“Хамский, русофобский мессидж” Иерусалимского Патриарха Феофила произвел “огромное впечатление” на членов российской делегации журналистов, поездку которой на Святую Землю организовал в начале апреля “Фонд св. апостола Андрея Первозванного”, возглавляемый президентом ОАО “РЖД” Владимиром Якуниным. Об этом сообщил 12 апреля в своем “Живом журнале” Сергей Чапнин, ответственный редактор “Церковного вестника” - официального органа РПЦ МП.
Бродовский районный совет принял обращение к Львовскому облсовету, Львовской ОГА, предприятиям, организациям, гражданам Украины и иностранцам с инициативой восстановить памятный знак павшим (под Бродами на горе Жбир в сели Ясеневые, - ПХ) в 1944 году украинцам дивизии СС «Галичина» , - сообщает украинское информационное агентство «Обком».
От Российского информбюро (голосом Левитана): “Пролетарский трудовой актив Выборгского района Ленинграда изъявил волю восстановить сквер на Светлановской площади и назвать его именем выдающегося всенародного избранника,
Оккупированные территории. - Сионистские власти добиваются признаний от палестинских заключенных, подвергая пыткам членов их семей и родственников. Еврейские правозащитники назвали эту тактику «террористической».
В Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России возник острый дефицит анестетиков — препаратов, применяемых при хирургических вмешательствах.
Сейчас не верят ничему и никому. Неверие - это какая-то активная позиция. Когда человек кричит: «Я ничему не верю!», он горячится. Современные массы - это полный космический холод, полная анонимность, полная безответственность. А это значит, что вместе с великими тоталитарными режимами, жившими в союзе с горячими массами, должны уйти в прошлое и великие демократические институты, которые целиком и полностью стоят на понятии «представительства».
Как сообщают рос. СМИ, чиновники Россвязьохранкультуры заявили, что для использования технологии Wi-Fi, которая сейчас внедрена практически во все продаваемые ноутбуки, коммуникаторы, карманные компьютеры и даже многие мобильные телефоны, нужно специальное разрешение
Один из наших читателей прислал в редакцию Net14 фотографию, сделанную на мобильный телефон, самой “обыкновенной” пачки макарон. Цена данного “изделия” составляет ни много ни мало - 244 рубля.
Комплименты не заставили себя ждать: под дружеские аплодисменты в удивительно хорошо наполненном полукруге Дворца Европы в Страсбурге Ангела Меркель впервые выступала перед Парламентской ассамблеей Совета Европы.
Читатели «Комсомольской правды» на днях прислали в редакцию «КП» календарь (фото) на 2008 год, выпущенный в Латвии. На нем изображен председатель латвийского “Национального фронта” Айвар Гарда и небезызвестный русскоговорящий журналист радио «Эхо Москвы» (знаем мы какое у Москвы йэхо, - ПХ) Матвей Ганапольский. А ниже, под фотографиями, приведены их цитаты.
С 2011 г. газ в РФ будет стоить столько же, сколько за рубежом, за вычетом пошлин и расходов на транспорт. Минэкономразвития предложило ускорить увеличение тарифа в 2008-2010 гг.
Зачем содомский клуб Studio 74 решил окропить “святой” водой танцпол, где каждые выходные, беснуясь, извиваются грудастые стриптизерши - непонятно. Скорее всего владельцы тусовочного заведения захотели лишний раз себя прорекламировать, причем в разгар Великого поста.
“Конгресс украинских националистов” начал акции с требованиями демонтировать “молельный дом” МП, установленный возле фундамента Десятинной церкви – древнейшего каменного храма Киевской Руси.
Итальянская полиция арестовала вчера второго активиста “Фронта христианского сопротивления” (ФХС), подозреваемого в серии подрывов возле мечетей в Милане.