-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Кровавая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 125





Знаете ли вы что...

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 13:45 + в цитатник

Стакан воды помогает при гипотонии

Д-р Christopher Mathias и д-р Tim Young (Лондон) обследовали пациентов, страдающих двумя видами автономной дисфункции. Первый из них — множественная системная атрофия (МСА) — нейродегенеративное заболевание с центральным и преганглиональным уровнями поражения, при котором нарушаются регуляция артериального давления (АД), моторная и другие функции организма. Второй вид, изолированная автономная дисфункция (ИАД), характеризуется дистальным и постганглиональным уровнями поражения, проявляясь лишь автономной дисфункцией.

АД на плечевой артерии в положении стоя, частота сердечных сокращений и клинические симптомы гипотензии оценивались исходно и через 15 и 35 минут после того, как 7 больных с ИАД и 7 пациентов с МСА выпивали 480 мл дистиллированной воды комнатной температуры в положении сидя. Сразу же после употребления двух стаканов воды повышались уровни систолического и диастолического АД в положении сидя и стоя, уменьшались клинические симптомы ортостатической гипотензии. Повышение АД сочеталось с достоверным увеличением общего периферического сопротивления. При этом значения сердечного выброса, ударного объема и фракции выброса практически не менялись.

Ученые полагают, что пара стаканов воды может стать ценным дополнением к терапии ортостатической гипотензии, особенно в утренние часы, когда симптомы наиболее выражены.
 


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 12:49 + в цитатник

 (200x200, 29Kb)

  1. Берегись того, кто не ответил на твой удар.
  2. Бойся человека, бог которого живет на небе.
  3. Быть рабом страха - самый худший вид рабства.
  4. В жизни есть две трагедии. Одна - не добиться исполнения своего самого сокровенного желания. Вторая - добиться.
  5. Величайшим грехом по отношению к нашим согражданам является не ненависть, а равнодушие к ним.
  6. Возражения против прогресса всегда сводились к обвинениям в аморальности.
  7. Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть.
  8. Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры.
  9. Всякая профессия есть заговор против непосвященного.
  10. Деятельность - единственный путь к знанию.
  11. Добродетель состоит не в отсутствии страстей, а в управлении ими.
  12. Добродетель состоит не в том, чтобы удержаться от порока, а в том, чтобы не стремиться к нему.
  13. Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
  14. Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи.
  15. Если человек не влюбляется до сорока лет, то лучше ему не влюбляться и после.
  16. Есть великие люди среди маленьких людей и есть великие люди среди великих людей.
  17. Жизнь для меня не тающая свеча. Это что-то вроде чудесного факела, который попал мне в руки на мгновение, и я хочу заставить его пылать как можно ярче, прежде чем передать грядущим поколениям.
  18. Жизнь не перестает быть забавной, когда люди умирают, как не теряет своей серьезности, когда люди смеются.
  19. И в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов.
  20. Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
  21. Качество пьесы - это качество ее идей.
  22. Когда мы перестаем делать - мы перестаем жить.
  23. Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами.
  24. Кто умеет - делает, кто не умеет - учит.
  25. Любовь слишком великое чувство, чтобы быть только личным, интимным делом каждого!
  26. Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добивается успеха только тот, кто ищет нужных ему условий и, если не находит, создает их сам.
  27. Люди только тогда сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим.
  28. Люди, достигающие успеха в мире, - это те люди, которые встают и ищут нужный им случай.
  29. Многие великие истины были сначала кощунством.
  30. Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
  31. Мы живем в атмосфере стыда. Мы стыдимся всего, что в нас есть подлинного: стыдимся самих себя, своих родственников, своих доходов, своего произношения, своих взглядов, своего жизненного опыта точно так же, как мы стыдимся своего обнаженного тела.
  32. Мы лишь тогда ощущаем прелесть родной речи, когда слышим ее под чужими небесами!
  33. Мы не умеем пользоваться счастьем, если мы не насаждаем его, как не умеем пользоваться богатством, не заработав его.
  34. Наказанием лжеца оказывается не то, что ему никто больше не верит, а то, что он сам никому больше не может верить.
  35. Нам приходится выбирать между доверием к стабильности золота и доверием к честности и интеллекту членов правительства. При всем уважении к указанным джентльменам, я советую вам, пока существует капиталистическая система, предпочесть золото.
  36. Наука никогда не решает вопроса, не поставив при этом десятка новых.
  37. Не навязывай никому того, чего хочешь для себя: вкусы различны.
  38. Некоторые люди видят все таким, какое оно есть на самом деле, и спрашивают, почему оно такое. Другим грезится то, чего нет и не может быть, но они вопросов не задают.
  39. Нельзя стать узким специалистом, не став, в строгом смысле, болваном.
  40. Ненависть - месть труса за испытанный им страх.
  41. Нет конфликта, нет и драмы. Противник может быть на сцене и вне ее. за кулисами, но непременно присутствует в драме.
  42. Нехватка денег - корень любого зла.
  43. Ночь несет покой старикам и надежду молодым.
  44. Опасность всегда существует для тех, кто ее боится.
  45. Парадоксы - вот единственная правда.
  46. Порок - это трата жизненных сил.
  47. Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами.
  48. Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.
  49. Самое правильное - сочетать житейских опыт старости с энергией молодости.
  50. Свобода означает ответственность. Вот почему большинство людей боится ее.
  51. Станем ли мы отказываться от пищи лишь на том основании, что, насыщаясь, мы теряем аппетит? Можно сказать, что поле пропадает зря, если оно остается под паром?
  52. Стиль что нос: двух одинаковых не бывает.
  53. Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга для того, чтобы размышлять, счастливы мы или нет.
  54. Так поступают все поэты. Они разговаривают вслух сами с собой, а мир подслушивает их. Но так ужасно одиноко, когда ты не слышишь речи другого.
  55. Там, где нет воли, нет и пути.
  56. Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.
  57. Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар.
  58. Человек - как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
  59. Человек может подняться на самые высокие вершины, но долго пребывать там он не может.
  60. Человек находит для оправдания своих действий любую причину, кроме одной, для своих преступлений - любое оправдание, кроме одного, для своей безопасности - любой повод, кроме одного: а этим одним является его трусость.
  61. Человек, который видит жизнь в истинном свете, а истолковывает ее романтически, обречен на отчаяние.
  62. Человека подкупает не сама лесть, а то, что его считают достойным лести.
  63. Чем больше человек стыдится, тем больше он заслуживает уважения.
  64.  

Метки:  

Любопытно

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 12:44 + в цитатник

Если бы в моральном или физическом отношении женщины были так же разборчивы, как мужчины, человеческому роду пришел бы конец.



Есть пятьдесят способов сказать да и пятьсот способов сказать нет, и только один способ это написать.



И в дружбе и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов.



Бедность приводит не к несчастью, бедность приводит к деградации.



Люди сообщают нам интересные сведения, когда мы им противоречим.



Красота через три дня надоедает не меньше, чем добродетель.



Потребность женщины - выйти замуж возможно скорее, потребность мужчины - не жениться, пока хватает сил. 



Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. 




Если народ ударился в религию, значит он готов терпеть еще.



Не делай другим то, что ты хотел бы, чтобы они делали для тебя. У вас могут быть разные вкусы.



Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся.



Убийство - это крайняя форма цензуры.




Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом; когда тигр хочет убить его самого, человек называет это кровожадностью. Разница между преступлением и правосудием ничуть не больше.



Ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнает все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем.




Нет такой женщины, которой удалось бы сказать "до свидания" меньше, чем в тридцати словах.




Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.




Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я - никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день. 




Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет - тот учит.




Молодости, которая ничего себе не прощает, прощается все, а старости, которая все себе прощает, ничего не прощается.




 


 


Метки:  

Высказывания и афоризмы о лжи и обмане.

Среда, 09 Декабря 2009 г. 23:40 + в цитатник
 (500x327, 251Kb)

Ложь — тот же алкоголизм. Лгуны лгут и умирая.

Чехов А. П.

Ложь подобна тяжкому удару: если рана и заживет, рубец останется.

Саади

Одна ложь родит другую.

Теренций

Лжецу мы не верим даже тогда, когда он говорит правду.

Цицерон

Нет страшнее Порока на земле, чем ложь. Столкнувшись с нею,
От отвращенья содрогаются сердца
Порядочных людей. И, уличив лжеца,
Его презреньем окружают повсеместно.
Нет выхода ему, солгавшему бесчестно,
Как только кровью смыть позор свой...

Корнель Пьер

Тля ест траву, ржа — железо, а лжа — душу.

Чехов А. П.

Лжет только тот, кто боится.

Сенкевич Г.

Ложь, откровенная или уклончивая, высказанная или нет, всегда остается ложью.

Диккенс Ч.

Кто так часто обманывает тебя, как ты сам?

Франклин Б.

Лишь только однажды кто-нибудь даст ложную клятву, тому после верить не следует, хотя бы он клялся несколькими богами.

Цицерон

Все люди рождаются искренними, а умирают лжецами.

Вовенарг

Беда принуждает ко лжи даже честных.

Публий

Коли сберечь ты хочешь перья, Так не подслушивай под дверью И дальше слух не распускай, Не то сам на себя пеняй.

Сакс Ганс

Ложь — это воплощение зла.

Гюго В.

Лжец должен обладать хорошей памятью.

Квинтилиан

Вовсе не требуется всегда говорить полностью то, что думаешь, это было бы глупостью, но все, что бы ты ни сказал, должно отвечать твоим мыслям; в противном случае это — злостный обман.

Монтень М.

Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад!
 


Дженни Зелёные Зубы

Среда, 09 Декабря 2009 г. 13:51 + в цитатник
 (244x300, 54Kb)

Принадлежит к особой разновидности детских боуги – так называемым багам. Фейри-баги обычно очень дружны с родителями маленьких проказливых детей, отгоняют малышей от опасных мест и не разрешают слишком сильно шалить. Нередко родственники пугают детей багами, заставляя своих отпрысков проявлять больше послушания.
Сами Дженни относятся к водяным фейри. Их внешний облик может показаться довольно устрашающим – длинные влажные волосы, распущенные по плечам, большие зелёные клыки, торчащие изо рта, и очень острые блестящие когти.
Согласно легендам, Дженни могут похитить детей, если те часто играют неподалеку от воды, и утащить на самое дно. О приближении Дженни обычно свидетельствует зеленоватая пена, неожиданно появившаяся на спокойной поверхности пруда или другого водоёма. Обычно опасность подстерегает детей, которые бегают по мелководью босиком.
Дженни не обязательно топят малышей – нередко они до крови царапают им ноги своими острыми когтями или просто пугают своим ужасным внешним видом, внезапно высунувшись из воды по пояс и заскрипев огромными зубами.

 


Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 01:38 + в цитатник

 

 (475x628, 55Kb)

Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 01:37 + в цитатник

 

 (475x391, 42Kb)

учитесь

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 01:35 + в цитатник

 

 (475x373, 36Kb)

ЛЮБИТЕ И НЕОБИЖАЙТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТО!

Пятница, 26 Декабря 2008 г. 22:20 + в цитатник
 (391x581, 85Kb)

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.



А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.



Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал...


Единорог

Четверг, 18 Декабря 2008 г. 02:20 + в цитатник
 (487x699, 430Kb)

(лат.: monoceros; греч.: худра, худрия; верхозаветн.: "лютый зверь"; др.нем.: ottar; сканд.: otr; англосакс.: otor; санскр.: вибандака, udra, unda, uda, vada; литовск.: wandu; зап.-слав.: вындрик; вост.-слав.: индрик, индрик-зверь, индрок; старослав.: инрог, инорог, един-рогъ; южн.-слав.: индра (не путать с другим Индрой — богом грома в индийской мифологии), индра-зверь, зверь индра; у народов Сибири и Дальнгего Востока: мамонт (!); др.-кит.: цилинь, линь, лин, ши-лин).ф
   ф
Единорог (по западно-европейской мифологии)
Если и можно обнаружить слово "Единорог" в обычном энциклопедическом словаре, то все его описание будет здесь сводиться к следующему: "...мифологическое животное в форме коня с одним рогом между ушей.", более же полное — как это всегда и бывает — хранится в какой-нибудь художественной книге, в данном случае — в fantasy. Вот, например, "Dragon Lance" (сага I); здесь единорог женского рода (напрашивается в качестве названия слово из несколько другой области: "Единороженица"), и зовут ее Хозяйкой Леса: "...бездонная мудрость светилась в ее взгляде. Сердце поневоле сжималось от вида такой красоты... Ее шерскта отливала лунным серебром, рог сверкал жемчугом, грива была подобна морской пене. Голова казалась изваянной из гладкого мрамора, но ни одна человеческая рука не могла бы схватить изящества и грации волшебных линий сильной шеи и мускулистой груди. В тонких, стройных ногах чувствовалась немалая мощь, а маленькие копытца были раздвоены, как у козы..." — романтика, да и только. Одним словом: хочешь "красоты" начитаться — читай fantasy.

Однако не все источники так превозносят единорога и восхищаются им, вот, скажем, "...грек Ктесий, врач Артаксеркса Мнемона, сообщал, что в королевствах Индостана водятся весьма быстроногие дикие ослы (!) с белой шерстью, пурпурно-красной головой , голубыми глазами и острым рогом на лбу, у основания белым, на конце красным, а посередине — полностью черным", а Плиний утверждал, что единорог "туловищем схож с лошадью, головою с оленем, ногами со слоном, хвостом с кабаном. Ржет он басистым голосом, среди лба торчит длинный черный рог...". Вот, представляете такого "слонопотама" ?! Хотя, ладно, Плиний знал, что говорил.    

Гораздо позже, в 1892 году востоковед Шрадер высказал мысль, что "...образ единорога мог быть подсказан грекам некоторыми персидскими барельефами, изображающими быка в профиль с одним-единственным рогом". В энциклопедии Хорхе Луиса Борхеса дается еще одно описание единорога: "Белая лошадка с задними ногами антилопы, козлиной бородой и дленный винтообразным рогом на лбу..."

Также в этой энциклопедии говорится, что "...единорог применялся как символ Иисуса Христа, Святого Духа, ртути и зла...", а в средневековой геральдике он к тому же был символон невиности и непорочности.

 

"...малое животное он, подобен козленку, но очень горячее, и не может охотник подойти близко к нему, так как оно очень сильно. Один рог имеет посреди головы его. А как его ловят, скажу: деву чистую, одетую бросают пред ним, и прыгает в пазуху девы животное, и (она) держит его, и (оно) идет за ней, и (она) несет его во дворец к царю." (51)

 

"Животное с телом лошади и одиночным прямым рогом. B геральдическом представлении: с искривленным рогом, ногами оленя, бородой козла и хвостом льва. Используемый в старых переводах Ветхого Завета для Еврейского re'em, двухрогого животного, вероятно дикого вола." (14)

Индрик (по славянской мифологии)
Наши же предки называли единорога Индриком и почитали его гораздо больше, нежели их западные соседи. Вот что говорит об Индрик-звере Словарь славянской мифологии (авторы: Елена Грушко и Юрий Медведев): "Глава и владыка звериного царства. Ходит он по поднебесью. Когда Индрик-зверь разыграется, вся Вселенная всколыбается! От его чудодейных копыт произошли на земле все овраги, котловины и пади, которые потом заполнились водою... Еще в XVII столетии рогу этой "матери всем зверям" приписывались целебные свойства, и уверенность в этом была настолько велика, что даже царь Алексей Михайлович, по свидетельству дворовых книг (1655 год), соглашался за три таких рога заплатить десять тысяч рублей соболями и мягкой рухлядью (мехами). Сведущие в целении болезней русские люди того времени были убеждены, что рог единорога не только может оказывать помощь в различных болезнях, но и дает владеющему им человеку уверенность в цветущем здоровье на всю жизнь долголетнюю", к тому же, судя по книге А. Афанасьева "Поэтические воззрения славян на природу", рога эти "...светятся и бывают длиной до шести пядей".

Кроме этого А.Афанасьев в своей книге приводит некоторые отрывки из русского фольклора, в которых речь идет об индрике:

    "У нас Индра-зверь всем зверям отец:
     Была на сем свете засушейца,
     Ня было добрым людям воспитанийца,
     Воспитанийца, обмыванийца;
     Йон копал рогом сыру мать-землю,
     Выкопал ключи все кипучии;
     Йон пускал по быстрым рякам
     И по маленьким ручьявиначкам,
     По глубоким, по большим озярам;
     Йон давал людям воспитанийца,
     Воспинатийца,  обмыванийца."
           *  * *
    "Куда хочет (зверь) — идет по подземелью,
     Аки Солнце по поднебесью.
     Он происходит все горы белокаменныя,
     Прочищает ручьи и проточины,
     Пропущает реки, кладязи студеные:
     Куда зверь пойдет — туда ключ кипит.
     Когда этот зверь возыграется,
     Словно облацы по поднебесью,
     Вся Вселенная (мать-земля под ним)
                              всколыбается."
        *  * *
    "Когда этот зверь (рогом) поворотится,
     Воскипают ключи все подземные."
        *  * *
"Разрывая своим рогом (т.е. молнией) облачные горы и подземелья и заставляя дрожать мать-сыру землю (потрясая ее громовыми раскатами), чудовищный зверь дает исток дождевым ключам и рекам."

"Живет тот зверь в Сионских горах, в Фаворе или Афон-горе, он пьет и ест во святой горе (или "... из синя моря") и детей выводит во святой же горе, когда зверь поворотится — все святые горы всколыхаются!" 
 

Цилинь (по китайской мифологии)
Не последнее место занимает единорог и в восточной мифологии. Китайский цилинь, наряду с луном (драконом), фэнхуаном (фениксом) и гуй (черепахой), является символом одной из сторой света. Само слово "цилинь" истолковывается как соединение двух понятий: "ци" — "самец-единорог" и "линь" — "самка".

В энциклопедии "Мифы народов мира" сказано, что "у цилиня тело оленя, но меньше размером, шея волка, хвост быка, один рог, заканчивающийся мягкой шишкой (мясным наростом), копыта коня, разноцветная (по другим версиям, бурая) шерсть (в источниках также упоминаются белые и зеленые цилини). Когда цилинь идет по земле, то не сломает травинки, не раздавит букашки (в отличии от славянского индрика, который, разгулявшись всю вселенную "всколыбать" может!), он не ест живых тварей, а питается чудесными злаками. По некоторым представлениям, цилинь может даже летать или ходить по воде, словно по земле... Отличительным признаком цилиня является его неострый рог, которым он не может причинить вреда."

В различных преданиях цилини подрабатывают и верховыми животными "бессмертных" мудрецов, и "аистами", приносящими с неба детей (причем, девочками китайский единорог не занимается, в отличии от своего западно-европейского родственника — любителя девственниц).

понский ученый Идзуси Ёсихико выдвинул гипотезу, что "образ цилиня развился на основе представлений об олене", тем более, что "в древних текстах цилинь часто упоминается наряду с оленями, как их своеобразный вожак".

 http://x-zoo.narod.ru/index.htm




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

На заметку как мне так и другим!

Понедельник, 15 Декабря 2008 г. 04:48 + в цитатник
 (567x416, 439Kb)

 1.Старый друг - как герой посмертно.

 2.Талант мне дан для того , чтобы ясно оценить степень собственной бездарности!

 3.Наступают праздники - время пищевых кошмаров.

 4.Что такое счастье? Это почти военная тайна!

 5.Я живу, чтобы жить , чтобы получать радость, а не оттягивать бесконечно момент смерти!

 6.Дальше всех идет тот , кто не знает дороги (Кромвель)

 7.Кто хочет выполнить работу - ищет средства, Кто не хочет  - ищет опровдания!

 8.Люди не любят когда им говорят правду. Они предпочитают жить жить в фальшивом мире.

 


О любви.

Воскресенье, 14 Декабря 2008 г. 20:55 + в цитатник
 (600x450, 64Kb)

Любовь всегда терпелива и добра,

Она никогда не ревнует!

Любовь не бывает хвастливой и чеславной,

Грубой и игоистичной!

Она не обижается и не обижает.

 

Я знаю жизнь, она не будет долгой...
Я знаю, как целуют не любя...
Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против"...
Я знаю все, но только не тебя!..


От тебя !

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 19:11 + в цитатник
 (467x699, 62Kb)

 

Я пленен, я очарован,
Ненаглядная, тобой,
Я навек к тебе прикован
Цепью страсти роковой.
Я твой раб, моя царица!
Всё несу к твоим ногам,
Без тебя мне мир темница.
О, внемли моим словам:
Несурово, хоть ошибкой
На страдальца посмотри
И приветливой улыбкой
Хоть однажды подари!
Я люблю; ужель погубишь
Ты меня, не полюбя?
Полюби! — когда полюбишь,
Буду жить лишь для тебя!
Лишь твои живые очи,
Ручку, ножку, локон, стан
Вспоминать и дни и ночи
Буду, страстный как волкан;
И покуда будет биться
Жизнь в пылающей крови,
Лишь к тебе, моя царица,
Буду полн огнем любви.
О, скажи, краса младая,
Мне хоть слово; но молю:
Полюби, не отвергая
Так, как я тебя люблю!


Возмутительно!

Среда, 10 Декабря 2008 г. 13:35 + в цитатник
 (500x408, 36Kb)

 

Возмутительно H.I.M. назвали сумазбродной, пропагандической группой - уничтожающей и бодбивающей волю молодежи!!!!!!!!!!!!!!

Помоему за подобные слова за язык надо вешать!

P.S. Прежде чем оскарблять музыкантов , надо разобраться в их песнях или хоть раз их послушать!!!!!!!!!

Как ведет себя группа , это ее дело и совсем др. какие песни они поют!


Наконец - то нашла!!!!!!!!

Воскресенье, 07 Декабря 2008 г. 04:55 + в цитатник

живые

Четверг, 16 Октября 2008 г. 14:53 + в цитатник
 (599x582, 66Kb)

Панды, тигры


145

Четверг, 16 Октября 2008 г. 14:52 + в цитатник
 (700x525, 63Kb)

Которую здесь часто видишь


и не только

Четверг, 16 Октября 2008 г. 14:49 + в цитатник

И не только сооружения, но и живая природа!


номер2

Четверг, 16 Октября 2008 г. 14:34 + в цитатник
 (426x532, 81Kb)

номер1

Четверг, 16 Октября 2008 г. 14:33 + в цитатник
 (392x577, 75Kb)


Поиск сообщений в Наталья_Кровавая
Страницы: 3 [2] 1 Календарь