Дорвалась!!! |
|
Метки: размышления |
Штукатурка - дело важное |
Как сделать имитацию венецианской штукатурки www.hozvo.ru/newspaper500/rub8/art279.html , www3.3m.com/dmrweb/servlet/DmrWeb
Декоративная штукатурка. Составы. Особенности применения. Свойства www.allbeton.ru/article/333/24.html
Декоративные штукатурки и покраски decor1.com.ua/nashi-raboty/
Весенние идеи оформления стен strojmir.by/Articles.aspx


|
Метки: ремонт |
Просто проходит лето... |



|
|
Аудио-запись: Играет Виталий Ткачук |
|
Метки: гитара |
Для тех,кто наберется терпения и прочитает целиком. |
|
Метки: мудрость для каждого. |
Плыть по течению... |
|
Метки: личное |
Учусь рисовать... |
|
Метки: повседневность |
Без заголовка |
Вот уж точно: сбылась мечта идиота!
Озаботила себя!
По многочисленным моим просьбам загрузил мне Дима фотошоп.
Присматриваемся теперь друг к дружке.Ага,фотошоп и я.
Я на него, как на чудо чудное,диво дивное,а он на меня, как на неандертальца недоразвитого.
Как к нему подступиться теперь, даже не знаю.
Попробовала сегодня пару вещей. Ржачка такая! Ничегошеньки у меня не выходит!
А времени сколько на это уходит!
Люди,помогите! Где можно в интернете книжку какую скачать,что б научиться хоть чему-нибудь?
А то я такими тэмпами буду до второго пришествия программу насиловать.
|
Метки: фотошоп |
Ну чего только не бывает... |
|
Метки: рисовалки |
Делать, так по большому... |
Живот
Прежде чем перейти к выполнению приведенных ниже упражнений для мышц живота, несколько основных советов:
* Вначале занятия рекомендуется выполнить легкую разминку и растяжку (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперед на обе ноги попеременно). Это займет у вас около 10 мин.
* Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут. Вы можете побегать на тренажере или позаниматься под любимую видео-кассету. После этого основательного разогрева можно смело приступать к силовой нагрузке.
* Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Во время занятий - желательно минеральную воду без газа.
* Выполняя упражнения, дышите равномерно. Вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхание, так вы препятствуете поступлению кислорода.
Вам понадобится: мягкий гимнастический коврик
Программа тренировки для каждого упражнения:
Новичок
повторов - 10
заходов - 3
паузы между заходами - 30 сек.
Знаток
повторов - 15
заходов - 4
паузы между заходами - 30 сек.
Профи
повторов - 20
заходов - 5
паузы между заходами - 30 сек.
---------------------------------------------
|
|
Фотошопные шалости. |
30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото
PhotoFunia

|
Метки: фотошоп |
Песочная картина. |
|
Метки: релаксация и медитация. |
Вся в печали... |
|
Метки: жалоба на жизнь |
Цезария, еще песни и привет всем бабушкам!! |

|
Метки: эвора |
Цитата сообщения Лиян
Вспоминание о ДУШЕ...И любви. |
Цитата |
|
Cesaria Evora - Sodade Что делать, когда тебе уже сорок пять? Когда сильное тело, созданное для любви, превратилось в бегемотью тушу, кою почти что не держат ноги? Когда один глаз уже не видит и слепота подбирается ко второму? Когда позади двадцать лет песен по барам и кабакам, десять лет в обнимку с бутылкою коньяка, трое детей от разных отцов и ни следа обручального кольца на пальце? Когда впереди маячат глухая бедность и тяжелая, страшная старость городской сумасшедшей из нищей столицы крохотного острова в Атлантическом океане? ...В сорок пять оказаться пьяной жирной полуслепой старухой, чтобы в сорок семь записать первый золотой диск. Она вошла в музыку босиком. Как жила, как бродила по жарким улицам Манделы, как плясала по раскаленной брусчатке улиц и площадей. Как проходила, колыхая мощными бедрами, мимо всех кому приходилась не по душе – независимостью, гордым нравом, величавым пренебрежением к мнению общества, законам приличий, правилам – какой должна быть женщина и певица. Молодой и красивой, сексапильной, обворожительной и трагичной… а вот вам – смеялась она и шла дальше. Какая есть – с неизменной сигаретой в большой ладони, с дикарской чалмой на седой голове, с коньяком – если хочется и без коньяка – если достало. Говорят, женский алкоголизм неизлечим? Она бросила пить в пятьдесят, после десяти лет глухого запоя. И уже пятнадцать лет как на концертах Сезарии Эвора не бывает свободных мест. Традиция «детей мостовых» в музыке неистребима. Ни Элле Фицджеральд ни Дженис Джоплин ни Эдит Пиаф судьба не припасла кружевных пеленок и серебряных ложечек. Нищие и шальные они взяли мир только лишь красотой голосов и отчаянной дерзостью девчонок с улицы. Шансонье – тот певец, что умеет волшебными пальцами дотянуться до тонких струн самой грубой души. И неважно – поет он рок или джаз или «морну». Так называются песни португальских креолов с островов Зеленого Мыса. Если блюз – песня о том, как плохо хорошему негру, а рэп – рифмовка про то как хорошо плохому, то «морна» сродни «Саэтам темной любви» - извечной страсти, танцу между жизнью и смертью, под шорох волн, на глазах у безбрежного неба. Это грусть, медовая горечь печали, пронзительной красоты закат, цепочка следов на песке, уплывающий парус… И никакого отчаяния, надрыва, бесстыдной боли. Только жизнь. Непростая, не то, чтобы слишком веселая – но когда-нибудь все будет хорошо. Голос Сезарии словно укачивает малютку-душу, напевает ей о любви и море. В нем терпение, мудрость женщины, прошедшей до края жизнь и не утратившей радости, умеющей любить искренне и горячо – как и в пятнадцать лет. Она курит и курит, теребит золотые цепочки на шее, рассказывает сказки про свои больные глаза. Тот глаз, который видит, она называет Паулино; тот, зрачок которого вслепую дрейфует по озерцу белка, - Камуче. Паулино и Камуче - братья; Паулино видит, но парализован, Камуче слеп, зато ходяч. Так и идут они по жизни, помогая друг другу двигаться в верном направлении. Она выглядит грузной и безразличной, оживая только на сцене. Когда у Сезарии спросили, почему ее не видят в городах, где она гастролирует, певица объяснила просто – ноги болят. Она стара. Но ей-богу – я согласилась бы так выглядеть и так тяжело болеть – лишь бы получить в обмен такой голос как у нее. Чтобы выйти на сцену и выплеснуть в зал душистую темноту южной ночи, шорох белого платья креольской девчонки, поцелуй моряка и прощание у причала, долгий вечер в прибрежном баре, запах толстых сигар, перебранку рояля и саксофона, хрипловатую нежность креольской речи… Аве, Сезария! (с) http://somus.ru/news/detail.php?ID=2745 |
|
Метки: цезария |
Комментарии (0) |
Ура!!! КОкое счастье!!! Она нашлась!!! |
|
Метки: 12 планета |
Аудио-запись: Cesaria Evora "Sodade" |
Музыка |
17863 слушали 263 копий |
Rubi868
|
Можно слушать бесконечно, хорошо бы конечно знать перевод... Но это частности, мне кажется, что она поет про любоффф!!! "Содад – термин, встречающийся в креольском (sodade), португальском (saudade) и испанском (saudade) языках, и не имеющий аналогов во французском, английском и русском. Содад - смесь ностальгии, меланхолии и нежности, где ностальгия – своего рода чувство утраты настоящего. Иными словами любовь, только возникнув, осознает свою конечность и смертность и ностальгирует по себе самой нынешней, такой прекрасной...". |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Мандала нарисовалась. |
|
|
С днем Победы! |
|
|
Тогда все было иначе... |
Желая узнать побольше о характере и привычках русских «джи-ай», мы решили провести небольшое исследование. Для начала уточним: легкомысленных прозвищ, вроде нашего «джи-ай», у рядового в Красной Армии нет. Во всех случаях его с подобающей торжественностью называют «красноармеец» - т.е. солдат Красной Армии. Типичный красноармеец коренаст, коротко стрижен, чисто выбрит, роста невысокого; он обладает впечатляющей способностью поглощать крепкие напитки и иногда расстраивается до слез, если у него что-то не выходит. Ему выдают примерно такой же котелок и столовые приборы, как американскому солдату, но он предпочитает носить нож, ложку и вилку за голенищем правого сапога – так повелось с тех времен, когда солдатам приходилось довольствоваться одной деревянной ложкой, а она отлично помещалась за голенищем. В полевых условиях главная пища русского солдата – это борщ, но имейте в виду: речь идет не о том лиловатом, чуть теплом супчике, что подают в наших ресторанах. В Красной Армии борщ – это горячая, сытная, густая похлебка из сушеного мяса, капусты и морковки. После него русский солдат пьет горячий чай – при этом он держит в зубах кусок сахара и всасывает жидкость через него. Еще ему выдают свиную тушенку - что-то вроде свиного фарша. Делают ее у нас на Среднем Западе; некоторым русским солдатам она нравится, другим – не очень. Получает он и сигареты, – не самого лучшего качества, надо сказать - а иногда и порцию водки. Водку, кстати, всегда можно купить |
Метки: о русском солдате. |