,

да грузом забот неизбывных давила.
Но — было что было...
И э т о — о с т а л о с ь.
Чего же тогда я так долго боялась?

Но только на грани душевного краха
мы жить начинаем без этого страха.

Татьяна Славская

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В кружке чая утонула осень...

Среда, 24 Октября 2018 г. 12:37 + в цитатник
В кружке чая утонула осень
Растворившись в каплях молока.
Терпкий запах трав и ягод россыпь
С утонченным вкусом коньяка.

Поцелуй полуденного солнца
В отраженье городских витрин.
Светлая улыбка незнакомца
Ласково касается души.

Мчатся мимо в спешке пешеходы
По асфальту мокрой мостовой.
Осень - золотое время года,
Дар небес природы неземной.

Праздничный пирог из слив с корицей,
И горячий горький шоколад.
Пусть нам этой осенью приснится
Всё, о чём нашепчет листопад.

Есения Волковинская
R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 207 206 [205] 204 203 ..
.. 1 Календарь