-Метки

 -Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Je_suis_la_tendresse

       -Интересы

      мои интересы это все то что мне интересно.

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 16.04.2008
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 525

      *STELLA*





      Женский журнал
      <p>Ты – единственная на свете <strong>Королева красоты</strong>. О тебе мечтают все мужчины планеты, а те, которые не мечтают, просто предпочитают мальчиков.</p> <p>Тебе с детства суждено было <a href="http://www.wmj.ru/parts/krasota-i-zdorove/krasota/page/articles/kak-stat-korolevoj-vecherinki">стать</a> настоящей звездой. Все окружающие тебя люди вечно твердили: "Какая красивая девочка, настоящая принцесса!".</p> <p>И, само собой, принцесса должна была взойти "на престол". Теперь твоя судьба – всегда быть в свете софитов, в окружении вездесущих папарацци и поклонников. </p> <p>Но, как настоящая Королева красоты, ты с достоинством пронесешь эту ношу: ты умеешь собраться вовремя и дать отпор, а можешь улыбнуться и обескуражить любого. </p> <p>Виват, королева! Хочешь узнать, какой бы ты стала <a href="http://www.wmj.ru/services/enjoy/tests/page/test/articleid_kakaya-ty-pervaya-ledi/">первой леди</a>?</p>
      Женский журнал

      Без заголовка

      Суббота, 16 Мая 2009 г. 16:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения JumanJa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Просто понравились слова...



      Люби меня .. Люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, люби меня, я буду тем,кем ты захочешь.Пользуйся мной. Переделывай меня. Я могу стать тоненькой с большими сиськами и густыми волосами.Разорви меня на части.Преврати во что угодно.Только люби.

      LI 7.05.22

      Жизнь с нуля

      Суббота, 16 Мая 2009 г. 11:27 + в цитатник
      Самое главное уметь верить. У Леши есть одно невероятно ценное качество ( у него их, конечно,много=))): он верит, что все его любят и он всех тоже любит. Прям как моя Луша=)) Когда-то и я так умела. Вчера просидев минут тридцать с чашкой чая для похудания, поняла, что присказка "медленный огонь быстрее греет - это мир давно постиг, ну а тот, кто мигом пламенеет, тот охладевает в миг", верна не только для любви. Такое понятие как молодой человек вошло в мою жизнь относительно недавно ( в марте отмечала личный праздник - год как умею целоваться=))), поэтому для меня уз крепче дружбы нет. Разве только семья. Поняла, что до 17 лет решала чужие проблемы, а самый важный совет, что "если хочешь сохранить - отпусти" получила от заброшенной мною Кати, но увы, слишком поздно. Поняла, что безумно люблю мою Гаяну и что она делает мою жизнь и меня интереснее. Спасибо ей за это. Люблю Лешу, потому что такого доброго и преданного человека в наше время днем с огнем не сыщешь. Много еще чего поняла. Что я умею любить, быть доброй. Раньше я эти чувства в себе подавляла, боясь, что если выпустить их на волю, опять будет больно обидно. Теперь мне все равно=)))) Как же хорошо, что сегодня суббота. Можно пойти либо гулять с Жеромом, либо по магазинам. ... Что же выбрать?=)))

      Еще одна... Из давних.

      Среда, 13 Мая 2009 г. 19:41 + в цитатник
      Что такое ЕГЭ и с чем его едят.


      Скоро-скоро для многих российских школьников прозвенит последний звонок, начнется сезон выпускных экзаменов и вопрос о ЕГЭ вновь станет актуальным. Как бы мы его не ругали и не устраивали митинги «за» и «против», но результаты данного теста уже принимаются во внимание главным ВУЗом страны, а значит, решение об отмене Единого Экзамена прозвучит еще не скоро.
      Так чем же страшен ЕГЭ? Дело в том, что изначально эта система проверки знаний была создана, чтобы приблизить нашу систему образования к Западной (правда, зачем нужно было разрушать то, на что ровнялся весь мир, мне не понятно). Но при внедрении любого проекта необходимо учитывать ментальность и традиции страны. Для россиян проблема коррупции всегда стояла очень остро, единый государственный экзамен только усугубил ситуацию.
      Кроме того, ЕГЭ должно было уравнять в правах абитуриентов столичных ВУЗов и жителей российской глубинки. Насколько строго следят за дисциплиной проведения экзамена в столичных школах проверить не трудно, но кто может подтвердить этот же факт относительно деревенских школ и школ, отдаленных от центральных городов? Если задуматься об этом, то причина роста числа студентов из глубинки в московских Университетах становится понятна.
      Тот факт, что данная система объединяет вступительные и выпускные экзамены уже не плох, если бы не очередное «но». Ребятам, которые решат повторить попытку поступления на следующий год, придется тест пересдавать.
      И, конечно же, нельзя не отметить то, что данный вид проверки знаний не может полностью раскрыть ученика. Творческие способности ребенка отходят на второй план. Часто вопросы составляются некорректно, и ребятам приходится просто заучивать ответы на них. В результате мы получим отупевшее неграмотное поколение с бедным словарным запасом. Эпоха постмодернизма и без того поспособствовала процессу деградации. В наших руках этот процесс замедлить.


      Как готовиться к ЕГЭ.


      Если вам нужно сдавать ЕГЭ приготовьтесь к затратам ведь для начала Вам необходимо приобрести ряд изданий для подготовки. Готовится без них невозможно, так как для того чтобы выучить, к примеру, всю грамматику великого и могучего русского языка, Вам понадобится не один год. Согласитесь, неплохой дополнительный заработок для министерства образования. Особенно если учесть темпы роста инфляции.
      Так как моя статья безвозмездна и за рекламу мне никто не доплачивает, напишу только о той книге, которая мне самой пригодилась. Это серия книг «100 баллов». Есть весьма достойные книги по подготовке к экзамену по русскому языку, а конкретно, к части «В». Есть такие книги и для ЕГЭ по литературе, но там непонятная система ответов и некорректно сформулированные вопросы. Пример:

      «Друзей какого из своих произведений А. С. Пушкин хочет познакомить с Онегиным в начале первой главы «Евгений Онегин»?»

      Ответ в книге: Руслан и Людмила.

      Цитата из первой главы:

      Друзья Людмилы и Руслана!
      С героем моего романа
      Без предисловий, сей же час
      Позвольте познакомить вас:
      Онегин, добрый мой приятель...


      И таких вопросов в книге много.

      Так же стоит отметить то, что если прежде родители отвали деньги за подготовительные курсы, которые расширяли кругозор ребенка и способствовали ускорению мыслительного процесса, то теперь фактически те же суммы, а то и большие, нужно тратить на репетиторов по госэкзаменам.


      Но, не смотря ни на что, дорогие выпускники, смотрите в будущее оптимистично. Не позволяйте никому дурить ваши светлые головы, ведь на ваших плечах лежит ответственность за культурную, экономическую и социальную жизнь нашей многострадальной Родины.

      Статейка=)))

      Среда, 13 Мая 2009 г. 19:37 + в цитатник
      Вот уже девятое мая отгремело салютами, ветераны поздравлены и благополучно забыты до следующего праздника, и москвичи, довольные и отдохнувшие, возвращаются с приусадебных участков домой. В череде машин стоящих в пробке, то там, то тут можно увидеть привязанные к антенам георгиевские ленточки. Они пестрят и на сумках прохожих, и в косах девушек, и, даже, на ошейниках собак. Но никто из этих людей, носящих столь пренебрежительно данный знак отличия, не знает, что за ним стоит.
      Георгиевская лента появилась вместе с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия, учрежденного Екатериной Великой в 1769 году для отличия офицеров за особые заслуги в бою. Этот орден является высшей военной наградой Российской Федерации, которой удостаиваются старшие и высшие офицеры за проведение боевой операции при нападении внешнего противника. Так же она украшает колодки «Ордена Славы» - военного ордена СССР, выдававшегося за личный подвиг на поле боя.
      Черный и оранжевый цвета этого знака отличия взяты не случайно, они обозначают дым и пламень. Кроме того, желтый или оранжевый с геральдической точки зрения являются вариантом отображения золота.

      Очень печально, что современные россияне не знают своей истории, но еще печальнее, что они ее не уважают. На что направлена акция по раздаче георгиевских лент? Мне не ясно. Факт, связанный с раздачей атрибутики праздника, был озвучен на многих каналах телевидения, но ни один ведущий не рассказал, что она под собой подразумевает. Мы живем в то время, когда есть еще возможность сказать спасибо тем людям, благодаря которым мы можем жить и уверенно смотреть в будущее. Так почему же мы вспоминаем о них только по праздникам? Рядом с нами ходит живая история, которую мы ежедневно оскверняем своим поведением. Каково людям, отдавшим свою молодость, здоровье, счастье, за Родную землю, видеть повсеместный мусор и грязь. Каково им, сражавшимся за родной язык, слышать непристойности и грубость. Нет в России и близлежащем зарубежье такой семьи, которую не затронула бы война. Давайте не будем забывать об этом. Выражать признательность и благодарность, нужно не через ничем не подкрепленную символику, а через поступки.
      131762_CHto_takoe_Georgievskaya_lenta_ (200x409, 20Kb)

      ВУЗ

      Вторник, 12 Мая 2009 г. 18:21 + в цитатник
      Думаю о том, что делать. С одной стороны риск дело благородное, а с другой.... Начинать все сначала очень не просто. И не просто после приятной халявы влиться бешеный учебный ритм. К тому же толп желающих опубликовать мои работы не наблюдается. Может это иллюзия и я сама вбила себе в голову, что это мое?
      Ладно, у меня еще есть время подумать.=)
      Наконец-то скачала Дольника, осталось собраться с мыслями и сделать глобальный конспект по нему...=)
      Ничего не хочу писать. Устала. Полная апатия.

      Вторник, 05 Мая 2009 г. 17:59 + в цитатник
      Никак не могу смириться с тем, что я здесь учусь. Я учусь, получаю стипендию. Мой ВУЗ государственный. Журфак блатной факультет, не все могут устроиться по профессии... Но смогу ли я работать по своей специальности в стране, где рынок труда перенасыщен экономистами, а с самой экономикой еще не понятно что будет?
      У меня болит голова. Я занимаюсь бредом и эту дурацкую мысль пора выкинуть из головы. Я перерешала кучу ЕГЭ по русскому и литературе, которая оказалась гораздо проще, чем я думала. Но ЕГЭ по английскому... Поразил не столько уровень заданий, сколько размер. Боюсь представить, сколько времени нужно, чтоб его написать. Все. Расслабься и забудь эту идею как страшный сон. Жалко только, что я, с присущим мне максимализмом, уже потратила кучу денег на литературу.

      Автопортрет

      Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 02:00 + в цитатник
      Мне 18. Я еще не разочаровалась в жизни. Мне еще светит солнце. В моей жизни нет революций, войн и глобальных изменений. Все что происходит я стараюсь держать на волне "позитивно". Мне еще все кажется доступным: переехать в другую страну? Почему нет?! Замуж за принца? Да пожалуйста!!! Влюбиться? Супер!
      Фильм "Мечтатели" заставил меня посмотреть на жизнь под другим углом. Для героев этой картины жизнь игра. И они играют. Своей жизнью и жизнью друг дружки. Но сейчас не могу точно выразить все то, что происходит в моей душе, но могу сказать одно: фильм очень добрый и очень грустный. Но ведь любой фильм рано или поздно заканчивается.
      Гайка, спасибо, что дала мне его посмотреть=))))
       (263x350, 35Kb)

      Все по кругу

      Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 22:47 + в цитатник
      Зачем нужно лезть в мою личную жизнь? Почему нужно выпытывать и выспрашивать? Я сама разберусь в своих чувствах! Я сама построю свои отношения!!!!! Зачем меня добивать?!!! Неужели все мамы считают своей обязанностью влезть в твою личную жизнь? Когда-то я пообещала себе, что ничего не буду маме рассказывать. С первым букетом роз эта установка рухнула. Как я устала!!!! Я хочу свободы!!!!!!!!! Что хочу, то и делаю. Никому не отчитываюсь. Я сегодня шла по улице с такой широкой улыбкой, а что отнее осталось? Кислая мина и слезы в подушку?
      Я устала.

      Неделя свободы

      Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 09:42 + в цитатник
      Её я провела как приличная девочка: гуляла с подругами, от саун с бильярдами отказывалась, на вопрос о профессии отвечала "хирург". Выходные прошли под графой (графом, грифом.... Лучше б под графом!) "культурно": в субботу с Юлей сначала пытались понять и оценить творчество Дэвида Линча (не получилось. не поняли((), потом гулял по Москве, пили кофе, затем отправились на Винзавод слушать Глуховского (смотри выше=)))). Вчера с Гайкой посещали выставку Гунтера Закса ( мне ОЧЕНЬ понравилось, Гаяне не очень. Зато ей понятен Линч. Если честно, если б Гая не сказала мне, что человека-слона снял Линч, я бы не догадалась. Очень уж работы мне кажутся не похожими). Потом мы поехали гулять, гуляли... Встретили еще у метро Никиту!!!!!!!!!! Надо найти те его интимные фото, которые он упорно мне слал... Зря я тогда отказывалась от "кино, а потом ко мне".... =((((((((((((((((... Ладно, не будем... Погуляли мы с Гаяной и я уже иду домой, а на скамеечке сидят Люба с Ирой ( стоматология). За полтора часа мы успели около пяти мужиков отогнать от Любы. Про себя я молчу, потому что мой утренний прогулочный образ не был нацелен на покорение лиц противоположного пола. Хотя Никита.... =))) Ладно. Сегодня неделя "free life" заканчивается. Пойду переписывать методичку по экологии. Сегодня будем измерять уровень загрязненности воздуха.
      P.S. Мне больше понравился ряд "героини", где Клаудиа Шифер предстает то в образе монашки, то Лары (возлюбленная Доктора Живаго), то Скарлет О'Хара. И под каждой подобной фотографией еще одно, завершающее композицию.
       (464x699, 65Kb)

      Глуховский

      Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 12:33 + в цитатник
      Дмитрий Алексеевич Глуховский получил начальное образование в московской школе им. В.Д. Поленова с углубленным изучением французского языка. Четыре с половиной года жил и учился в Израиле, работал в Германии и во Франции. Был военным корреспондентом в Израиле и Абхазии, работал на «Радио России», в телерадиокомпании «Deutsche Welle», на каналах «Euronews» и «Russia Today» в статусе корреспондента кремлевского пула. Владеет пятью языками. Дебютировал как сетевой писатель с фантастическим романом-антиутопией «Метро», главы которого регулярно выкладывались в Интернете на сайте www.m-e-t-r-o.ru, получив, таким образом, оценку у самого широкого круга читателей. Текст романа также был размещен в нескольких крупных сетевых библиотеках, а также в Живом Журнале автора. В 2005 году роман, получивший в окончательной редакции название «Метро 2033», был опубликован в издательстве «Эксмо», а в 2007 году переиздан издательством «Популярная литература». Также является автором опубликованных в сети сборников рассказов «Ночь», «Рассказы о животных» и пьесы «INFINITA TRISTESSA».



      Вчера я была на его презентации книги "Метро 2034". Если я не влюбилась, то как назвать это чувство иначе не знаю. Были некоторые технические неполадки и Дмитрий говорил с аудиторией о книгах, о том, что побудило его написать их. Признаюсь честно, я прочла первые три страницы "Метро 2033" и отложила ее подальше. НО! Автор меня поразил. Поразила его речь, манера говорить, то что он говорит и, главное, как. Он умеет излагать свои мысли правельно, интересно и очень красиво. Его очень приятно слушать, он шутит, острит и делает это очень тонко и легко. В нем нет ни доли напыщенности или самовлюблености. Всем молодым людям, кому он давал автограф, он пожимал руку. Со всеми фотографировался. Он осознает, что мода на его книги может легко пройти. Но после этой встречи осталось чувство тепла и радости, восторга окружающим миром. Сказать, что я рада что я посетила это мероприятие - это ничего не сказать.
       (200x240, 9Kb)

      Свободное время

      Пятница, 24 Апреля 2009 г. 20:07 + в цитатник
      За эту неделю я так и не вырвала для себя ни дня. Так и не сходила в музей изобразительных искусств имени Пушкина. 2 дня убила на переустановку фотошопа. Тшетно. А этот процесс уже очень даже увлек меня. Я научилась кое каким мелочам. Думаю что-то с компом=(((((

      Печально

      Среда, 22 Апреля 2009 г. 00:02 + в цитатник
      Как бы то не было, но я люблю свою страну. И мне печально иногда осознавать, что в будущем ей придется опираться на тех людей с кем и сидеть рядом выпить приятно.(перечитала и самой стало забавно=))) Имелось в виду либо и чаю выпить не приятно и сидеть рядом На экологии нам сегодня рассказывали об экологии городов и совершенно неожиданным для меня образом скрестили эту тему с темой миграции. Говорилось, что иногородние не считают ту территорию на которую они переселились своей и пытаются её всячески пометить. Как пример - замусорить. Большей глупости, по правде сказать, я не слышала. Уж от чего, а от места рождения культурность человека не зависит. Это зависит от воспитания, самообразования и того социального уровня, к которому относит себя человек. Н.Е. говорил так же о том, что коренными Москвичами могут считать себя те, у кого как хотя бы один пра- родственник родился в этом городе. Но кому нужна эта статистика? Общество формируется не из Москвичей и немосквичей, а из людей. Это тоже напоминает некоторую форму дискриминации.
      Вообще-то я хотела написать об уровне безкультурности в нашем обществе. Иногда смотрю на друзей брата, на него самого и как-то грустно становится. Он ведь не дурак, он очень талантливый, способный. Но от того о чем они говорят с друзьями, как они время проводят становится не по себе.
      ... Ладно, сил нет писать. А думать об это тем более. Все будет хорошо=))))))))) Давайте улыбаться.

      Амели

      Воскресенье, 12 Апреля 2009 г. 10:35 + в цитатник
      Вчера посмотрела филм Амели целиком (раньше видела только отрывками). Теперь я точно знаю откуда пошла мода на тему Люблю/Не люблю в книгах и журналах. Весь этот фильм - одна большая любовь к жизни, которой режиссер и актеры деляться с другими. Посмотрев эту картину, хочется тоже начать делать приятные мелочи. Фильм очень добрый, от него хочется улыбаться. =)))))))))))))))))))
       (600x450, 74Kb)

      Мой зая

      Вторник, 07 Апреля 2009 г. 22:12 + в цитатник
      Спасибо за все, что ты делаешь для меня. За то, что с тобой я чувствую себя самой умной и красивой, что могу думать и говорить, что захочу, что ты все мне прощаешь. Спасибо, что не устаешь удивлять и радовать меня. Что переодически носишь меня на руках и кормишь вкусностями. Спасибо, что любишь меня на столько, что я просто теряюсь в догадках: за что? Что же во мне такого хорошего.
      Сегодня, когда я забегала на работу, помнишь Любу, которая мне что-то говорила. Они все думали, что я пьяная, такой я была счастливой. И это все благодаря тебе. Я тебя люблю. Спасибо за все. Мой Самый Лучший!!!!!

      Женская дружба

      Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 08:55 + в цитатник
      Не поверишь, но сама только сегодня утром думала об этом всем. Не вериться, что было время, когда мне было просто необходимо позвонить тебе, рассказать что-то, что мы могли не о чем говорить часами. Не верится, что все, что когда-то было, было с нами. Просто, наверное, действительно разные ценности и они не могут существовать вместе.=)) Все получилось так, как получилось. Уже все равно ничего не исправишь.

      P.S.: Славу в пятницу видела! Он шел совращать очередную невинную душу восемнадцати лет=)) Но мне кажется девочка младше, особенно если учесть размер букета;))))

      Сижу дома

      Суббота, 04 Апреля 2009 г. 12:41 + в цитатник
      Чувствую, что никуда я сегодня не пойду. Гаяна занята, Леша работает, а всех остальных видеть как-то не особо хочется=))) Отмыла кухню, посмторела альбомчик про Цискаридзе, интервью про него послушала. Нужно досмотреть "дорогу" Филлини, там минут 20 осталось, а то я тогда убежала к Лене зубы личить и все. Нужно, кстати, что-нибудь Лене подароить. А может за платьицем съездить? Подумаю, в общем=)))

      Quand je vous ai vu pour la premiere fois, j'ai compris que c'est l'amour

      Суббота, 04 Апреля 2009 г. 09:21 + в цитатник
      "Когда я в первый раз Вас увидела, мне было 9 лет. По моему представлению все принцы были субтильными блондинами смазливой наружности. Но когда Вы алой птицей парили над сценой под оглушительные аплодисменты зрителей и крики "Бис!!", этот мой стереотип рухнул.
      Второй этап моей влюбленности - десятый класс. Вышел журнал "семь дней" с Вашим интервью. Тогда моя детская влюбленность обрела четкий контур. Я стала больше читать, смотреть фильмы, передачи, ходить в музеи. Если бы Вы знали, каких усилий мне стоило отыскать тот билет на "Щелкунчика", на котором Вы с некоторым удивлением оставили свою подпись ( Надо же, сейчас девушки еще ходят на балет!). Не говорю уж о том, что он стоил три тысячи.
      С тех пор, моё восхищение Вами ничуть не угасло. Спасибо Вам, за формирование моего внутреннего мира."


      Жаль я не Татьяна Ларина, а то бы обязательно отправила Вам это письмо=))
       (400x283, 22Kb)

      А за окном...

      Четверг, 02 Апреля 2009 г. 18:54 + в цитатник
      Мне иногда хочется верить в чудеса. В принцев, фей, Дедов Морозов, справедливость.... Иногда кажется, что сейчас закрою глаза - и кто-нибудь появится. Нет, сама я этим уже редко занимаюсь. Обычно, если мне что-то нужно, начинаю судорожно соображать как этого добиться. Но иной раз без чудес не обойтись. Вот например тот же самый балет. Билеты были куплены еще в феврале, тогда никто не знал, какой будет состав. И Леша мог купить билеты на 2-е число, сегодня тоже танцуют "Спящую красавицу". Но нет, все получилось так, как получилось. И вот сейчас за окном идет снег. Разве это просто так?


      Поиск сообщений в Je_suis_la_tendresse
      Страницы: 10 9 [8] 7 6 ..
      .. 1 Календарь