Ну здравствуй, Осень, я тебя ждала... |
|
|
Метки: для души |
А потом наступает осень... |
|
| |
|
Метки: для души |
Осенняя отчаянная нежность... |
![]() Так просто принимая неизбежность, Куда бежать... раз все предрешено... Осенняя отчаянная нежность Дождем стучится в темное окно... И бродит ветер по пустым аллеям, В глазах прохожих все ища ответ... ...в окне напротив тихо свечка тлеет, Кого зовет он... путеводный свет... ...и ляжет ночь...как шелк тяжелый черный... Посланье "SOS" мне дождь устало шлет - Корабль, в волнах холодных обреченный, Он до земли опять не доплывет... ...и будет ветер разносить известья На желтых листьях, сорванных с ветвей... Осенняя отчаянная песня, Куда зовешь ты в суматохе дней... ...и станет осень светом и печалью, Солоноватым привкусом от слез... ...холодными бессонными ночами Я слышу дождь... выстукиваю "SOS"... Дарья ![]() |
|
Метки: для души |
Всё как у всех… |
![]() Всё как у всех… Дела, семья, заботы… Улыбка каплю грустная на фото. Усталость, передышки и проблемы… Она была такая, как и все мы… Но лишь одно отличие имела… Её болезнь съедала душу с телом… Она её почти не замечала, Ведь знала, не начнётся жизнь сначала… Она смирилась с мыслью, что однажды Останется лишь памятью бумажной На вырезках газет и на портретах, И в цифровом формате интернета… За приступом приходит облегченье… Она ценила каждое мгновенье… Всю жизнь семье и близким посвятила… Она людей прощала и любила… А иногда холодными ночами Она рыдала жгучими слезами, Что не с кем ей бедою поделиться… Больней – от равнодушия на лицах… Болезнь, как зверь, голодный нападала, Насытившись, на время отступала… Она терпела боль, куда ей деться? Разбить родным она не смела сердце… И вот однажды, пережив волненье, Не дописав своё стихотворенье, Она ушла так тихо и не слышно… Она всегда себя считала лишней… Порою равнодушие людское Течёт неудержимою рекою… В руке зажат листок, а в нём лишь строчка: «За всё благодарю… Люблю…» И точка. Ирина Самарина-Лабиринт ![]() |
|
Метки: для души |
Как ласточка лето мелькнуло. |
|
Метки: для души |
Приснилось - есть такая услуга... |
| |
|
|
Метки: для души |
Был этот вечер очень мил... |
![]() Был этот вечер очень мил И даже хорошо, Что тот, кто мне не позвонил, Вдобавок не пришел. Он так меня не обнимал, И так не целовал, Что вряд ли кто-нибудь из вас Подобное знавал… Мы так не плыли в тишине За тридевять небес, Как уж не плыть ни вам, ни мне, Ни с тем, ни с ним, ни без… И что б иной не говорил И не подозревал, Как не считать, что вечер мил, Раз мил тот Он, кто здесь не был, Не пил, не плыл, не позвонил, И не поцеловал… Светлана Тернер ![]() |
|
Метки: для души |
Гадание на осенних листьях. |
|
Метки: гадание |
Доброе утро! |
|
Метки: картинки |
Инструкция для бывших... |
![]() Когда любовь до горьких нот допета, И не найти спасенья между строк, Шагнуть в рассвет и сразу кануть в Лету - Единственно достойный эпилог. Все обрубая, действуй безоглядно, Уйди со всех аккаунтов в сети, Не оставляй клубков как Ариадна И шанса не давай себя найти. И, стало быть, покинутая дама, Перевернет своих исканий лист, Вдохнет, припомнив тонкости романа, Где был ты юн, отважен, мускулист. Она забудет о былой обиде, Зато присочинит порыв и страсть. Себя увековечишь в лучшем виде, Сумев навеки вечные пропасть! Запомни чётко: вольно иль невольно Сорвёшься - оправданий не ищи, Когда себя "потраченного молью" Решишь ей как подарок притащить... Она тебя, конечно, примет кротко, Зальется краской и потупит взор. А про себя воскликнет: "Идиотка! И я любила это! Вот позор! Ната Володина ![]() |
|
Метки: для души |
Будет всё хорошо... |
![]()
![]() |
|
Метки: для души |
Ну вот и финал... |
![]()
![]() |
|
Метки: для души |
Всё прекрасно...ОСЕНЬ.... |
|
Метки: картинки |
Одиночество... |
![]() Не продать, не потерять одиночество, Как фамилию, как имя, как отчество. Родилась уж, видно, я под созвездием, Что готовило судьбу, как возмездие. И куда б я ни пошла, ни поехала - Одиночество со мной всюду следует, Словно камушек, в груди тихо тукает, И зовет меня оно, и аукает. Разбежаться бы да кинуться в реченьку, Только мысли-то мои эти грешные. Мы теперь навек вдвоем с одиночеством, Как с фамилией моей, да как с отчеством. Ты, кукушка, прокукуй свою песенку, Да ступеньки все сочти в моей лесенке - Сколько пройдено, да сколько осталося, Может быть, идти вдвоем нам до старости. Я сплету себе венков да с полдюжины, Сарафан себе пошью я из кружева, Чтоб коса от ветра вновь растрепалася, Одиночество со мной чтоб осталося. Светлана Ковалева ![]() |
|
Метки: для души |
Не спеши уходить... |
|
|
Метки: для души |
Что-то мне сегодня плакать хочется… |
![]()
![]() |
|
Метки: для души |
Я ещё подожду ... |
![]() Я ещё подожду и сорвётся «Любимая…» с губ… И сбегу ото всех, как вода дождевая из труб… Мы, как сахар и кофе, но чувства у нас – не вода… Нас любовь растворяет друг в друге теперь навсегда… Ты в меня проникаешь, как радуги свет в небеса… Целый мир подождёт… Мы закроем с тобою глаза, Чтоб душою к душе прикасаться и сердцем смотреть… Я безумно люблю, как же можно тебя не хотеть? Ты во мне разбудил неожиданно нежный вулкан… Ты меня целовал, удивляясь количеству ран, От которых душа вроде выжить никак не могла… Просто знаешь, родной, до тебя я почти не жила… Родилась не вчера, только некогда было дышать… Всё заботы, дела… накормить, постирать и решать Те задачи в судьбе, что обычно мужчинам дают… Я привыкла давно, что за искренность хают и бьют… Только встретив тебя, ощутила, что сердце стучит… Словно песня дождя, что жару успокоив, звучит… Будто капелек стук, что-то быстро забилось в груди… Так проснулась любовь, словно в зной проливные дожди… Ты ещё подождёшь и услышишь «Любимый» опять… Всё, чего я хочу, чтобы ты не боялся мечтать… Чтобы счастье твоё поселилось навеки в судьбе, Чтоб на этой земле стало снова уютно тебе… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт ![]() |
|
Метки: для души |
Осеннее... |
![]()
![]() |
|
Метки: для души |
Ты там. Я здесь. |
![]()
![]() |
|
Метки: для души |
Я пишу письмо... |
![]() Я пишу письмо в который раз. Строчки льются, как вода из крана - Переливами сумбурных фраз, Раздирающих на сердце рану. На бумагу боль перевожу, Что петлёй тугой сжимает шею, Веря, что свободу обрету От цепей коварных чародея. Я пишу, сужденья не боясь, Зная, что отправить не сумею. Что, закончив подлинный рассказ, Исповедь свою сожгу в огне я. Превратятся в белый дым слова, Так и не дойдя до адресата. Жизнь начну я с чистого листа, Где душа страданьем не объята. Елена Бычкова ![]() |
|
Метки: для души |