С утра всё небо акварелью голубой... |
|
![]() |
|
Метки: для души |
Дилемма... |
![]() Она была не очень-то красива, Других ничем не лучше, не умней, И он не понимал, какая сила Его тянула, как магнитом, к ней. А главной сутью этой личной драмы Являлся «незначительный пустяк»: Она была чужой, замужней дамой. Он был закоренелый холостяк. Родители сочувственно молчали. Друзья крутили пальцем у виска. Он плохо спал. Бессонными ночами Его точила чёрная тоска. Он нервничал. Худел. Курил помногу. Напился с горя пару раз «в дугу». В мозгу вертелось: «Брось! Побойся бога!», Но сердце отвечало: «Не могу…» А дальше всё - по замкнутому кругу, (Где плёлся он пешком, не на коне.) Она жила, по-прежнему, с супругом, Но не гнушалась встреч на стороне. Но даже в те короткие свиданья Вздыхала, будто чувствуя вину: Что, мол, негоже ей, приличной даме… Что, мол, семья и статус на кону… И как-то раз она, при тайной встрече, Сказала, что настроена всерьёз. Устроила ему прощальный вечер - Надрывный, полный горечи и слёз. «Попали в сеть любовной паутины…» «Страданье врозь - таков судьбы удел…» Он тёр рукой трёхдневную щетину И хмурил лоб, и тупо в пол глядел. А позже встал, не проронив ни звука Поплёлся вдаль, наткнулся на скамью. И вслед ему, заламывая руки, Она кричала что-то про семью… Сел. Затянулся жадно сигаретой. Подумал вдруг: "Любовь - и смех, и грех…" Вот почему (никто не дал ответа...) Вокруг полно свободных, милых, светлых, Красивых, умных, верных, но при этом Нас то и дело тянет не на тех?! Юлия Вихарева ![]() |
|
Метки: для души |
Зеркала... |
|
|
Метки: для души |
Души под дождём... |
|
|
Метки: для души |
Ну, здравствуй, осень! Проходи. |
|

|
Метки: для души |
Осенние дожди напоминают слёзы... |
|
| |
|
Метки: для души |
Ноктюрн отгоревшего заката... |
![]()
![]() |
|
Метки: для души |
Местная достопримечательность. |


|
Метки: картинки.животные |
На одном краю земли... |
![]() ![]() Облетели журавли мир от края и до края: Как людей ни подели, всяк по-своему живёт. На одном краю земли кто-то шишки собирает, На другом краю земли кто-то песенку поёт… Ветер треплет ковыли, обрывает листья клёна. Он сомнения твои выметает из углов. На одном краю земли изъясняются мудрёно, На другом краю земли всё понятно и без слов… Почтальоны долго шли, и вестей не дождались мы. И надежды отцвели. И похерили мечту… На одном краю земли кто-то долго пишет письма, На другом краю земли их, возможно, не прочтут. Даже если бы прочли… Нить событий потеряют В ностальгической пыли, в концентрических кругах… На одном краю земли чудесам не доверяют, На другом краю земли их не видят в двух шагах… Сердце, сердце, не боли! Ночью видится мне часто: Под покровом темноты тайный жёлоб провели. На одном краю земли я пытаюсь докричаться, Чтоб меня услышал ты на другом краю земли… Светлана Мель Светлана Мель ![]() |
|
Метки: для души |
Осень, время находок... |
| |
|
|
|
Метки: для души |
Напомни, осень, музыку ветров... |
|
|
Метки: для души |
Ещё чуть-чуть... |
|

|
Метки: для души |
Без заголовка |
|
Метки: картинки |
Возвращайся... |
![]() Возвращайся... прошло уже тысячу зим... Все обиды давно были смыты весенними ливнями. Мы научимся снова, как раньше, быть просто счастливыми... Возвращайся домой – этот дом без тебя нелюдим. Возвращайся... прошло уже тысячу лет... Всё, что было плохого, снегами зимы запорошено. Мы научимся снова во всём видеть только хорошее, Ведь иначе нельзя - друг без друга нас попросту нет. Возвращайся... за осенью будет весна, За закатом рассвет /пока дышит надеждой вселенная/... Пока вертится шар – быстротечно всё и переменно... но Неизменно любовь на двоих остается одна... Алена Серебрякова ![]() |
|
Метки: для души |
Я желаю вам тёплой осени! |
![]()
![]() |
|
Метки: для души |
Раскинув карты звёздной россыпью... |

|
Метки: для души |
Перевернута страница... |
![]() Поспешно перевёрнута страница, Поделены и вещи, и друзья. Я пью вино, а хочется напиться, Но гордость утверждает, что нельзя. Извилистые пыльные дороги Вели не в Рим, а к глупому концу. И кажется, что еле держат ноги, Да только падать как-то не к лицу. И я стою… Напутствия излишни, Ведь каждый шаг – как-будто по ножу. Да будет мне свидетелем Всевышний: Держусь сама, но больше не держу. И если вдруг снегами запорошит Твою дорогу в предрассветной мгле, И ты тепла захочешь, мой хороший, Звони… Кому угодно. Но не мне! Любовь Козырь ![]() |
|
Метки: для души |
Где ты? |
|
|
Метки: для души |
Ну, здравствуй, осень! |
|
|
Метки: для души |