-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена__Бел

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 909


Без заголовка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 14:39 + в цитатник
Цитата сообщения oxymoron999 Замок Пьерфон, Франция.


0_6d471_f2880436_M (241x58, 4Kb)
Замок Пьерфон – одна из достопримечательностей современной Франции, расположенная на севере в департаменте Уаза. Замок построен в XII веке. В это время земли, на которых он находился, принадлежали местному сеньору по фамилии Пьерфон.
1.
zamok-perfon-01 (640x481, 117Kb)


К концу XII столетия строение отошло во владение французского короля, однако, новое дыхание замок получил лишь в самом конце XIV века, когда стал принадлежать герцогу Людовику Орлеанскому.

Новый владелец развернул невероятно пышное строительство. Боевая крепость снаружи, дополнялась величием и роскошью убранства внутренних апартаментов. Замок Пьерфон стал настоящим центром светской жизни, здесь проводились балы и банкеты.

2.
zamok-perfon-02 (640x480, 122Kb)


Присутствие в стенах замка влиятельных лиц и богатых особ, способствовало тому, что рядом с ним возник большой город и начало развиваться ремесленное дело.

«Черным» для Пьрфона стал 1617 год, замок был осажден и захвачен войсками кардинала Ришелье, после чего последовал приказ о его разрушении. Однако были стерты с лица земли только внешние укрепления, а основная часть замка осталась нетронутой.
3.
zamok-perfon-03 (640x428, 82Kb)


Третье рождение и былую славу Пьерфон получил в XIX веке, когда стал принадлежать Наполеону I. Замок реконструирован талантливыми архитекторами Виоле-ле-Дюком и его учеником Ураду. Когда работы по возвращению его былого величия были закончены, замок превратился в шикарную резиденцию.
4.
zamok-perfon-04 (640x426, 96Kb)

5.
zamok-perfon-05 (640x428, 109Kb)


Сегодня Пьерфон может посетить любой желающий, замок стал музеем и открыт для туристов
6.
zamok-perfon-06 (640x480, 91Kb)

7.
zamok-perfon-07 (640x480, 116Kb)

8.
zamok-perfon-08 (640x480, 110Kb)

9.
zamok-perfon-09 (640x428, 108Kb)

10.
zamok-perfon-10 (640x429, 104Kb)
тут
0_6d471_f2880436_M (241x58, 4Kb)



Серия сообщений "часть 1":

Часть 1 - Англия - замок Уорвик
Часть 2 - Мистическая красота замка Нойшванштайн (Германия,Бавария)
...
Часть 45 - Замок Розенбург, Австрия.
Часть 46 - Замок Орлик над Влтавой, Чехия.
Часть 47 - Замок Пьерфон, Франция.
Часть 48 - Крепость Фесте Кобург, Германия.
Часть 49 - Замок Шамбор, Франция.



 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку