-Цитатник

Лена рукоделие. Спецвыпуск №12 2019 - (0)

Лена рукоделие. Спецвыпуск №12 2019 Издательство: ООО «ЗМС Медиа» Язык: русски...

Опасность глифосата для всего живого - (0)

Опасность глифосата для всего живого Действия глифосата и пестицидов. 1) Удар по поч...

5 самых глупых вещей, которые изменили ход истории - (0)

По мнению ученых, историю творят личности. Но в этом посте вы узнаете, что какой-ниб...

8 салатов для похудения. Оздоравливаем организм - (0)

8 салатов для похудения. Оздоравливаем организм 1. Очищающий салат «Метелка»...

Творожная Царская Пасха - (0)

. Ингредиенты: 540 гр творога 3 желтка 100 гр сахар...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (63008 место)
За все время набрано баллов: 87 (9165 место)

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Я - фотограф

Питер


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виолетта_Сорванцова

 -Рубрики

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 74) For_the_diary ПОИСК_ПРАВДЫ Мир_Красоты УРОКИ_ФОТОШОПА Школа_Макияжа zdravy Тоска_по_Интеллекту Рамки_для_днева Дизайн_комнаты Юмор_на_ЛиРу опекАй _Котята_ волшебные_существа На_краю_залесья я_перестану_ждать_ rhe_best_fake Мы_журналисты Рецепты_домохозяек красота_для_тебя диета_и_фитнес Простые_рисунки Live_Memory КОСМЕТИЧЕСКАЯ_БАРАХОЛКА Православная_молодежь Коты_Кошки_Котята вязалочки ПАТРИОТ_53 горное_эхо Я-Женщина Кошки_и_котята -GIRLS_PLANET- Уголок_православия магазинчик_Рукоделочек БУДЬ_ЗДОРОВ Ветеринарный_кабинет Царство_Кулинарии Правительство_в_отставку Вяжем_спицами_и_крючком ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Интерьер С_Т_И_Х_И Кошколюбам Уголок_психолога Путешествия_и_туризм Ангелы Стихи_любимых_поэтов Smart_girls A_Propos Camelot_Club Cool_Anime_Boyz Женский_Клуб_БИКИНИ English_Lessons FashionGuide Geo_club hand_made JMusic kinocafe Living_stories Make_up Nature_Cosmetic PHOTO_KONKURS_LI_RU Пойдем_поедим Это_Смешно Тереза_Тенг Twitter_RU ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Арт_Калейдоскоп Шедевры_от_Маришки Женская_тема Вкусно_Быстро_Недорого ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 13) axeeffect_ru Colourful_World МегА-АрТ blogart EurovisionMusic Mimi_Kids solnechnolunnaya Триплет_Душ tzxmanga Madame_Frames О_Самом_Интересном Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2008
Записей: 5104
Комментариев: 10125
Написано: 23143


Домен - что это такое и зачем нужен домен?

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 13:22 + в цитатник
Цитата сообщения theincome

В этом посте поговорим о домене.
На самом деле, часто в интернете на многих блогах пишут, что для того что бы из блога что то получилось - вам нужен свой собственный домен. Давайте разберем, правду ли пишут.

И так, домен что это такое?

Что такое домен?Собственно, у каждого дневника есть свой домен. И даже у вашего дневника на Лиру есть домен, пусть и бесплатный, пусть и не красивый. И так, домен - это по большому счету адрес вашего сайта или блога. Он может быть третьего уровня, например - blog.site.ru, или второго уровня, например - theincome.ru. Адрес сайта, выдаваемый системой Ливинтернет - это вообще, скорее - каталожный адрес. То есть у дневника по идее то домен второго уровня, но не совсем. Поисковые системы знают что на этом домене есть масса других сайтов, расположенных в директориях, и ПС различают данные сайты как разные.

Вот, понятие что такое домен, я надеюсь, я дал.

Давайте разберемся, зачем нам нужен домен 2 уровня?

Если вы хотите сделать достойный проект, который в свое время принесет вам массу новых знакомых и друзей, полезных связей, а не просто такой мелкий междусобойчик, на который будут заходить только близкие 2-3 друга, вам нужен домен 2 уровня!

Предположим, вы говорите кому то, что вот, читали в сети интересную статейку про то как разделать щуку. У вас спрашивают, а где читали? Я бы тоже посмотрела! И вот тут начинаются сложности... 
Как объяснить человеку, что вы смотрели это видео на дневнике с адресом что то типа "http://www.liveinternet.ru/users/4331010/post21nomer2271/"? Вот. Так то. Зато гораздо проще и удобнее сказать что смотрели его в рубрике о здоровой пище на блоге Вадимыч.рф! Согласны?

И если уж забегать несколько дальше, ориентируясь на то, что хороший блог способен хорошо зарабатывать, домен второго уровня точно необходим. Он выступает в качестве гаранта надежности вашего дела, он (домен) становится как бы вашим брэндом

И в заключение скажу, что владеть своим раскрученным доменом - приятно. Стоит он сущие гроши, а в последствии, даже если вы не захотите вести свой блог, вы всегда сможете с выгодой продать свой домен (как и блог вместе с ним). 

Надеюсь все понятно. Теперь вы знаете что такое домен и зачем он нужен. В следующем посте я расскажу как правильно выбрать домен и какие они бывают.

Увидимся! Если вам понравился материал статьи - знайте, что у меня все материалы интересные! Потому советую стать моим читателем (в друзья или ввести свой email слева под меню) или просто нажать на копку В ДРУЗЬЯ.

Серия сообщений "Как создать успешный блог: инструкция от А до Я пр":
Часть 1 - Домен - что это такое и зачем нужен домен?

Серия сообщений "КОМП, инет (разное)":
Часть 1 - Фотошоп для детей. Обучающий видеокурс.
Часть 2 - Как содержать ОС в рабочем состоянии длительное время
...
Часть 14 - Русский выиграл конкурс хакеров от Facebook
Часть 15 - Полезные бесплатные видеокурсы
Часть 16 - Домен - что это такое и зачем нужен домен?
Часть 17 - Как включить веб-камеру на ноутбуке
Часть 18 - Общение в интернете в социальных сетях затягивает нас
Часть 19 - Что за жуткая реклама?

Рубрики:  Новичку. Учебник по ЛиРу

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку