-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Синотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей: 1844
Комментариев: 7428
Написано: 14878




.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..


Так ласки хочется....До боли.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 22:05 + в цитатник
Эх где ты мое потерянное счастье!?
 (465x394, 1487Kb)



Процитировано 1 раз

Аудио-запись: Jean-Jaques Goldman-Comme toi-

Музыка

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 22:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Последние фотки с дачи.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:53 + в цитатник
Зверье мое живое и не живое

Рекс в панаме - смотрит на хачей, которык дорожку уже месяц выкладывают. Даже у собаки крыша поехала от тупизма Восточных "мастеров - горе- строителей.
 (700x525, 177Kb)
Хозяин. Уф наконец дорожку выложили, правда весь цветник утоптали, теперь отливы месяц прибивать будут
 (700x525, 210Kb)
Утомленный Мурзик - надоело ему все

 (700x525, 218Kb)
Олененок - Леня
 (700x525, 211Kb)

Красота!!!!

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 20:04 + в цитатник

Встречаем осень.

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 19:33 + в цитатник
 (700x525, 207Kb)
Боярошник
 (700x525, 197Kb)
Канал соединяющий Москва-реку и Волгу в 400 метрах от моей дачи
 (700x525, 114Kb)
 (700x525, 186Kb)
 (700x525, 227Kb)

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ !!!

Понедельник, 21 Сентября 2009 г. 18:47 + в цитатник
ib280 (357x450, 62Kb)
Дорогие мои! Всех вас от души поздравляю с Великим праздником. Света, мира и добра Вашему дому. Пусть Богородица хранит Вас. Спасает от одиночества, болезней и суммы. Будьте счастливы!!!


События рождества Пресвятой Богородицы произошли в небольшом городе Назарете, где жили Ее престарелые родители. Иоаким и Анна любили Господа всем сердцем. Это были очень добрые, скромные, пожилые люди, которые с полным правом могли бы быть в почете у людей, если б у них были дети.. Но безплодие вступало в противоречие с повелением Божиим «Плодитесь и размножайтесь!» Оно считалось в Израиле большим несчастьем. Небесное благословение люди видели в многочисленном потомстве.
Старики привыкли к насмешкам и находили утешение в Храме. Но однажды на праздник Иоакима не пустили к жертвеннику: «Не должно принимать от тебя дары, потому что ты не имеешь наследников, а, значит, наказывает тебя Господь; наверное, есть у тебя какие-то тайные грехи, в которых ты не хочешь раскаяться».
От горя, позора, обиды он ушел в пустынное место, к пастухам, стыдясь возвратиться в дом и надеясь вымолить у Бога прощение. Бедная Анна во всем винила себя. Плакала, молилась и обещала, что если свершится чудо и снимется с нее поношение, она посвятит дитя Богу.
По древнему преданию, Иоаким в пустыне, а Анна в горнице, получили радостную весть от Ангела, что услышана их молитва. Ранним утром они поспешили с благодарностью в Храм и встретились у Золотых ворот. На этот сюжет написана икона: «Встреча Иоакима и Анны».
А через 9 месяцев у них возникла девочка — Мария. Ей суждено было стать первым шагом в деле спасения рода человеческого от греха, проклятия и смерти.

По народной традиции в этот день играми и песнями встречали Осенины. Ранним утром женщины выходили к берегам рек, озер и прудов с овсяным хлебом встречать матушку Осенину. Старшая женщина стояла с хлебом, а молодые вокруг нее пели песни, а к новобрачным сходились все родные и знакомые увидеть на их житье-бытье и поучить уму-разуму. В Рождество Богородицы на Руси бабы осень встречали у воды: «Богородица пречистая, избави от маеты, надсады от души отведи, мое житье-бытье освети!». С Рождества Богородицы — луковая неделя, женщины собирали лук. Также убирали пчел с пасек или пчельников. В Осенин начинались посиделки: девушки с пряжей собирались в одну избу, к ним приходили парни с гармоникой и угощением. В народном календаре этот день — оспожинки — праздник урожая, который справляли иногда целую неделю. В любом случае приглашали молодых к тестю и теще, вместе со свекром и свекровью. Если погода хорошая в этот день, то и осень будет хорошая. Кстати, с данного дня начинается астрономическая осень. Церковь говорит, что рождество Девы Марии принесло радость не только праведным
Иоакиму и Анне, долго и терпеливо ожидавшим благословения Божия, а «всей вселенней», и объясняет причину этой всеобщей радости: «Из Тебе бо, — т.е. от Пресвятой Девы, — воссия Солнце Правды Христос Бог наш».
 (700x525, 125Kb)

Это стихи словно про меня написаны

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MILEDI_BLACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....



 (640x441, 46Kb)


Она плакать давно разучилась,
Она слезы за смех выдает.
С ней так многое в жизни случилось,
Все считают - в душе ее лед.
Она боль убирает в начало,
Она прячет за маскою страх.
Слишком много людей обещало,
Потерпеть за нее любой крах.
 (395x115, 60Kb)

Галерея_Дефне

Всем, всем привет с моей "фазенды"

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 22:17 + в цитатник
Последний летний цветок и уже первые багрянные листья девичьего винограда.
 (700x525, 173Kb)
 (700x525, 207Kb)

Аудио-запись: «New Sky» by Boris Krivonosov

Музыка

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 22:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Природа идорога домой с источника

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 22:05 + в цитатник
 (700x525, 120Kb)

 (700x525, 149Kb)
 (700x525, 166Kb)
 (700x525, 167Kb)
 (700x525, 135Kb)
 (700x525, 174Kb)
 (700x525, 146Kb)
 (700x525, 155Kb)
 (700x525, 184Kb)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОБРОГО ВАМ ВЕЧЕРА МОИ ДОРОГИЕ!!!

Понедельник, 14 Сентября 2009 г. 21:12 + в цитатник
На прошедшей недели была на Гремячих ручьях, куда Святой Сергий Радонежнеский удалился молится о судьбе Руси и изгнанию татар с нашей Земли. Это место находится недалеко от Троицко-Сергиеевой Лавры. Место необыкновенно красивое. С горы бегут прозрачные ручьи, с святой и целебной водой. Для удобства, оборудовали купальни, где ручек убран в желобок и вытекает в в закрытом домике, где есть раздевалка и и сама кабинка. Вода леденная, но после купания становится тепло и такая благодать растекается по всему телу и душе. Сели мы с мамой на скамеечку и такой покой и тишина вокруг, вокруг, что никуда не хотелось уезжать.

Мост к святому месту. Мама и Антон
 (700x525, 165Kb)
Ручеек вытекающий от Гремучих водопадиков

 (700x525, 173Kb)
часовня у источника
 (700x525, 188Kb)
Изображение 1016 (700x525, 169Kb)
 (700x525, 158Kb)
 (700x525, 196Kb)
А вот и сами гремячии водопадики и их ровно столько, сколько раз ударял Сергий Радонежский, читая молитвы,о землю своим посохом.
Изображение 980 (700x525, 211Kb)
купальня
 (700x525, 168Kb)
 (700x525, 195Kb)
 (700x525, 189Kb)
Домик и святая водица. Самое интересное, что в кабинке и вообще в домике мало света, темно, а на фотке получилось, что все залито светом.
 (700x525, 152Kb)
Выход из купальни
 (700x525, 196Kb)
 (700x525, 189Kb)
В деревне возле Источников
 (700x525, 158Kb)

Луна, луна - цветы, цветы.

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 21:37 + в цитатник
 (700x525, 83Kb)
 (700x525, 182Kb)

Осень - грустно

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 21:15 + в цитатник
Снова осень
И хочется плакать.
Снова печаль
И где-то она
Счастливая даль.
Небесная, синяя-синяя,
Как чувства мои
Необъяснимая.
Души разбитой,струны
Натянутая сталь.

Снова осень.
Тоска, одиночество
И горькой слезой
Стелется дождь,
И медленно-медленно
Как древнее пророчество
Неслышно ко мне
Придвигается ночь.....
 (640x480, 116Kb)
 (700x525, 137Kb)
 (700x525, 130Kb)
 (700x525, 91Kb)

Легкое прикосновение молодого Бабьего лета

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 21:14 + в цитатник
 (700x525, 153Kb)
 (700x525, 231Kb)
 (700x525, 219Kb)
 (700x525, 200Kb)
 (700x525, 202Kb)

Моя Днюха и я Вас всех приглашаю к столу!

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 21:01 + в цитатник
 (700x525, 233Kb)
 (700x525, 192Kb)
 (700x525, 158Kb)

После дождя Радуга
 (700x525, 110Kb)

Всем доброго вечера ! Я снова в Москве на один денек.

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 21:00 + в цитатник
Привезла фотки. Выложу последние. Осень . И на душе то радостно, то горько.
Эти - хорошое настроение. Цветы на Днюху, Яблоки и груши, освященные на Яблочный Спас. Смородинка красная, капуста и патисоны. Все с моего огорода .Терновник - это такой сорт сливы.
 (640x480, 142Kb)
 (640x480, 139Kb)
 (640x480, 133Kb)
 (640x480, 137Kb)
 (700x525, 185Kb)
 (700x525, 171Kb)
 (700x525, 178Kb)
 (700x525, 211Kb)
 (700x525, 197Kb)
 (700x525, 208Kb)

Скоро осень.

Суббота, 29 Августа 2009 г. 06:39 + в цитатник
uspenie2[1] (520x372, 33Kb)
Пять утра. Мне не спится. Вышла на крыльцо. Смотрю на небо усыпанное мелкими зернышками звезд. Конец августа,пора урожая звезд на небе и яблок в саду. Так моя бабушка говорила. Вчера было Успение Пресвятой Богородицы, великий осенний праздник.
Закончился строгий пост. Села я на крыльцо и вспонилось, как бабушка рассказывала о Успенщине, так у них в деревне назывались гуляния, после поста и божественной литургии на Успение . Если год случался урожайным, то праздновали с размахом по неделе и больше.
У бабушкиных родителей была своя мельница и булочная в городе, и на Успение , было принято печь огромный пирог, из пшеницы нового урожая, старались разговеться новым хлебом.
Обязательно приглашали всех родствеников и закытывали такой пир. Особенные гости в это время были тести. Почему? Незнаю, но бабушка так рассказывала.
Чего только не ставили на стол! И кулебяки с рыбой, а у бабушки семья была побогаче, так и с мясом, луком с яйцом. Варили холодец, двух видом. Помню, что из головы быка и куриный.Овцу закалывали. Мой прадедушка, был кузнецом и очень почитаемым человеком в деревне. Он простолюдин, но сумел в царской армии выслужиться до офицерского чина и, как бабушка объясняла, в то время - это было очень сложно. Потому, на праздники, гостей в их семье было много, да и Илью, так звали деда, приглашали на угошенье во многие дома. Мой прадед еще и ульи имел и делал отменные домашние вина. Конечно и самогонку нагонял и мед варил, потому, что сам любитель был :...утолить печаль и повеселить кровь..- так он всем говорил опрокинув не одну стопку . Гостей на Успение почвовал и медом и всем, что прабабушка наготовила из нового урожая. Помню, что 29 августа Ореховый Спас и моя бабушка, по рецепту своей матери, готовила отменные орехово-медовые лепешки. Рецепт утерян. Жаль. Я обязательно бы приготовила.
Помню, моя бабушка, человек по настоящему верующий, говорила: ".. наступил Маришка Госпожеский праздник, потому как Божья матерь - народная заступница, вот ее и называют Госпожой. Ты всегда проси ее помощи и покрова небесного. Верь - она всем помогает.."
Для меня ,тогда - это были просто красивые сказки. Время то было, безверия - атеистическое. Жаль, ведь столько всего правильного было в наших русских, православных страдициях.
Даже погоду, без гидрометцентра, люди по приметам прогнозировали.
Вот пример. Если на Успение без заморозков до Ивана Постного(11 сентября) морозов не будет. С Успения начинается молодое бабье лето. Продлится оно до 11 сентября и если будет погожим, то на старое бабье лето жди ненастье. Дедушка мой всегда говорил: "....если в молодуху(молодое бабье лето) по утрам туманы и мошкара вьется то надо по грибы идти - верная примета на урожай..."
Еще на Успение ласточки, на зимовку отлетают и солнышко
становится не ярким и менее теплым.
Просидела я на крыльце в воспоминаниях и не заметила, как рассвет забрежил. Смотрю за рекой туман стелится. Вчера соседи грибов две больших корзины собрали. Опята уже пошли. Небо еще час назад было звездным, а сейчас затянуло серыми облаками. На термометре 13 градусов тепла. Сижу и думаю вот и лето закончилось, а тепла так и не почуствовали холодным выдалось. Интересно, а какой осень будет, по приметам начало - должно быть теплым.
Сегодня у меня гости, братья приедут и дочька с мужем. Спать нет смысла ложиться - пора ставить пироги, разбирать холодец, достать из погреба квас и разлить в кувшины, посмотреть, как там мой шашлык, что вчера замариновала . А завтра солить огурцы. Ловлю себя на мысли, что все в точности, как у моих предков, хотя я только сейчас сидя на крыльце и встречая рассвет, вспонила бабушкины рассказы и приметы.
С праздником Вас, мои дорогие! И пусть Божья матерь хранит Вас своим покровом!

Баллада о Вересковом меде

Четверг, 27 Августа 2009 г. 20:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/kshus...107316328/ Очень красивая баллада. Даже моему дебильному ноутбуку понравилась. Едиственную мелодию выдает полностью и не квакает.

Завтра Успение Пресвятой Богородицы. С праздником Вас!

Четверг, 27 Августа 2009 г. 19:59 + в цитатник
 (366x300, 59Kb)
«Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: «Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе» (Ин. 19, 26—27).

Евангелие от Иоанна повествует о том, что Иисус, претерпевая Крестные страдания, поручает свою Мать заботам любимого ученика Иоанна. Пресвятая Богородица поселилась в доме Иоанна Богослова недалеко от Елеонской горы. Она была с теми, кто поддерживал и утверждал молодую христианскую Церковь. Уверовавшие во Христа приходили в Иерусалим из дальних стран, чтобы увидеть и услышать Богородицу. Апостолы записали все, что Она рассказывала о Своей жизни и о земной жизни Своего Сына. Церковный историк Никифор Каллист подробно изложил предание, которое передает обстоятельства Успения Божией Матери. Предание основано на свидетельстве священномученика Дионисия Ареопагита и сочинении епископа Сардийского Мелитона, составленного во II в.

Никифор Каллист писал о том, что многие из тех, кто не верил в учение Христа, покушались на жизнь Матери Божией. Из дома Она выходила только в церковь и всегда в сопровождении близких. Нередко Она приходила к Святому Гробу Господню на Голгофу и там молилась. В одно из таких посещений Ей явился Архангел Гавриил и поведал о скором Ее переселении из этого мира в мир небесный, вручив Ей в залог пальмовую ветвь. Пресвятая Богородица рассказала об этом Иосифу из Аримафеи как о благой вести, потому что скоро Она должна была увидеть Своего Сына. По молитве Божией Матери сделалось так, что ко времени Успения в Иерусалим из дальних стран стали собираться Апостолы. Св. Иоанн Дамаскин говорил, что они слетелись, подобно облакам и орлам, чтобы послужить Матери Божией. Она сообщила им, что скоро покинет их. Во время беседы с Апостолами пред Ней чудным образом предстал Апостол Павел со своими учениками. Наступил час, когда должно было свершиться Успение Божией Матери. Апостолы окружили ложе, на котором пребывала Дева Мария. Внезапный свет затмил пламя горевших свечей, и сошел сам Христос, окруженный Ангелами и Архангелами. Видевших это охватил священный трепет. Божия Матерь произнесла: «Величит душа Моя Господа и возрадовался дух Мой о Бозе Спасе Моем, яко призре на смирение рабы Своея». Без страдания, как бы во сне, душа Пресвятой Девы покинула этот мир и отошла к Вечной жизни.
Святые Апостолы Петр, Павел, Иаков и другие понесли одр, на котором лежало тело Пресвятой Богородицы, через весь Иерусалим в Гефсиманию. Над процессией появилось облако света и послышались звуки небесной музыки. О погребальном шествии донесли первосвященникам. Послали стражу, чтобы разогнать процессию, но облако спустилось к земле и закрыло ее от нападавших. Были слышны шаги и пение, но никого не было видно. Первосвященник Афония попытался опрокинуть одр, но его руки были отсечены невидимой силой. Афония ужаснулся и раскаялся, он получил исцеление и стал исповедовать учение Христа. К вечеру святые Апостолы положили тело Пресвятой Богородицы во гроб и закрыли вход в пещеру большим камнем.

По Божиему промыслу Апостол Фома не присутствовал при погребении Богородицы. Он пришел в Иерусалим по прошествии двух дней на третий и стал плакать возле гроба. Апостолы сжалились над ним и отвалили камень от гроба, чтобы Апостол Фома мог приложиться к святому телу Приснодевы. Но тело Ее исчезло, и в пещере лежали только погребальные пелены. Пречистая Богородица была взята на небо в теле. Вечером того же дня за трапезой им явилась Матерь Божия и произнесла: «Радуйтесь! Я с Вами во все дни». В ответ Апостолы воскликнули при преломлении хлеба: «Пресвятая Богородица, помогай нам».

Праздник Успения Пресвятой Богородицы торжественно совершается в Гефсимании, на месте Ее погребения. Здесь возведен храм, в котором хранятся погребальные пелены Богородицы. В IV в. священный покров был перенесен во Влахернский храм. В 866 г. русский флот подошел к Константинополю, и город был осажден язычниками. Император и Патриарх Константинопольский молились всю ночь во Влахернском храме, а затем погрузили погребальную ризу Богоматери в море. Внезапно поднялась буря и разметала русские корабли в разные стороны. Русь потерпела поражение, которое знаменовало победу христианства.

В Русской Православной Церкви праздник Успения Божией Матери почитается особо, равно как и чудотворные иконы Успения: Киево-Печерские, две иконы Московского Успенского собора, Псковско-Печерская и другие.


Тропарь Успения

В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице, преставилася еси к животу, Мати сущи Живота; и молитвами Твоими избавляеши от смерти души наша.
Ты, Богородица, девой родила Христа и после смерти не забыла людей. Ты опять стала жить, потому что Ты Мать самой Жизни; Ты молишься за нас и спасаешь нас от смерти.
 (520x372, 33Kb)

Аудио-запись: Юлия Михальчик - Лебедь белая

Музыка

Четверг, 27 Августа 2009 г. 00:17 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации gala705 Первоисточник записи Моя любимая песня.

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Для тех кто хочет похудеть - юмор.

Четверг, 27 Августа 2009 г. 00:12 + в цитатник
ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ХОРОШЕЙ ФИГУРЫ ЖЕНЩИНЕ НУЖНО ВСЕГО ТРИ ВЕЩИ - ТРЕНАЖЕР, МАССАЖЕР И УХАЖЕР.


АНЕКДОТЫ О ПОХУДАНИИ.

-Что такое 90-60-90
-Ну это идеал для фигуры...
-Неправильно это автомобиль проезжает
мимо ГИБДД.


Армянскому радио задают вопрос
-Что делать женщине, если она очень толстая?
-Пусть вертит обручь.
-А если она не влезает в обручь?
Армянское радио озадаченно замолкает, но тут вмешивается турецкое радио
-Слушайте не надо портить красивую женщину.


Рецепт похудания
Понедельник - яблоко
Вторник - морковочка
Среда - стаканчик кефира
Четверг - полбананчика
Пятница - картофелина
Суббота - разгрузочный день
Воскресенье - кремация.
 (276x698, 117Kb)

Размышления о паразитах Сергея Мавроди

Среда, 26 Августа 2009 г. 23:49 + в цитатник
"Раз паразиты существуют в природе, значит, они зачем-то нужны. И если их перебить, то экосистема нарушится, и неизвестно, что еще будет" - заявил главный пирамидостроитель России, Сергей Мавроди, посмотрев поутру на себя в зеркало и сделав ПАРАЗИТельное открытие.

Аудио-запись: Супер песня!

Музыка

Среда, 26 Августа 2009 г. 23:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Снимки из центра урагана

Среда, 26 Августа 2009 г. 19:57 + в цитатник

Аудио-запись: ***О.Калашников_ПРОСТИ ЛЮБИМАЯ***

Музыка

Среда, 26 Августа 2009 г. 19:37 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Киськи зажигают

Среда, 26 Августа 2009 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Денек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

у меня сегодня кошачья тема.. прикольный ролик





Аудио-запись: ***Виктор Королёв "Бокал любви"***

Музыка

Среда, 26 Августа 2009 г. 19:11 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Сорок пять - баба ягодка опять.

Пятница, 21 Августа 2009 г. 23:39 + в цитатник
 (500x311, 19Kb)
В последнее время , я все чаще и чаще, перелистываю странички своей жизни. Почему?. Да наверно подошла пора остановиться и задуматься о прожитом. Проверить ошибки. Ох! Сколько же их было в моей жизни. По молодости кажется, вся жизнь впереди и идешь напролом, достигая своей цели, считая, что есть время все исправить.. Любовь, надежды, планы. Кажется все успеешь и все получится. А- нет. Первая любовь оказывается обманом, вторая трагедией. Планы разрушены переменами в обществе, мечты несбыточными. А что осталось? Надежда и вера на лучшее.
А время летело, как скоростной поезд, делая короткие остановки, для передышки и раздумий о пройденном пути.
Видно сейчас, время замедлило свой ход на остановке сорок пять, а потом снова в путь до той, последней, станции назначения.

Аудио-запись: В. Качан-«Кавалергарды»

Музыка

Пятница, 21 Августа 2009 г. 23:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

С Медовым и Маковым спасом, мои дорогие!!!

Пятница, 14 Августа 2009 г. 18:43 + в цитатник
med (200x300, 11Kb)
Сегодня мой брат привез свой мед. Как же он отличается от покупного. Первой вытяжки. Прозрачный, ароматный. Осенью, когда в Москву приеду, обязательно выложу его на фотках.
У деда тоже улии были. Помню мне 7 лет, дед накачал первый мед и дал нам, мне и моим братья, керамическую миску полную меда и черный хлеб. Сказал, что это очень полезно. Вкус свежего хлеба и дедушкиного меда остался в памяти, как - вкус августа, яблок и крыжовника. Россия - лето!
С Первым - Медовым спасом Вас!!!

Происхождение в Византии

Греческий часослов 1897 года: «По причине болезней, весьма часто бывавших в августе, издревле утвердился в Константинополе обычай износить Честное Древо Креста на дороги и улицы для освящения мест и в отвращение болезней. Накануне (31 июля по старому стилю), износя его из царской сокровищницы, полагали на святой трапезе Великой церкви (в честь Святой Софии — Премудрости Божией). С настоящего дня и далее до Успения Пресвятой Богородицы, творя литии по всему городу, предлагали его потом народу для поклонения. Это и есть предъисхождение Честного Креста».

В русской традиции

В Русской Церкви, по преданию, праздник соединился с воспоминанием о крещении Руси в 988. По традиции, совершается малое освящение воды, а также мёда нового сбора, благословляется его употребление в пищу — пекут медовые пряники, блины с маком и мёдом, пироги, булочки, плюшки с маком.


Макавей

14 августа, кроме того, день памяти семи ветхозаветных мучеников Маккавеев, принявших кончину в 166 г. до Рождества Христова. И, как уже не раз бывало в русской истории, христианские обычаи своеобразно переплелись с языческими обычаями и обрядами: день памяти Маккавеев причудливо слился с древним языческим обрядом проводов лета и отмечается в народе как праздник «Макавей» — в кушаньях, подаваемых к праздничному столу, обязательно присутствует мак, который к этому времени созревает.

«Спас на воде»

В честь малого водосвятия медовый Спас называют и «Спасом на воде». В этот день освящали новые колодцы, чистили старые, совершался крестный ход на естественные водоёмы, родники для освящения воды. После крестного хода купались в воде и купали домашний скот, чтобы смыть грех и быть здоровее. После «мокрого Спаса» или Макавея уже не купались: лето клонится к закату, вода «цветёт», птицы замолкают, пчела не носит сборы, грачи собираются в стаи и готовятся к отлёту.



Медовый Спас

Медовым же первый Спас называют потому, что к этому дню соты в ульях наполнены до отказа, и пасечникам пора приступать к сбору. Строгим блюстителям народных обычаев и постникам только в медовый Спас разрешалось есть освящённый церковью мёд. А без мёда в старые времена — лишение определённых радостей. Хмельной мёд пили на пирах, на его основе изготовлялось множество прекрасных безалкогольных напитков, медовые пряники и орехи. В старинных источниках мёд описан как «сок от ночной росы, той, что пчёлы собирают с цветов благоухания». Считали, что мёд обладает особой силой и пригоден для лечения многих болезней.

Для тех, кто постится начался Успенский пост.

Добрый вечер!!!

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 18:58 + в цитатник
На улице такой чудный вечер. Небо голубое.Ветра нет и не очень холодно. А уже август и скоро лето закончится. И осень. Правда я люблю эту пору. Скоро у меня Днюха. А стареть не хочется. В последнее время ничего не хочу отмечать. Чему радоваться, старению - нет Днюха хороша только подарками. Вот. Всем приятного вечера!!!
 (640x480, 136Kb)

За гранью жизни Глава 4 - продолжение

Четверг, 06 Августа 2009 г. 11:47 + в цитатник
 (697x412, 21Kb)



















Сейчас зазвонит телефон - это Максим. Алена проснется. Скажи все, что она сейчас, должна и хочет услышать, а остальное сделает ее подсознание, подключенное к тебе. Самое главное, что бы Алена удалила , из компьютера все расчеты и формулы.
Звонит телефон, Алена берет трубку и договаривается с Максом о встрече. Славик мысленно перемещается в квартиру сына.. Из яркого, светлого пространства, он попадает в комнату, покрытую серым туманом. Тревога , напряжение медленно нарастая, захватывают его. Славик слышит тихий, нудный звук, напоминающий жужжание бор машины в зубном кабинете. Все тело сына пронизано темно-фиолетовыми разводами, напоминающими скучившиеся облака. Макс с кем-то говорит по телефону, его голос звучит, как набат. Это не Алена. Славик слышит шипение, словно змея издает на другом конце провода, ядовитые звуки.
-Я еду к ней - говорит Макс в телефонную трубку, - думаю сегодня все получится. Алена мне доверяет. Да и Аня всегда поможет. Славик заметил, что, когда сын, произнес слово Аня, от сердца, по всему телу, пронеслись яркие, светлые искры.
-Любым путем достань формулу - шипит голос - не все так просто, как ты думаешь, есть тот, кто знает о наших планах и может помешать.
- Кто это? Костя? Не думаю. Он конечно всегда в курсе всего, но об открытие отца он не знал.
- Тебе ненадо знать, кто. Не Костя. Просто выполняй все, что я скажу, даже если придется переступить, через себя.
-Я что-то Вас не очень понял.
-Тебе надо любым путем выполнить задание. Убирая на своем
любые преграды, включая Алену и Аню.
-Убрать - значит убить? Зачем? Они незнают о формуле и мне доверяют. Доступ к компьютеру свободный. Я никого не хочу убивать.
-Не будет другого выхода. Доступ уже закрыт и ты об этом незнаешь. Забыл - Алена разлучила твою мать с отцем. Пора. Поспеши. Я буду ждать звонка.
Максим с яростью бросает трубку и кричит:
- Я не хочу убивать!!!
Славик видит, как из груди сына вырывается красно огненный шар, лопаясь он осыпает комнату солнечными искрами.
Славик пытается соеденится с Максимом и через подсознание остановить , но какая-то сила выталкивает его в пространство.
-Убирайся! Он в моей власти. Ты не сможешь бороться с высшими - говорит голос похожий на рычание зверя.
- Кто это ? - оглядывая пространство спрашивает Славик.
Комната озаряется вспышкой яркого света и Слава слышит голос Проводника.
-Это просто оператор. Не бойся, его слова - запись, но тебе лучше уйти. Рядом с Максимом много отрицательной энергии. С ней ты пока не справишься. Спеши к Алене. Не заметил, а Макс уже в пути.
- Я не успеваю. Мои мысли раздваиваются.
-Соберись и будь только с Аленой.
Яркая вспышка и Слава снова в своей квартире. Алена стоит у зеркала. Славик видит, как лицо ее измучено горем. Желание защитить и выхватить любимую из рук беды, так велико, что на короткий миг его отражение появляется в зеркале. На лице Алены испуг. Боль, тоска, понимание, что мертв захватывают Славика и он теряет связь с Аленой. В этот момент раздается звонок в дверь. (продолжение следует)

За гранью жизни Глава 4

Среда, 05 Августа 2009 г. 22:50 + в цитатник
Славик видит Алену, как все просто. Один миг, стоит подумать и я там. куда спешат мои мысли. Снова дома. Алена спит . Ее каштановые волосы, разметались по подушке, веки опухли, видно от слез. Славик чувствует, как тонка та черта, которая разъединяет их. Ему нестерпимо захотелось обнять, утешить, защитить и больше никогда не отпускать из своих объятий. Рядом с Аленой Славику, так хорошо , спокойно и кажется, что так бдет вечно. Вокруг погружено в блаженство солнечного света.
-Тебе позволено войти к Алене в сон - говорит проводник - Можешь сказать, что ты жив , но еще не время расскрывать тайну. Она не готова ее принять.
-Как войти в сон? - спросил Слава.
-Просто подумай, что вы вместе, но во сне.
Нежность и безудержное желание, быть с любимой, помогли Славику. Ему и представлять ничего не пришлось. Он уже был
во сне, наслаждаясь, чувством неги и томления, невероятного полета мысли, души, несравнимым со страстью и желанием обладать. Они словно соеденились в едином порыве любви и растворились в снежно-голубом облаке. Потоки неземного счасья стали уносить их в ярко-золотистую даль.
-Остановись... - крикнул Проводник - Алена спит и видит тебя, только в ярком свечение, все отсальное - это твои чувтсва и желания, но они такие сильные, что могут забрать ее душу.

Расвет - стихи

Среда, 05 Августа 2009 г. 09:02 + в цитатник
 (400x300, 22Kb)
Золотистым лучиком,
Сквозь кружево листвы,
Заиграло солнышко.
Кормилица Земли.

За рекой над лесом ,
Стелится туман.
Словно легким зановесом,
Покрывая стан.

Воробьи чирикуют,
Где-то слышан стук
Это дятел клювиком
Лечит старый сук.

В паутинках светятся
Капельки росы
Как горы хрусталики
Играются они.

Вся природа дышит,
Вся природа ждет.
Вот заря настанет!
Новый день идет!

Сегодня день Обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца

Суббота, 01 Августа 2009 г. 07:34 + в цитатник
ib6 (316x450, 51Kb)
1 августа по н.ст. и 19 июля по старому в день рождения святого, с великим торжеством были открыты его мощи и помещены в приготовленную раку. Долгожданное событие сопровождалось многими чудесными исцелениями больных, в большом количестве прибывших в Саров. Почитаемый очень широко еще при жизни, преподобный Серафим становится одним из самых любимых святых православного русского народа, так же как и Преподобный Сергий Радонежский.
Тайна живого молитвенного общения определяет духовное наследие преподобного Серафима, но он оставил Церкви еще одно богатство - краткие, но прекрасные наставления, записанные отчасти им самим, а отчасти слышавшими их.
Одно из наставлений преподобного, заставило меня, глубоко задуматься над своей жизнью , читая я сразу ощутила, всю силу и мощь этого святого. Словно светлым лучиком надежды и веры, в Божественную сущность нашего земного бытия, легло мне на душу это наставление
"Нет хуже греха и ничего нет ужаснее и пагубнее духа уныния, - говорил святой Серафим. Он сам светился радостию духовной, и этой тихой, мирной радостью он с избытком наполнял сердца окружавших, приветствуя их словами: "Радость моя! Христос воскресе!" Всякое жизненное бремя становилось легким вблизи подвижника, и множество скорбящих и ищущих Бога людей постоянно толпилось около его келлии и пустыньки, желая приобщиться благодати, изливающейся от угодника Божия. На глазах всех подтверждалась истина, высказанная самим святым в великом ангельском призыве: "Стяжи мир, и вокруг тебя спасутся тысячи". Эта заповедь о стяжании мира возводит к учению о стяжании Святого Духа, но и сама по себе является важнейшей ступенью на пути духовного возрастания. Преподобный Серафим, опытно прошедший всю древнюю православную науку аскетического подвига, провидел, каким будет духовное делание грядущих поколений, и учил искать мир душевный и никого не осуждать: "Kто в мирном устроении ходит, тот как бы лжицею черпает духовные дары". "Для сохранения мира душевного... всячески должно избегать осуждения других... Чтобы избавиться от осуждения, должно внимать себе, ни от кого не принимать посторонних мыслей и быть ко всему мертву".

С великой силой звучит его напоминание: "Господь ищет сердца, преисполненного любовью к Богу и ближнему; вот престол, на котором Он любит восседать и являться в полноте Своей пренебесной Славы. "Сыне, даждь Ми сердце твое, - говорит Он, - а все прочее Я Сам приложу тебе", - ибо в сердце человеческом Царство Божие вмещаться может".
Тропарь
преподобного Серафима
глас 4
От юности Христа возлюбил еси, блаженне,/ и, Тому Единому работати пламенне вожделев,/ непрестанною молитвою и трудом в пустыни подвизался еси,/ умиленным же сердцем любовь Христову стяжав,/ избранник возлюблен Божия Матере явился еси./ Сего ради вопием ти:// спасай нас молитвами твоими, Серафиме, преподобне отче наш.
Кондак
преподобного Серафима
глас 2
Мира красоту и яже в нем тленная оставив, преподобне,/ в Саровскую обитель вселился еси/ и, тамо ангельски пожив,/ многим путь был еси ко спасению,/ сего ради и Христос тебе, отче Серафиме, прослави/ и даром исцелений и чудес обогати./ Темже вопием ти:// радуйся, Серафиме, преподобне отче наш.


--------------------------------------------------------------------------------

День за днем


.

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2009 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CHRIS SPHEERIS



Из альбома "Greatest Hits"Диск№2
Правда по милости ЛиРу некоторые композиции прищлось ужать,чтоб поместить в сообщение.
01-Chris Spheeris _ Andalu
Прослушать запись Скачать файл
02-Chris Spheeris _ Quiver
Прослушать запись Скачать файл
03-Chris Spheeris _ Field Of Tears
Прослушать запись Скачать файл
04-Chris Spheeris _ Eros
Прослушать запись Скачать файл
05-Chris Spheeris _ Allura
Прослушать запись Скачать файл
06-Chris Spheeris _ From Where They Fall
Прослушать запись Скачать файл
07-Chris Spheeris _ Aria
Прослушать запись Скачать файл
08-Chris Spheeris _ Laguna
Прослушать запись Скачать файл
09-Chris Spheeris _ Bellaire
Прослушать запись Скачать файл
10-Chris Spheeris _ Lanotte
Прослушать запись Скачать файл
11-Chris Spheeris _ Dancing With The Muse
Прослушать запись Скачать файл
12-Chris Spheeris _ Shahzada
Прослушать запись Скачать файл
13-Chris Spheeris _ Sapphire
Прослушать запись Скачать файл
14-Chris Spheeris _ Embrace
Прослушать запись Скачать файл

PS.кого заинтересует в нормальном качестве смогу поместить на файлообменник.

А у меня сегодня именины.День святой Марины.

Четверг, 30 Июля 2009 г. 16:47 + в цитатник
Я на даче, хорошая погода. Вот и думаю все плохое когда-нибудь кончается. Всем теплых и светлых дней. Извините, что не отвечаю. Очень плохо работает ноотбук. Хорошего всем лета.
 (640x480, 136Kb)

За гранью жизни - продолжение

Вторник, 28 Июля 2009 г. 20:24 + в цитатник
-А кто ты?- спросил Славик у голоса.
-Я твой ангел хранитель по земной жизни, а теперь проводник в более тонкий ,волновой мир, который существует параллельно.
-Но почему его можно уведеть только после смерти? Ах, да! Согласно моей формуле, частота колебания тонкого мира гораздо выше, чем у мира материального. Поэтому мы его просто не замечаем.
-Все верно- отвечает голос, -но и еще сложней.
- Скажи, проводник, а есть ли ад и рай?
- Есть низшие и вышие энергии. И ты сейчас все увидишь.
Славик ощутил, что все пространство, словно разделилось на три части, а он остался на маленьком светло-радужном островке.
-Смотри это ад - отрицательные ,низшие энергии. И в самом низу Центр - Сатана.
Славик видит удаляющейся в низ тунель, покрытый ярко красными и сине-фиолетовыми с переходом в серые, спирали и в низу - словно лик разъяренного быка. на каждой спирали, как вкрапления, головы животных похожие на лис.
- Так значит есть ад и гиена огненная. Но где же огонь?
- Все это существует только в душах, все страсти и грехи - это все умершие и видят в аду. И чем дальше человек ушел при жизни от страсти, злобы ненависти и зависти. Тем светлее их путь по кругам чистилища и тем он короче.Теперь смотри - Рай.
Перед глазами Славика снова тунель, но он весь в невиданно- ярком свете, ощущение полного покоя и блаженства . сново музыка и на каждом ветке спирали, необычайной красоты цветы и звезды, как гулобые пятнышки, заполняют все пространство и горы покрытые мягкими коврами зелени моря.Все это уносит к центру - Богу.
-Это рай?- Срашивает Славик
-Это путь к Богу, все что ты видишь, это твои добрые мысли, твои мечты. На этом пути встретишь - всех дорогих тебе людей, кто умер. Но теперь нам срочно нужно вернутся в мир живых и удалить формулу. Алене грозит опасность. Макс ее ненавидит. Считая, что она разлучила тебя с его матерью. И ему нужны формулы. ее надо срочно удалить.
- Я же умер! Как это сделать!?
- Ты открыл грань перехода в иной мир, по твоей формуле мы сейчас войдем в подключение Алены к Энергетическому центру и с ее помощью все удалим.
- Кому Макс хочет продать код?
- Посланникам Сатаны.
-Зачем ему формула. Как я понял она еще не совершенна.
- Сейчас он только исполнитель. И Бог может ускорить очистку и забрать душу в высшие фазы Блаженства. Сатана же хочет править всем. Твоя формула позволяет определять ускорение или замедление очистки души. Позволяет покупать души и обещая еще при жизни код доступа в безвременье. Поспешим, мы можем опоздать.(продолжение следует)

За гранью жизни. Глава 3.

Суббота, 25 Июля 2009 г. 12:41 + в цитатник
 (400x300, 28Kb)
Славик в реанимации. Отключены все аппараты. Ему хорошо. Боль отступила. Суетятся врачи. На лице улыбка.
-Видно мне лучше и я поправлюсь. Да, но почему я вижу себя со стороны? Улыбку, врачей. Я где? Я умер?
Яркий свет, размытый разными цветами, словно радуга разливается по палате. Тонкий звук, словно мелодия флейты, медленно надвигаясь ,начинает погружать Славика в состояние полного покоя. Но мысли! Я вижу, я чувствую, значит - жив, или уже за гранью и оставил все земное
-Ты еще не вступил в мир невидимого.В мир эфира.- услышал он тот же невидимый голос.
-Еще несколько дней ты будешь исправлять допущенные ошибки в жизненной программе, потом пройдя фазу очистки(по вашему чистилище ), будешь допущен в иной мир. Теперь смотри..
Свет тускнеет словно в кинозале и на невидимом экране ,как кадры ускоренной, съемки проносится вся его Жизнь. Вот он младенец и мать склонилась на его кроваткой.Шепчет что- то нежное . Вот пьяный отец бьет мать и она умирает от побоев. Вот он в интернате. Ночь, рояль и его руки мягко касаясь клавиш , играют мелодию, которую услышал во сне. Вот армия. Север, холодно. Видит белых медведей. Кадр проскакивает дальше и уже больница , странные пациенты. Похоже психушка. Ксюша. Девчонка с которой он встречался и бросил. Бросил резко. Да, ее мать звонила и говорила, что Ксюха попала в больницу. Время замедляется. Рядом с Ксюхой малыш.Вот он растет. Юноша ии...Это же Макс! Он ее сын?! Все снова щелчок. Славик погружен в тишину.
-Это мой сына?!! Кричит он в радужное пространство. Это моя ошибка?
Все тот голос отвечает
-Нет- это не та которую надо срочно исправить. Макс сейчас во власти отрицательных энергий, по вашему темных сил. Ты открыл ему свою формулу перехода в астрал. И он хочет ее продать. Формула ,открывает только тайну безвременья в которой ты сейчас находишься, но и этого достаточно для того, что-бы низшие фазы, завладели миром.(продолжение следует).

За гранью жизни Глава 2

Среда, 15 Июля 2009 г. 21:22 + в цитатник
 (640x512, 40Kb)




















Четыре страшных дня Алена жила в надежде. Молилась.Просила небо,Бога- не забирать любимого. Ждала чуда, но чуда так и не произошло. Славик умер так и не приходя в сознание.
Похороны, мелькание людей. Все, как в замедленной съемке. В душе полная пустота. Вот Славик в гробу.И на лице его улыбка. Первая мысль у Алены: словно рад, что ушел и ему там хорошо.Так хочется поцеловать. Наверно надо плакать, но не хочется. Ничего не хочется ни плакать, ни тосковать. Понимает, что горе , но оно еще где-то далеко, после , когда останется одна.
-Это шок.- объясняет мама
Да какой там шок, просто нет желания думать. И непроходящие чувство, присутствия Славика. В ночь, после похорон. Алена видит мужа во сне. он весь в ярком свечении, одет в белые одежды и очень молодой. Славик совсем не похож на себя, скорее на святого. Потрясающе красивая музыка,льется умиротворяющим потоком. Голос мужа, сливаясь со звуками райской мелодии , говорит:
-Алена! Я жив просто ты меня не видишь. Я еще приду к тебе. А сейчас мне пора.
И все темнеет с резким звуком колокола. Но - это телефон. Телефон прерывает такой красивый сон.
Алена поднимает трубку. Звонит Максим, новый помощник Славика. Он совсем недавно появился на фирме мужа и сразу стал его правой рукой. Славик, даже хотел назначит этого молодого, энергично парня своим заместителем. Мешало только одно, для этого надо было снят с должности Виктора, брата Алены. Жена была против, ссылаясь, что ей не нравится Макс. И вот он звонит. Как же ей сейчас неприятен его голос!
- Привет Макс.- отвечает Алена в трубку. Да спасла. А-а.Все ясно. Наверно надо приехать в офис. Может можно отложить?
Ты хочешь сам приехать ко мне? .....Хорошо приезжай.
Положив трубку Алена явно ощутила озноб. Словно прикоснулась в чему-то ледяному и темному.
Почему она так к нему относится и сама не понимала.
Красивый, умный паренек, но что-то отталкивает Алену. И его манеры и голос. И ледяной взгляд колючих, серых глаз.
Надо встать и привести себя в порядок- подумала Алена. Еле поднявшись, пошла в ванну и поглядела на себя в зеркало.
--Бог мой! На кого я похожа!- тихо прошептала Алена. Включила воду, умыла лицо и снова посмотрела в зеркало... и...и отпрянула .... В отражении.. Славик..мимолетная вспышка яркого света и все изчезло...еще через минуту все повторяется сначала.
Господи! Что это? Может я схожу с ума?- думает Алена. Наверно надо читать псалтырь, как советовала матушка в свечной лавке, когда я заказывала сорокоуст по Славику.
Взяла книгу и стала читать, но мысли убегали, и нарастающей волной подступало ощущение присутствия мужа.
Это были просто мысли. Но в подознании, она чувствовала и слышала слова мужа. Только не понимала. Вроде о чем-то хочет предупредить. Вдруг жутко захотелось включить компьютер и все удалить из памяти . Почему? Зачем?
Звонок в домофон , все исчезает и даже мысли уходят и забывает Алена все. (продолжение следует)

Цитата сообщения С_Улыбкой_Елена

Мне так понравилось. Я Вам мои друзья дарю. и спасибо Елене Днец

Цитата

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 22:46 + в цитатник
Файл находится в обработке Крылья





 


Комментарии (1)

Аудио-запись: восточные мотивы.

Музыка

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 22:04 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
245219 слушали
3040 копий

[+ в свой плеер]

Открытки_от_Саюри Первоисточник записи  (276x698, 117Kb)
Мои рабочии скоро меня приучат и разговаривать по таджистки, а музыку неволей каждый день слушаю

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (7)Комментировать

Новости в инете. Ну прям беспорочное зачатие.

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 21:53 + в цитатник
Вот интересно, а ангелы случайно в том басейне не плавали ли случайно.

Гражданка Польши подала судебный иск против администрации египетского отеля, отдых в котором закончился для ее 13-летней дочери беременностью. Женщина утверждает, что единственная возможная причина этого - вода в общем бассейне, где они купались.

Подобных исков не видела ни Польша, ни Египет. Тем не менее Магдалена Квятковска, выступающая в качестве истицы, намерена добиться от египетской стороны компенсации. Полячка убеждена в том, что девочка случайно подхватила "бесхозный" сперматозоид в "лягушатнике" – общего бассейне, где купаются все.

За гранью жизни.(продолжение)

Суббота, 11 Июля 2009 г. 20:23 + в цитатник
И лишь, не проходящая тревога давит на душу Алены. И приметы. То голубь залетел в окно московской квартиры. То на даче воробей в дом. А сны!!! Поминальный стол , Алена и Славик, раздают компот, а за столом умершие родители Славы. То снится, что они в каком-то саду, где много, желтых роз. Их руки скреплены крепкими объятиями и они словно одно целое и они парят в ночи. И вдруг неведомая сила поднимает и уносит их в разные стороны звездного неба.
Алена чувствовала, что все не к добру. Но думала больше о отце, который лежал полгода, после инсульта в постеле.
Славик жил своей работой. Его фирма стала успешно процветать на рынке программного обеспечения, после прихода , молодого и энергичного помощника. Но и еще одно
приносило Славику радость, его открытие. Пока он все держал в тайне, но Алене сказал:
-Знаешь, скоро твой муж будет знаменит.
-Чем же? - улыбаясь спросила жена.
-Я всем открою тайну бытия.Шучу конечно.Узнаешь .
- То-то. смотрю ты такой важный ходишь. Занялся бы своим здоровьем лучше, а не глупостью.
- Во все ты хороша, но понять меня не можешь.
-Куда уж мне! Приходишь домой за полночь, усталый падаешь на кровать и отключаешься. Оказывается, ты открываешь тайны мироздания.
Алена тогда не знала, что муж уже два раза падал в обморок на работе, и приехавшие врачи скорой настаивали на срочной госпитализации. Славик отказывался и умолял Кристину, его секретаршу ничего не говорить жене. Если бы Алена знала, то уложила мужа в больницу.
В июле, брат Алены , который был заместителем на фирме у Славика уговорил его взять тайм аут и отдохнуть.
Был последний день Петрова поста.Жара. С утра у Славика болела голова. И он целый день спал. Теща не раз заглядывала в спальню, а потом под окнами он слышал ее злобное бурчание:
-Никому ничего не надо на даче. Столько дел, а все только спят.Никто не хочет работать.
Славик понимал, что эти упреки в его адрес, но встать и что-то возразить не было сил.
Алена в хлопотах не заметила, что мужу плохо. К дочери приехали подруги и она целый день, готовила, накрывала стол, меняла, кормила отца.
А еще тут, пьяница сосед, стал жалеть тещу. И так громко это делал. Славик встал и слегка пошатываясь пошел к рабочему который закладывал фундамент под баню. Голова кружилась.Все было, как во сне. Мир словно раздвоился и поплыл. Вот он Славик, а вот все кто окружают его, где-то в другом измерении. Кто-то спорит, кажется Алена с соседом. Зачем? Лает собака, дочь провожает подруг, а Славик уже не здесь, его мысли далеко.
-Что со мной? - сам себе задает вопрос Славик.
Все. Щелчок и снова он в этом мире. Кричит , рабочему, что уже темнеет и пора заканчивать. На сегодня хватит. Наклоняется, поднять упавшую бумажку и голова плывет, дикая боль ударяет в висок. Как оказался в постеле не помнит. Что-то шепчет и начинает медленно взлетать. Все погружается в яркий свет. Невидимый голос говорит:
- Пора. Скажи всем,что скоро все изменится в их жизни. Прощайся. Еще несколько дней ты будешь с ними, но без сознания. Увидишь, что такое боль потери,узнаешь мысли всех..А потом рождение в новой жизни. Мы ждем тебя...
- Нет я не хочу, Алена больна, тесть парализован, им будет трудно без меня.
-Это уже их жизнь.Твоя закончилась на Земле, но ты будешь жить, только в другом невидимом мире, в другом измерении. Но у нас еще есть время и ты все узнаешь. Прощайся.
И снова щелчок. Славик видит, что Алена плачет, молится. Рядом дочка, Анечка и рабочий
-Завтра все закончи....
Все, что успевает сказать Слава рабочему. Дикая боль пронзает все тело.
-Жутко болит, нога, рука Алена мне больно!- кричит он и его сознание погружается в темноту. Но снова вспышка света. Перед ним дочь.
-Аня прощай. Вас скоро всех ждут перемены.
И снова щелчок. Теперь вся комната в свете. Неведомая сила, выталкивает Славу из тела. Он словно на качелях раскачивается от пола до потолка. И так несколько секунд. Потом видит себя со стороны. Стеклянные , застывшие глаза. Но еще дышит - значит жив. Надрывный крик Алена:
-Славик не уходи держись.Прошу тебя.
Приехала скорая, его выносят на носилках. Он уже ничего не видит, а словно маятник часов, раскачивается в пространстве отсчитывая свои последние часы жизни. (продолжение следует).








б

За гранью жизни. Повесть.

Пятница, 10 Июля 2009 г. 02:04 + в цитатник
 (450x699, 97Kb)









Посвящяется моему мужу

Я играю а струнах судьбы,
На надгробьях умершей печали
И Ангел спустившись с далекой звезды
Меня обнимает своими руками
Он знает как струны арфы тонки
И руки играть до боли устали
И нежно на плечи главу преклонив
Он Тихо шепнул..Я уже улетаю,
И тонкие звуки любви оценив
Я в вечность с собой
Навсегда забираю,
Все страхи твои,все потери
Все горе и все печали
И во спасенье уставшей души
Я кладезь любви тебе открываю.


Алена смотрела на мужа, натягивающего пленку на парник и думала: "...что-то ты плохо выглядешь мой дорогой..". Надо бы к врачу. В последнее время, Славик, так часто стал жаловаться на головную боль. Горстями глотает таблетки, но боль только притупляется.
Муж ставил парник и тихо бурчал:
-Зачем это нужно? Все равно огурцы пол лета на рынке покупаем.
-Ален! Давай в этом году, сажать ничего не будем- уже громко спросил Славик у жены.
Алена молчала и тревога, тяжелой волной ложилась на сердце. Вот снова трудно дышать и хочется остановить, что-то
невидимое, но очень темное., наплывающее и медленно растворяющее в ней. В этот миг, как отрывки фильма проплывают, какие-то воспоминания, давно забытые. Алена пытается вспомнить , но это не удается. Она уже знает, что так бывает только перед бедой. Тревога охватывает душу и с таким чувством она живет уже месяца два.
Впервые, ей не хочется выезжать летом на дачу. впервые Алена боится за Славика. Почему? Ведь вроде все нормально.
Вновь и вновь, Алена задает себе этот вопрос. Почему так тревожно на душе? И сны снятся странные.То все родные, кто ушел в мир инной , то поминальные застолья. К чему это думала Алена.
-Алена, ты что уснула? Слышишь, что спрашиваю - давай не будем сажать огурцы в этом году.
Жена молчала, только в глазах заблестели слезы.
-Ну вот снова плакать.Ладушка моя! Ну, что с тобой в последнее время? Ты словно не живешь, а спишь и тоска в глазах.
-Славик! Тревожно мне, душа словно беду, чувствует.
-Все хорошо будет, не плачь моя родная.
-Не буду, а огурцы всеж посадим.
-Ладно женушка, как хочешь.
Пройдет два месяца и Алена с горечью будет вспоминать его слова.Его просьбы, а через год, что не уберегла любимого....
Пока же жизнь течет своим чередом, со всеми ее красками , заботами и радостями.(продолжение следует)

Здравствуйте мои дорогие!

Пятница, 03 Июля 2009 г. 23:39 + в цитатник
Решила поделится своим настроением.Сегодня своему помошнику, читала Лермонтова, стихотворение на смерть поэта. По русски он у меня понимает плохо и многое пришлость обьяснят и я сама себе по-новому открыла это произведение. 1- сколько в русском языке синонимов; 2 - прочтите и подумайте, а ведь и сейчас все так. Времена меняются, а маски теже. Маски "насмешливых невежд".


Погиб поэт!- невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!
Убит!.. К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?
Судьбы свершился приговор!
Не вы ль сперва так злобно гнали
Его свободный, смелый дар
И для потехи раздували
Чуть затаившийся пожар?
Что ж? веселитесь... Он мучений
Последних вынести не мог:
Угас, как светоч, дивный гений,
Увял торжественный венок.

Его убийца хладнокровно
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул пистолет.
И что за диво?... издалека,
Подобный сотням беглецов,
На ловлю счастья и чинов
Заброшен к нам по воле рока;
Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!..

И он убит - и взят могилой,
Как тот певец, неведомый, но милый,
Добыча ревности глухой,
Воспетый им с такою чудной силой,
Сраженный, как и он, безжалостной рукой.

Зачем от мирных нег и дружбы простодушной
Вступил он в этот свет завистливый и душный
Для сердца вольного и пламенных страстей?
Зачем он руку дал клеветникам ничтожным,
Зачем поверил он словам и ласкам ложным,
Он, с юных лет постигнувший людей?..

И прежний сняв венок - они венец терновый,
Увитый лаврами, надели на него:
Но иглы тайные сурово
Язвили славное чело;
Отравлены его последние мгновенья
Коварным шепотом насмешливых невежд,
И умер он - с напрасной жаждой мщенья,
С досадой тайною обманутых надежд.
Замолкли звуки чудных песен,
Не раздаваться им опять:
Приют певца угрюм и тесен,
И на устах его печать.
_____________________

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!








вежд".

Доброе утро! Всем хорошего дня!

Суббота, 27 Июня 2009 г. 06:01 + в цитатник
Я в Москве .Ненадолго. Погода отвратительная. Лето называется. Скорее осень. Последнее время стала, так тоскливо. Хочется вернутся на 10 лет назат, даже на 15 и исправить многое. Так скучаю по своим близким, которые уже ушли от нас туда откуда пока никто не вернулся, и по тем,которые просто не хотят общаться не понимая, что мы просто мимолетом в этой жизни и все земное просто пыль. Мы ничего с собой туда не заберем. Но впрочем жизнь течет своим чередом и надо набраться сил и жить\даже если и устала\.
Приглашаю посмотреть на озеро, что неподалеку от нас. Вода там чистейшая.



Доброго Вам вечера, друзья мои!

Вторник, 23 Июня 2009 г. 18:59 + в цитатник
Вот у людей как у людей лето, отдых. Я же умудрилась простудиться. Температура. Это только первая беда. Свиснули у меня 60 тыс.руб. Знаю кто, но как говорится не пойман не вор. Но не к добру у этого человека деньги. Ведь они были преднажначены больной девушке. Я конечно постараюсь выполнить свое обещание, но уже частями. Бог все видит и безнаказанно это воровство не останется. Обычно в таких случаях у воров страдают их дети.
Мой ноотбук работает с такой маленькой скоростью. Только раздражает меня. Вот такие новости. Всем приятного вечера.

Срочно нужна помощь

Пятница, 19 Июня 2009 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Zhisyuk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОБХОДИМЫ СРЕДСТВА НА ОПЕРАЦИЮ!



Меня зовут Ольга Жисюк, болею спинальной амиотрофией вердинга-гофмана, болезнь очень тяжелая, постепенно атрофируются мышцы, но еще самое страшное, что с годами развивается сильнейшее искривление позвоночника. Сейчас мне уже тяжело дышать: зажимается левое легкое, очень больно сидеть, потому что вся нагрузка тела легла на левую сторону, болит спина, из-за смещения болят внутренние органы. Это отчаянное состояние, жить так и осознавать: сейчас плохо, а с каждым годом, месяцем, неделей - будет только хуже. Но я узнала из дневника Инны Данелян, что в Финляндии делают операцию по исправлению искривления позвоночника людям с моим заболеванием! И я знаю уже трех про-оперированных девушек, и чувствуют они себя очень хорошо. У меня появилась надежда, надежда на жизнь, на жизнь, в которой я смогу дышать свободно, и забыть о каждодневной боли. Но мне уже почти 27 лет, сколиоз прогрессирует, мое состояние ухудшается. Сейчас мне уже трудно рисовать, сидеть за компьютером. Эта операция дает мне надежду новую жизнь, на то что я еще смогу нарисовать новые картины, на то, что я смогу еще учиться, на то что смогу работать. На данный момент самое главное съездить на консультацию в Финляндию, после чего у меня будет договор с клиникой на операцию, и я смогу подавать документы во все фонды помощи.
Но, чтобы съездить на консультацию необходимо около 60 тыс руб (на билеты для меня и сопровождающего, визы, такси, и трехдневное проживание в клинике)  и 1000 евро на обследование и консультацию в Финляндии. Ни у меня, ни у наших, родственников таких средств нет. Кредит мне тоже никто не дает, так как живем мы (мама, папа, я) на папину зарплату 4500 руб, и пенсию по инвалидности 5500 руб. Собираю средства я с сентября прошлого года. Сейчас всего собрано: 22 383,53 руб. + 7,7$


Помогите пожалуйста! И... простите ради Бога за такую просьбу. Но мне очень грустно и больно, у меня нет другого выхода, действительно - нет. Буду очень благодарна за любую помощь.

И спасибо большое, если сможете процитировать этот пост.

Письмо доктора, где он пишет о стоимости консультации и возможности меня прооперировать:



http://www.liveinternet.ru/users/olga_zhisyuk/post86066323/"]Здесь есть все документы подтверждающие мое физическое состояние и материальное положение[/url]

Сюжет на Рен-тв обо мне:




http://vkontakte.ru/club10074504"]Группа "В контакте"[/url] созданная, чтобы мне помочь, и организованная Наташей, спасибо ей огромное!

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zhisyuk/"]Выставка-продажа моих картин тут[/url] и на http://mogu-nado.ru/gallery/user1318/"]сайте Банк услуг ТАЛАНТ [/url]

Реквизиты и контактные данные:

Я, Жисюк Ольга Александровна
Мама, Жисюк Татьяна Петровна

Адрес: 457040, Россия, Челябинская обл., г. Южноуральск, ул. Красногвардейская, д. 9-«В»

Домашний телефон: 8 351 34 4 89 74

Мобильный: +7 9068913251


Почтовый адрес:
457040
Россия, Челябинская обл., г. Южноуральск, ул. Красногвардейская, д. 9 - "в"

Рублевый счет:
Челябинское ОСБ №8597
Южноуральское отделение № 8043
Уральского Банка Сбербанка России
Адрес: 457040 Челябинская область
Тел. 4-58-62, факс 4-33-80
КОРСЧЕТ 30101810700000000602
РСЧЕТ 47422810172189940001
ИНН 7707083893
БИК 047501602
№ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА 42307.810.4.7218.0002069
Жисюк Татьяна Петровна

For dollars
SABRRUMMEA1
SBERBANK /URALSKY OFFICCE /BRANCH 8043 YUZHNOURALSK
Account number 42307.840.9.7218.0000117
Zhisyuk Tatiana Petrovna

For euro
SABRRUMMEA1
SBERBANK /URALSKY OFFICCE /BRANCH 8043 YUZHNOURALSK
Account number 42307.978.3.7218.0000100
Zhisyuk Tatiana Petrovna


Мои интернет-контакты:
ICQ: 440340089
E-mail: olgazhisyuk@mail.ru
MSN: aviva_dolphin@hotmail.com

Web-money
R312535540147
E540894094636
Z518725500310
U319890833755

Яндекс-деньги
41001273647724


Я преезжаю на дачу.

Среда, 17 Июня 2009 г. 17:49 + в цитатник
Постараюсь настроить ноотбук, ну а пока до встречи приятных Вам летних деньков. С уважением Марина Синотова
Изображение 488 (640x480, 131Kb)


Поиск сообщений в Марина_Синотова
Страницы: 37 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь