-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Синотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей: 1844
Комментариев: 7428
Написано: 14878




.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..


вкусненко

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУП ОСТРЫЙ


Суп харчо – это южное блюдо, но из-за того, что он вкусен, дешев и прост в приготовлении, он прижился чуть ли ни во всем мире и стал просто каким-то интернациональным блюдом. Ну, и естественно, варят его везде чуть-чуть по- разному.

 



Настоящий, ароматный, острый, южный суп харчо варится обязательно из бараньей грудинки. Если таковой не имеется, или вы просто не любите баранину, то, конечно же, в ход можно пустить любое другое мясо и любые косточки. Такой суп у вас обязательно получится очень вкусным, но, тем не менее, это будет уже не настоящее харчо.

>>>>>

Вкуснятина

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда применить плавленые сырки.

Куда применить плавленые сырки. Рецепты на GurMania.ru


СУП РЫБНЫЙ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРКОМ


рыбное филе (трески, камбалы и т.д ) - 500г
креветки - 500г
сливочное масло - 2 ст. л.
лук репчатый (мелко нарубленный) - 1 шт.
морковь (мелко нарезанная) - 1 стакан
сельдерей (корень, кубиками) - 80г
мука - 60г
соль - щепотка
паприка - щепотка
куриный бульон - 2 стакана
молоко - 3 стакана
плавленый сырок - 1 шт.


Нарезать кубиками рыбное филе и смешать с креветками. В кастрюле растопить масло и потушить овощи с луком. Добавить муку, соль, паприку. Постепенно ввести молоко и куриный бульон. Непрерывно помешивать, пока смесь не загустеет. Добавить рыбу и креветок. Тушить в течении 5 минут до готовности рыбы. Ввести сыр и готовить, помешивая, пока сыр не расплавится.


Салат из помидоров с сыром ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ПЛАВЛЕНЫХ СЫРКОВ
ПИЦЦА С ПЛАВЛЕНЫМИ СЫРКАМИ
СУП РЫБНЫЙ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРКОМ
САЛАТ РЫБНЫЙ С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ С ПЛАВЛЕНЫМИ СЫРКАМИ


Будет ли кто помнить?

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VitaleGo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так ! :) будет ли кто меня помнить
я никогда не узнаю
да и найдется ли кто то
кто загрустит вспоминая......

но будут цветы и звезды
и радости и страдания
и где то в тени деревьев
нечаянные свидания....
(с)

Пустые глаза

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения lenau [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгения АЛЬБАЦ. 28.08.2008


Евгения АЛЬБАЦ. 28.08.2008Сообщение добавлено через LiveJournal API
Если кто хочет послушать треп на крови.Вот смотрите в глаза Евгении Альбац.Я не на чьей стороне, но лучше ничего не вещать, чем так о трагедии.

Джо Дассен

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песни Джо Дассена

Любили песни Джо Дассена в нашей стране и, как хочется верить, что найдутся ценители его песен и сегодня.








 (200x200, 37Kb)
Цветы
VolshebnicaS

Очень красивые стихи Петра Давыдова

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Петр_Давыдов_Стихи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЖЕРЕЛЬЕ ИЗ УПАВШИХ ЗВЕЗД... ПОДАРОК ЛЮБИМОЙ... Стихи про осень. Стихи об осени - 1.

Начинаю серию стихов об осени...
**************************************
Но прежде даю ссылки надва предыдущих выпуска:
"ПРОСНУЛАСЬ НОЧЬЮ ЖЕНЩИНА МОЯ"
http://www.liveinternet.ru/users/995662/blog#post83501845
"ОЖИДАНЬЕ ЛЮБВИ"
http://www.liveinternet.ru/users/995662/post83852176/
А теперь вернемся в осень...
___________________________________________
Я написал недавно новые стихи на эту вечную тему,
но начать хочу с одного любимого мной стихотворения,
которое, я уверен, обязательно станет песней!

 (354x236, 26Kb)

ОЖЕРЕЛЬЕ ИЗ УПАВШИХ ЗВЕЗД

Золотые капли октября
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать тебя
Посреди случайного мгновенья.

Я поглажу волосы твои...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот мир придуман для двоих -
Остальное, в сущности, - не важно.

Защищая от осенних гроз,
Я тебя согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
Ты наденешь царственно на шею.

Повернись, пожалуйста, ко мне.
Ветер звезды с листьями уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Ничего, что наступила осень...

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava

Подарите эти стихи своему любимому человеку
и пусть эта осень будет светлой и доброй...

 (356x267, 57Kb)
_________________________________________________________

Хотите БЕСПЛАТНО получить по интернету
новый сборник Петра Давыдова "ГОРЯЧИЙ СЕКС И НЕЖНАЯ ЛЮБОВЬ" ,
а также "БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАВТРАК в ПОСТЕЛИ" и другие,
в которых - мои лучшие стихи о любви и эротические стихи, разные новые стихи...
(после некоторого перерыва сборники рассылаются снова)
Напишите на: piol@bezeqint.net


 (80x60, 52Kb)

Их получили уже тысячи читателей, приславшие письма.

Аленка

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 01:10 + в цитатник
 (254x522, 195Kb)
Так люблю эту шоколадку с детства.Завтра куплю.Читала дневник и рекламу увидела.Так захотелось аж слюньки потекли.Вкус детства и дажа вспомнила, что вроде, она была на красном или розовом фоне и намного нежней чем сейчас.Так в детство опять захотелось.А шипучку помните в табачных киосках продавали и вода по 4 копейки.Тетеньки с сиропом наливали, а у нас в молочном кафетерий был.Там такой коктейль делали.А мороженное по 28 коп с орехами.Нет сейчас такого.Даже близко.Да мое любимое плодово-выгодное по 7 коп было совсем другим.Или мы другими были.Но так хочется и в кино, то, по 50 коп и ЦУМ и ГУМ, но тот старый и Детский мир.И в кафе Огни Москвы куда мы с мамой ходили, каждый раз, когда гуляли по городу, а потом и с подругой.Вот.Ностальгия

Мягкая тайна востока

Пятница, 05 Сентября 2008 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Aego [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Charles W. Bartlett

Charles W. Bartlett (1860-1940)

Родился и получил образование Чарльз Батлер в Англии, там-же он начинал обучаться живописи, в королевской академии в Лондоне, но затем на три года переехал во Францию для обучения в академии Жульена,в Париже.
После возвращения из Франции, в 1889 году, Чарльз женится, но семейная жизнь длится очень недолго (его жена умирает).
Пытаясь отвлечься от мрачных мыслей Чарльз Батлер путешествует по европе вместе со своим другом Франком Бренгвином, во время поездки он много рисует, в основном-акварелью.
В 1898 году, вступив повторно в брак, Чарльз с женой едет в путешествие по Азии. В 1915 году во время духгодичного путешествия по Японии Батлер знакомится и какое-то время сотрудничает и знаменитым типогравщиком Watanabe Shozaburo.
В 1917 году Семья Батлеров покидает Японию и переезжает на Ямайку (остров Гонолулу). Влюбившись в этот остров Чарльз Батлер решает остаться на Ямайке навсегда.

The Golden Temple, Amritsar

Ещё девять работ
Галлерея

Вирус

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно всем!!!

Открыл сегодня почту на Мыле и
вот,что увидел!!!
 (526x216, 24Kb)

Стихотворение

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 15:05 + в цитатник
В старинном парке
На мосту у пруда
Такая стоит тишина
Осенним золотом окрашены
Березы, дубы, тополя
Листва кружась опадает
Шурша под ногой у меня
А синь небесная манит
Сквозь звездочки клена туда
Где в паутинке росою
Солнечный лучик блестит
И осень слегка напевает
За мною зима прибежит
31573578_1_Staruyy_park_osenyu (699x470, 103Kb)



Процитировано 3 раз

Аудио-запись: Евгений Дога - Вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь"

Музыка

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 13:38 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Вкуснятина

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мои дорогие друзья!

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 12:04 + в цитатник
Кто может научить вязать пинетки.Крючком.Мне до января надо свзать.Может, кто какие ссылки пришлет.

Снова так захотелось в детство хоть на немного

Четверг, 04 Сентября 2008 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Диаскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТИНКИ ИЗ ДЕТСТВА. Сергей Волков


Сергей Волков

Мы оттуда... Родом из детства.

Photobucket - Video and Image Hosting
Photobucket - Video and Image Hosting
+15 полотен

Заболела

Среда, 03 Сентября 2008 г. 21:38 + в цитатник
Все болит.Температура.Все ломит.И это, когда завтра.Надо деньги получать.Что же это такое?
 (700x488, 44Kb)

Осень

Среда, 03 Сентября 2008 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень

Осень..........
 (622x467, 133Kb)
 (622x467, 78Kb)

ДАЛЕЕ

Сказка о дельфине и русалке

Среда, 03 Сентября 2008 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

00b9f6d8a45f[1] (525x700, 120Kb)
Сказка



СКАЗКА О ДЕЛЬФИНЕ И РУСАЛКЕ

Айя сидела на высоком берегу и смотрела на проплывающие в дали корабль.Каким же красивым был закат.Солнце садилось за горизонт, оставляя на морской глади ярко-золотистую полоску.Волны разбивались об острые камни берега.
Айя любила, вот так одной сидеть, глядя в водную даль и мечтах, о других странах и путешествиях.
Айя -русалка. Но не простая.Она дочка Властителя моря и поэтому иногда, когда луна становится полной-Айя превращается в прекрасную девушку, но только на один день.А потом снова море и подводное царство ее отца.
Мама Айи, первая русалка в подводной стране.Звали ее-Майрина, что значит морская волна.Когда-то, она была простой девушкой из рыбацкого поселка и жила среди людей.Много лет прошло с тех пор.Но Главная русалка так и не смогла простить людей.Жил в том же поселке красивый юноша.Майрина и Дани, так звали юношу, полюбили, друг друга, но она была бедной дочкой рыбака, а он сын богатых родителей.Люди в поселке завидовали их любви.Отец ненавидел "босячку"
все говорили Дани зачем тебе нужна беднячка.Однажды Майрина пришла на крутой берег моря, где они обычно сидели с любимым, долго здала его, но Дани так и не пришел.Утром в поселки говорили, что Родители увежли Дани.Куда?Никто не знал.Шли дни.Майрина каждый день приходила на берег моря и ждала своего возлюбленного.И вот однажды, из воды появился Властитель моря.Он был так красив и благороден.
.....Я пришел за тобой.Ты станешь Царицей моря и моей женой....
И девушка, как зачарованная пошла за ним.Больше в деревне никто не видел Майрину.\продолжение на следующей странице\























575619_index_3491[1] (400x500, 264Kb)

Сказка о дельфине и русалке

Среда, 03 Сентября 2008 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Продолжение Сказки

9882354_animal29[1] (350x169, 22Kb)
Прошло много лет и теперь ее дочь Айя сидела на том берегу .Но ее мечты были не о юноше.Ее самым большим другом был дельфин Бойлик.Вместе они плавали по самым красивым и сказочным местам морского царства.Кораловые рифы, цветной лес водорослей пронизаный тусклыми лучами солнца, сказачно-красивые рыбки, загадочные морские животные окружали их.Две большие акулы, были назначены охранять, что-бы никто не напал на друзей. Вот так и росла Айя.\продолжение на следующей странице\
9881980_animal18[1] (698x289, 96Kb)
17647133_15263681_21102161_Sirene11[1] (300x300, 72Kb)

Сказка про дельфина и русалку

Среда, 03 Сентября 2008 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение сказки

17647133_15263681_21102161_Sirene11[1] (300x300, 72Kb)
Все жители этой страны, понимали не только язык людей, но и птиц, зверей, рыб.Но самое удивительной, что они умели читать мысли.Вот и сегодня сидя на берегу Айя мыслено звала Бойлика, а он все не появлялся.И вот русалка увидела своего друга, но не одного.За его плавник, держалась чья-та рука.Айя поплыла навстречу.
....Бойлик ты где пропал...Я тебя зову, зову...
....Айя я спас девушку, она тонула.Пожалуйста помоги ей ведь ты умеешь лечить
....Я сейчас помогу ей.Айя положила руку на сердце девушки
...Бойлик сегодня полная луна...
...Да...
...Мне надо превратиться в девушку...
...Зачем...
...Я провожу утопленицу...
...Как утопленицу
...Да, Бойлик.Эта девушка не хочет жить.Ее кто-то сильно обидел
...Айя помнишь, что ты только на день, можешь быть человеком, а потом превратишься в русалку и если рядом не будет воды ты умрешь....
...Бойлик я все знаю я только провожу и вернусь....\продолжение на следующей странице\
kagaya28[1] (700x525, 85Kb)

Сказка о дельфине и русалке

Среда, 03 Сентября 2008 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение сказки

 (407x457, 150Kb)
Девушка открыла глаза и удела Айю.
....Ты кто?Я жива?....
....Я русалка.Ты жива.Тебя спас мой друг Бойлик.Ничего мне не рассказывай.Я и так все знаю.Тебя кто-то обидел...
....Да моя мачеха.Она выгнала меня из дому, потому-что сын наместника поселка, любит меня и хочет на мне жениться, а она мечтала выдать за него свою дочь.
...Вот ты чудная!Зачем же из-за этого умирать.Иди и живи с любимым.
...Мачеха, очень влиятельная.Она распустила слух, что я воровка и больна заразной болезнью, и теперь отец не пускает его ко мне.
....Как же у вас все сложно, у людей.Пойдем, я постараюсь тебе помочь...
.....Ничего не получится...
....Получится.скажешь, что я твоя подруга, мы с тобой на берегу познакомились.
Подходя к поселку Айя сказала
..Пойдем сразу к твоему любимому...
...Но ты же не одета- сказала Нора, так звали девушку.
...Ой я совсем забыла...
Айя взмахнула руками и все вокруг покрылось туманом.Когда он рассеялся, перед Норой стояла сказочно-красивая девушка одетая в дорогое платье.Тут Нора посмотрела на свою одежду.Это было не ее платье.Совсем другое и намного красивей.
....Это мне-Спросила Нора
...Да.Идем быстрей у меня совсем мало времени-ответила Айя.\продолжение на следующей странице\
СМК РУСАЛОЧКА_9 (600x434, 66Kb)

Сказка о дельфине и русалке

Среда, 03 Сентября 2008 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение сказки

 (350x356, 48Kb)
17647133_15263681_21102161_Sirene11[1] (300x300, 72Kb)
Вот и дом.У входа стоял юноша.
....Вот это он мой Томас-сказала Нора.
Айя взглянула в глаза юноши.Молча поглядела на Нору.В глазах Айи промелкнула тоска.
.....Томас посмотри на меня.Нора не в чем не виновата...сказала русалка.
Но юноша уже не слушал
Айю.Его глаза с нескрываемым восхищением смотрели на на нее.Айя заметила и поторопилась уйти.
....Нет не уходи.Пойдем в дом я познакомлю тебя с родителями-попросил Томас.
Айя вошла.Она впервые попала в дом людей.Ей все было интересно.Их разговоры, быт, угощения.Отец Томаса, бывший моряк, рассказывал гостье о странах, обычаях.Айя и не заметила как пролетело время.Томас все время смотрел на загадочную гостью.Нора все заметила и глаза ее наполнились слезами.
Айя заторопилась и подходя к подруге сказала
....Не бойся я незаберу его, но ты внимательно посмотри ему в глаза.В них ты многое можешь увидеть- и ушла.
Томас бросился за ней.
...Ты куда?-преграждая путь спросила Нора
...За ней.Она та о которой я мечтал всю жизнь.Пусти...
....Томас, Айя -русалка.Она только день может быть девушкой.Ее время уже \вышло.В море ее ждет друг..
Дальше Томас не слушал.Он схватил отцев каробин и бросился к мору крикнув
....Никто кроме меня не будет с Айей...
Волны уже уносили Айю и Болика подальше от берега, но Томас успел выстрелить и попал в дельфина
....Айя мне, что-то больно кольнуло-простонал Бойлик
....Айя я падаю, спаси меня...
На море был шторм и волны не давали русалке помочь другу
...Айя я ухожу в небо...прощай...мне уже не больно..
....Бойлик, Бойлик...мой милый друг не уходи...
И все Бойлик растворился в ярком луче света\окончание на следующей странице\
 (514x254, 153Kb)

Сказка о дельфине и русалке

Среда, 03 Сентября 2008 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окончание сказки

Айя вернулась домой.Ей ничего не надо было рассказывать матери и отцу.Они и так все знали.Несколько дней Айя лежала не с кем не разговаривая.Тоска и боль сжимали сердце юной русалки и только руки матери приносили облегчение.И вот однажды Айя сказала
....Мне надо на берег...
...Да дочка плыви нора ждет тебя.Она не хочет жить среди людей.Забери ее к нам...
Прошло время.Никто в поселке больше не видел Нору.Однажды она ушла и больше не вернулась.
Томас долго ходил на берег.В надежде еще хоть один раз увидеть Айю, но так до конца дней это осталось только мечтой.
В поселке же стали ходить слухи, что в полнолуние на крутом берегу берегу появляются две девушки, похожие на русалок.И долго,долго сидят в лучах необычно нежно-голубого света.А на утро на обрыве можно увидеть россыпь жемчуга, но только в руках добрых людей он приносит счастье, в злых-превращается в прах.

К О Н Е Ц
kagaya28[1] (700x525, 85Kb)

Трагедия Бислана

Среда, 03 Сентября 2008 г. 11:00 + в цитатник
 (400x267, 30Kb)
Сегодня ровно 4 года назад в Бислане хоронили.Детей и взослых погибших 1 сентября.Мы так и не знаем, кто виноват в этой трагедии.А кровь на Кавказе все льется.Люди мы так мало живем на земле. Зачем же сокращаем и так мало-отпущенное нам время.Я смотрю на кадры, в Грузии в Осетии какие красивые места.Я призываю! Давайте любить и понимать друг друга, мусульмане, христиане, буддисты и все, все, все.Бог один только в разных ликах и мир нам дан для счастья.
Вчера я по радиостанции "Это Москвы", слышала, такой рассказ.В тот день, годна хоронили жертв Бислана.Отец одной погибшей девочки, сел около могилы и просидел так много дней, а потом остался жить на кладбище.И теперь все погибшие дети =- его дети и нет там различий по вере.Он ухаживает за каждой могилой и знает, каждого по имени.Так давайте же беречь друг друга живыми.
 (500x375, 53Kb)

Потрясающее видио

Вторник, 02 Сентября 2008 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Soul-Light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распускающиеся цветы

Видео для сердца и души, для тела и духа.
В конце лета, когда уже начались дожди и жара сменилась прохладой, еще никто не думает о зиме. Однако впереди долгие холодные  месяцы, когда нам так будет не хватать тепла и ярких красок, когда чаще всего на нас находит хандра и уныние и хочется тепла и солнца. Поэтому уже сейчас, заранее, я хочу подарить вам изумительное видео - "Распускающиеся цветы". Оно несет очень сильную энергитику обновления, возрождения, озарения. Оно не только наполнияет   энергией, но и помогает победить стрессы и депрессии, а также просто приносит наслаждение от любования красотой.


Я думаю, что это частичка именно той красоты, которая спасет мир.





Окончание сказки

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 20:25 + в цитатник
Айя вернулась домой.Ей ничего не надо было рассказывать матери и отцу.Они и так все знали.Несколько дней Айя лежала не с кем не разговаривая.Тоска и боль сжимали сердце юной русалки и только руки матери приносили облегчение.И вот однажды Айя сказала
....Мне надо на берег...
...Да дочка плыви нора ждет тебя.Она не хочет жить среди людей.Забери ее к нам...
Прошло время.Никто в поселке больше не видел Нору.Однажды она ушла и больше не вернулась.
Томас долго ходил на берег.В надежде еще хоть один раз увидеть Айю, но так до конца дней это осталось только мечтой.
В поселке же стали ходить слухи, что в полнолуние на крутом берегу берегу появляются две девушки, похожие на русалок.И долго,долго сидят в лучах необычно нежно-голубого света.А на утро на обрыве можно увидеть россыпь жемчуга, но только в руках добрых людей он приносит счастье, в злых-превращается в прах.

К О Н Е Ц
kagaya28[1] (700x525, 85Kb)



Процитировано 1 раз

Продолжение сказки

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 19:30 + в цитатник
 (350x356, 48Kb)
17647133_15263681_21102161_Sirene11[1] (300x300, 72Kb)
Вот и дом.У входа стоял юноша.
....Вот это он мой Томас-сказала Нора.
Айя взглянула в глаза юноши.Молча поглядела на Нору.В глазах Айи промелкнула тоска.
.....Томас посмотри на меня.Нора не в чем не виновата...сказала русалка.
Но юноша уже не слушал
Айю.Его глаза с нескрываемым восхищением смотрели на на нее.Айя заметила и поторопилась уйти.
....Нет не уходи.Пойдем в дом я познакомлю тебя с родителями-попросил Томас.
Айя вошла.Она впервые попала в дом людей.Ей все было интересно.Их разговоры, быт, угощения.Отец Томаса, бывший моряк, рассказывал гостье о странах, обычаях.Айя и не заметила как пролетело время.Томас все время смотрел на загадочную гостью.Нора все заметила и глаза ее наполнились слезами.
Айя заторопилась и подходя к подруге сказала
....Не бойся я незаберу его, но ты внимательно посмотри ему в глаза.В них ты многое можешь увидеть- и ушла.
Томас бросился за ней.
...Ты куда?-преграждая путь спросила Нора
...За ней.Она та о которой я мечтал всю жизнь.Пусти...
....Томас, Айя -русалка.Она только день может быть девушкой.Ее время уже \вышло.В море ее ждет друг..
Дальше Томас не слушал.Он схватил отцев каробин и бросился к мору крикнув
....Никто кроме меня не будет с Айей...
Волны уже уносили Айю и Болика подальше от берега, но Томас успел выстрелить и попал в дельфина
....Айя мне, что-то больно кольнуло-простонал Бойлик
....Айя я падаю, спаси меня...
На море был шторм и волны не давали русалке помочь другу
...Айя я ухожу в небо...прощай...мне уже не больно..
....Бойлик, Бойлик...мой милый друг не уходи...
И все Бойлик растворился в ярком луче света\окончание на следующей странице\
 (514x254, 153Kb)



Процитировано 1 раз

Продолжение сказки

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 18:21 + в цитатник
 (407x457, 150Kb)
Девушка открыла глаза и удела Айю.
....Ты кто?Я жива?....
....Я русалка.Ты жива.Тебя спас мой друг Бойлик.Ничего мне не рассказывай.Я и так все знаю.Тебя кто-то обидел...
....Да моя мачеха.Она выгнала меня из дому, потому-что сын наместника поселка, любит меня и хочет на мне жениться, а она мечтала выдать за него свою дочь.
...Вот ты чудная!Зачем же из-за этого умирать.Иди и живи с любимым.
...Мачеха, очень влиятельная.Она распустила слух, что я воровка и больна заразной болезнью, и теперь отец не пускает его ко мне.
....Как же у вас все сложно, у людей.Пойдем, я постараюсь тебе помочь...
.....Ничего не получится...
....Получится.скажешь, что я твоя подруга, мы с тобой на берегу познакомились.
Подходя к поселку Айя сказала
..Пойдем сразу к твоему любимому...
...Но ты же не одета- сказала Нора, так звали девушку.
...Ой я совсем забыла...
Айя взмахнула руками и все вокруг покрылось туманом.Когда он рассеялся, перед Норой стояла сказочно-красивая девушка одетая в дорогое платье.Тут Нора посмотрела на свою одежду.Это было не ее платье.Совсем другое и намного красивей.
....Это мне-Спросила Нора
...Да.Идем быстрей у меня совсем мало времени-ответила Айя.\продолжение на следующей странице\
СМК РУСАЛОЧКА_9 (600x434, 66Kb)



Процитировано 1 раз

Продолжение сказки

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:58 + в цитатник
17647133_15263681_21102161_Sirene11[1] (300x300, 72Kb)
Все жители этой страны, понимали не только язык людей, но и птиц, зверей, рыб.Но самое удивительной, что они умели читать мысли.Вот и сегодня сидя на берегу Айя мыслено звала Бойлика, а он все не появлялся.И вот русалка увидела своего друга, но не одного.За его плавник, держалась чья-та рука.Айя поплыла навстречу.
....Бойлик ты где пропал...Я тебя зову, зову...
....Айя я спас девушку, она тонула.Пожалуйста помоги ей ведь ты умеешь лечить
....Я сейчас помогу ей.Айя положила руку на сердце девушки
...Бойлик сегодня полная луна...
...Да...
...Мне надо превратиться в девушку...
...Зачем...
...Я провожу утопленицу...
...Как утопленицу
...Да, Бойлик.Эта девушка не хочет жить.Ее кто-то сильно обидел
...Айя помнишь, что ты только на день, можешь быть человеком, а потом превратишься в русалку и если рядом не будет воды ты умрешь....
...Бойлик я все знаю я только провожу и вернусь....\продолжение на следующей странице\
kagaya28[1] (700x525, 85Kb)



Процитировано 1 раз

Продолжение Сказки

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 17:14 + в цитатник
9882354_animal29[1] (350x169, 22Kb)
Прошло много лет и теперь ее дочь Айя сидела на том берегу .Но ее мечты были не о юноше.Ее самым большим другом был дельфин Бойлик.Вместе они плавали по самым красивым и сказочным местам морского царства.Кораловые рифы, цветной лес водорослей пронизаный тусклыми лучами солнца, сказачно-красивые рыбки, загадочные морские животные окружали их.Две большие акулы, были назначены охранять, что-бы никто не напал на друзей. Вот так и росла Айя.\продолжение на следующей странице\
9881980_animal18[1] (698x289, 96Kb)



Процитировано 1 раз

Сказка

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 13:51 + в цитатник
17647133_15263681_21102161_Sirene11[1] (300x300, 72Kb)

СКАЗКА О ДЕЛЬФИНЕ И РУСАЛКЕ

Айя сидела на высоком берегу и смотрела на проплывающие в дали корабль.Каким же красивым был закат.Солнце садилось за горизонт, оставляя на морской глади ярко-золотистую полоску.Волны разбивались об острые камни берега.
Айя любила, вот так одной сидеть, глядя в водную даль и мечтах, о других странах и путешествиях.
Айя -русалка. Но не простая.Она дочка Властителя моря и поэтому иногда, когда луна становится полной-Айя превращается в прекрасную девушку, но только на один день.А потом снова море и подводное царство ее отца.
Мама Айи, первая русалка в подводной стране.Звали ее-Майрина, что значит морская волна.Когда-то, она была простой девушкой из рыбацкого поселка и жила среди людей.Много лет прошло с тех пор.Но Главная русалка так и не смогла простить людей.Жил в том же поселке красивый юноша.Майрина и Дани, так звали юношу, полюбили, друг друга, но она была бедной дочкой рыбака, а он сын богатых родителей.Люди в поселке завидовали их любви.Отец ненавидел "босячку"
все говорили Дани зачем тебе нужна беднячка.Однажды Майрина пришла на крутой берег моря, где они обычно сидели с любимым, долго здала его, но Дани так и не пришел.Утром в поселки говорили, что Родители увежли Дани.Куда?Никто не знал.Шли дни.Майрина каждый день приходила на берег моря и ждала своего возлюбленного.И вот однажды, из воды появился Властитель моря.Он был так красив и благороден.
.....Я пришел за тобой.Ты станешь Царицей моря и моей женой....
И девушка, как зачарованная пошла за ним.Больше в деревне никто не видел Майрину.\продолжение на следующей странице\























575619_index_3491[1] (400x500, 264Kb)



Процитировано 1 раз

Кофе

Понедельник, 01 Сентября 2008 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе по-ирландски

















Кофе <nobr>по-ирландски</nobr>


Необходимые продукты:

кофе черный крепкий - 500 г

сахар жженый - 1 ч. ложка

виски - 100 г

сливки взбитые - 1/2 стакана

кофе молотый - 1/2 ч. ложки

 


Способ приготовления :

1 В горячий кофе добавьте сахар, половину виски, доведите почти до кипения. Влейте оставшееся виски и разлейте кофе по чашкам.

2 Сверху положите взбитые сливки и посыпьте их молотым кофе.




ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 21:38 + в цитатник
 (199x281, 10Kb)
ГЛАВА 20
Мы так часто не понимаем, что своим поведением приносим боль близким.И только,когда
теряем, приходит прозрение.Эмоции приглушают разум.Боль-порождает ненависть и раздражение-вот тогда и уходит любовь.
Лина была права.Не прошло и недели, как опять все началось сначала.Только теперь с большей силой.Упреки, что она его не любит, что тут же променяла на другого.Конечно же сора.
К Лине на каникулы приехал младший брат -Адик.Мария и бабушка были несказанно рады его приезду.Думали, что это как-то отвлечет девочку.21 мая у Вани день рождение и он пригласил Лину с себе на дачу на пикник, но она отказал, сославшись, что компания для нее мало знакома.Ваня очень долго настаивал.Хотел даже поговорить с марией, но Лина не согласилась.Лине все и все стало надоедать
Андрей слал СМС с упреками.Конец учебного года,а у нее проблемы с отметками.Да еще Адик не выяснив всех обстоятельств принялся ругать сестру.Бабушка подливала масла в огонь, обругивая в разговоре с Адиком-Андрея. И Лина не выдержала.Стала задерживаться после колледжа с подругами и прикладываться к спиртному.
Мария с ужасом поняла, что дочка скатывается в низ.ЕЕ Линочка, которая, никогда и не при каких обстоятельствах не хотела повторить путь матери.Начались истерики, срывы.Раза два Лина напивалась в прямом смысле до потери сознания.когда немного приходила в себя, то убегала из дому и до утра бродила по Москве.Адик несколько раз, приводил Лину домой, находя ее возле храма, где они, когда-то с мамой побирались.
А, что творилось в душе у Марии.Страх боль и постоянная мысль,где я совершила ошибку, что я упустила? И тут, как спасение Марии пришла мысль-Ваня.Он очень привязан к Лине и все может быть.Ведь не зря Марии однажды, когда Ваня с дочкой сидели на окне в лучах солнца, показалось, что глаза Лины с необыкновенной нежность и теплом смотрят в глаза мальчика.
Решение было принято.Начало июня и надо ехать на дачу.Готовить дом к переезду.Мария так между прочим, посоветовала, пригласить Леночку с друзьями.Хорошо понимая, что Ваня тоже приедет.И как не странно Лина согласилась. На рынке, закупили, продукты.Взяли с собой Адика.И вот они на даче.Мария выйдя из электрички вздохнула полной грудью, свежий воздух.Только, что прошел дождь.И очень легко дышалось.придя на участок, Лина начала с таким усердием готовиться к приему гостей, что у Марии не осталось сомнения- она приняла правильное рещение.
Гости приехали вечером.Мария поставила условие, что выпивки не будет.Конечно все согласились, но это не значит, что имено так и поступили.Решили, что когда мама ляжет спать, тогда они и отметят начало лета, но не учли, что Адик может выдать все их планы.Он не только выдал, но до утра пытался помешать пьянке.
И все-же этот вечер сблизил Лину с Ваней и она даже позволила себя обнять, но при этом сказала, что все по дружески.
Вернувшись с дачи Лина решила больше не отвечать на СМС Андрея и написала, что между ними все кончено.
Теперь она каждый вечер проводила с Ваней.Они ездили на пляж.Брали с собой Адика.Катались на роликах.Казалось, что все хорошо складывается, но мысли вновь и вновь уносили Лину к Андрею.
Через неделю в выходные.Мария с Линой и Адиком.Снова поехали на дачу.Всю субботу.Мария и Адик мыли полы, окна,Лина помогла и пошла к подруге.Через полчаса дочка вернулась, что сильно удивило Марию.Обычно посиделки у подруги закончивались к полуночи.
...Мам!У нас через час гости...
....Кто?
...Ваня, Лена и Гарик...
...Не выдержал твой Ваня..
....Говорит, что ему без иеня плохо..
.. Ну гости так гости будем ждать..
На следующий день улучшив момент, Мария решила поговорить с Ваней.Узнать его поближе.Ведь достачно и одного печального опыта.Уже по ходу разговора Мария почуствововала, что-то неуловимо-странное, что долго не давало ей покоя.Как оказалось намного, намного позже, предчуствия были ненапрасными.\продолжение следует\



Процитировано 1 раз

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 17:52 + в цитатник
 (400x302, 39Kb)
ГЛАВА 19
Что такое любовь?
Люди испокон веков задают себе этот вопрос и не находят ответ.Сказав...я тебя люблю...еще не значит, это любовь.И мало, кто понимает, любить, не значит только поцелуи и ласки.Это прежде всего доверие и уважение.
Линочка наконец приняла дружбу Вани,но мальчику хотелось большего.С первых минут их знакомства, что-то произошло в его душе.О понял. и дня не может без Лины.Без ее улыбки, глаз, и голоса.Ваня в тоже время понимал, что все мысли Лины занимает Андрей.И это, давило и тяготило его.В мечтах, Ваня ласкал, целовал Лину, В действительности их отношения были только дружескими.
Лине было хорошо с новым другом.Легко и свободно.Каждая их встреча, была яркой вспышкой солнечного света.Лина даже называть стала Ваню- Солнышко. И все-же ее тянуло к Андрею.Да, мозг понимал, что не стоит начинать все сначала, но душа кричала ...хочу..
А что же Андрей?Его родители были очень довольны, что их сын порвал отношение с этой "детдомовской девкой".Отец сказал...еще раз увижу тебя с ней убью...Папа Андрея-человек агрессивный и эмоциональный.В метод воспитания сына входило рукоприкладство.Андрей его боялся.Мать-жалел.Но все-равно его тянуло к Лине и это было выше всего.
Узнав, что Лина встречается с другим.Андрей не смог сдержать свои эмоции.комок горечи и понимания, кто-то еще прикасаться и ласкать его любимую.Мысль эта была невыносима.И он не выдержал, набрал номер телефона и сказал
....Лина я не могу без тебя мне плохо...Иду к тебе..
Лина даже не успела ответить.Андрей бросил трубку.Через 20 минут.Раздался звонок в дверь.Лина открыла и увидела огромный букет черемухи, пронизанный солнечным светом.Это был не просто букет...Казалось что Андрей вырвал с корнем целое дерево и бросил к ногам любимой.
...Прости меня за все..-кричал андрей...Я хочу быть с тобой..
Слезы душили, боль и желание вспыхнули в душе девочки.Она молчала и плакала
....Андрей ведь снова будет так, как было ты не сможешь измениться...
....Линочка, я много понял...я не могу без тебя.Ты мне нужна как воздух. Андрей обнял и страстно призал ее к себе.
одурманивающий запах черемухи, обьятия и поцелуи- Лина не выдержала
....Давай попробуем...-тихо сказала она \Продолжение следует\



Процитировано 1 раз

Стихи- Покой

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 17:17 + в цитатник
 (346x241, 1582Kb)
Я сегодня проснулась в тиши
Мелкий дождь за окном моросит
Тихо, тихо листвой
Ветерок шелестит,
И покой, отдыхает душа
За рекой, туман покрывает поля
По щекам у меня
Пробежала слеза
Умиления, но не тоски
Я сегодня проснулась в тиши

Стихи - Бог, душа,дьявол, любовь

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 17:05 + в цитатник
 (275x400, 23Kb)
Тихо капает дождь
Моросит
Мир для счастья
Людям открыт
Бог любовь
Подарил нам не зря
Только этот дар
Не принимает
Наша душа
Мы не можем любить
Просто так
Не за что
В сердце дверь
Откроем
Но спросим..Ты кто?
Незаметив
Что рядом с тобой
Притаилося зло
И мир поделим
На пополам
Слушайте
Наши души
Дьявол
Прибирает к рукам
 (515x515, 187Kb)



Процитировано 1 раз

Стихи НЕ УХОДИ

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 16:54 + в цитатник
 (450x340, 368Kb)
Шум дождя
И тишина
Все, что нужно
Сейчас для меня
Шелест листвы
Словно шепот
"Не уходи"
Птицы крик
Самолета звук
Солнца блик
Сердца стук
Что это?
Это ты?
Не уходи, не уходи
И тишина
Словно и не было
Рядом тебя

Моему другу

Четверг, 28 Августа 2008 г. 23:00 + в цитатник

 (304x350, 150Kb)
Ты хочешь быть со мной
Моей любви не получая
Но я же не смогу
Поверь мне
Стать другой счастливым ты 
Со мною  не станешь

Когда-то я свою звезду
Другому подарила
Она одна теперь
Ему на небе светит
И только одному ему
Я посвящаю песни

Мой милый мальчик
Ищи звезду
Ищи любовь по свету
Ты для меня
Хороший друг
А нежных чувств
В душе моей
Прости
Давно уж нету

 


Без заголовка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ревнивая_Уля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из овсяных хлопьев с медом

















Печенье из овсяных хлопьев с медом


Необходимые продукты:

мука пшеничная - 1 стакан

хлопья овсяные - 1 стакан

сахар - 1/2 стакана

мед - 1/2 стакана

сметана - 1/2 стакана

яйцо - 1 шт.

масло сливочное - 2 ст. ложки

сода пищевая - 1/2 ч. ложки

 


Способ приготовления :

Муку смешайте с содой и просейте.

Масло разотрите с сахаром добела, постепенно добавляя в массу мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья и муку с содой. Замесите тесто. Полученное тесто раскатайте в пласт толщиной 3-5 мм и с помощью фигурных формочек вырежьте печенье.


Выпекайте печенье в духовке 10-15 минут при 200-220 °С.


При подаче оформите растопленным шоколадом.




Аудио-запись: Fausto Papetti - Emmanuelle

Музыка

Четверг, 28 Августа 2008 г. 18:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Природа.

Четверг, 28 Августа 2008 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея "Хоккайдо"

Читать далее...

Мечты

Четверг, 28 Августа 2008 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Acoustics [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jana Vanourkova


1.
 (472x472, 159Kb)
Далее

Продолжение романа

Четверг, 28 Августа 2008 г. 11:03 + в цитатник
Я процитировала последнюю главу.Просто, что-бы напомнить о чем идет речь.

История любви

Четверг, 28 Августа 2008 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви

 (400x400, 183Kb)
Глава 18
Сколько боли.Все словно повторилось вновь.Все дни, какие Лина провела в больницы, были наполнены болью, отчаянием и надеждой.Мысли Марии были только обо одном.Хоть бы выжила.Второй внезапной смерти я не переживу.Если бы, вернуть все назад, когда Лина только пришла.Я все построила бы по другому.Я исправила бы все ошибки.Но время не умолимо и ничего не вернуть.Как тяжело осознавать, что эта девчонка, думает, только о себе, живет, только прошлым.Ведь если вспомнить, никаких теплых слов, Мария ни разу не услышала, от Лины.Желание быть любимой, и окруженной заботой было намного больше, чем отдавать тепло близким людям.Не словами, а поступками.Реанимация, капельница, и постоянное чуство тревоги, дорога из дома до больницы, привели Марию, к чувству пустоты и обреченности.Да еще и Андрей каждый вечер приходил, и доказывал, что он был у психолога и тот ему сказал, что добрый, но запутался в жизни.И почти не интересовался, Линой.Только о себе.И только, когда Маша сказала, что врачи борятся за жизнь дочки.Видно, что-то всеже пробудилось в нем. Парень пришел в обычное время , плакал и слушал песню, от которой Марии стало так, черно на душе.Вспомнился муж, и вся жизнь, и только, чудо удержало ее на ногах. Пока Лина была в больнице,звонила мама Андрея .Начала разговор о том, как ей жалко девочку, что вообщем она не плохая, а закончила, тем, что спросила не будут ли они подавать в суд на Андрея.Мария еле сдержалась, что-бы не отругать по-русски это даму.Андрею запретила выяснять впредь с Линой какие-либо отношения.Но все напрасно.В тот же день, как только дочку выписали,парень закатил скандал.Лина еще в больнице решила расстаться.Сообщила ему об этом по телефону.В день выписки к дочки пришли подруги Ксюша и Леночка.Ксюша в ярости, порвала все фото Андрея и сказала, если он придет, она Лично его отматюгает.Конечно же Андрей объявился.Бурное выяснения.Слезы.Мария все уже воспринимает, как в тумане.И Лина выгнала его. Выкинула все его подарки и сожгла оставшиеся фото На следующий день, вечером, Леночка пригласила Линочку погулять, и познакомила ее с другом своего парня. Ваня, так его звали, ,весь вечер был мягким и нежным.Лине с ним было так легко.Они долго гуляли, девочка рассказывала, про всю историю, ее отношений с Андреем.Ваня, слушал, возмущался, порой негодовал.И когда уже стали раставаться он неожиданно предложил
...Давай будем встречаться?....
Лина помолчала, а потом ответила
....Я все еще привязана к нему...может как друзья....
Так в жизнь Лины мягко и светло как ангел, вошел ВАНЯ\продолжение следует\
07f41abd76bc (300x141, 14Kb)

Поздравляю Всех с праздником Успения Персвятой Богородицы

Четверг, 28 Августа 2008 г. 00:39 + в цитатник
Желаю Всем Мира и тишины в этот день
 (421x480, 72Kb)

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2008 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

=)
 (300x300, 168Kb)

Волчица

Среда, 27 Августа 2008 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения РоЗмАрИнКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

=)
Волки (461x370, 34Kb)Вот точно как волки на луну.Вот такое у меня сегодня настроение.

Ностальгия

Среда, 27 Августа 2008 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Группа Стаса Намина НОСТАЛЬГИЯ!!!



Исландия-фото заворажирают.

Среда, 27 Августа 2008 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения BowHunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исландия. Работы фотографа Ben Hattenbach

"Исландия". Работы фотографа Ben Hattenbach.





Бен Хаттенбах живёт в США, но при этом ему не сидится на месте. Он очень много путешествует, и, являясь при этом профессиональным фотографом, делает захватывающие дух снимки тех мест, где ему довелось побывать.
Эта серия снимков посвящена суровой северной стране - Исландии (Iceland), некогда колонизированной легендарными викингами, и столь же таинственно опустевшей.


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 27 Августа 2008 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Let_is_be [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пламень любви

     Пламень любви сжигает душевную нечистоту, и разврат происходит не от чего другого, как от недостатка любви.

 Иоанн Златоуст


Вот и закончилось лето

Среда, 27 Августа 2008 г. 14:13 + в цитатник
Лето закончилось и опять рутина дел и волна неприятностей.Ну хоть бы денек два проблемы подождали .Нет. Сразу.И денежные, и моральные, и так по мелочи.Господи за что ты на меня серчаешь.Друзья мои, кто мне подскажет, что нас ждет. Опять что-ли дефолт, после этой заворушки на Кавказе.Честно, смотрю по телевизору, столько горя.А где правда.Пожалуй, сейчас опять деньги на крови будут делать. И уж тут точно наши интересы затронут. Ну что же у нас за страна такая.Фото свое помещаю.Мне обратно бы в тот возраст, но с мозгами дамы Бальзаковского возраста.
 (488x699, 209Kb)


Поиск сообщений в Марина_Синотова
Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь