Два дня проводил магистраль подачи горячей воды в семейном центре "СанЯра". Подключил бойлер, развёл воду на мойку, умывальник и смеситель ванны. Спаял 66 точек.
С наступлением морозов стало постоянно замерзшим заднее стекло. Оттаивать не успевает. Вспомнил о зеркале, которое мне подарили на одной базе металлолома. Поставил на картонные прокладки. Оказалось очень удобной вещью - детские головы не загораживают задний вид :)
Пришло время избавиться от дерганья стрелки уровня топлива. На ТКМ-форуме мужики рекомендовали поставить от ГАЗ-24.
Поискал в инете данные на датчик для ГАЗ-24. Так оказалось что он имеет сопротивление 90 Ом тип БМ139 или АР 26.3827 (этот с контактом под лампочку), а наш от М-407 имел тип БМ 44 и сопротивление 60 Ом. Датчик (Автомобиль"Москвич-2140" и модиф.) БМ 134Д так же имеет 60 Ом.
Старый датчик в ужасном состоянии и восстанавливать его желания не возникло. Поэтому купил БМ 134Д. Но у него радиус рычага поплавка 105 мм, а у родного радиус рычага поплавка 143 мм. Решил отрезать оба поплавка и припаять старый поплавок к новому датчику. При помощи 65Вт паяльника, паяльной кислоты и припоя припаял, сохранив длину 143 +-1 мм.
Собрал, включил зажигание - работает! Немного привирает, но это решаемо. Надо покататься, посмотреть. В багажнике канистра с 3 литрами бензина - на всякий случай :)
Заменил в салонном фонаре лампочки на светодиоды. Купил кусочек липкой светящейся ленты из 3-х светодиодов за 7 грн. Подпаял параллельно контактам лампочек.
Нашёл человека, который взялся отшлифовать боковые щечки ролика. Обошлось все удовольствие в 35 грн. Отшлифовали с размера 26,0 в 25,5. Разобрал и промыл после шлифовки, собрал ролик и поставил его в вал рулевой сошки. Собрал рулевое с новым валом - люфта на сошке нет. Ура!!!
Опять разболталось рулевое, разобрал. А там большой износ ролика вала рулевой сошки. Побродил по рынку держа вал сошки в руке. Глядя на него подобрали мне ролик от ЗАЗа, новый, производства России. На нем маркировка 776800. Решил поискать в интернете что к чему по этим роликам. Получилась такая таблица
ЗАЗ-965А, ЗАЗ-965Б, ЗАЗ-965Р,ЗАЗ-968М
Рулевое управление
776800 К
Шариковый радиально-упорный двухрядный с цельным наружным и разъемным внутренним кольцом
10x35,85x25,4
1
Москвич-412, -427, (-434)
Рулевое управление (ролик вала сошки, чугунный картер)
776800 X
Шариковый радиально-упорный двухрядный с цельным наружным и разъемным внутренним кольцом
10x35,9x17,7
1
ЛуАЗ-969М
Ролик вала сошки
776800 X
Шариковый радиально-упорный двухрядный с цельным наружным и разъемным внутренним кольцом
10x35,9x17,7
1
А это фотки моих роликов слева - старый, справа - новый. Отличаются по размерам только расстоянием между щечками: у старого 25,6 у нового 26,1. Придется подтачивать или посадочное место на валу или щечки на ролике, или перебрать новый ролик со старыми щечками (этот вариант мне пока нравится больше всего, после мучений со стачиванием оси ролика - сверла его не берут :) )
Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:37
+ в цитатник
В рулевом большой люфт. Надо убирать. Шарниры наконечников болтаются. Разобрал шарнир, прошелся по рынку - ничего похожего нет. Полазил по форумам и решил ставить волговские шарниры.
Промучились часа три, но всё получилось. Но после примерки стаканчика от шарнира, оказалось что кулак тяги выше чем надо для работы шарнира. Взял болгарку и отпилил лишнее по высоте.
Замучился постоянно поливать бензонасос водой для охлаждения. Собрался с духом и взялся за замену. Купил насос от "Пекар". И решил поставить его без переделок на укороченную прокладку с толкателем от ВАЗ по советам из статьи.
Для нашего же мотора она (прокладка) очень длинная, поэто му укорачиваем её торчащую часть до 22 мм, считая от привалочной плоскости блока, и немного поместу уменшаем её в диаметре.
Сам же толкатель, укорачиваем до длины 43 (+1) мм и подгоняем как положено по минимальному его выступанию из текстолитовой прокладки на 0,8-1,3 мм. Учитываем толщину паранитовой прокладки под бензонасос.
Провозился часа 3. Больше всего времени заняло выкручивание шпилек. Выкрутил их так чтобы резьба заходила хотя бы на 3 витка. Выкручивал шпильковертом. Удобная штука, только резьбу подминает.
Заодно поставил обратный клапан на бензопровод до насоса и заменил топливный фильтр. Забивается мусором на нашем бензине за пару месяцев.
Обошлось все: насос - 150 грн, переходник с толкателем - 15, фильтр - 6, клапан - 12
Поставил панорамное зеркало. Сразу стало видно что творится по бокам машины.
Хорошую эффективность при обработке пчел от варроатоза показал настой красного перца стручкового — перец других видов применять не рекомендуется. Для приготовления настоя высушенные стручки нарезают ножницами на кусочки 1 см. 40— 60 г помещают в термос, заливают 1 л крутого кипятка и герметически закрывают. Настой выдерживают 10—20 ч, затем процеживают, не отжимая, для чего используют капроновую ткань. Правильно приготовленный настой жжет кожу, раздражает дыхание во время обработки. Настоем перца обрабатывают пчел в любой период активного сезона при температуре не ниже 15°С. С этой целью вынимают или раздвигают в улье рамки с пчелами, трутнями, расплодом и маткой, опрыскивают их, а также дно, стенки и потолочины. Распыляют «Росинкой» или краскопультом. Опрыскивание проводят трижды: ранней весной три-четыре раза с интервалом 6—8 дней, после откачки меда и в начале выхода молодых пчел из осеннего (последнего) расплода. В результате обработки молодые пчелы пойдут в зимовку обеззараженными.
3. Сахарно-яичная: 2 кг сахара + 1 л воды прокипятить. После остывания влить 2—3 куриных яйца и размешать. Яйца берите только от здоровых кур, помните о сальмонеллезе.
Некоторое время назад внезапно перестала заряжаться батарея ноута HD438. На одном форуме сказали что мигание светодиода зарядки 4 оранжевых+1 зеленый - это значит накрылась одна или несколько банок в аккумуляторе. Разобрал пакет, померял напряжения на каждой банке отдельно: 2.88 2.78 2.67 2.75, по каким признакам они считают отказ? На новый аккум жаба давит. Буду пробовать собрать внешний аккумуляторный блок из тех же аккумуляторов.
Сегодня слетела семья и нового улика Варре. Вчера их было еще много, а сегодня улей пустой. Обидно. Пересаживал 4 дня назад. Соты тянуть так и не начали, хотя подкармливал постоянно.
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Energy Efficient Housing Series R-2000. Строительство энергоэффективных домов. [1987 г., TVRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Возведение соломенного дома по бескаркасной технологии. ESBG-2009 [2009 г., Документальный, VHSRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Зеленое строительство / Building Green (Контрерас К. / Contreras K.) (экологическое строительство, соломенное домостроение) [2007, DVDRip-AVC, ENG]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Натуральная декоративная отделка стен из соломенных блоков [2009 г., Документальный, VHSRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Соломенное строительство / Building with Awareness: The Construction of a Hybrid Home(Тед Оувенс) [2008 г., документальный, DVDRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Соломенные блоки, строительство дома [2004 г., Документальный, DVDRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Технология кладки соломенных блоков [2009 г., Документальный, VHSRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Технология кладки соломенных блоков. Интервью с литовцами. [2009 г., документальный, VHSRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Штукатурка стены из соломенных блоков [2009 г., Документальный, VHSRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Экскурсия по домам из Соломенных Блоков [2009 г., Документальный, VHSRip]
RuTracker.org (ex torrents.ru) » Строительство, ремонт и дизайн помещений » Скачать торрент Энергоэффективный дом. Технология создания (Анатолий Васильевич Наддённый) [2010 г., семинар, CamRip]
Поехали отдыхать на озера с заездом в наш дом в ГРудне. Туда доехали нормально. На обратном пути накопали глины для стройки, загрузили 4 мешка на крышу и 2 в багажник. Машина поехала, но начался какой-то неприятный запах. Остановился и при осмотре обнаружил, что левое заднее колесо трётся о крыло и подгорает резина. Явный перегруз. Двух крупных пассажиров на трассе отправили с попутной машиной домой, 4 мешка переложил на место переднего пассажира, а Свету назад к детям. Остаток пути проехали без происшествий. Глины примерно 180 кг, 2 пассажира 160 кг (оба крупные мужчины) - явный перегруз на задние рессоры. Перегревался двигатель 3 раза.
Глиняные растворы применяют для оштукатуривания сухих помещений, конструкций из камня, кирпича, дерева, самана. Приготовляют их так. Глину кладут в емкость. Наливают туда воду, разминают глину и оставляют так на сутки. Через сутки еще раз разминают и перемешивают до однородного состояния, добавляя воду до сметанообразной консистенции. После этого раствор процеживают через сито. В полученную глиняную массу добавляют песок небольшими порциями и перемешивают до однородного состояния. Количество песка зависит от жирности глины.
Для прочности в глиняные растворы добавляют известковое тесто. Эти растворы можно применять в дело в течение нескольких суток. В случае загустевания в них добавляют воду и все перемешивают. Каждый последующий слой раствора наносят только на достаточно отвердевший предыдущий. Эти растворы затвердевают медленно. Чтобы нанесенные слои раствора успевали загустеть и подсохнуть перед нанесением следующих слоев, необходим большой фронт работ. Известковые растворы
Известковые растворы служат для оштукатуривания каменных стен и потолков за исключением карнизов, цоколей, парапетов. Эти растворы не предназначены для использования Вов влажных помещениях. Известковые растворы затвердевают быстрее глиняных, однако для оштукатуривания ими также требуется большой фронт работ, особенно когда ими оштукатуривают деревянные и другие поверхности, слабо впитывающие из раствора воду. На кирпичных поверхностях за счет быстрого поглощения из раствора влаги твердение происходит быстрее и фронт работ соответственно уменьшается. Затвердевание известковых растворов легко определить по тому, насколько они побелели.
Известковые растворы имеют небольшую прочность до 0,4 МПа. Схватываются они медленно, поэтому их можно приготовлять большими порциями и хранить несколько суток. Однако от длительного хранения они теряют пластичность, и в них приходится добавлять вяжущее вещество.
Растворы приготовляют следующим образом. В ящик сливают (жидкое) или кладут (густое) известковое тесто, процеженное через сито. Добавляют просеянный песок небольшими порциями и все перемешивают. Операции повторяют до тех пор, пока не получится однородный раствор необходимой жирности. Для однородности раствор процеживают через сито. Густой раствор разбавляют водой. Известковый раствор для приготовления известково-гипсового раствора делают более густым.
Известково-глинистый раствор готовят из 1 части разбавленной водой глины, 3-6 частей песка и 0.4 части известкового теста. Сначала смешиваются глиняное и известковое тесто, а затем добавляется песок до того момента, пока не получится раствор нормальной жирности.
Глиняный штукатурный раствор
Глиняный раствор не обладает высокой степенью прочности, и поэтому при использовании его для внутренних штукатурных работ слой глиняного раствора покрывают слоем известкового или известково-гипсового раствора. Можно также добавить в глиняный раствор известь, цемент или гипс.
Наступило лето. Температура за 30. Стал перегреваться двигатель и бензонасос. Ищу подходящий электровентилятор. Пока понравился от инжекторной Славуты своей компактностью. Но не могу нигде найти инфу про тип двигателя, можно ли его включать в обратной полярности. Поставить его можно только впереди радиатора. Посмотрел в магазине бензонасосы. Есть Пекар для ВАЗ2101-07 и москвичевский от Вебера. Внешне отличаются только направление движения топлива. У обоих толкатель насоса выступает примерно на 5 мм. Хватит ли? Или надо наращивать чем-то?