Чемпион WBA Феликс Штурм избил очередного претендента на пояс. |
Вечером 25 апреля Феликс Штурм (32-2-1, 14 KOs) провел в Германии поединок против 28-летнего японца Коджи Сато (14-1, 13 KOs). На кону боя был титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBA, обладателем которого является 30-летний Штурм.
Откровенно говоря, почти никто не считал, что у претендента есть какие-то шансы на победу. Слишком разные классы у этих боксеров. Поединок подтвердил все прогнозы и финал боя не стал неожиданностью.
Справедливости ради, надо отметить, что Сато прилагал немало усилий, чтобы пробить оборону чемпиона. Мотивация его была высока, но опыта и умения недостаточно, чтобы иметь надежду на победу в таком бою. Если в первых раундах Феликс изучал соперника, пристреливался, то начиная с пятого началось практически избиение японца. Поединок можно было остановить уже в шестом раунде, когда у Сато настолько распухли веки и, соответственно сузился обзор, что было непонятно, как он ещё продолжает бой. Однако рефери не стал спешить делать такой шаг, справедливо рассудив, что ему могут этого не простить. Ведь Сато считается нокаутером (на тот момент у него было 14 боёв, 14 побед, 13 нокаутов), а такие боксеры всегда могут изменить исход поединка одним ударом. Но никакого чуда не произошло, Феликс Штурм продолжал избиение, почти переставшего сопротивляться японца. И за 14 секунд до конца седьмого раунда рефери Луис Пабон остановил поединок, зафиксировав победу германца техническим нокаутом. Это была шестая успешная защита Феликсом Штурмом чемпионского титула.
Новости бокса по материалам boxing.de
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Ответ на комментарий Akmaya
Ответ на комментарий Stone_Fox
Ответ на комментарий Новости_бокса
Ответ на комментарий
Ответ на комментарий Новости_бокса
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |