Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Автор: Ольга Сыпкова (Изюминка) Источник



Новый Год уже так близко... и вот мой новогодний подарок: мастер-класс по изготовлению ватного Деда Мороза!
Для работы нам понадобится:
|
Метки: мастер класс |
С Новым Годом! |


|
|
Без заголовка |
Получать новые посты дневника на почту:|
|
Без заголовка |
Получать новые посты дневника на почту:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Розетки |
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Автор статьи: Евгения Чудина
)Предлагаю Вам попробовать сделать своими руками шкатулку - комод. Такая шкатулка очень вместительная и удобна тем, что занимает мало места, потому что она узкая и высокая. 
Для того чтобы сделать такую шкатулку - комодик ручной работы, вам потребуются:
Сразу скажу, что я решила сделать себе такую шкатулку, чтобы складывать в неё бижутерию, поэтому верхнее отделение я предусмотрела для небольших вещей (колец и серёжек), а два нижних отдела для всего остального (браслетов, бус и больших брошей).
А вообще, в такую шкатулку можно складывать разную мелочь, которая у рукодельниц всегда найдётся.
|
|
Без заголовка |
Близятся весенние праздники, и сам собой возникает вопрос: что подарить на 8 марта матери, бабушке, сестре, подруге. Если рукоделие - одно из ваших увлечений, то мастер-класс от Людмилы Скитович станет отличным подспорьем в подготовке душевного и очень полезного подарка!
Шкатулка-саквояж прекрасно подойдет любительницам путешествий - стилизованная под старинную дорожную сумку, она довольно вместительна, удобна в использовании да и просто чудо как хороша! :)

Итак, приступаем к работе!
ДАЛЕЕ подробная инструкция в фотографиях ... |
|
Ангелы |
|
Метки: рукоделие |
Без заголовка |
Перед тем, как продолжить начатый вчера разговор о досках для записей, провела опрос подруг и знакомых: куда вы складируете важные записи (те, что на листочках), если не сразу заносите их в склерозник? Ответы распределились так: (а) складываю в сумочку, (б) вкладываю в блокнот, (в) креплю магнитами на холодильник, (г) засовываю в специальную коробочку\ящик шкафа, (д)”куда-то” :=).
Собственный опыт с годами менялся, сейчас роль “склада” выполняет полка под столешницей стеклянного стола в кухне, и порой там отыскиваются такие (!) интересности, которые считались потерянными уже навсегда. А вам знакома такая ситуация?..
В общем “надо что-то с этим делать”, подумалось однажды и захотелось собрать информацию с примерами толковых досок для записей.
И, кроме того (видимо в качестве “бонуса” за интенсивные поиски), обнаружился интересный мини-курс о том, как быстро и с применением самых простых материалов сделать такую доску своими руками. Чем сегодня и делюсь - инструкция в 10 картинках с моими краткими пояснениями. Американцы, кстати, называют такую доску “французской”, что, в общем, недалеко от истины - приятная изящная штучка. А если еще вспомнить, что французы экономны до безобразия :=), - вполне можно поверить, что родилась она именно там.
Проект абсолютно несложный и по силам даже не слишком опытной рукодельнице. Зато теперь все ваши записочки, рецепты, фотографии и мини-открытки будут на виду и аккуратно оформлены.
А еще можно создать на стене целую коллекцию таких миниатюрных досок из гармонично подобранных материалов или замахнуться на “масштабный проект” - высокую плоскость, чтобы там поместилось все.
|
|
Сумочка для подарочка))) |





|
|
Без заголовка |
|
|
Супер просто)) |

Не Бест? Пришли лучше!
|
|
Прихватка |
Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!

|
Метки: рукоделие вязание крючком |
Ангел |
Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!

|
Метки: рукоделие вязание крючком |
Милые коробочки)) |
, а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция
, а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
|
Метки: рукоделие |
Карри |
Перед тем как первый раз готовить карри, я прочитала все его рецепты в Интернете и в кулинарных книгах и выбрала наиболее оптимальный вариант.
Прежде всего вам понадобится мясо. Я готовила с говядиной и свининой, но курица, наверное, тоже подойдет. Мне особенно нравится то, что и говядина и свинина в карри получаются очень мягкими и легко жуются. Мяса берете примерно килограмм.
Затем нужен будет лук (1 большая луковица), и (по желанию) 2 картофелины и морковки.
2 ст.л. томатной пасты и примерно 1-2 стакана кипятка или пол-литра томатного сока.
И самое главное, приправа карри. У нас продается 2 вида приправ карри - нежная и острая (думаю, в России так же). Советую хотя бы для начала взять нежную, или полпакетика нежной, пол острой. Японское карри, в отличии от индийского совсем не такое острое.
Так же нужно выбрать посуду, в которой будете готовить карри - подойдет либо глубокая сковородка, либо кастрюля с толстым дном. В общем, нечто среднее между кастрюлей и сковородкой...
Начинаем готовить!
Итак, мяса берете примерно килограмм и режете кубиками. Затем смешиваете муку с несколькими щепотками соли, черным и красным перцем (без фанатизма!). Разогреваете сковородку, смазываете ее маслом (сливочным или растительным - без разницы). Обваливаете кусочки мяса в муке с перцем и обжариваете на сковородке. Жарить не сильно, не до готовности - просто, чтобы подрумянились бочка. Поджарили - и выложили в тарелку.
Пока мясо жарилось, почистили большую луковицу и мелко ее нарезали. Затем на той же сковородке в мясном жиру жарим лук. Когда лук стал золотистым, то либо к нему выкладываем мясо (если вы решили готовить карри в этой сковородке), либо лук вместе с мясом перекладываем туда, где будем их готовить. При этом к сковородке наверняка поприлипали кусочки мяса - плещем на горячую сковородку кипяток и отскребаем приставшие кусочки и выливаем кипяток к мясу. Это если вы не в сковородке дальше готовите.
Если хотите, можете сюда же добавить нарезанные морковки и картошки, но лично мне нравится чисто мясное карри.
В посудину с мясом и луком выливаем томатный сок (или кипяток и томатную пасту) с таким расчетом, чтобы жидкость прикрывала мясо. Высыпаем пакетик карри, перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем тушиться час. Время от времени помешивайте - чтобы не пригорало и не прилипало ко дну.
Когда час прошел - посмотрите на густоту. Карри должно быть как на фотографии - то есть когда его наливаешь на рис, рис не просвещается, но при этом карри именно наливается. Если слишком жидко получилось - покипятите без крышки, чтобы лишняя влага выпарилась. Если слишком густо - добавьте воды и хорошенько размешайте.
Примерно через полчаса после того, как вы поставили тушиться карри, ставьте вариться рис. Воды наливаете в кастрюлю в 2 раза больше по объему, чем риса. Варить рис без соли, пока вся вода не впитается, но смотрите, чтобы он не пригорел! Лучше пусть немного влаги останется, она потом впитается.
Итак, когда все готово, накладывайте в тарелку рис, а сверху наливайте карри на половину риса, как на фотографии. Всем приятного аппетита!!!
|
|
Митенки |










|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?
Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.
1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.



3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.





6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.


Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.
Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
|
|
Без заголовка |

[more-дальше] Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.

Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)
Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.
Вот так выглядит магазинная косая бейка.

Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.

Прошиваю

Готово!

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!
Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.


В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.

Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку

Низ и верх обработаны

Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см

Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку

Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку.

Одна сторона готова

От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука

Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку.

Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов!

Вот так он смотрится на бутылке

CПОСОБ ВТОРОЙ - обработка края по готовым меркам от мерной бейки.
В этом случае нам не нужно заранее знать сколько бейки уйдет на работу.
Первые два шага выполняются точно так же как и в первом способе - ОБРАБОТКА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ОКРУГЛОГО КРАЯ ФАРТУКА.
Когда верхний и нижний края обработаны, переходим к работе с бейкой. Складываем ее пополам и начинаем строчить первую завязку

Длина завязки может быть от 20 до 25 см. Я свои завязки сделала длиной в 22 см. Итак, я прострочила 22 см завязки, дальше я начала пристрачивать бейку к фартуку. Обратите внимание, что строчить я начала от нижнего бокового края (не важно правого или левого, делайте как вам удобнее, для меня удобнее было начать с правого нижнего края)

Обработав правый боковой край я продолжаю строчить, отстрачивая уже центральную часть, которая одевается на горлышко бутылки. Длина этого отстроченного кусочка бейки должна быть 15 см.

Прострочив необходимые 15 см я продожаю строчить, теперь уже обрабатывая левую боковую сторону

Закончив обработку левой стороны я продолжаю строчить вторую завязку до необходимой мне длины 22 см.

Отрезаю нитки, ровняю завязки - фартушек готов!

Хочу обратить внимание, что второй способ намного быстрее первого. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если вам удобнее вначале сметать, а уже потом сшивать, так и сделайте.
Второй фартушек на бутылке

Вот так выглядят две бутылочки в новых нарядных фартушках
[/more]
|
|