Читатель сообществ (Всего в списке: 1) FUTBOL

Написано: 302

Доигрались.Российские клубы вылетают из Кубка УЕФА.

Пятница, 20 Марта 2009 г. 00:18 + в цитатник

Доигрались.

Оба российских клуба не смогли выйти в четвертьфинал Кубка УЕФА  и, таким образом, завершают европейскую компанию.

Проиграв в гостях донецкому Шахтеру 2-0 в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА, ЦСКА прекращает борьбу за второй по значимости европейский трофей.

Первая игра в Москве, напомню, завершилась минимальной победой ЦСКА. Все что требовалось от москвичей – это не проиграть, ничья полностью устраивала подопечный Зико. А футболистам Шахтера, напротив, нужно было выигрывать с разницей в два мяча.

Счет в матче был открыт в начале второго тайма: Игнашевич, находясь в своей штрафной площади, сбил полузащитника «горняков» Фернандиньо. Пенальти реализовал сам пострадавший. А на 71 минуте усилиями бразильского нападающего Луиса Адриану «Шахтер» повел в счете с разницей в два мяча. Все тот же  Фернандиньо прострелил с левого края,  мяч свечой взмылся над штрафной, Акинфеев попытался его выбить, но сделал это крайне неудачно — мяч упал прямо в ноги Адриано.

«Мы расстроены и подавлены тем, что вылетели из Кубка УЕФА. ЦСКА сегодня играл очень нервозно и сверх нормального ошибался в передачах. "Шахтёр" этим воспользовался. Скажу, что команда "Шахтер" — очень классная команда", - сказал главный тренер ЦСКА на послематчевой пресс-конференции.

Шахтер-ЦСКА. Фернандиньо реализует пенальти - 1-0.

Другой российский клуб, Санкт-Петербургский Зенит, несмотря на домашний успех в матче с итальянским Удинезе, так же не смог пробиться в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Единственный гол после розыгрыша углового был забит капитаном команды Анатолием Тимощуком на 34 минуте матча.

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат на послематчевой пресс-конфереции  похвалил своих подопечный и посетовал на превратности судьбы.

"В первом тайме "Зенит" играл в выдающийся футбол. Мы заслужили забить больше голов, чем забили. Мы продемонстрировали отличный футбол, имели отличные шансы. Противостояние с "Удинезе" мы проиграли именно в Италии. В первом тайме сегодняшнего матча мы абсолютно переиграли "Удинезе". Такой футбол вы редко можете увидеть. Но в футболе вы не всегда получаете то, что заслуживаете. Иногда вы получаете то, чего не заслуживаете. Сегодня мы заслуживали явно большего.»

Зенит-Удинезе. Минутами ранее Зенит сложил с себя полномочия обладателя Кубка УЕФА.

hlebniks   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2009 г. 01:32 (ссылка)
Ну бывает.Шахтер-команда классная.А с Зенитом у меня лично много вопросов.Бесшабашная,красивая игра(спасибо)и сплошные провалы на всех фронтах.Уход Домингеса-игрока очень прилитчного,мирового уровня.Что-там не в порядке.Может для тренера нужен какой-то противовес охлаждающий его пыл.
Кстати сегодня не видел ни одной игры.Хотя посмотреть мог.Были плохие предчувствия.
Сидоров_Макс   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2009 г. 01:37 (ссылка)
Вот-вот...именно предчувствия!! Перед матчами какое-то безразличие у меня присутствовало, какое бывает когда команда должна проиграть.
Посмотрел лишь первый тайм Шахтер-ЦСКА,не выдержал и выключил телевизор...)Армейцы сами на себя не были похожи. Очень нервно играли. Полузащита боялась владеть мячом.Один лишь Вагнер на фоне партнеров смотрелся достойно!
Матч зенита не видел, к сожалению!
Сидоров_Макс   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2009 г. 01:38 (ссылка)
Написал эту информационную заметку для поддержания, скажем так, спортивной "формы"! А то давненько ничего не писал. Как говорится, ни дня без строчки!
hlebniks   обратиться по имени Пятница, 20 Марта 2009 г. 01:52 (ссылка)
Просто ЦСКА проиграл равной себе команде.А Зенит....
Дело не в этом конкретном проигрыше конкретной команде(довольно слабой).Это системные какие-то проблемы.Ситуация повторяется многократно.Значит что-то не в порядке в организации работы.Мне так кажется.
Юсаги   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 02:32 (ссылка)
жаль, что оба наши клуба вылетели не дойдя до 1-4, но футбол дело такое, случается многое..хотя я не совсем согласна с теми, кто говорит, что их засудили..много неточностей было в игре команд..пусть набирают форму и вперед)всегда есть что поднимать и к чему стремиться)
Сидоров_Макс   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 14:19 (ссылка)
hlebniks, что касается зенита и его проблем, не могу ничего точно сказать, в отличие от Спартака,Локо или ЦСКА, про которых я могу писать и рассуждать очень много,а главное со знанием дела!Зенит нужно лучше изучить,не просто как команду, а как организм,то есть изнутри. В общем сезон покажет...а сейчас остается только гадать на что действительно способна команда.
Сидоров_Макс   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 14:27 (ссылка)
вот еще что забыл сказать! В одном из своих материалов,посвященному стартующему 18 по счету чемпионату России,я задался вопросом,на тот момент риторическим:Сможет ли Зенит без Аршавина выиграть и Кубок УЕФА, и чемпионат России.
Акцент,заметьте,я сделал не на какой-то один трофей, а сразу на два-кубок и чемпионат. На пол вопроса ответ мы получили. Ответ на вторую часть вопроса начнем получать уже очень скоро,хотя не удивлюсь, если он будет отрицательный. Поживем,увидим!
Сидоров_Макс   обратиться по имени Воскресенье, 22 Марта 2009 г. 15:03 (ссылка)
Юсаги, согласен,конечно жаль! С профессиональной точки зрения было бы крайне интересно понаблюдать за тем, как два лучших клуба будут выступать на более поздних стадиях кубка УЕФА. И в конце концов увидеть российских финал,в который верили и фанаты и специалисты.Однако,не судьба!
Судйский фактор,конечно присутсвовал и наложил свой отпечаток на итоговом результате,но сваливать все на судью-удел слабых команд. Какими ни Зенит,ни ЦСКА не являются. Правильно сделали Адвокат с Зико, что не стали во всем обвинять арбитров.
Кстати,ЦСКА проиграл по той же причине,что и МЮ Ливерпулю. Я говорю не о недооценке соперника,а о предматчевом настрое,когда футболисты ЦСКА, зная то,в каком красивом и уже привычном стиле они выиграли все первые 6 матчей,невольно подумали,что все пойдет так и дальше,и что для успешного результата не следует прикладывать максимум усилий.
Сезон потихонечку набирает обороты.Чем дальше,тем интереснее.