-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2416





Дорвалась!!!

Суббота, 25 Июля 2009 г. 14:01 + в цитатник
Ну не на море, так в поломничество рванула. Странный у меня к этому подход: в церковь хожу редко, но как только появляется возможность - еду по монастырям. У меня там состояние в корне изменяется,совсем другая приезжаю, счастливая и уставшая. Мама обычно встречает меня фразой" С войны вернулась!" С войны за чистоту Души...
А как хорошо в источник окунуться!!! Ну по порядку...Сначала был Саввино - Сторожевский монастырь в Звенигороде. Красотища, но забыла фотик и расческу.Зато искупалась и к мощам приложилась. Затем Поехали в Иосифо-Волоцкий под Волоколамском. Добрый водитель согласился в Спирово в скит к Статуе Николая Чудотворца и к источнику заехать. Дай Боженька ему здоровья. Опять купались ...

Неделю собирала ягоды на даче и шпаклевала стены в корридоре. А в пятницу с мужем ускакали к Гремячему ключу, под Сергиев Посад. Тут я забыла не только фотик и расческу, но и многое другое. Что абсолютно не помешало чудесному путешествию. Источник находиться на холме среди полей ,вдали от деревень.Там преподобный Сергий молился и ключ забил. Мощный поток водопадом по желобам стекает вниз. Добраться на машине практически невозможно, нужен трактор,т.к. дорога размывается дождями и имеет вид окопа после взрыва. Надо идти 6 км пешком по пересеченной местности Внизу у подножия три купальни и жулоба с мощными струями МИНЕРАЛЬНОЙ по составу воды. И мы с супругом дорвались, а я окуналась аж 11 раз при температуре +4.
Особая благодарность Господу за встечу с матушкой Людмилой. Она странница, ходит по России, живет при монастырях. Сухонькая,очень подвижная. Вот с кем я вдоволь наговорилась о жизни и любви к людям.

Метки:  

Штукатурка - дело важное

Вторник, 14 Июля 2009 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для стен



Как сделать имитацию венецианской штукатурки www.hozvo.ru/newspaper500/rub8/art279.html  ,  www3.3m.com/dmrweb/servlet/DmrWeb

Декоративная штукатурка. Составы. Особенности применения. Свойства www.allbeton.ru/article/333/24.html 

Декоративные штукатурки и покраски decor1.com.ua/nashi-raboty/ 

Весенние идеи оформления стен strojmir.by/Articles.aspx 

 

 (487x365, 55Kb)

 (487x246, 43Kb)

 (266x400, 115Kb)


Метки:  

Просто проходит лето...

Воскресенье, 12 Июля 2009 г. 00:23 + в цитатник
Ну вот и еще одно лето проходит мимо. Все уехали на дачи: муж в отпуск со своей мамой к себе на дачу . Дочка с моей мамой ко мне на дачу. А я сижу дома с собакой и сторожу квартиру, матрешек рисую в тишине. Да-а-а... Надобно возмутиться, да нет никого Господи, услышь мои молитвы и позволь мне не печалиться по всяким мелочам. А так-же помоги мне накопить денег и уехать хотя бы в следующем году к морю, я там уже 30 лет не была.
 (700x525, 135Kb)
 (700x525, 102Kb)
 (700x525, 157Kb)
 (700x525, 284Kb)

Аудио-запись: Играет Виталий Ткачук

Суббота, 11 Июля 2009 г. 23:58 + в цитатник
Прослушать Остановить
132 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Спасибо за музыку, очень кстати...

Метки:  

Для тех,кто наберется терпения и прочитает целиком.

Пятница, 10 Июля 2009 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хазрат Инайят Хан.



Много лет назад случилось так, что я оказался перед трудным выбором. Наконец, я принял решение, но сомнения всё-таки оставались. Не сумев разрешить их, я отправился к Мастеру и рассказал ему о своей проблеме. Как узнать, когда решение приходит от Бога, а когда от нафса? спросил я его.
Он помолчал немного и сказал: Для суфия всё, что приходит от Бога, есть Бог, а всё, что приходит от нафса, ...есть Бог.
..
Читать далее...

Метки:  

Плыть по течению...

Вторник, 16 Июня 2009 г. 21:07 + в цитатник
Неоднократно в своей жизни я подвергалась осуждению от своего окружения. Постыдным было плыть по течению, заниматься тем, что требует сегодня жизнь.Да и сейчас модно ставить перед собой великие цели... Как то я прочитала изречение:" Твой подвиг в деянии наступающего дня". И я поняла, что я не говно, которое плывет бесцельно по течению реки, а сама река, поток воды, несущий необходимое, стремящийся к углублению и к расширению...

Метки:  

Учусь рисовать...

Суббота, 13 Июня 2009 г. 23:25 + в цитатник
Заново!!! Illustrator дает пропотеть. Месяц учились двигаться в программе, теперь рисуем. Те, у кого с рисуком плоховато, просто воють собакой. Мне легче - я хоть понимаю, что хочу изобразить. Теперь на все смотрю с позиции действий в программе, с помощью какого инструмента это можно нарисовать. Дошла до ручки - на обертке сырка увидела интересный логотип, постирала, высушила и срисовала... Главное не свихнуться мозгами, а семья пусть смеется.

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2009 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп,мдя......



Вот уж точно: сбылась мечта идиота!

Озаботила себя!

По многочисленным моим просьбам загрузил мне Дима фотошоп.

Присматриваемся теперь друг к дружке.Ага,фотошоп и я.

Я на него, как на чудо чудное,диво дивное,а он на меня, как на неандертальца недоразвитого.

Как к нему подступиться теперь, даже не знаю.

Попробовала сегодня пару вещей. Ржачка такая! Ничегошеньки у меня не выходит!

А времени сколько на это уходит!

Люди,помогите! Где можно в интернете книжку какую скачать,что б научиться хоть чему-нибудь?

А то я такими тэмпами буду до второго пришествия программу насиловать.

 


Метки:  

Ну чего только не бывает...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Заря [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция классных ссылок.




                                    Делюсь своими ссылками.


http://www.3d-pack.com - генератор трехмерных коробок с зеркальным отражением.

http://www.oreillymaker.com - генератор обложки книг. Результат выглядит очень реалистично, поддерживается кириллица.

http://www.pichacks.com - классный онлайн генератор забавных изображений.

http://free.text2logo.com - генератор забавных логотипов. Русский язык не поддерживает.

http://www.hairmixer.com - этот генератор позволяет "примерить" разные прически. Также результат вставляется в обложку журнала.

http://juvederm.ca/en/Revitalizer.aspx - позволяет редактировать свою фотографию

http://www.wallpapermaker.net - этот генератор позволяет создать свою заставку на рабочий стол (wallpaper).

http://www.your-frames.ru - генератор интересных фоторамок, фото на обложке журнала.

http://www.upframr.com - генератор красивых рамок для фотографий.

http://flash-gear.com/stereo - классный генератор, позволяющий создавать трехмерные стереограммы. Сильно сложный рисунок не рисуйте.

http://www.imagechef.com - генератор анимированных и забавных надписей.

http://www.text-image.com - генератор текстовых изображений.

http://www.cryptogram.com - генератор надписей на сердечках, только на английском.

http://www.magixl.com - генератор забавных карикатур.

http://www.says-it.com - генератор надписей на аудиокассетах, только на английском.

http://www.onlinewahn.de - сделайте монету из своего фото или предлагаемой картинки.

http://bighugelabs.com - генератор коллажей.

http://www.wittycomics.com - классный генератор комиксов, с поддержкой кириллицы.

http://www.flashbannernow.com - генератор флеш-баннеров, только английский.

 


Метки:  

Делать, так по большому...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lusiie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ худеть!!!! бери в цитатник:))) ВСЕ реально!!!



Живот

Прежде чем перейти к выполнению приведенных ниже упражнений для мышц живота, несколько основных советов:

* Вначале занятия рекомендуется выполнить легкую разминку и растяжку (повороты и наклоны головы, круговые движения плечами, наклоны вниз и в стороны, выпады вперед на обе ноги попеременно). Это займет у вас около 10 мин.
* Затем желательна аэробная нагрузка в течение 20-40 минут. Вы можете побегать на тренажере или позаниматься под любимую видео-кассету. После этого основательного разогрева можно смело приступать к силовой нагрузке.
* Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Во время занятий - желательно минеральную воду без газа.
* Выполняя упражнения, дышите равномерно. Вдыхайте через нос, выдыхайте ртом, при этом напрягаясь, выдыхайте, а расслабляясь, вдыхайте. Не задерживайте дыхание, так вы препятствуете поступлению кислорода.

Вам понадобится: мягкий гимнастический коврик

Программа тренировки для каждого упражнения:

Новичок
повторов - 10
заходов - 3
паузы между заходами - 30 сек.
Знаток
повторов - 15
заходов - 4
паузы между заходами - 30 сек.
Профи
повторов - 20
заходов - 5
паузы между заходами - 30 сек.


---------------------------------------------
 

Первое упражнение
 
Читать далее...

Фотошопные шалости.

Суббота, 30 Мая 2009 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото



30 сайтов для создания прикольных, креативных и забавных фото

PhotoFunia

Сделать прикольное фото - 25 сайтов

Читать далее...

Метки:  

Песочная картина.

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем сыпать песок!!!





Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
клавиша "С" меняет цвет песка.
клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..

Метки:  

Вся в печали...

Суббота, 23 Мая 2009 г. 22:23 + в цитатник
Ну вот и сбылась моя мечта, я пошла учиться . И тут же облом: препод - студент без какого-либо дара речи. В основном:" полож колдобину со стороны загагулины, опосля чего дергани за пимпочку..". Кочмар Петрович... И мало говорить не может, он и по бумажке читать не умеет!!! И не где-то, а в МХПИ...Ну уж видно каждому по карме ( т.е. по заслугам прошлых жизней). Не могу получить ни одного нормального образования, как только потянусь к знаниям, так сразу начинаются геморойства всякие...Одна астрология дается мне в руки да мои матрешки... Кто тут сказал, что от судьбы можно уклониться???? Срочно нужна консультация!

Метки:  

Цезария, еще песни и привет всем бабушкам!!

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цезария Эвора



http://www.zvezdi.ru/catalog/C/cesaria_evora.html
За 10 лет всемирной славы Цезария заработала около 50 миллионов долларов. Практически все эти деньги Эвора жертвует на детские социальные программы. Почти вся система начального образования Островов Зеленого Мыса оплачивается из ее гонораров. Себя певица побаловала лишь парой недорогих автомобилей, чтобы гонять теплыми африканскими вечерами по побережью родной страны...

Цезария Эвора — бабушка-певица c Островов Зеленого Мыса. Она курит сигары, ходит босиком и уже почти не пьет. Потому что не может.

Пожилая женщина с расфокусированным взглядом, мать троих детей, гордость своего маленького города Манделы, Цезария воплощает тайные мечты всех бабушек. Мне так кажется: в душе бабушки совсем не хотят быть похожи на Надежду Бабкину или героиню молочной индустрии с домиком в деревне. Правильные бабушки хотят быть похожи на Цезарию Эвору.

Настроение сейчас - хорошее

 (600x600, 78Kb)
vida_tem_um_so_vida
Прослушать запись Скачать файл

Desilusao Dum Amdjer.
Прослушать запись Скачать файл

одна из моих любимых песен Цезарии Эворы
Luiza.
Прослушать запись Скачать файл

Jardim Prometido
В оригинале - "Green Fields", текст - Миллер Фрэнк, Джилкисон Терри, Дер Ричард
Прослушать запись Скачать файл

это песня очень напоминает известную в Советское время песню "Где-то есть город" или Город детства поет Эдита Пьеха на стихи Роберта Рождественского
Прослушать запись Скачать файл

Метки:  
Цитата сообщения Лиян

Вспоминание о ДУШЕ...И любви.

Цитата

Четверг, 21 Мая 2009 г. 23:08 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Cesaria Evora - Sodade



Что делать, когда тебе уже сорок пять? Когда сильное тело, созданное для любви, превратилось в бегемотью тушу, кою почти что не держат ноги? Когда один глаз уже не видит и слепота подбирается ко второму? Когда позади двадцать лет песен по барам и кабакам, десять лет в обнимку с бутылкою коньяка, трое детей от разных отцов и ни следа обручального кольца на пальце? Когда впереди маячат глухая бедность и тяжелая, страшная старость городской сумасшедшей из нищей столицы крохотного острова в Атлантическом океане?

...В сорок пять оказаться пьяной жирной полуслепой старухой, чтобы в сорок семь записать первый золотой диск.

Она вошла в музыку босиком. Как жила, как бродила по жарким улицам Манделы, как плясала по раскаленной брусчатке улиц и площадей. Как проходила, колыхая мощными бедрами, мимо всех кому приходилась не по душе – независимостью, гордым нравом, величавым пренебрежением к мнению общества, законам приличий, правилам – какой должна быть женщина и певица. Молодой и красивой, сексапильной, обворожительной и трагичной… а вот вам – смеялась она и шла дальше. Какая есть – с неизменной сигаретой в большой ладони, с дикарской чалмой на седой голове, с коньяком – если хочется и без коньяка – если достало. Говорят, женский алкоголизм неизлечим? Она бросила пить в пятьдесят, после десяти лет глухого запоя. И уже пятнадцать лет как на концертах Сезарии Эвора не бывает свободных мест.

Традиция «детей мостовых» в музыке неистребима. Ни Элле Фицджеральд ни Дженис Джоплин ни Эдит Пиаф судьба не припасла кружевных пеленок и серебряных ложечек. Нищие и шальные они взяли мир только лишь красотой голосов и отчаянной дерзостью девчонок с улицы. Шансонье – тот певец, что умеет волшебными пальцами дотянуться до тонких струн самой грубой души. И неважно – поет он рок или джаз или «морну». Так называются песни португальских креолов с островов Зеленого Мыса.

Если блюз – песня о том, как плохо хорошему негру, а рэп – рифмовка про то как хорошо плохому, то «морна» сродни «Саэтам темной любви» - извечной страсти, танцу между жизнью и смертью, под шорох волн, на глазах у безбрежного неба. Это грусть, медовая горечь печали, пронзительной красоты закат, цепочка следов на песке, уплывающий парус… И никакого отчаяния, надрыва, бесстыдной боли. Только жизнь. Непростая, не то, чтобы слишком веселая – но когда-нибудь все будет хорошо. Голос Сезарии словно укачивает малютку-душу, напевает ей о любви и море. В нем терпение, мудрость женщины, прошедшей до края жизнь и не утратившей радости, умеющей любить искренне и горячо – как и в пятнадцать лет.

Она курит и курит, теребит золотые цепочки на шее, рассказывает сказки про свои больные глаза. Тот глаз, который видит, она называет Паулино; тот, зрачок которого вслепую дрейфует по озерцу белка, - Камуче. Паулино и Камуче - братья; Паулино видит, но парализован, Камуче слеп, зато ходяч. Так и идут они по жизни, помогая друг другу двигаться в верном направлении. Она выглядит грузной и безразличной, оживая только на сцене. Когда у Сезарии спросили, почему ее не видят в городах, где она гастролирует, певица объяснила просто – ноги болят. Она стара. Но ей-богу – я согласилась бы так выглядеть и так тяжело болеть – лишь бы получить в обмен такой голос как у нее. Чтобы выйти на сцену и выплеснуть в зал душистую темноту южной ночи, шорох белого платья креольской девчонки, поцелуй моряка и прощание у причала, долгий вечер в прибрежном баре, запах толстых сигар, перебранку рояля и саксофона, хрипловатую нежность креольской речи… Аве, Сезария!
(с)
http://somus.ru/news/detail.php?ID=2745

Метки:  
Комментарии (0)

Ура!!! КОкое счастье!!! Она нашлась!!!

Среда, 20 Мая 2009 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИБИРУ - Официальное сообщение (ТВ Центр)






Чего только не находили - Прозертину,Вулкан, Ириду и прочее. А правы оказались астрономы - Солнце имеет ритм вспышек, является пульсаром, а значит у него есть парная звезда, с которой Солнце обменивается энергией. Все таки это светило...

Метки:  

Аудио-запись: Cesaria Evora "Sodade"

Музыка

Среда, 20 Мая 2009 г. 19:04 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
17863 слушали
263 копий

[+ в свой плеер]

Rubi868 Первоисточник записи Можно слушать бесконечно, хорошо бы конечно знать перевод... Но это частности, мне кажется, что она поет про любоффф!!!

"Содад – термин, встречающийся в креольском (sodade), португальском (saudade) и испанском (saudade) языках, и не имеющий аналогов во французском, английском и русском. Содад - смесь ностальгии, меланхолии и нежности, где ностальгия – своего рода чувство утраты настоящего. Иными словами любовь, только возникнув, осознает свою конечность и смертность и ностальгирует по себе самой нынешней, такой прекрасной...".


[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Мандала нарисовалась.

Среда, 13 Мая 2009 г. 13:08 + в цитатник
Повод был - у друга случилось день рождение. И я, зная о его серьезном отношении к Индии, решилась на эксперимент. Понравился сам процесс, результат пока еще не оценили - не вручала пока подарок, жду встречи.
 (525x700, 216Kb)



Процитировано 6 раз

С днем Победы!

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 11:12 + в цитатник
Хочется просто сказать СПАСИБО всем людям старшего поколения.Спасибо моим бабушке Татьяне Егоровне и деду Даниилу Гавриловичу, его брату Андрею Гавриловичу, летчику морской авиации, защищавшему Крым и Севастополь. Их уже нет в живых, помянем их вместе. Царствие им небесное.
 (699x549, 122Kb)

Тогда все было иначе...

Воскресенье, 10 Мая 2009 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИноМодератор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красноармеец



 (150x29, 2Kb)"New Yorker", США.



Статья опубликована 28 апреля 1945 г.



 (128x180, 13Kb)Желая узнать побольше о характере и привычках русских «джи-ай», мы решили провести небольшое исследование. Для начала уточним: легкомысленных прозвищ, вроде нашего «джи-ай», у рядового в Красной Армии нет. Во всех случаях его с подобающей торжественностью называют «красноармеец» - т.е. солдат Красной Армии. Типичный красноармеец коренаст, коротко стрижен, чисто выбрит, роста невысокого; он обладает впечатляющей способностью поглощать крепкие напитки и иногда расстраивается до слез, если у него что-то не выходит. Ему выдают примерно такой же котелок и столовые приборы, как американскому солдату, но он предпочитает носить нож, ложку и вилку за голенищем правого сапога – так повелось с тех времен, когда солдатам приходилось довольствоваться одной деревянной ложкой, а она отлично помещалась за голенищем. В полевых условиях главная пища русского солдата – это борщ, но имейте в виду: речь идет не о том лиловатом, чуть теплом супчике, что подают в наших ресторанах. В Красной Армии борщ – это горячая, сытная, густая похлебка из сушеного мяса, капусты и морковки. После него русский солдат пьет горячий чай – при этом он держит в зубах кусок сахара и всасывает жидкость через него. Еще ему выдают свиную тушенку - что-то вроде свиного фарша. Делают ее у нас на Среднем Западе; некоторым русским солдатам она нравится, другим – не очень. Получает он и сигареты, – не самого лучшего качества, надо сказать - а иногда и порцию водки. Водку, кстати, всегда можно купить
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина
Страницы: 37 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь