Главари т.н. “военно-морского флота РФ” признали, что российская сторона нарушила соглашение о базировании пиратов “ЧФ РФ” в Севастополе при транспортировке военных грузов в городе. Об этом лично заявил главарь “ВМФ” Высоцкий.
Неожиданное препятствие возникло на пути строительства российского газопровода Nord Stream. Группа финских бизнесменов ходатайствует о проведении работ в Балтийском море, которое может помешать прокладке газопровода.
Российские оккупанты Ингрии начали операцию “по борьбе с последствиями” событий в Горелово, где местные жители разгромили и сожгли самострой, терроризировавших их “мирных таджикских беженцев”.
Предстоящий визит сергианского “патриарха” Кирилла Гундяева в Украину носит в значительной мере провокационный характер, уверен кандидат философских наук Юрий Черноморец, ответственный секретарь сайта “Религия в Украине”, контролируемого “УПЦ МП”. Об этом Юрий Черноморец рассказал, выступая на веб-конференции, организованной 24 июля.
В редакцию “Правого хостинга” от пресс-службы Коммунистической партии Российской Федерации поступило Открытое обращение. Публикуем его текст полностью, с сохранением авторской стилистики:
Независимый профсоюз работников ОАО “АвтоВАЗ” объявил, что проведет 6 августа в Тольятти (Самарская Республика) массовую акцию протеста против остановки главного конвейера и сокращения зарплаты в два раза. О намерении поддержать профсоюз уже заявила КПРФ, - информирует газета “Коммерсантъ”. В случае народных волнений в город могут быть переброшены дополнительные силы российских боевиков из числа “ОМОН”, в том числе печально прославившаяся жестоким разгоном мирного митинга граждан ДВР во Владивостоке московская банда “Зубр”.
Российские власти устроили очередную наглую и циничную провокацию против Русского Национального Единства. По версии оккупантов, “житель Новосибирска на остановке общественного транспорта “Золотая нива” в Дзержинском районе раздавал гражданам агитационные листовки с изображением символики, “сходной с нацистской”, - конец цитаты.
Очередной акт государственного терроризма со стороны России произошел 24 июля во Владивостоке (ДВР). Как сообщили очевидцы происшествия, чьи слова приводит VL.ru, примерно в 13.30 буквально в метре от окон жилого дома № 64 по улице Леонова с неба с грохотом и свистом рухнул неизвестный объект, от которого осталась воронка в земле. От удара, в подъезде и в квартире первого этажа разбились стекла.
Председатель Европейского парламента Ежи Бузек призвал Россию провести беспристрастное и достойное доверия расследование гибели правозащитника Андрея Кулагина.
Империя Зла не вызывает симпатии у жителей других стран мира, а главарю Кремля “доверяют” только сами россияне. К такому выводу пришли исследователи ведущей американской социологической службы The Pew Research.
Русские пытаются пересидеть путинский кризис в странах Юго-Восточной Азии. Одни через некоторое время намерены вернуться в Империю Зла, другие подумывают о смене гражданства.
За последние 20 лет почти вдвое увеличилось число россиян, которые боятся, что за участие в забастовке им грозят преследования. Таковы результаты сравнительного исследования “ВЦИОМ”, которое базируется на результатах опросов 1989 и 2009 годов.
Громкий скандал разразился в Уральской Республике (на языке имперцев “Свердловской области”) в целях “минимизации расходов на больных” российские чиновники издали приказ, расширяющий перечень заболеваний, которые отныне будут лечить амбулаторно.
Приезд находившихся в отпусках т.н. депутатов имперской “госдумы” на внеплановую сходку в пятницу для экстренного принятия какого-то очередного бесполезного для народа “закона”, обошелся российской казне примерно в 30 миллионов рублей, подсчитали представители КПРФ.
Президент Грузии, выступая на Тбилисском ипподроме перед молодежью, заявил, что “грузины – это первая нация, в которой Советский Союз умер раз и навсегда и которая первая освободилась от старых несчастий”.
Факты нарушений украинского и международного законодательства пиратами т.н. “черноморского флота РФ” приобретают системного характера, - об этом идет речь в заявлении Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).
“Росстат” подготовил информацию об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в июне 2009 года на основе публикаций Евростата и национальных статистических служб.
Журнал Esquire, переведя на язык науки семь смертных грехов, составил рейтинг самых порочных стран мира, - сообщает газета “Московский комсомолец”. Оказалось, больше всего грешат в Белоруссии. В десятку лидеров вошли Казахстан, затем следуют Эстония, Украина, Литва, Латвия, Венгрия, Сомали и Финляндия. Ну а самыми праведными в начале ХХI века признаны Замбия и Бенин. Россия в мировом рейтинге порока занимает почетное второе место по совокупности грехов.