-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МИМОЗА1930

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

познать всё то что только может заинтересовать.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 611





Художник Willem Haenraets

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Willem Haenraets



Используя в акварелях свой неповторимый мягкий цвет, он словно колдует с помощью кисти, создавая романтичный мир красивой иллюзии.
Уильям родился в Роттердаме 9 октября, 1940 года, и его талант был обнаружен уже в раннем возрасте. В 16 лет он уже учился в Антверпенской художественной академии.
Именно благодаря Хенритсу Бельгийско-голландская школа получила процветающее продолжение. Старые мастера, конечно же, были счастливы, что растет замечательная смена, и всячески содействовали его продвижению.
Willem Haenraets - импрессионист, чьи современные художественные работы окружены ореолом цвета, лёгкости, какого-то особого настроения отдыха и покоя. Глядя на его картины, ловишь себя на мысли, что хочется отбросить все дела, сесть на велосипед, надеть соломенную шляпу, взять в охапку букет полевых цветов и умчаться куда-нибудь к морю...забраться на утёс и подставить лицо тёплому ветру...



далее...

Рубрики:  фото и ...

Маффины с чеддером и зеленым луком

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маффины с чеддером и зеленым луком



Все очень просто: смешать 200 гр. мягкого сливочного масла, 200 гр. сахара, пакетик ванильного сахара и щепотку соли, добавить 3 яйца. В другой миске смешать 150 гр. муки, 100 гр. крахмала, 1 пакетик разрыхлителя. Всыпать мучную смесь в первую миску, тщательно перемешать, чтобы мука не осталась сухой. Добавить 150 грамм тертого сыра и 3 ст. ложки мелко порезанного лука, разложить по формочкам. Выпекать минут 15-20 при температуре 180 градусов.
 (699x466, 136Kb)
Лучшие Вакансии Тюмени на одном сайте, большой выбор, вам обязательно повезет!
Кстати, изделия из янтаря - очень хороший, душевный подарок на любой праздник. Янтарь это знак солнца, лета, тепла. Мне он очень нравится.
Удобный заказ такси Москва в любое время, вежливые водители.
Рубрики:  кулинария

Omer Volkan Curan

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Omer Volkan Curan (ака jevigar)



Ömer Volkan Cüran (ака jevigar) фотограф из Турции. Site
Photography > Animals, Plants & Nature > Domesticated Animals
Фотографии собак Huskies
Siberian husky - сибирские хаски

Huskies
Рубрики:  любимцы

Меняя цвет, изменяем жизнь

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меняя цвет, изменяем жизнь!



Отношение к цвету может меняться в различные периоды жизни. Ваша реакция к цвету может говорить о Ваших тайных желаниях и подскажет, что происходит с Вами в данный отрезок времени.
Хотите изменить жизнь? Выбирайте новые цвета!
.
Читать далее...
Рубрики:  секреты счастья

Фотошоп - оказаться там где Вас не было

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп - оказаться там где Вас не было.



Мастерим в PhotoshopГоворят, Photoshop всё может.. и это так. К чему это я? Вот видите фотографию? – думаете, пара была в день своей свадьбы на стрелке Васильевского Острова и били о многострадальный шарик бокалы? Не-а, и рядом не были.

Сейчас и Вы узнаете как  можете «оказаться там, где вас и не было вовсе» с помощь Фотошопа…

Приступим!

 

1. Запускаем Photoshop.
2. Открываем в нём фото с шариком и свое фото: File – Open… (Файл – Открыть…).

Мастерим в Photoshop

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  фотошоп

Сироп из ягод черноплодной рябины.

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 19:31 + в цитатник
 (400x300, 23Kb)
рябина черноплодная - 1,2 кг
вода - 1,7 л
лимонная кислота - 40 г
сахар - 1,2 кг
вишнёвый лист - 25 - 30 шт.

В ягоды залитые кипятком добавить лимонную кислоту и настоять 2 суток.
После чего процедить , добавить сахар и вишнёвый лист , и прокипятить.
Сироп готов.
Рубрики:  кулинария

2 способа скачки видео с разных сайтов.

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 18:02 + в цитатник
Рубрики:  интернет

Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн-уроки по дневникам LiveInternet и их возможностям

http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3236775&keywordid=1224356

На мой взгляд они несколько черезчур подробные, но судя по невиданному мною ранее шквалу благодарностей в комментариях - очень многим именно такие объяснения и нужны.

Поэтому не могу не посоветовать, переходите и читайте, попрошу техподдержку при получении подобных вопросов, которые могут показаться чересчур очевидными, давать ссылки на эти разъяснения.

Legionary - пиши еще!

Рубрики:  интернет

Насыпной яблочный пирог

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной яблочный пирог





яблоки - 4-5 шт (1 кг)
сливочное масло - 120-150 гр.
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - 1-2 чайных ложки

для сухой смеси
мука - 1 стакан
манная крупа - 1 стакан
сахар - 1 стакан
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа
читать далее
Рубрики:  кулинария

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lesya_praline [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС...



Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)


Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски мазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
Рубрики:  красота и здоровье

Деревня Эз, Франция

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Эз, Франция





Eze village - находится в горах недалеко от Ниццы по дороге в Монако. Это средневековый город на скале и разбитый на самой вершине экзотический сад. Удивительно, про это место знают далеко не все французы. Но по силе впечатлений и по красоте панорамных видов с этим местом ничто не сравнится!

Читать далее
Рубрики:  интересно

фотошоп: фото+рамка

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 18:04 + в цитатник
Рубрики:  фотошоп

Обещанные слова вкусной наливочки

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанные слова вкусной наливочки...



Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))

  (291x640, 27Kb)

тынц!!!
Рубрики:  кулинария

Готовим СУШИ дома

Пятница, 11 Сентября 2009 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим СУШИ дома.



Суши это традиционое японское блюдо, ничего праздничного в нём нет))) но наши рестораторы называют его экзотическим и подают в своих заведениях за не самые малые деньги.

суши

Я Вам предлагаю приготовить суши самим и Вы поймёте как всё по-большому счёту легко и просто, все без исключения ингредиенты можно купить в магазине либо на рынке. Да и отдельно хочу заметить, что начинка у суши может быть абсолютна любая, всё зависит только от Вашего личного вкуса.

Вот два рецепта - один иллюстрированный, а второй на видео - ведь что не говори, но проще один раз увидеть, чем сто раз услышать.

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  кулинария

Сырные круассаны (Cheese Croissants

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные круассаны (Cheese Croissants)



 автор Айн

 

Вкусные и быстрые в приготовлении  булочки.

cheesecroissants

на 16 штук

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Цитата сообщения Vesnushka_Nika

michael jackson - do you remember the time

Цитата

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 22:33 + в цитатник
Просмотреть видео
127 просмотров
michael jackson - do you remember the time

Рубрики:  клипы

Комментарии (0)
Цитата сообщения Neonitta

Justin Timberlake - Cry me a river

Цитата

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 22:29 + в цитатник
Просмотреть видео
108 просмотров
Justin Timberlake - Cry me a river



"Cry Me a River" is the second single from Justin Timberlake's solo debut album Justified.

Released on December 17, 2002, the single, which features guest vocals and production by

Timbaland & Scott Storch, won Timberlake a Grammy Award for "Best Male Pop Vocal Performance"

in 2004. The song title comes from "Cry Me a River" written in 1953 by Arthur Hamilton and sung

by Julie London in the cult Jayne Mansfield movie "The Girl Can't Help It". 


Рубрики:  клипы

Комментарии (0)
Цитата сообщения

Денис Майданов- Вечная любовь

Цитата

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 21:00 + в цитатник
Просмотреть видео
189 просмотров
Денис Майданов- Вечная любовь клип



Денис Майданов- Вечная любовь

 

Я буду знать всё равно что ты веришь, я буду знать что ты любишь меня!

 

Ещё клипы

Видеоприколы

Корки

Эротика

Рубрики:  клипы

Комментарии (0)
Цитата сообщения Ермоловская_Татьяна

ДИСКОТЕКА АВАРИЯ И ГАРФИЛД

Цитата

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 20:53 + в цитатник
Просмотреть видео
491 просмотров
ДИСКОТЕКА АВАРИЯ И ГАРФИЛД.

Рубрики:  клипы

Комментарии (0)

линейка

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 20:47 + в цитатник

 (700x700, 465Kb)


Поиск сообщений в МИМОЗА1930
Страницы: 26 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь