-Рубрики

  • (0)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таттош

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 28178






С утра всё небо акварелью голубой...

Суббота, 16 Сентября 2017 г. 08:17 + в цитатник
С утра всё небо акварелью голубой
И теплотой рассвета начат подмалёвок дня
Меж бежевых дворов, лиловых мокрых тротуаров,
Пёстреньких машин, среди сердец,
Так звонко в унисон дождю,
Стучащих в небо с просьбами и без,
Попробуй ... отыскать меня...

День бел и светел, с чистого холста
Весь заполняется построчно делом
На графику домов ложатся смело
Людей поступки, мысли и слова

Жизнь - ритм и звук, на выставке людей
Перфоманс чувств украшен драмой
И в этом театре масок и идей
Я начинаю рисовать забытых чувств сюжет
На небольшом души холсте без рамы

Вечерний нежно-розовый закат
Луч солнца золотит холодные дома
И в тёплоту лазурной дали
На горизонте синем кобальтом вливается река

Последний луч,
Как завершающий мазок по полотну
И замер вечер , красками звеня..
Меж бежевых дворов, и красных скатов крыш
Машин, мелькающих по линиям дорог,
Средь города большого, на картине угасающего дня,
Попробуй ... отыскать меня...

Ольга Кэрер




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дилемма...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 19:47 + в цитатник

Она была не очень-то красива,
Других ничем не лучше, не умней,
И он не понимал, какая сила
Его тянула, как магнитом, к ней.

А главной сутью этой личной драмы
Являлся «незначительный пустяк»:
Она была чужой, замужней дамой.
Он был закоренелый холостяк.

Родители сочувственно молчали.
Друзья крутили пальцем у виска.
Он плохо спал. Бессонными ночами
Его точила чёрная тоска.

Он нервничал. Худел. Курил помногу.
Напился с горя пару раз «в дугу».
В мозгу вертелось: «Брось! Побойся бога!»,
Но сердце отвечало: «Не могу…»

А дальше всё - по замкнутому кругу,
(Где плёлся он пешком, не на коне.)
Она жила, по-прежнему, с супругом,
Но не гнушалась встреч на стороне.

Но даже в те короткие свиданья
Вздыхала, будто чувствуя вину:
Что, мол, негоже ей, приличной даме…
Что, мол, семья и статус на кону…

И как-то раз она, при тайной встрече,
Сказала, что настроена всерьёз.
Устроила ему прощальный вечер -
Надрывный, полный горечи и слёз.

«Попали в сеть любовной паутины…»
«Страданье врозь - таков судьбы удел…»
Он тёр рукой трёхдневную щетину
И хмурил лоб, и тупо в пол глядел.

А позже встал, не проронив ни звука
Поплёлся вдаль, наткнулся на скамью.
И вслед ему, заламывая руки,
Она кричала что-то про семью…

Сел. Затянулся жадно сигаретой.
Подумал вдруг: "Любовь - и смех, и грех…"

Вот почему (никто не дал ответа...)
Вокруг полно свободных, милых, светлых,
Красивых, умных, верных, но при этом
Нас то и дело тянет не на тех?!

Юлия Вихарева



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Зеркала...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 17:57 + в цитатник
Мне нравилось когда-то быть твоей,
Смотреть в глаза зеркал и улыбаться...
Не знать... к тебе бежать быстрей...
И снова своим чувствам отдаваться...

И быть горячей, милой и смешной,
Дарить тепло... и не играть словами,
То маленькой,... то снова вдруг большой...
И удивлять тебя тогда, когда мечтали...

Но все ушло... я снова в зеркала...
Теперь холодная, замерзшая я леди...
И лед в груди... я сердце отдала...
А ты разбил и даже не заметил...

Теперь не больно, только иногда
Так хочется услышать голос рядом...
Но гордая... не сдамся никогда...
Я в зеркала смотрю холодным взглядом..

Бородина Ирина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Души под дождём...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 17:55 + в цитатник


Намокли души под дождём,
На остановке у судьбы,
До счастья пять минут ходьбы!
А мы его пол жизни ждём..
Примчался поезд.Наш вагон,
В плацкарт попасть всегда спешим,
В нём ищем родственность души...
Но нет её, и полон он.
Мелькают города, пути,
И каждый боль свою излил...
Так почему же нету сил,
Остановиться и сойти?
Мы здесь,а счастье за окном,
Где солнце, радуга, цветы,
Где наши детские мечты,
Но мы упорно что-то ждём...
Остановлю судьбы вагон,
Сойду на первой остановке...
До счастья пять минут ходьбы...
Но Мы его все так же ждем.

Бородина Ирина




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ну, здравствуй, осень! Проходи.

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 17:55 + в цитатник
Ну, здравствуй, осень! Проходи.
Что принесла ты нам?
- Дожди...
- Хандру осеннюю?
- Печаль...
- Уходит лето... Очень жаль...
А будет что потом?
- Зима...
Холодный воздух из окна,
Пурга и зимний снегопад,
Мороз. Ну что грустишь? Не рад?
- Мне очень хочется тепла,
Чтобы природа расцвела,
Чтобы мой тихий, светлый дом
Не накрывало бы дождём.
- Так подожди. Всё будет в срок.
Ведь это жизни не итог.
И словно нежный звон струны,
Услышишь ты приход весны.
Ну а пока смотри, как я
Окрашу листья в янтаря,
В багрянца ярко красный цвет -
Красив у осени расцвет!
И наслаждайся каждым днём,
Он сух или омыт дождём.
Ты береги тепло внутри,
Ведь мир прекрасен! Посмотри!

Светлана Лыбашева
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Осенние дожди напоминают слёзы...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 17:53 + в цитатник

 

Осенние дожди напоминают слёзы,
Под монотонный шум их нам чего-то жаль,
Как вид увядшей в вазе ярко-алой розы
Рождает в сердце неизменную печаль.

А осень словно плачет, плачет об ушедшем-
О бабьем лете и былой златой красе,
О ясном солнышке и лете сумасшедшем,
Следах, оставленных на утренней росе.

С дождём и сердце застучало унисонно,
Ветра никак раскрыться крыльям не дают...
Так захотелось поскорей согреться дома,
Нырнуть в его покой привычный и уют.

Зажечь красивые мерцающие свечи,
О чём -то славном и прекрасном помечтать,
Стихотворение писать весь долгий вечер,
Давно роман забытый снова прочитать.

А слёзы осени всегда неотвратимы,
Но не надрывна грусть , изящна и светла...
Так хочется почувствовать себя любимой,
Укутаться в вуаль вниманья и тепла...

Светлана Пугач
Alisa i cheshire cat

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ноктюрн отгоревшего заката...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 16:16 + в цитатник

Закрой глаза… и слушай тишину…
Неповторимость осознав мгновенья,
Ещё минуточку...ещё одну...
Пусть наше лето не уйдёт в забвенье...

Хмельное счастье бесподобных дней,
С ума сводящих нежностью и страстью,
Не разрыдается тоской дождей,
Не обесцветится порой ненастья...

Дай руку мне...и выдохни легко,
Шагни в чертог осеннего заката,
Почувствуй сам...как тихо...как светло...
Какой гармонией душа объята!

Прошу тебя, не надо...не грусти...
Пролей в стихи чарующее лето,
И из души без боли отпусти,
Чтоб никогда не пожалеть об этом.

Оно останется в тебе...во мне...
Ярчайшим всполохом, а не расплатой,
И прозвучит в осенней тишине
Ноктюрном отгоревшего заката.

Закрой...
глаза...
и слушай...

тишину...

Светлана Пугач


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Местная достопримечательность.

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 15:47 + в цитатник
Балаклавские коты – такая же местная достопримечательность, как и листригоны. Хвостатые всегда ждут на берегу удачливых рыбаков.
A1vXK9TfKjg (639x459, 41Kb)
В Балаклаве открылся памятник котам, которых севастопольцы по праву считают главными коренными жителями бухты.

Идея скульптуры принадлежит московскому скульптору Андрею Следкову, который впервые посетил полуостров два года назад и сразу влюбился в морской городок.
b5rFKF-b9eI (556x555, 99Kb)
На набережной Назукина швартуются рыбацкие ялики, улов с которых выгружают на берег. А там свою дань непременно собирают местные коты.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

На одном краю земли...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 12:10 + в цитатник


Облетели журавли мир от края и до края:
Как людей ни подели, всяк по-своему живёт.
На одном краю земли кто-то шишки собирает,
На другом краю земли кто-то песенку поёт…

Ветер треплет ковыли, обрывает листья клёна.
Он сомнения твои выметает из углов.
На одном краю земли изъясняются мудрёно,
На другом краю земли всё понятно и без слов…

Почтальоны долго шли, и вестей не дождались мы.
И надежды отцвели. И похерили мечту…
На одном краю земли кто-то долго пишет письма,
На другом краю земли их, возможно, не прочтут.

Даже если бы прочли… Нить событий потеряют
В ностальгической пыли, в концентрических кругах…
На одном краю земли чудесам не доверяют,
На другом краю земли их не видят в двух шагах…

Сердце, сердце, не боли! Ночью видится мне часто:
Под покровом темноты тайный жёлоб провели.
На одном краю земли я пытаюсь докричаться,
Чтоб меня услышал ты на другом краю земли…

Светлана Мель
Светлана Мель



Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Осень, время находок...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 07:45 + в цитатник

Погрустив - но не очень -
Об исчезнувшем лете,
Вновь душа всколыхнётся,
О возможном помыслив.
Не подаришь ли, Осень,
Мне счастливый билетик?
А она улыбнётся:
Поищи среди листьев.

В этой массе шуршащей
Шарю снова и снова.
Чей-то ключ с рыжиною -
Кем-то так и не найден.
Чьё-то очень некстати
Обронённое слово,
И уже неживое...
Ветер, будь он неладен,

Лишь для вида затихнет.
Встрянет он, как нарочно,
В миг никем не учтённый,
В своём праве уверен...
А в оранжевом вихре,
Средь листвы заполошной,
Бьётся рыжий котёнок -
Тоже кем-то потерян.

От фантазий сгоревших
Остаются окурки,
Вот их тоже уносит
За окраину года...
Свой трофей присмиревший
Уношу я под курткой
Да, воистину, осень -
Это время находок.

Светлана Мель



Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Напомни, осень, музыку ветров...

Пятница, 15 Сентября 2017 г. 07:38 + в цитатник
Напомни, осень, музыку ветров,
Сыграй мотив – простой и гениальный,
Как ты умеешь – всё без лишних слов,
Светло, торжественно, и чуть печально.

Рисуй дождями нежность на окне,
Стекающую каплями в ладони,
Будь милосердна и тепла ко мне,
Ненастье пусть глаза слезой не тронет.

В огне осенних жертвенных костров
Сжигая умирающие листья,
Храни тебе присущее добро
И мудрость старых, не забытых истин.

Не растеряй в промозглой темноте
Минут коротких, редких, но счастливых,
Будь верная любви и красоте,
Мудра по-женски, вечно терпелива.

Тебя вдыхаю фибрами души
И замираю сердцем на мгновенье,
Моей рукою, осень, напиши
Созвучное тебе стихотворенье.

Светлана Пугач

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ещё чуть-чуть...

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 09:01 + в цитатник
Ещё чуть-чуть... и ночь, заполнив дом,
Пришпилит к потолку шальные тени...
Сентябрьские жёлтые метели...
Осенний сон...
Придет осенний сон...

Ещё чуть-чуть... растают воски свеч,
Бесцветными срастаясь лепестками...
И ветер полусонными губами
Коснется плеч...
Твоих коснется плеч...

Ещё чуть-чуть... и прошлого холсты,
Нарушенные взмахом крыл невольным...
Слетят со стен, заселенных любовью...
Одни следы...
Одни твои следы...

Ещё чуть-чуть... я выйду босиком
Просить у неба толику терпенья...
В клубок души сквозь вязь переплетений -
Твоё тепло...
Храню твоё тепло...

Svetlyachok
D1opY.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:54 + в цитатник
Кому-то - май. Кому-то - грозы. А я люблю осенний лес.
И золотую прядь берёзы на синем кружеве небес.
vThwB0pk8mQ (600x450, 108Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Гадание "Ваш клад".

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:53 + в цитатник

Метки:  

Возвращайся...

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:51 + в цитатник

Возвращайся... прошло уже тысячу зим...
Все обиды давно были смыты весенними ливнями.
Мы научимся снова, как раньше, быть просто счастливыми...
Возвращайся домой – этот дом без тебя нелюдим.

Возвращайся... прошло уже тысячу лет...
Всё, что было плохого, снегами зимы запорошено.
Мы научимся снова во всём видеть только хорошее,
Ведь иначе нельзя - друг без друга нас попросту нет.

Возвращайся... за осенью будет весна,
За закатом рассвет /пока дышит надеждой вселенная/...
Пока вертится шар – быстротечно всё и переменно... но
Неизменно любовь на двоих остается одна...

Алена Серебрякова



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я желаю вам тёплой осени!

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:51 + в цитатник

Я желаю вам тёплой осени!
Удивительно-светлых дней
И прозрачного неба просини,
Тишины золотых аллей...

Я желаю вам быть счастливыми
В листопаде летящих дней,
Очень нежными и красивыми,
И друг друга любить сильней.

Я желаю осенней мудрости:
С лёгким сердцем грехи прощать
И желания делать глупости, -
Чтобы было что вспоминать!..

Я желаю волшебной осени,
Удивительно-тёплых дней...
Пусть исполнится всё, что просите..
И отыщется поскорей!..

Ирена Буланова


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Раскинув карты звёздной россыпью...

Четверг, 14 Сентября 2017 г. 08:50 + в цитатник
bUartlCRaZA (700x525, 102Kb)
Раскинув карты звёздной россыпью,
Припав к холодному плечу,
Цыганка - Ночь шепнула Осени:
- Позолотишь?
- Позолочу...
И предсказали звёзды дальние,
Что станет вдруг с её Судьбой.
И был в награду за гадание
Ей лист подарен золотой!
Уже и ночь ушла с туманами,
И новый день взошёл в зенит,
А Осень, грустная и странная,
Всё золотит, и золотит...

Дождливое Сердце

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Перевернута страница...

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 12:28 + в цитатник

Поспешно перевёрнута страница,
Поделены и вещи, и друзья.
Я пью вино, а хочется напиться,
Но гордость утверждает, что нельзя.

Извилистые пыльные дороги
Вели не в Рим, а к глупому концу.
И кажется, что еле держат ноги,
Да только падать как-то не к лицу.

И я стою… Напутствия излишни,
Ведь каждый шаг – как-будто по ножу.
Да будет мне свидетелем Всевышний:
Держусь сама, но больше не держу.

И если вдруг снегами запорошит
Твою дорогу в предрассветной мгле,
И ты тепла захочешь, мой хороший,
Звони… Кому угодно. Но не мне!

Любовь Козырь




Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Где ты?

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 12:19 + в цитатник
Незваная осень пришла в мою душу,
Сжигая, как листья сухие, рассветы,
Но всё же, я верю, препятствия руша,
И будто сквозь время ищу тебя... Где ты?

Надежда - немой поводырь при дороге-
Ведёт, как маяк, несмотря на приметы,
И прочь прогоняет пустые тревоги.
Я сердцем пытаюсь почувствовать, где ты.

Уйдя на сраженье с октябрьской прохладой,
Заброшу на полку чужие советы...
Мне грустно сегодня... И мира не надо
Когда мы не вместе.Зову тебя. Где ты?!

Ты нужен мне, слышишь? Как смысл этой жизни,
Как ось для моей обречённой планеты,
Как нежные чувства, как светлые мысли,
Как воздух, вода... Отзовись только, где ты???

Любовь Козырь

R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Ну, здравствуй, осень!

Вторник, 12 Сентября 2017 г. 10:27 + в цитатник
...Ну, здравствуй, осень! Ты так печальна...
Я буду кофе... Давай со мной?
Хандра на сердце... Уже банально...
И город в мыслях совсем чужой.

В записках чувства иссякли светом,
ты разучила меня писать.
Одни вопросы... и ноль ответов...
От слез промокла опять тетрадь.

И сны не снятся, а раньше в красках
цветных летала я до утра...
Но жизнь сломала упрямо сказку.
Жестокость смысла таит игра.

Да, ладно... Хватит... Забыла зонтик...
Простуда, кашель и боль стрелой...
Ну, здравствуй, осень... седой синоптик...
Я буду кофе... А ты со мной?

@ Наталия "Зеленоглазая".
R-Oksan@

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Таттош
Страницы: 213 ... 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь