-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Синотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей: 1844
Комментариев: 7428
Написано: 14878




.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..


Без заголовка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка просто ОТМЕННА !!!





Аудио-запись: А снег идет М.Кристалинская

Музыка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 19:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Доброго вечера и подарок моего дома - Вашему.

Пятница, 30 Октября 2009 г. 19:08 + в цитатник

Цветы , куколка и лебеди из моего дома Вашему.

 (700x525, 155Kb)

 (700x525, 155Kb)

 (700x525, 137Kb)




Процитировано 1 раз

Приятного вечера!

Четверг, 29 Октября 2009 г. 19:39 + в цитатник

Моя  любимая груша - весной, летом. осенью.

 (700x525, 161Kb)

 (700x525, 212Kb)

 (640x480, 139Kb)

 (700x525, 216Kb)

 (700x525, 241Kb)

 (700x525, 223Kb)

 (700x525, 213Kb)

Женский монастырь

Вторник, 27 Октября 2009 г. 20:35 + в цитатник

 Недалеко от Икши в Диденево. Снимала летом.

 (700x525, 191Kb)

 (700x525, 190Kb)

 (700x525, 149Kb)

 (700x525, 180Kb)

 (700x525, 217Kb)

 (700x525, 139Kb)

 (700x525, 180Kb)

 (700x525, 180Kb)

 (700x525, 191Kb)

 (700x525, 170Kb)

 (700x525, 175Kb)

Срочно!! Прошу Вас мои друзья процитировать.Срочно нужна помощь оставщимся в живых ст

Вторник, 27 Октября 2009 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения petrshiev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, кому небезразличны наши старики



Наши старики умирают сейчас и это просто геноцид населяющих нашу страну людей! Где эти холеные господа из Единой России ( ха-ха, слово "Единая" смешно уже всем, только не нашим "начальникам" из ЕДРа ). Сколько можно измываться над терпеливым, страдающим народом... нет предела падению человеческому. Директора этого дома уволить немедленно! Санитаркам повысить жалование в пять раз. За неисполнение должностных обязанностей - лишать зарплаты на месяцы. Вот и все решение. Просто никому нет дела. Это ведь не ИХ начальственные бабушки, а НАШИ с вами.
Как такое вообще могло случиться?! А ведь наверняка есть и другие места, где тоже самое. ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ? ПОЧЕМУ? Позор!



А теперь пост с сайта http://o-liska.livejournal.com/26523.html и http://petrshiev.livejournal.com/ ТАМ ВСЕ ПОДРОБНОСТИ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ОТПРАВИМ ЭТИ ПОСТЫ МЕДВЕДЕВУ, ПУТИНУ И ГРЫЗЛОВУ! Неужели у них сердце не дрогнет?

Всем, Всем огромное спасибо за поздравление.

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 23:39 + в цитатник

Извините, что не каждому ответила еще хвораю.


Аудио-запись: Марисоль. Душевно о море...

Музыка

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 22:55 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Сегодня у мамы день рождения

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 22:15 + в цитатник

Фотки из ресторана.

 (700x525, 167Kb)

 (700x525, 190Kb)

 (700x525, 188Kb)

 (700x525, 197Kb)

И завершение банкета

 (700x525, 179Kb)

Аудио-запись: Bad Boys Blue - You're My Woman

Музыка

Пятница, 23 Октября 2009 г. 21:37 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Я - львица.

Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:12 + в цитатник

 (523x450, 266Kb)

О себе любимой с юмором.

9 утра . Сижу на кухне, пью кофе. Читаю газету. Политика, экономика, ужасы нашей жизни. Натыкаюсь на гороскоп. Не люблю их.  Полная муть. Вот на сегодня - значительное продвижение по служебной лестнице.. Если учесть, что я домохозяйка, то мое повышение будет исключительно из уборщицы в повара.

И так, я - Львица т.е., рождена под знаком Льва. Значит - это центральная фигура Зодиака. Классно! Я царица Вселенной. Уже хорошо.. Все же есть что-то в гороскопе.  Царица, а лучше мисс  Вселенная. Смотрю в зеркало.  Д-а-а-а. !!!  Та-а-а-кая мисс-компромисс, особенно утром. Нет -   лучше царица.. Приведем волосы в порядок, подкрасимся, оденемся. Ну вот. Чем не царица?

Дальше читаем. Рожденные под знаком Льва, любят пребывать в Царственной лени.  Это обязательно, как же без нее, без лени. На диванчик, с книжечкой, с газеткой. Ножки вытянуть. И царствовать. И чтобы никто не смел мешать лениться. С этим, у нас  Львов, строго. Обидемся.  Заболеем. Как же - не понимают нашего Величия.

Дальше читаем..".львицы -  хищницы, не терпящие соперничества , если ей на пути попадется грациозная лань, то будет съедена"... Интересно. Грациозную лань  жалко есть, а потом - это же надо нападать, охотиться.. Потом  - кровь. Фу. Нет лучше на диванчике поленимся. В магазинчик сходил купил себе, что надо. А лани пусть живут, только царствовать не мешают, а то и бескровно можно съесть.

Полежала помечтала. Вспомнила, что надо комнату убирать, положить белье в стиральную машину и готовить обед. Придется вставать. Опять в уборщицы и повара. Вот и по-царствовала.


Фея - Ветерок

Среда, 21 Октября 2009 г. 22:26 + в цитатник

Я - сижу, блуждая в мыслях… Взгляд, поднял на потолок.
Фея входит, еле слышно – дунул, лёгкий ветерок.
Слышу - тихий шелест платья, нежный аромат цветов.
Слышу пенье птиц, на ветках, но - не слышу шум шагов.

Вот, она - скользя проходит… Встала, сзади за спиной.
Я её, не вижу взглядом, только - чувствую душой…
Вдруг - картины мне открылись, будто в сказочном окне
И мелодии, из детства - зазвучали, в тишине…
 

Автор не известен

49984725_2b9c6afcbf94[1] (480x556, 470Kb)


Мои дорогие всем, всем Доброго вечера!!!

Вторник, 20 Октября 2009 г. 19:56 + в цитатник
 (474x600, 627Kb)

Сказочно красиво. Царство роз.

Пятница, 16 Октября 2009 г. 19:22 + в цитатник

За гранью жизни.Глава 7

Пятница, 16 Октября 2009 г. 17:19 + в цитатник
 (529x699, 452Kb)
Максим сидел в кресле. Работающий телевизор жутко раздражал, но не было желания встать и выключить.
Что мне делать? - думал Макс - Одна надежда на Анечку. Максиму не хотелось ее впутывать в эту историю. Макса тянула к Ане. Красивая добрая, умная девочка и не будь она его сестрой, то обязательно предложил ей встречаться.
Выхода другого нет, придется действовать через Аню.
Мысли о происходящем не отпускали Максима.
Кто такой Корфф? Откуда он знает о тех событиях, которые произошли много лет назад и привели к трагедии.
Максим встал, походил по комнате. Тревога нарастала и он вновь погружался в необъяснимое состояние, ненависти,злобы.
Желание выть, сменялись полным спокойствием. Максим искал причину тревоги, ответы на вопросы. Вот и сейчас, мысль.Как добыть формулу?- давила на мозг, но тут же набегали сомнения, а стоит? Что если я заблуждаюсь и Алена не причина разрыва отношений между матерью и отцом.
Резкий телефонный звонок возвращает Макса к действительности. Звонит Корфф.
- Ну, мой дорогой , формула у тебя? - сразу, без приветствия - спросил Корфф.
- Все сложней чем я думал.
- А ты вообще не думал. Я предупреждал. Все, мальчик, игры закончились. С тобой или без тебя, но формула будет у нас . Хочу предупредить случайные люди, не выполнившие задание и выходящие из дела, не нужны. Мы их убираем.Тебе неделя на решение всех проблем.
В трубки пошли короткие гудки. Макс со злостью бросил телефон об пол. Открыл виски и с жадностью выпил глоток, второй - так не заметно пол бутылки.
Сознание отключилось. Во сне или это видение. Из мрака, светлым облаком, медленно приближался к нему лик отца. Печальный взгляд через поволоку словно укор, смотрел прямо в душу. Сквозь тихую музыку, идущую из темноты, Макс слышит голос Славы.
-Максим, ты запутался. Сходи к матери в больницу. На время к ней вернется разум и ты узнаешь правду....
-Но мать в психушке - хотел ответить Максим, но все исчезло.
Снова комната. Диван, на столе недопитая бутылка виски и на полу разбитый телефон.
Господи! Что это было? Пьяный бред или видение. - прокричал Макс.-
Он резко вскочил, оделся и выбежал из квартиры.
- К маме в больницу. Срочно. - нервно шептал он, сбегая по лестнице.
\продолжение следует\.

Аудио-запись: Танита Тикарам

Музыка

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Для Ваших детишек или внучат.

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тяптюшки



 

   

   

 

Немного схем

Фото - произведение исскуства

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:39 + в цитатник

Люди! Зимы не будет - Лужков так решил.

Четверг, 15 Октября 2009 г. 13:18 + в цитатник
Вот интересно, а как растения будут без снега, если не дай бог морозы. Наверно нашему мэру надо немного отдохнуть. Ну нельзя же вмешиваться в дела небесной канцелярии.

В Москву не пустят снег
Столичные власти придумали, кажется, самый эффективный способ борьбы со снежными заносами зимой. Они хотят просто-напросто… не пускать в Москву снег. По словам руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрея Цыбина, принято решение в этом году разгонять облака, которые несут в себе много снега.

На разгон снежных облаков предполагается потратить этой зимой 180 млн. руб., однако, как уверяет господин Цыбин, это позволит сэкономить около 300 млн. руб. на очистке улиц от снежных заносов.

Стоит отметить, что до сих пор в Москве облака разгоняли лишь по случаю важных праздников: в День Победы, в День города и в День России.

Волны

Четверг, 15 Октября 2009 г. 09:57 + в цитатник

Аудио-запись: восточные мотивы.

Музыка

Четверг, 15 Октября 2009 г. 05:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Синь небесная...

Четверг, 15 Октября 2009 г. 05:38 + в цитатник
 (700x525, 210Kb)






















Синь небесная,.
Золото листвы
Необычно теплые
Октябрьские дни.
Покрова сегодня
Снега надо ждать,
Но стоит в природе
Божья благодать.
Богоматерь легким
Невидимым платком,
Русь оберегая
Делает Покров.

Осенние зарисовки - фото
 (700x525, 215Kb)
 (700x525, 196Kb)
 (700x525, 165Kb)
 (700x525, 204Kb)
 (700x525, 206Kb)
 (700x525, 207Kb)
 (700x525, 195Kb)

Храм Николая Угодника у Соломеной сторожки в Дубках

Четверг, 15 Октября 2009 г. 04:55 + в цитатник
Праздник Покрова
 (700x525, 192Kb)
 (700x525, 176Kb)
мама у елочки на территории Храма
 (700x525, 200Kb)
 (700x525, 197Kb)
 (700x525, 190Kb)
 (700x525, 187Kb)
 (700x525, 176Kb)
 (700x525, 203Kb)
 (700x525, 192Kb)
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 172Kb)
 (700x525, 189Kb)
 (700x525, 179Kb)

С праздником Вас, мои дорогие! С Покровом Божьей матери!

Вторник, 13 Октября 2009 г. 22:46 + в цитатник
ib3012 (473x600, 78Kb)
Желаю Вам всем, всем, чтобы каждого хранила своим Покровом заступница наша Богородица!!!

Праздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского. Основанием послужило константинопольское чудо 910 года, описание которого сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого (память 2/15 октября). В русском Прологе ХII века содержится запись об установлении особого праздника в честь этого события: "Се убо, егда слышах - помышлях; како страшное и милосердное видение и паче надеяния и заступления нашего, бысть без празднества... восхотех, да не без праздника останет Святый Покров Твой, Преблагая"

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи: "Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем"+.

Для Руси память о том, как Богородица простерла свой покров над Константинополем в минуту грозной опасности, имела глубокий смысл, так как считалось, что над Русью тоже простерт покров Богородицы.
• Покров — первое зазимье.
• Каков Покров, такова и зима.
• Если последние журавли отлетают до 14 октября — к ранней зиме.
• Если к Покрову дуб и береза полностью сбрасывают листья, значит, зима будет теплой.
• До Покрова — осень, за Покровом — зима идет.
• Покров землю покроет — где листом, а где и снежком.
• Коли белка к Покрову чиста (вылиняла) — зима будет хороша.
• Последние журавли улетают на Покров.
• Захвати тепла до Покрова: не ухватишь до Покрова — изба будет не такова.
• Батюшка Покров не натопит хату без дров.
• На Покров ветер с востока — к холодной зиме.
• Накануне Покрова женщины сжигают летние постели от недоброго глаза.
• Ребятишек обливают водою сквозь решето на пороге хаты, чтобы не простужались.
• На Покров скотину закармливают пожинальником — последним снопом нынешней жатвы. С Покрова скотину держат дома.
Родившимся в этот день следует носить алмаз.





Процитировано 1 раз

Приглашаю на обед.

Вторник, 13 Октября 2009 г. 14:58 + в цитатник
Меню
Картошка тушенная в горшочке со свининой,овощами и грибами.
 (700x525, 176Kb)
 (700x525, 200Kb)

Куколка - фото

Вторник, 13 Октября 2009 г. 11:40 + в цитатник
Недели две назад была на небольшом рыночке, который находится в сосновом лесу. Рядом нет ни одной деревни в радиусе 5-8 км. И вот так неожиданно рынок фарфора, картин, ваз ручной работы. Этот закуток исскуства находится по дороге в Вербилки.

 (700x525, 159Kb)
 (700x525, 164Kb)

Сосновый бор и рынок.
 (700x525, 178Kb)

Лесное озеро за леслм. Очень красивое место. Воздух чистейший.
 (700x525, 113Kb)

Аудио-запись: «Take me reason» by Boris Krivonosov

Музыка

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 19:34 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Темный ястреб пролетел....

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 14:45 + в цитатник
 (345x340, 42Kb)
Темные ястреб пропарил
Низко над землей
Словно сверху прокричал
О беде людской

Может всем сказал
Жатва на полях прошла
И сейчас урожай
Убран в закрома.

Или горько прокричал
Что идет война
Гибнут люди и река
Крови мне видна.

Или просто спел о том,
Что не так живем.
Голосуем не за тех.
Все друг другу врем.

Что не ценит сын отца
Брат на брата прет.
Дочь оставшись без отца,
Матерь предает.
Став женою без венца
С мужиком живет.

Может просто пролетел
Осень известив
На березу сел - замолк,
Снова, что-то прокричал
И совсем утих.

Галечка для тебя повторяю вид с моего участка

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приехала. Доброго вам всем вечера.



Фотки с моего участка. Можно представить, на каком крутом обрыве стоит наш участок. Внизу видно крышу соседского сарая.
 (700x525, 141Kb)
 (700x525, 157Kb)
 (700x525, 169Kb)

 (700x525, 208Kb)
Мой новый забор

 (700x525, 190Kb)

Моя уточка
 (700x525, 182Kb)
Лиственица, которую мама посадила
 (700x525, 204Kb)
Шурик - рабочий , последние штрихи и уборка территории
 (700x525, 164Kb)
 (700x525, 224Kb)

Итог моих мучений на даче. Скидка на осень и непогоду.

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 14:09 + в цитатник
Вид с улицы на старый дом
 (700x525, 189Kb)

Крыша Нового дома
 (700x525, 193Kb)
 (700x525, 208Kb)

Сказка о том, как жабы выборы в пруду устроили.

Суббота, 10 Октября 2009 г. 18:13 + в цитатник
22439d5f8096[1] (556x700, 124Kb)












В одном лесном пруду жабы решили выборы провести. Уселись на прибрежном камне и стали квакать между собой.
- Везде демократия, а мы, что хуже?
- Надо устроить выборы Главы пруда, а для этого разбить всех обитателей на партии - проквакал Главный Жаб
-Зачем нам выборы - спросил Приближенный - чего не хватает ? Прудом владеем - рыбы, пиявки, лягушки - налог нам платят. Вдруг возьмут и другого выберут. Не порядок получится.
- Ну, что ты мы этого не допустим - квакнул Главный Жаб.
- А партии для чего? - спросил Старый Жаб.
- А чтобы кандидатов выдвинули и рыбы, и лягушки, и пиявки, и мелочь всякая - короче прудный электорат. Выборы ведь демократические.
-О-о-о-о!!!- заквакали Жабы, мы в меньшинстве - завалим выборы.
- Я все продумал - квакнул Главный Жаб- мы своих кандидатов назначим.
Так и порешил Жабий Совет. Создали в пруду четыре партии. Правящая партия - жабисты, партия лягушистов, пиявочная и рыбья.
Стали готовиться к выбором. Разослали жабы пиявок во все партии с указанием, какого кандидата выдвинуть и за него проголосовать.
Лягушки сразу со всем согласились. Пиявки - промолчали, выждать решили. А вот с рыбами все не по-жабьи вышло .
-Нет. - ответил Пескарь кандидат от рыб, Пиявкам. - У нас своя программа. Они жабы там на верху, а мы внизу. Мы по своим законам жить будем.
Рассказали пиявки Главному Жабу, что в рыбах смута. Думал Жаб, гладко все пройдет. Хотел, чтобы как везде демократия, выборы. А то в пруду скука одна, новенького захотелось - поразвлечься. Решил Жаб так. Лягушисты , за жаб проголосуют, с пиявками - рассчитаемся, а вот рыб уговаривать надо пообещав блага. А к власти придем и с ними рассчитаемся. А пока самому к рыбам спуститься надо. Так и сделал.
Нырнул в Пруд и прямиком к Пискарю с Пескаркой.
-Привет Пискарушка. Будь добр, расскажи, чем тебя моя программа не устраивает? Зачем рыб баламутишь?
-Сам знаешь Главный. Житья нет от твоих Жаб. Везде, куда не поплыви
,на лапу давать надо, а они у них такие загребущие. Устали мы. Хотим сами жизнь устраивать. По своим законам жить.
-Так, кто же против и живите. Вот выберите меня. Я то порядки наведу и своих приструню, а ты по налогам замом ко мне пойдешь.
-Обманешь ведь. - сказал Пискарь.
-Да нет. Слово даю, а завтра мотыля вам с Пискаркою пришлю. Пискарчиков полакомите, а потом в замы.
- Согласен, но с условием. В замы до выборов, а то я вас жаб знаю, как вы квакать умеете. На том и порешили.
Прошли выборы. Жабисты у власти остались.
Пискаря налогами заведовать назначили. Важным стал, неподступишся.
Электорат пруда так и не понял, что такое демократия и зачем выборы нужны были?

Сказка. Два Облачка.

Четверг, 08 Октября 2009 г. 10:34 + в цитатник
Изображение 614 (374x340, 45Kb)
Жили-да-были два Облачка. Солнышко, Небо, Ветер и Земля сотворили их для того, чтоб поливали они все то, что родиться, расцветет и даст плоды. У каждого облачка был свой кусочек Земли, где они следили чтобы засуха не погубила урожай, а вода не залила.
Но облачкам некогда было заниматься порученным делом. Целыми днями они спорили, кому, что принадлежит. Кому Юг, кому Север. Ругаются, толкают друг, друга. Так порой разойдутся, что сыпет на людей молнии и раскаты грома, пугая детей. За спорами то засушат Землю, то зальют до гнили. Получалось, что в одном месте люди плачут и ждут дождя, а в другом просят Небо остановить ливни и грозы.
Главным среди Земли, Неба и Ветра было Солнышко. Оно решало, все.
Надоело ему слышать, как спорят Облачка. Решило Солнышко Ветром разогнать их в разные стороны, но сначала приказала Небу поговорить с грозными тучками и если они не исполнять приказ, будут снова метать гром и молнии на людей, то исполнено будет решение Солнышка. Небо все так и сделало. Облачка же и не думали исправляться." Мы им нужны вместе."- посмеивались они.
Ошибались тучки. Как только они снова поругались. Задул ветер и такой сильны, что гнулись и ломались деревья от его порывов и разогнал Облачка в разные стороны.
Испугались тучки, что больше не увидят друг друга. Хоть и злились и ссорились, а рядом были. Привыкли быть вместе. Стали просить Солнышко простить их.
Небо, Ветер и Земля против и не прощали скверных подружек, но Солнышко оно доброе и решила так. Поссорятся вновь Облачка, распылю их и новые создам. Сказала тучкам о своем решении. Еще пуще Облачка испугались и давай наводить порядок в своем хозяйстве. Где сухо прошли ливни, а где сыро - отступили, дав Солнышку прогреть землю. Так подружки старались, что в конце стали вместо серых, хмурых туч - белыми, светлыми облачками, бегущими по голубому небу и освещаемые лучами солнца в золотистый свет. Теперь они никогда не ссорились. А на Земле люди в тот год собрали большой урожай.
 (374x340, 45Kb)

Надежда на возрождение.

Среда, 07 Октября 2009 г. 02:20 + в цитатник
Весь вечер и всю ночь бушевал ветер. Сильные порывы трепали крышу крыльца. Видно будет перемена погоды и хоть на немного, вернется тепло.
Вчера обрезали и сжигали сухие ветки. Дымком окутало сад. Села я возле костра, поворошила тлеющие угольки и долго смотрела, как затухают и вновь разгораются мерцающие огоньки.
Серые тучи неслись по небу, подгоняемые ветром, сквозь их пелену еле проблескивало солнце. Деревья одеты в золотой наряд. Красиво. Холодно.Чувствуется приближение - предзимья. Ночью заморозки и ветер буйствует. Если тепло и вернется, то ненадолго.
Вот так все в природе рождается и умирает. И наша жизнь не исключение. Приходим в этот мир - весной, расцветаем и приносим плоды летом, стареем - осенью, а зима - закат нашей жизни.
Но не все так печально. Мы как угольки, можем погаснуть, но если подует теплый ветерок перемен, разгоримся с новой силой. Жизнь продолжается. И надо надеяться, что и осенью может прийти весна, а зимой наступить лето любви.
 (698x340, 77Kb)

Я молюсь....

Вторник, 06 Октября 2009 г. 18:43 + в цитатник
За окном бушует ветер,
Трепет крышу у крыльца
В комнате тепло, уютно
В печечке трещат дрова,
На полу стоит корзинка,
Пахнет яблоком, свечой
Божьей матери иконка
На стене висит предо мной
Этим вечером осенним
В полной, полной тишине
Я молюсь о спасенье,
Грешной и больной душе.
 (700x525, 93Kb)

Всем, всем приветик я снова с Москве.

Вторник, 06 Октября 2009 г. 16:46 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 30 Сентября 2009 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения любовь_павловна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В осеннем лесу

Среда, 30 Сентября 2009 г. 01:38 + в цитатник
Небо затянуло
Серой пеленой
Золотистый листик
Окроплен дождем
Разгоняет тучи
Ветер заводной
По опавшим листьям
Мы с тобой идем
В край такой неведомый
В сказку или в мечту
По опавшим листьям
Я тебя веду
Солнышко пробило
Тучи пелену
В лужице играет
Словно на снегу
Реченька покрыта
Легкой пеленой
По лесу осеннему
Я тебя веду,
А в лесу царица -
Осень правит бал,
Одевая двор свой
В золотой багрян.

 (700x525, 190Kb)

За гранью жизни Глава 6

Среда, 30 Сентября 2009 г. 00:16 + в цитатник
 (500x375, 1104Kb)

















Славик, мысленно прижал к себе Алену , обнял.И в этот миг ему захотелось,ожить и почувствовать вкус ее тела, запах духов. " Как жаль, как жаль ты не чувствуешь моего тепла.Нестерпимо хочется, чтоб ты увидела меня моя родная. Шептал он, понимая, что голос его это только легкое дуновение ветерка.
Алена сидела у компьютера, обхватив голову руками и горько рыдала. "Как мне не хватает тебя Славик мой" - тихо причитала она.
Все те годы, что они были вместе, Алена знала, чтоб не случись Славик со всем справится и теперь оставшись один-на-один с бедой ей придется решать все самой. Утешало только чувство невидимого присутствие мужа и вера, что в том неведомом мире он незримо будет защищать ее.
Славик, понимая, мысли Алены, еще сильней обнял своими незримыми для нее руками, похожими на два крыла защищающие любимую от зла нависшего над ней. Нежная музыка сфер обволакивающе разливалась по комнате. И снова яркое свечение , переливающее нежными оттенками, покрывает все пространство вокруг Славы и погружает его в блаженство, несравнимое с плотскими похотями.Алена перестала плакать. Она почувствовала, прикосновение, легкое прикосновение руки и ясно ощутила присутствие мужа. Тихий шум, похожий на шелест листвы, легкая прохлада разлились по ее телу. Чувство неги, и защищенности - успокоили в душе Алены начинающейся нервный срыв.
-Славик ты здесь? Я знаю, ты здесь.Я очень люблю тебя. Я знаю, что ты отведешь от меня беду. Знаю мне надо уехать - шептала Алена в пустоту - но как, как я брошу маму и парализованного отца, Аню.
- На 2 дня - беззвучно говорил Славик - они справятся. Только мама должна знать, где ты.
Конечно Алены не слышала его. Она думала ..."Славик, Славик сколько же проблем обрушилось на меня. Зачем ты так рано ушел? Господи какая нестерпимая тоска! Как хочется ласки твоей, близости. Мысли Алены словно материализовались. Мысленно или наяву, нежные руки любимого прикоснулись к самым тайным уголочкам любимой. Ощущение полного расслабления и неги погрузили Алену в состояние неземного блаженства. Она проникла за ту грань, где не властно пошлое, где покой и умиротворение, где есть та точка оргазма неподвластное земной похоти. Их тела слились воедино и стали парить над бытием, но в этот момент резкая вспышка света прервала их полет. В комнату вошла мама.
- Аленушка, ты спишь?
- Нет мамочка, просто думаю.
- Знаешь доченька я пока шла домой - думала. Надо тебе отвлечься. Съезди в дом отдыха и Анечку возьми с собой.
- Спасибо родная.Наверно ты права. Я поеду \продолжение следует\

За гранью жизни Глава 5

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 22:39 + в цитатник
 (234x176, 14Kb)
Подъехав к дому Алены, Макс еще полчаса сидел в машине. не решаясь войти. " Во что же я ввязался" - думал он. " Кто этот Корфф? Порой мне кажется, что это не человек, а что-то ужасное темное, обладающее дьявольской энергией и подавляющее даже на расстоянии. И как он вообще узнал о формулу, обо мне и моей жизни? Одни вопросы, а ответов нет. Нет, конечно продав формулы я стану сказочно богат. Но какой ценой? Словно душу ему продаю. Одно только и греет душу, что ей этой стерве, не достанется ничего. Мать буду лечит и этим отец искупит свою вину. Все надо идти" - уговаривал Макс себя, но руки словно приросли к рулю казалось что неведомая сила держит и не пускает его, держа за плечи не давая открыть дверь машины. Резким движением он заставил выйти и позвонить в домофон. Через две минуты Максим уже в квартире. Время застыло и все остальное происходит с ним , как во сне.
Дверь Максиму открыла не та очаровательная шатенка, какой Макс привык видеть Алену, а измученная горем женщина, потерявшая свое лицо. Волосы спутаны. Под глазами синяки. О! Седина. Целая прядь. В помутневших глазах - тоска и печаль. "Остановись!" - шепчет ему невидимый голос подсознания, но другой кричит - "Вперед, в нашем деле нет места жалости!"
- Алена Ивановна! Вы очень плохо выглядите - преодолев смятение , говорит Максим.
Да не важно себя чувствую. Давление. Ты хотел о чем-то поговорить. Я слушаю тебя.
- Понимаете Вячеслав Федорович , не оставил нам копии некоторых документов. Я знаю, он всегда заносил к себе в домашний компьютер все важные документы. Вы не могли дать мне возможность посмотреть компьютер шефа.
- Конечно мож......- хотела сказать Алена, но осеклась на полуслове. Почувствовав.Четко поняв - этого нельзя допустить. И резко коротко крикнула
- Нет.
Максим был потрясен не только отказом и резкостью но тем, что на короткий миг, неуловимый миг, в нотках ее голоса он отчетливо услышал отца.
- Алена Ивановна! Почему? Нам важны эти документы. В чем проблема?Вы мне не доверяете?
- Нет не доверяю. Пусть придет Константин или мой брат. И сами посмотрят.
- Я Вас не понимаю с раздражение и нарастающей волной ненависти сказал Максим.
- Уходи Макс. Прошу тебя . У-хо-ди.
Неожиданный отказ и понимание, что может рухнуть весь план, привел Максима в ярость. Вся ненависть, которую он испытывал к Алене, вспыхнула с новой силой. Жуткое желание резануло его душу - задушить эту дрянь, которая испортила жизнь матери, а теперь рушит и его жизнь. Руки сами потянулись к горлу ненавистной женщины.
Алена резко отпрянула и со всей силой оттолкнула Макса,ужасаясь его преобразившемуся выражению лица .Перед ней стоял не знакомый молодой человек, а чудовище с выпученными от злости глазами, побагровевшем лицом на котором жутким отпечатком легло - Не-на-ви-жу. Алена поняла, что он готов задушить, растоптать, уничтожить ее. За что?.
Испуг и недоумение Алены стали для Макса, знаком того, что она готова уступит и выполнить все, что потребует. Но как же он ошибся!
- Вон отсюда - крикнула Алена- Вон и чтоб завтра убрался с фирмы. Я не буду тебя терпеть .
Немного остыв, спросила
- За что ты меня ненавидишь?
Макс не ожидал, что Алена способна на такие решительные действия. Всем и всегда она казалась тихоней, живущей в тени своего мужа. Эта решительность еще больше разозлила его
- За что? -в ярости крикнул Макс - Ты разрушила жизнь мой матери и мою. Я сын Славы. Помнишь Наташу, которая попала в психушку, когда отец ее бросил, а она ждала ребенка.
- Нет. Я не знаю никакой Наташи - крикнула Алена
- Так проще.Я знал, что ты именно так скажешь. Я ненавижу тебя. Я готов на все, даже убить , если не смогу забрать формулы.
Славик сжал кулаки и стал медленно надвигаться на
Алену.
Все померкло в ее глазах и стало погружаться в темноту. Алена летела по спирали в низ. Вдруг знакомое тепло невидимыми руками подхватило ее подняло вверх к яркому свету и его бликах Алена увидела мужа
- Славик, Славик.Где я ? Умерла?
- Нет Аленушка. Удали родная все с компьютера и уезжай. Он должен остыть. Может случится беда.
Резкий звук открываемой двери и голос Анны приводит Алену в чувство.
- Мам, что с тобой?Что происходит?Я открываю дверь, Макс отталкивает меня,выбегает.Ты лежишь.
--Анечка скорей к компьютеру. Макс пытался выкрасть папины формулы.
- Какие формулы? Ничего он не украл.Убегая Макс крикнул, чтоб я ему позвонила. Ему нужны документы по фирме, а ты не даешь. Мам, но почему ты лежишь, что случилось?
Не обращая внимание на слова дочери, Алена поднялась, подошла к компьютеру и удалила все документы, что принадлежали Славику.\продолжение следует\

Осень

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 14:46 + в цитатник
Ездила в субботу в лес. под Вербилками. Осень красота. В сосновом бору погуляли. Впечатлений масса.

Бунин
Листопад

Лес точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пеструю стеной
Стоит над над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елечки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой.
 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 127Kb)
 (700x525, 149Kb)
 (700x525, 180Kb)
 (700x525, 142Kb)
 (700x525, 111Kb)
 (700x525, 158Kb)
 (700x525, 189Kb)
 (700x525, 114Kb)

Аудио-запись: Бужилова & Литвинова

Музыка

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 22:11 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Приехала. Доброго вам всем вечера.

Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 21:17 + в цитатник
Фотки с моего участка. Можно представить, на каком крутом обрыве стоит наш участок. Внизу видно крышу соседского сарая.
 (700x525, 141Kb)
 (700x525, 157Kb)
 (700x525, 169Kb)

 (700x525, 208Kb)
Мой новый забор

 (700x525, 190Kb)

Моя уточка
 (700x525, 182Kb)
Лиственица, которую мама посадила
 (700x525, 204Kb)
Шурик - рабочий , последние штрихи и уборка территории
 (700x525, 164Kb)
 (700x525, 224Kb)



Процитировано 1 раз

Мои фотки

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотки за лето серия - 1



Июнь - жимолость
 (640x480, 142Kb)
Крот
 (640x480, 139Kb)
Наше лесное озеро и начало Тягочевский владений\президента нашего Олимпийского комитета\ Пока озеро открыто
 (700x525, 129Kb)
стоянка яхт
 (640x480, 129Kb)

 (700x525, 235Kb)
Мама с таджиками зажигает их танцы
 (700x525, 183Kb)
 (700x525, 151Kb)
 (700x525, 158Kb)
Рассвет вид с терраски
 (640x480, 140Kb)

 (640x480, 138Kb)

Аудио-запись: Джо Дассен- Если б не было тебя...

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 19:47 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации случайныйдневник Первоисточник записи Пусть говорят, что простые и безисскустные песни, но любимые

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Приехали - Госдуме нечем больше заниматься.

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 18:30 + в цитатник
Вся страна с замиранием сердца следит ...кому же Дени достанется... Мальчика жалко 1 - похоже только нянем он нужен, 2 - что вырастет из него. 3 - Видно все вопросы решены, народ живет хорошо, кризис преодолен и "слуги народа" решили помочь звездному семейству.

Ситуация, сложившаяся вокруг Дени Байсарова — сына бизнесмена Руслана Байсарова и певицы Кристины Орбакайте — будет рассматриваться на парламентских слушаниях в Госдуме в начале октября.

«5 октября мы планируем провести парламентские слушания по вопросам благополучия российских семей и, в частности, на них будет рассматриваться ситуация, сложившаяся вокруг Дени Байсарова», — рассказал председатель комитета Госдумы по делам семьи и молодежи Елена Мизулина (фракция «Справедливая Россия»). По ее словам, приглашения принять участие в слушаниях будут направлены бабушке Дени Алле Пугачевой, а также маме и отцу ребенка, передает «Интерфакс.

Аудио-запись: Для Вас...

Музыка

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:56 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Фотки лето - серия 2

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 16:41 + в цитатник
Гортензия
 (640x480, 138Kb)
Мальва
 (640x480, 138Kb)
Мой райек
 (640x480, 136Kb)
 (640x480, 137Kb)
 (640x480, 138Kb)
Флоксы
 (640x480, 139Kb)
Белая смородина
 (700x525, 209Kb)
Лилии
 (700x525, 214Kb)

Фотки за лето серия - 1

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 16:25 + в цитатник
Июнь - жимолость
 (640x480, 142Kb)
Крот
 (640x480, 139Kb)
Наше лесное озеро и начало Тягочевский владений\президента нашего Олимпийского комитета\ Пока озеро открыто
 (700x525, 129Kb)
стоянка яхт
 (640x480, 129Kb)

 (700x525, 235Kb)
Мама с таджиками зажигает их танцы
 (700x525, 183Kb)
 (700x525, 151Kb)
 (700x525, 158Kb)
Рассвет вид с терраски
 (640x480, 140Kb)

 (640x480, 138Kb)



Процитировано 1 раз

БАЙКАЛ - ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ КРАСОТА

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 15:52 + в цитатник

Армяне на заказ маме собаку сделали, в память Джульки

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 00:31 + в цитатник
Вот все хорошо, но что у нас с Восточно-кавказкими народами происходит? Все хорошо. Но почему у собаки глаза белые. У меня первое было ....собака Баскервили в уменьшеном виде и налетом флирта в виде бантика.Потом поняла - это полуфабрикат. Пришлось глаза красит, а то ночью крысам обитающим возле нашего дома страшно будет.

 (700x525, 192Kb)


Поиск сообщений в Марина_Синотова
Страницы: 37 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь